Skip to content

Language

Translation missing: en.general.country.dropdown_label

Medical Care

  • Geratherm Classic mit easy flip in EFS Fieberthermometer, 1 St. Fieberthermometer

    Original price € 11,49
    Original price € 11,49 - Original price € 11,49
    Original price € 11,49
    Current price € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Current price € 10,69

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Gerät zum Messen der Körpertemperatur Fieberthermometer zur gezielten Anwendung Hilfsmitt...

    View full details
    Original price € 11,49
    Original price € 11,49 - Original price € 11,49
    Original price € 11,49
    Current price € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Current price € 10,69
    Save 7% Save %
  • Urgotül Foam Border 10x10cm, 10 St VER

    Original price € 227,99
    Original price € 227,99 - Original price € 227,99
    Original price € 227,99
    Current price € 221,15
    € 221,15 - € 221,15
    Current price € 221,15
    0.05 l | € 4.423,00 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Urgo GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 10203129 PZN: 10203129 Produkteigenschaften:Urgo...

    View full details
    Original price € 227,99
    Original price € 227,99 - Original price € 227,99
    Original price € 227,99
    Current price € 221,15
    € 221,15 - € 221,15
    Current price € 221,15
    0.05 l | € 4.423,00 / 1 l
    Save 3% Save %
  • AQUACEL Ag+ Extra 15X15CM, 5 St. Kompressen

    Original price € 563,99
    Original price € 563,99 - Original price € 563,99
    Original price € 563,99
    Current price € 547,07
    € 547,07 - € 547,07
    Current price € 547,07

    Übersicht Details Inhalt hochwertige medizinische Kompresse zur Wundversorgung Kompressen zum Auflegen auf Wunden Medizinprodukt aus der Apot...

    View full details
    Original price € 563,99
    Original price € 563,99 - Original price € 563,99
    Original price € 563,99
    Current price € 547,07
    € 547,07 - € 547,07
    Current price € 547,07
    Save 3% Save %
  • Fingerflex 2,5cmx4,5m grün, 1 St PFL

    Original price € 7,99
    Original price € 7,99 - Original price € 7,99
    Original price € 7,99
    Current price € 7,35
    € 7,35 - € 7,35
    Current price € 7,35

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Höga-Pharm GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 10193922 PZN: 10193922 Produkteigenschafte...

    View full details
    Original price € 7,99
    Original price € 7,99 - Original price € 7,99
    Original price € 7,99
    Current price € 7,35
    € 7,35 - € 7,35
    Current price € 7,35
    Save 8% Save %
  • Attends Soft 3 extra Einlagen bei leichter Blasenschwäche, 10 St. Einlagen

    Original price € 5,49
    Original price € 5,49 - Original price € 5,49
    Original price € 5,49
    Current price € 5,00
    € 5,00 - € 5,00
    Current price € 5,00

    Übersicht Details Inhalt Inkontinenzeinlagen Vorlage bei Inkontinenz Einlage zum Einkleben in die Unterhose Medizinprodukt aus der Apotheke H...

    View full details
    Original price € 5,49
    Original price € 5,49 - Original price € 5,49
    Original price € 5,49
    Current price € 5,00
    € 5,00 - € 5,00
    Current price € 5,00
    Save 9% Save %
  • Senada Wundschnellverband 10x6cm, 4 St VER

    Original price € 3,49
    Original price € 3,49 - Original price € 3,49
    Original price € 3,49
    Current price € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Current price € 3,18

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: ERENA Verbandstoffe GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 10117855 PZN: 101178...

    View full details
    Original price € 3,49
    Original price € 3,49 - Original price € 3,49
    Original price € 3,49
    Current price € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Current price € 3,18
    Save 9% Save %
  • Sentina Ambidextrous Nitrile USH unsteril Gr. M, 200 St HAS

    Original price € 23,49
    Original price € 23,49 - Original price € 23,49
    Original price € 23,49
    Current price € 22,79
    € 22,79 - € 22,79
    Current price € 22,79

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 10071751 PZN: 100...

    View full details
    Original price € 23,49
    Original price € 23,49 - Original price € 23,49
    Original price € 23,49
    Current price € 22,79
    € 22,79 - € 22,79
    Current price € 22,79
    Sold out
  • HARTMANN Peha-Mullbinden 8 cm x 4 m, 20 St. Binde

    Original price € 39,99
    Original price € 39,99 - Original price € 39,99
    Original price € 39,99
    Current price € 38,79
    € 38,79 - € 38,79
    Current price € 38,79

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    View full details
    Original price € 39,99
    Original price € 39,99 - Original price € 39,99
    Original price € 39,99
    Current price € 38,79
    € 38,79 - € 38,79
    Current price € 38,79
    Save 3% Save %
  • Peha-Mullbinde 4cmx4m, 1 St BIN

    Original price € 2,99
    Original price € 2,99 - Original price € 2,99
    Original price € 2,99
    Current price € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Current price € 2,69

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Paul Hartmann AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 10069180 PZN: 10069180 Produkteigenschaft...

    View full details
    Original price € 2,99
    Original price € 2,99 - Original price € 2,99
    Original price € 2,99
    Current price € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Current price € 2,69
    Save 10% Save %
  • Peha-Mullbinden 6 cm x 4 m, 20 St. Binde

    Original price € 36,49
    Original price € 36,49 - Original price € 36,49
    Original price € 36,49
    Current price € 35,40
    € 35,40 - € 35,40
    Current price € 35,40

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    View full details
    Original price € 36,49
    Original price € 36,49 - Original price € 36,49
    Original price € 36,49
    Current price € 35,40
    € 35,40 - € 35,40
    Current price € 35,40
    Save 3% Save %
  • WUNDmed Traveller-Set 32-teilig zur ersten Hilfe, 1 St. Packung

    Original price € 10,49
    Original price € 10,49 - Original price € 10,49
    Original price € 10,49
    Current price € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Current price € 9,76

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für die erste Hilfe Packung zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus der A...

    View full details
    Original price € 10,49
    Original price € 10,49 - Original price € 10,49
    Original price € 10,49
    Current price € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Current price € 9,76
    Save 7% Save %
  • Askina Vliesstoffkompr unst 4-f 10x10, 100 St KOM

    Original price € 21,49
    Original price € 21,49 - Original price € 21,49
    Original price € 21,49
    Current price € 20,85
    € 20,85 - € 20,85
    Current price € 20,85

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: B. Braun Melsungen AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 10041023 PZN: 10041023 Produkteigens...

    View full details
    Original price € 21,49
    Original price € 21,49 - Original price € 21,49
    Original price € 21,49
    Current price € 20,85
    € 20,85 - € 20,85
    Current price € 20,85
    Save 3% Save %
  • Micropur Forte MF 1T Tabletten zur Wasserdesinfektion, 50 St. Tabletten

    Original price € 17,49
    Original price € 17,49 - Original price € 17,49
    Original price € 17,49
    Current price € 16,62
    € 16,62 - € 16,62
    Current price € 16,62
    0.01 kg | € 1.662,00 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Tabletten zum Einnehmen Biozidprodukt aus der Apothe...

    View full details
    Original price € 17,49
    Original price € 17,49 - Original price € 17,49
    Original price € 17,49
    Current price € 16,62
    € 16,62 - € 16,62
    Current price € 16,62
    0.01 kg | € 1.662,00 / 1 kg
    Save 5% Save %
  • DracoFoam haft Schaumstoffverband, 10 St VER

    Original price € 173,99
    Original price € 173,99 - Original price € 173,99
    Original price € 173,99
    Current price € 168,77
    € 168,77 - € 168,77
    Current price € 168,77

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 10003123 PZN: 10003123 Pro...

    View full details
    Original price € 173,99
    Original price € 173,99 - Original price € 173,99
    Original price € 173,99
    Current price € 168,77
    € 168,77 - € 168,77
    Current price € 168,77
    Save 3% Save %
  • Tubifast 2-WAY STRETCH, 1 St. Binde

    Original price € 8,99
    Original price € 8,99 - Original price € 8,99
    Original price € 8,99
    Current price € 8,27
    € 8,27 - € 8,27
    Current price € 8,27

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    View full details
    Original price € 8,99
    Original price € 8,99 - Original price € 8,99
    Original price € 8,99
    Current price € 8,27
    € 8,27 - € 8,27
    Current price € 8,27
    Save 8% Save %
  • Tubifast 2-WAY STRETCH, 1 St VER

    Original price € 9,49
    Original price € 9,49 - Original price € 9,49
    Original price € 9,49
    Current price € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Current price € 8,83

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Mölnlycke Health Care GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 09932834 PZN: 9932834 Produktei...

    View full details
    Original price € 9,49
    Original price € 9,49 - Original price € 9,49
    Original price € 9,49
    Current price € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Current price € 8,83
    Save 7% Save %
  • Rosidal CC Kohäsive Kompressionsbinde 10 cm x 6 m, 1 St. Binde

    Original price € 22,99
    Original price € 22,99 - Original price € 22,99
    Original price € 22,99
    Current price € 22,30
    € 22,30 - € 22,30
    Current price € 22,30

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    View full details
    Original price € 22,99
    Original price € 22,99 - Original price € 22,99
    Original price € 22,99
    Current price € 22,30
    € 22,30 - € 22,30
    Current price € 22,30
    Save 3% Save %
  • Wärmflasche mit Bezug ROT, 2 l

    Original price € 12,99
    Original price € 12,99 - Original price € 12,99
    Original price € 12,99
    Current price € 12,21
    € 12,21 - € 12,21
    Current price € 12,21
    2.0 l | € 6,11 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Dr. Junghans Medical GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 09926704 PZN: 9926704 Produkteig...

    View full details
    Original price € 12,99
    Original price € 12,99 - Original price € 12,99
    Original price € 12,99
    Current price € 12,21
    € 12,21 - € 12,21
    Current price € 12,21
    2.0 l | € 6,11 / 1 l
    Save 6% Save %
  • Mollelast haft latexfrei weiß 8cm x 20m gedehnt, 1 St BIN

    Original price € 31,99
    Original price € 31,99 - Original price € 31,99
    Original price € 31,99
    Current price € 31,03
    € 31,03 - € 31,03
    Current price € 31,03

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 09886175 PZN: 988...

    View full details
    Original price € 31,99
    Original price € 31,99 - Original price € 31,99
    Original price € 31,99
    Current price € 31,03
    € 31,03 - € 31,03
    Current price € 31,03
    Save 3% Save %
  • Mollelast haft latexfrei weiß 4cm x 4m kohäsive Fixierbinde zum Stützen und Entlasten von Gelenken, 1 St. Packung

    Original price € 6,49
    Original price € 6,49 - Original price € 6,49
    Original price € 6,49
    Current price € 5,97
    € 5,97 - € 5,97
    Current price € 5,97

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    View full details
    Original price € 6,49
    Original price € 6,49 - Original price € 6,49
    Original price € 6,49
    Current price € 5,97
    € 5,97 - € 5,97
    Current price € 5,97
    Save 8% Save %
  • DracoElfi haft color Fixierbinde 10cmx4m blau, 1 St. Binde

    Original price € 7,99
    Original price € 7,99 - Original price € 7,99
    Original price € 7,99
    Current price € 7,35
    € 7,35 - € 7,35
    Current price € 7,35

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    View full details
    Original price € 7,99
    Original price € 7,99 - Original price € 7,99
    Original price € 7,99
    Current price € 7,35
    € 7,35 - € 7,35
    Current price € 7,35
    Save 8% Save %
  • DracoElfi haft color Fixierbinde 6cmx4m rot, 1 St BIN

    Original price € 5,99
    Original price € 5,99 - Original price € 5,99
    Original price € 5,99
    Current price € 5,45
    € 5,45 - € 5,45
    Current price € 5,45

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 09780229 PZN: 9780229 Prod...

    View full details
    Original price € 5,99
    Original price € 5,99 - Original price € 5,99
    Original price € 5,99
    Current price € 5,45
    € 5,45 - € 5,45
    Current price € 5,45
    Save 9% Save %
  • Warmies Pure Schaf Sternchen, 1 St. Wärmekissen

    Original price € 25,99
    Original price € 25,99 - Original price € 25,99
    Original price € 25,99
    Current price € 25,21
    € 25,21 - € 25,21
    Current price € 25,21

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel bei Schmerzen und Verspannungen Kissen zum Auflegen auf die Haut Hilfsmittel ...

    View full details
    Original price € 25,99
    Original price € 25,99 - Original price € 25,99
    Original price € 25,99
    Current price € 25,21
    € 25,21 - € 25,21
    Current price € 25,21
    Save 3% Save %
  • UrgoStart Tül, Lipidokolloid-Wundauflage mit TLC-NOSF, 10 St WGA

    Original price € 239,49
    Original price € 239,49 - Original price € 239,49
    Original price € 239,49
    Current price € 232,31
    € 232,31 - € 232,31
    Current price € 232,31

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Urgo GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 09722781 PZN: 9722781 Produkteigenschaften:UrgoS...

    View full details
    Original price € 239,49
    Original price € 239,49 - Original price € 239,49
    Original price € 239,49
    Current price € 232,31
    € 232,31 - € 232,31
    Current price € 232,31
    Save 3% Save %
  • pH-Indikator Teststreifen, 1X100 St TTR

    Original price € 19,49
    Original price € 19,49 - Original price € 19,49
    Original price € 19,49
    Current price € 18,71
    € 18,71 - € 18,71
    Current price € 18,71

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Fagron GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 09640712 PZN: 9640712 Produkteigenschaften:Fag...

    View full details
    Original price € 19,49
    Original price € 19,49 - Original price € 19,49
    Original price € 19,49
    Current price € 18,71
    € 18,71 - € 18,71
    Current price € 18,71
    Save 4% Save %
  • WÄRMFLASCHE 2L, 1 St

    Original price € 7,49
    Original price € 7,49 - Original price € 7,49
    Original price € 7,49
    Current price € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Current price € 6,89

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Dr. Junghans Medical GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 09612621 PZN: 9612621 Produkteig...

    View full details
    Original price € 7,49
    Original price € 7,49 - Original price € 7,49
    Original price € 7,49
    Current price € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Current price € 6,89
    Save 8% Save %
  • Einmal Schuerz Pe 170cm We, 100 St

    Original price € 15,49
    Original price € 15,49 - Original price € 15,49
    Original price € 15,49
    Current price € 14,72
    € 14,72 - € 14,72
    Current price € 14,72

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Param GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 09544173 PZN: 9544173 Produkteigenschaften:Einm...

    View full details
    Original price € 15,49
    Original price € 15,49 - Original price € 15,49
    Original price € 15,49
    Current price € 14,72
    € 14,72 - € 14,72
    Current price € 14,72
    Save 5% Save %
  • Einmal Schuerz Pe 125cm We, 100 St

    Original price € 13,99
    Original price € 13,99 - Original price € 13,99
    Original price € 13,99
    Current price € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Current price € 13,15

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Param GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 09544196 PZN: 9544196 Produkteigenschaften:Einm...

    View full details
    Original price € 13,99
    Original price € 13,99 - Original price € 13,99
    Original price € 13,99
    Current price € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Current price € 13,15
    Save 6% Save %
  • Brava Hautschutzcreme zur Unterstützung der Pflege wunder, trockener und irritierter Haut, 60 ml Creme

    Original price € 10,49
    Original price € 10,49 - Original price € 10,49
    Original price € 10,49
    Current price € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Current price € 9,76
    0.06 l | € 162,67 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertige medizinische Hautpflege zur Pflege der Haut Creme zum Auftragen auf die Haut Hilfsmittel aus der Apothek...

    View full details
    Original price € 10,49
    Original price € 10,49 - Original price € 10,49
    Original price € 10,49
    Current price € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Current price € 9,76
    0.06 l | € 162,67 / 1 l
    Save 7% Save %
  • Brava Elastischer Fixierstreifen, 20 St. Streifen

    Original price € 30,99
    Original price € 30,99 - Original price € 30,99
    Original price € 30,99
    Current price € 30,06
    € 30,06 - € 30,06
    Current price € 30,06

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zum Ausgleich und Abdichten von Unebenheiten der stomaumgebenden Haut elastis...

    View full details
    Original price € 30,99
    Original price € 30,99 - Original price € 30,99
    Original price € 30,99
    Current price € 30,06
    € 30,06 - € 30,06
    Current price € 30,06
    Save 3% Save %
  • Brava Hautschutz-Spray zum Schutz der Haut vor Ausscheidungen und Haftmaterial, 50 ml Lösung

    Original price € 22,49
    Original price € 22,49 - Original price € 22,49
    Original price € 22,49
    Current price € 21,82
    € 21,82 - € 21,82
    Current price € 21,82
    0.05 l | € 436,40 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertige medizinische Hautpflege zur gezielten Versorgung Lösung zum Aufsprühen auf die Haut Hilfsmittel aus der ...

    View full details
    Original price € 22,49
    Original price € 22,49 - Original price € 22,49
    Original price € 22,49
    Current price € 21,82
    € 21,82 - € 21,82
    Current price € 21,82
    0.05 l | € 436,40 / 1 l
    Save 3% Save %
  • Biotrue, 300 ml Lösung

    Original price € 16,49
    Original price € 16,49 - Original price € 16,49
    Original price € 16,49
    Current price € 15,67
    € 15,67 - € 15,67
    Current price € 15,67
    0.3 l | € 52,23 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertige medizinische Augenpflege für weiche Kontaktlinsen Lösung zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus der ...

    View full details
    Original price € 16,49
    Original price € 16,49 - Original price € 16,49
    Original price € 16,49
    Current price € 15,67
    € 15,67 - € 15,67
    Current price € 15,67
    0.3 l | € 52,23 / 1 l
    Save 5% Save %
  • Brava Hautschutz-Tuecher, 30 St TUE

    Original price € 41,99
    Original price € 41,99 - Original price € 41,99
    Original price € 41,99
    Current price € 40,73
    € 40,73 - € 40,73
    Current price € 40,73

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Coloplast GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 09543713 PZN: 9543713 Produkteigenschaften:...

    View full details
    Original price € 41,99
    Original price € 41,99 - Original price € 41,99
    Original price € 41,99
    Current price € 40,73
    € 40,73 - € 40,73
    Current price € 40,73
    Sold out
  • DracoPlast Classic Pflaster 1 m x 4 cm, 1 St. Pflaster

    Original price € 3,99
    Original price € 3,99 - Original price € 3,99
    Original price € 3,99
    Current price € 3,63
    € 3,63 - € 3,63
    Current price € 3,63

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 3,99
    Original price € 3,99 - Original price € 3,99
    Original price € 3,99
    Current price € 3,63
    € 3,63 - € 3,63
    Current price € 3,63
    Save 9% Save %
  • DracoPlast Classic Pflaster 1mx6cm, 1 St. Pflaster

    Original price € 3,99
    Original price € 3,99 - Original price € 3,99
    Original price € 3,99
    Current price € 3,63
    € 3,63 - € 3,63
    Current price € 3,63

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 3,99
    Original price € 3,99 - Original price € 3,99
    Original price € 3,99
    Current price € 3,63
    € 3,63 - € 3,63
    Current price € 3,63
    Save 9% Save %
  • Wärme-Stofftier Igel meliert, 1 St

    Original price € 30,99
    Original price € 30,99 - Original price € 30,99
    Original price € 30,99
    Current price € 30,06
    € 30,06 - € 30,06
    Current price € 30,06

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Greenlife Value GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 09483046 PZN: 9483046 Produkteigensch...

    View full details
    Original price € 30,99
    Original price € 30,99 - Original price € 30,99
    Original price € 30,99
    Current price € 30,06
    € 30,06 - € 30,06
    Current price € 30,06
    Save 3% Save %
  • TENA PROskin FIX XXL Fixierhosen, 5 St. Fixierhosen

    Original price € 10,99
    Original price € 10,99 - Original price € 10,99
    Original price € 10,99
    Current price € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Current price € 10,22

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zum Fixieren von Einlagen und Vorlagen zum unterwäscheähnlichen Tragen Inkont...

    View full details
    Original price € 10,99
    Original price € 10,99 - Original price € 10,99
    Original price € 10,99
    Current price € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Current price € 10,22
    Save 7% Save %
  • Höga-Lastic-Haft grün 6 cm x 5 m kohäsive Idealbinde mit kurzem Zug, 1 St. Binde

    Original price € 13,99
    Original price € 13,99 - Original price € 13,99
    Original price € 13,99
    Current price € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Current price € 13,15

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    View full details
    Original price € 13,99
    Original price € 13,99 - Original price € 13,99
    Original price € 13,99
    Current price € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Current price € 13,15
    Sold out
  • Nozovent Nasenklammer, 2 St. Klammer

    Original price € 16,99
    Original price € 16,99 - Original price € 16,99
    Original price € 16,99
    Current price € 16,14
    € 16,14 - € 16,14
    Current price € 16,14

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Unterstützung des Schlafes Klammer zur Anwendung auf der Nase Hilfsmittel...

    View full details
    Original price € 16,99
    Original price € 16,99 - Original price € 16,99
    Original price € 16,99
    Current price € 16,14
    € 16,14 - € 16,14
    Current price € 16,14
    Save 5% Save %
  • NASARA Kinesiologie Tape Beige 5cmx5m, 1 St PFL

    Original price € 10,49
    Original price € 10,49 - Original price € 10,49
    Original price € 10,49
    Current price € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Current price € 9,76
    5.0 m | € 1,95 / 1 m

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Jovita Pharma (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 09288729 PZN: 9288729 Produkteigenschaften:N...

    View full details
    Original price € 10,49
    Original price € 10,49 - Original price € 10,49
    Original price € 10,49
    Current price € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Current price € 9,76
    5.0 m | € 1,95 / 1 m
    Save 7% Save %
  • Nozovent Nasenklammer schlafen ohne Schnarchen Größe Large, 2 St. Klammer

    Original price € 16,99
    Original price € 16,99 - Original price € 16,99
    Original price € 16,99
    Current price € 16,14
    € 16,14 - € 16,14
    Current price € 16,14

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Unterstützung des Schlafes Klammer zur Anwendung auf der Nase Hilfsmittel...

    View full details
    Original price € 16,99
    Original price € 16,99 - Original price € 16,99
    Original price € 16,99
    Current price € 16,14
    € 16,14 - € 16,14
    Current price € 16,14
    Save 5% Save %
  • AirBridge wasserdichte Duschpflaster-3D 160 x 203 mm, 2 St. Pflaster

    Original price € 13,99
    Original price € 13,99 - Original price € 13,99
    Original price € 13,99
    Current price € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Current price € 13,15

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 13,99
    Original price € 13,99 - Original price € 13,99
    Original price € 13,99
    Current price € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Current price € 13,15
    Save 6% Save %
  • KINDERPFLASTER BAGGER - BRIEFCHEN, 10 St. Pflaster

    Original price € 2,99
    Original price € 2,99 - Original price € 2,99
    Original price € 2,99
    Current price € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Current price € 2,69

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 2,99
    Original price € 2,99 - Original price € 2,99
    Original price € 2,99
    Current price € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Current price € 2,69
    Sold out
  • COMPRESSANA TWIST STÜTZKNIESTR.M.BW 4 42-44SCHWARZ, 2 St

    Original price € 23,49
    Original price € 23,49 - Original price € 23,49
    Original price € 23,49
    Current price € 22,79
    € 22,79 - € 22,79
    Current price € 22,79

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Compressana GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 08911474 PZN: 8911474 Produkteigenschafte...

    View full details
    Original price € 23,49
    Original price € 23,49 - Original price € 23,49
    Original price € 23,49
    Current price € 22,79
    € 22,79 - € 22,79
    Current price € 22,79
    Save 3% Save %
  • Peha-soft vinyl puderfreie Untersuchungshandschuhe aus Vinyl Gr. M 7 - 8, 100 St. Handschuhe

    Original price € 9,99
    Original price € 9,99 - Original price € 9,99
    Original price € 9,99
    Current price € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Current price € 9,29

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zum Schutz der Hände und für Untersuchungen Handschuhe zum Überziehen über di...

    View full details
    Original price € 9,99
    Original price € 9,99 - Original price € 9,99
    Original price € 9,99
    Current price € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Current price € 9,29
    Save 7% Save %
  • Vliwasoft Vlieskompresse 10x10cm, 50X2 St KOM

    Original price € 90,49
    Original price € 90,49 - Original price € 90,49
    Original price € 90,49
    Current price € 87,78
    € 87,78 - € 87,78
    Current price € 87,78

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 08900890 PZN: 890...

    View full details
    Original price € 90,49
    Original price € 90,49 - Original price € 90,49
    Original price € 90,49
    Current price € 87,78
    € 87,78 - € 87,78
    Current price € 87,78
    Save 3% Save %
  • SENADA Rettungsdecke 210 x 160 cm Hitze- und Kälteschutz für die erste Hilfe, 1 St. Packung

    Original price € 5,49
    Original price € 5,49 - Original price € 5,49
    Original price € 5,49
    Current price € 5,00
    € 5,00 - € 5,00
    Current price € 5,00

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel für die erste Hilfe zum Anlegen an den Körper Hilfsmittel aus der Apotheke He...

    View full details
    Original price € 5,49
    Original price € 5,49 - Original price € 5,49
    Original price € 5,49
    Current price € 5,00
    € 5,00 - € 5,00
    Current price € 5,00
    Save 9% Save %
  • Senada Heftpflaster 5 m x 2,5 cm, 1 St. Pflaster

    Original price € 3,99
    Original price € 3,99 - Original price € 3,99
    Original price € 3,99
    Current price € 3,63
    € 3,63 - € 3,63
    Current price € 3,63

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 3,99
    Original price € 3,99 - Original price € 3,99
    Original price € 3,99
    Current price € 3,63
    € 3,63 - € 3,63
    Current price € 3,63
    Save 9% Save %