Skip to content

Language

Translation missing: en.general.country.dropdown_label

Medical Care

  • Wärme-Stofftier Robbe Sunny braunmeliert, 1 St. Stofftier

    Original price € 30,99
    Original price € 30,99 - Original price € 30,99
    Original price € 30,99
    Current price € 30,06
    € 30,06 - € 30,06
    Current price € 30,06

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel bei Schmerzen und Verspannungen zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus der A...

    View full details
    Original price € 30,99
    Original price € 30,99 - Original price € 30,99
    Original price € 30,99
    Current price € 30,06
    € 30,06 - € 30,06
    Current price € 30,06
    Sold out
  • Vasco Nitril light blue Untersuchungs-Handschuhe, 100 St. Handschuhe

    Original price € 10,99
    Original price € 10,99 - Original price € 10,99
    Original price € 10,99
    Current price € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Current price € 10,22

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zum Schutz der Hände und für Untersuchungen Handschuhe zum Überziehen über di...

    View full details
    Original price € 10,99
    Original price € 10,99 - Original price € 10,99
    Original price € 10,99
    Current price € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Current price € 10,22
    Save 7% Save %
  • Attends Contours Regular 10 Vorlagen bei starker Inkontinenz, 21 St. Einlagen

    Original price € 25,99
    Original price € 25,99 - Original price € 25,99
    Original price € 25,99
    Current price € 25,21
    € 25,21 - € 25,21
    Current price € 25,21

    Übersicht Details Inhalt Inkontinenzslip Vorlage bei Inkontinenz Einlagen zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus der Apotheke Hersteller:...

    View full details
    Original price € 25,99
    Original price € 25,99 - Original price € 25,99
    Original price € 25,99
    Current price € 25,21
    € 25,21 - € 25,21
    Current price € 25,21
    Sold out
  • Vasco Nitril light Untersuchungshandschuhe Gr. S, 100 St. Handschuhe

    Original price € 10,99
    Original price € 10,99 - Original price € 10,99
    Original price € 10,99
    Current price € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Current price € 10,22

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zum Schutz der Hände und für Untersuchungen Handschuhe zum Überziehen über di...

    View full details
    Original price € 10,99
    Original price € 10,99 - Original price € 10,99
    Original price € 10,99
    Current price € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Current price € 10,22
    Save 7% Save %
  • WUNDmed Kinder-Pflaster Fantasy, 30 St. Pflaster

    Original price € 2,99
    Original price € 2,99 - Original price € 2,99
    Original price € 2,99
    Current price € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Current price € 2,69

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 2,99
    Original price € 2,99 - Original price € 2,99
    Original price € 2,99
    Current price € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Current price € 2,69
    Save 10% Save %
  • DracoFoam haft Schaumstoffverband, 10 St VER

    Original price € 158,99
    Original price € 158,99 - Original price € 158,99
    Original price € 158,99
    Current price € 154,22
    € 154,22 - € 154,22
    Current price € 154,22

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 06733293 PZN: 6733293 Prod...

    View full details
    Original price € 158,99
    Original price € 158,99 - Original price € 158,99
    Original price € 158,99
    Current price € 154,22
    € 154,22 - € 154,22
    Current price € 154,22
    Save 3% Save %
  • Boso-varius Aneroid-Blutdruckmessgerät, 1 St. Blutdruckmessgerät

    Original price € 68,49
    Original price € 68,49 - Original price € 68,49
    Original price € 68,49
    Current price € 66,44
    € 66,44 - € 66,44
    Current price € 66,44

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Gerät zur Messung des Blutzuckerspiegels Blutdruckmessgerät zur gezielten Anwendung Mediz...

    View full details
    Original price € 68,49
    Original price € 68,49 - Original price € 68,49
    Original price € 68,49
    Current price € 66,44
    € 66,44 - € 66,44
    Current price € 66,44
    Sold out
  • Nasensauger, 1 St

    Original price € 3,99
    Original price € 3,99 - Original price € 3,99
    Original price € 3,99
    Current price € 3,63
    € 3,63 - € 3,63
    Current price € 3,63

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Büttner-Frank GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 06603952 PZN: 6603952 Produkteigenschaf...

    View full details
    Original price € 3,99
    Original price € 3,99 - Original price € 3,99
    Original price € 3,99
    Current price € 3,63
    € 3,63 - € 3,63
    Current price € 3,63
    Save 9% Save %
  • GoTa-Film plus 3,8cm x 3,8cm, 20 St. Pflaster

    Original price € 9,49
    Original price € 9,49 - Original price € 9,49
    Original price € 9,49
    Current price € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Current price € 8,83

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 9,49
    Original price € 9,49 - Original price € 9,49
    Original price € 9,49
    Current price € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Current price € 8,83
    Save 7% Save %
  • PARAM LADIES Inkontinenzvorlagen Basis Extra bei leichter bis mittlerer Inkontinenz, 20 St. Vorlagen

    Original price € 8,49
    Original price € 8,49 - Original price € 8,49
    Original price € 8,49
    Current price € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Current price € 7,81

    Übersicht Details Inhalt Inkontinenzeinlagen bei Inkontinenz Vorlagen zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus der Apotheke Hersteller: Par...

    View full details
    Original price € 8,49
    Original price € 8,49 - Original price € 8,49
    Original price € 8,49
    Current price € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Current price € 7,81
    Save 8% Save %
  • Doctan Spray, 100 ml Lösung

    Original price € 14,49
    Original price € 14,49 - Original price € 14,49
    Original price € 14,49
    Current price € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Current price € 13,62
    0.1 l | € 136,20 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges pharmazeutisches Mittel zur Abwehr von Insekten Lösung zum Aufsprühen auf die Haut Biozidprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 14,49
    Original price € 14,49 - Original price € 14,49
    Original price € 14,49
    Current price € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Current price € 13,62
    0.1 l | € 136,20 / 1 l
    Save 6% Save %
  • PARAM PANTS Basis Tag Gr.II, 20 St

    Original price € 19,99
    Original price € 19,99 - Original price € 19,99
    Original price € 19,99
    Current price € 19,19
    € 19,19 - € 19,19
    Current price € 19,19

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Param GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 06558329 PZN: 6558329 Produkteigenschaften:Para...

    View full details
    Original price € 19,99
    Original price € 19,99 - Original price € 19,99
    Original price € 19,99
    Current price € 19,19
    € 19,19 - € 19,19
    Current price € 19,19
    Save 4% Save %
  • B. BRAUN Askina Elastische Fixierbinde 4 m x 10 cm cellophan, 1 St. Packung

    Original price € 3,49
    Original price € 3,49 - Original price € 3,49
    Original price € 3,49
    Current price € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Current price € 3,18

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    View full details
    Original price € 3,49
    Original price € 3,49 - Original price € 3,49
    Original price € 3,49
    Current price € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Current price € 3,18
    Save 9% Save %
  • Vliwasoft Vliesstoffkompresse steril 5 x 5 cm 4lagig, 150 St. Kompressen

    Original price € 47,49
    Original price € 47,49 - Original price € 47,49
    Original price € 47,49
    Current price € 46,07
    € 46,07 - € 46,07
    Current price € 46,07

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Kompressen zum Auflegen auf Wunden Medizinprodukt aus der...

    View full details
    Original price € 47,49
    Original price € 47,49 - Original price € 47,49
    Original price € 47,49
    Current price € 46,07
    € 46,07 - € 46,07
    Current price € 46,07
    Save 3% Save %
  • FESMED ES-Mullkompressen 10 x 10 cm 8fach unsteril mit eingeschlagenen Schnittkanten, 50 St. Kompressen

    Original price € 9,99
    Original price € 9,99 - Original price € 9,99
    Original price € 9,99
    Current price € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Current price € 9,29

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Kompressen zum Auflegen auf Wunden Medizinprodukt aus der...

    View full details
    Original price € 9,99
    Original price € 9,99 - Original price € 9,99
    Original price € 9,99
    Current price € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Current price € 9,29
    Save 7% Save %
  • BabyFrank Beruhigungssauger Frühgeburtensauger, 1 St. Sauger

    Original price € 2,99
    Original price € 2,99 - Original price € 2,99
    Original price € 2,99
    Current price € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Current price € 2,69

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisch-technisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Sauger zur gezielten Anwendung Hilfsmittel...

    View full details
    Original price € 2,99
    Original price € 2,99 - Original price € 2,99
    Original price € 2,99
    Current price € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Current price € 2,69
    Sold out
  • ASKINA SCHLINGGAZETUPFER PFLAUMENGROSS STERIL, 20 St TUP

    Original price € 12,49
    Original price € 12,49 - Original price € 12,49
    Original price € 12,49
    Current price € 11,74
    € 11,74 - € 11,74
    Current price € 11,74

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: B. Braun Melsungen AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 06158601 PZN: 6158601 Produkteigensc...

    View full details
    Original price € 12,49
    Original price € 12,49 - Original price € 12,49
    Original price € 12,49
    Current price € 11,74
    € 11,74 - € 11,74
    Current price € 11,74
    Save 6% Save %
  • B. BRAUN Askina Schlinggazetupfer pflaumengroß steril, 4 St. Tupfer

    Original price € 3,99
    Original price € 3,99 - Original price € 3,99
    Original price € 3,99
    Current price € 3,63
    € 3,63 - € 3,63
    Current price € 3,63

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Wundversorgung Tupfer zur Anwendung auf der Haut Medizinprodukt aus der A...

    View full details
    Original price € 3,99
    Original price € 3,99 - Original price € 3,99
    Original price € 3,99
    Current price € 3,63
    € 3,63 - € 3,63
    Current price € 3,63
    Save 9% Save %
  • Ardo Double PumpSet das sichere und hyg. Pumpset, 1 St

    Original price € 55,49
    Original price € 55,49 - Original price € 55,49
    Original price € 55,49
    Current price € 53,83
    € 53,83 - € 53,83
    Current price € 53,83

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Ardo Medical GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 06138604 PZN: 6138604 Packungsgröße...

    View full details
    Original price € 55,49
    Original price € 55,49 - Original price € 55,49
    Original price € 55,49
    Current price € 53,83
    € 53,83 - € 53,83
    Current price € 53,83
    Save 3% Save %
  • Lavanid Wundgel, 2X10 g GEL

    Original price € 35,99
    Original price € 35,99 - Original price € 35,99
    Original price € 35,99
    Current price € 34,91
    € 34,91 - € 34,91
    Current price € 34,91
    0.02 kg | € 1.745,50 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: SERAG-WIESSNER GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 06122661 PZN: 6122661 Pro...

    View full details
    Original price € 35,99
    Original price € 35,99 - Original price € 35,99
    Original price € 35,99
    Current price € 34,91
    € 34,91 - € 34,91
    Current price € 34,91
    0.02 kg | € 1.745,50 / 1 kg
    Save 3% Save %
  • Attends Contours Regular 4 Vorlagen, 42 St. Vorlagen

    Original price € 18,49
    Original price € 18,49 - Original price € 18,49
    Original price € 18,49
    Current price € 17,75
    € 17,75 - € 17,75
    Current price € 17,75

    Übersicht Details Inhalt Inkontinenzeinlagen bei Inkontinenz Vorlagen zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus der Apotheke Hersteller: Att...

    View full details
    Original price € 18,49
    Original price € 18,49 - Original price € 18,49
    Original price € 18,49
    Current price € 17,75
    € 17,75 - € 17,75
    Current price € 17,75
    Save 4% Save %
  • Eincremehilfe RFM Lotion Applikator, 1 St. Zubehör

    Original price € 8,49
    Original price € 8,49 - Original price € 8,49
    Original price € 8,49
    Current price € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Current price € 7,81

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Applikation von Flüssigmitteln und Lotionen Zubehör zur gezielten Anwendu...

    View full details
    Original price € 8,49
    Original price € 8,49 - Original price € 8,49
    Original price € 8,49
    Current price € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Current price € 7,81
    Save 8% Save %
  • TubeMaster Tubenausdrücker weiß 9 x 4 x 1 cm, 1 St. Zubehör

    Original price € 6,99
    Original price € 6,99 - Original price € 6,99
    Original price € 6,99
    Current price € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Current price € 6,43

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Zubehör zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus der ...

    View full details
    Original price € 6,99
    Original price € 6,99 - Original price € 6,99
    Original price € 6,99
    Current price € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Current price € 6,43
    Sold out
  • Dr. Schick Zeckenkammkarte zur Entfernung von Zecken, 1 St. Zeckenentferner

    Original price € 3,49
    Original price € 3,49 - Original price € 3,49
    Original price € 3,49
    Current price € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Current price € 3,18

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Entfernung von Zecken Karte zum Greifen der Zecken Medizinprodukt aus der...

    View full details
    Original price € 3,49
    Original price € 3,49 - Original price € 3,49
    Original price € 3,49
    Current price € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Current price € 3,18
    Save 9% Save %
  • Pharmadoct Eis Spray zur Linderung von Prellungen und Stauchungen, 150 ml Lösung

    Original price € 5,49
    Original price € 5,49 - Original price € 5,49
    Original price € 5,49
    Current price € 5,00
    € 5,00 - € 5,00
    Current price € 5,00
    0.15 l | € 33,33 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel bei stumpfen Verletzungen Lösung zum Aufsprühen auf die Haut Hilfsmittel aus ...

    View full details
    Original price € 5,49
    Original price € 5,49 - Original price € 5,49
    Original price € 5,49
    Current price € 5,00
    € 5,00 - € 5,00
    Current price € 5,00
    0.15 l | € 33,33 / 1 l
    Save 9% Save %
  • Medi 7 türkis, 0.8 St. Box

    Original price € 14,99
    Original price € 14,99 - Original price € 14,99
    Original price € 14,99
    Current price € 14,09
    € 14,09 - € 14,09
    Current price € 14,09

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Box zur gezielten Verwendung Hilfsmittel aus der Apo...

    View full details
    Original price € 14,99
    Original price € 14,99 - Original price € 14,99
    Original price € 14,99
    Current price € 14,09
    € 14,09 - € 14,09
    Current price € 14,09
    Save 6% Save %
  • PARI LC SPRINT SINUS YEAR PACK, 1 St. Set

    Original price € 51,99
    Original price € 51,99 - Original price € 51,99
    Original price € 51,99
    Current price € 50,43
    € 50,43 - € 50,43
    Current price € 50,43

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Erleichterung der Inhalation Set zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus ...

    View full details
    Original price € 51,99
    Original price € 51,99 - Original price € 51,99
    Original price € 51,99
    Current price € 50,43
    € 50,43 - € 50,43
    Current price € 50,43
    Save 3% Save %
  • SENADA Vliesstofftuch 20 x 30 cm, 5 St. Tücher

    Original price € 2,99
    Original price € 2,99 - Original price € 2,99
    Original price € 2,99
    Current price € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Current price € 2,69

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Wundauflagen zum Aufbringen auf Haut Medizinprodukt aus d...

    View full details
    Original price € 2,99
    Original price € 2,99 - Original price € 2,99
    Original price € 2,99
    Current price € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Current price € 2,69
    Save 10% Save %
  • SENADA Pflasterstrips-WF 19 x 72 mm bei kleinen Wunden und Schnittverletzungen, 4 St. Pflaster

    Original price € 4,49
    Original price € 4,49 - Original price € 4,49
    Original price € 4,49
    Current price € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Current price € 4,09

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 4,49
    Original price € 4,49 - Original price € 4,49
    Original price € 4,49
    Current price € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Current price € 4,09
    Save 9% Save %
  • Aufbewahrungsbehälter f. weiche Kontaktlinsen, 1 St

    Original price € 3,49
    Original price € 3,49 - Original price € 3,49
    Original price € 3,49
    Current price € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Current price € 3,18

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Baltic See GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 05865816 PZN: 5865816 Packungsgröße: ...

    View full details
    Original price € 3,49
    Original price € 3,49 - Original price € 3,49
    Original price € 3,49
    Current price € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Current price € 3,18
    Sold out
  • Vliwazell hochsaugfähige Universalkompressen 10 x 20 cm steril, 30 St. Kompressen

    Original price € 53,49
    Original price € 53,49 - Original price € 53,49
    Original price € 53,49
    Current price € 51,89
    € 51,89 - € 51,89
    Current price € 51,89

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Kompressen zum Auflegen auf Wunden Medizinprodukt aus der...

    View full details
    Original price € 53,49
    Original price € 53,49 - Original price € 53,49
    Original price € 53,49
    Current price € 51,89
    € 51,89 - € 51,89
    Current price € 51,89
    Save 3% Save %
  • Höga Wattesynthetikrollen 3 m x 8 cm synthetische Polsterbinde, 12 St. Binde

    Original price € 32,99
    Original price € 32,99 - Original price € 32,99
    Original price € 32,99
    Current price € 32,00
    € 32,00 - € 32,00
    Current price € 32,00
    36.0 m | € 0,89 / 1 m

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    View full details
    Original price € 32,99
    Original price € 32,99 - Original price € 32,99
    Original price € 32,99
    Current price € 32,00
    € 32,00 - € 32,00
    Current price € 32,00
    36.0 m | € 0,89 / 1 m
    Sold out
  • SANOHRA swim f. Erwachsene Ohrenschutz, 2 St. Ohrstöpsel

    Original price € 9,49
    Original price € 9,49 - Original price € 9,49
    Original price € 9,49
    Current price € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Current price € 8,83

    Übersicht Details Inhalt Ohrstöpsel zum Schutz des Gehörs zur Anwendung im Ohr Hilfsmittel aus der Apotheke Hersteller: Innosan GmbH, Deutsch...

    View full details
    Original price € 9,49
    Original price € 9,49 - Original price € 9,49
    Original price € 9,49
    Current price € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Current price € 8,83
    Save 7% Save %
  • O'Tom Zeckenhaken Tick Twister, 2 St. Zeckenentferner

    Original price € 5,49
    Original price € 5,49 - Original price € 5,49
    Original price € 5,49
    Current price € 5,00
    € 5,00 - € 5,00
    Current price € 5,00

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Entfernung von Zecken Vorrichtung zur gezielten Anwendung Medizinprodukt ...

    View full details
    Original price € 5,49
    Original price € 5,49 - Original price € 5,49
    Original price € 5,49
    Current price € 5,00
    € 5,00 - € 5,00
    Current price € 5,00
    Save 9% Save %
  • Holzmundspatel einzeln verpackt, 50 St

    Original price € 4,99
    Original price € 4,99 - Original price € 4,99
    Original price € 4,99
    Current price € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Current price € 4,54

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Careliv Produkte OHG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 05467323 PZN: 5467323 Produkteigensch...

    View full details
    Original price € 4,99
    Original price € 4,99 - Original price € 4,99
    Original price € 4,99
    Current price € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Current price € 4,54
    Save 9% Save %
  • Ultraschallgel 1000 ml Flasche, 1000 ml Gel

    Original price € 4,99
    Original price € 4,99 - Original price € 4,99
    Original price € 4,99
    Current price € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Current price € 4,54
    1.0 l | € 4,54 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Gel zum Auftragen auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 4,99
    Original price € 4,99 - Original price € 4,99
    Original price € 4,99
    Current price € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Current price € 4,54
    1.0 l | € 4,54 / 1 l
    Sold out
  • Manschette Medicus uno, 1 St. Manschette

    Original price € 21,99
    Original price € 21,99 - Original price € 21,99
    Original price € 21,99
    Current price € 21,33
    € 21,33 - € 21,33
    Current price € 21,33

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Gerät zur gezielten Versorgung Manschette zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus der ...

    View full details
    Original price € 21,99
    Original price € 21,99 - Original price € 21,99
    Original price € 21,99
    Current price € 21,33
    € 21,33 - € 21,33
    Current price € 21,33
    Sold out
  • Vlieskompressen 10x10cm 4-fach a 2 Stück steril, 50X2 St KOM

    Original price € 42,99
    Original price € 42,99 - Original price € 42,99
    Original price € 42,99
    Current price € 41,70
    € 41,70 - € 41,70
    Current price € 41,70

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Fuhrmann GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 05017301 PZN: 5017301 Produkteigenschaften:V...

    View full details
    Original price € 42,99
    Original price € 42,99 - Original price € 42,99
    Original price € 42,99
    Current price € 41,70
    € 41,70 - € 41,70
    Current price € 41,70
    Save 3% Save %
  • UrgoK2 zweilagiger Kompressionsverband mit Druckindikator Knöchelumfang 18 - 25 cm 10 cm breit, 1 St. Binde

    Original price € 55,49
    Original price € 55,49 - Original price € 55,49
    Original price € 55,49
    Current price € 53,83
    € 53,83 - € 53,83
    Current price € 53,83

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur gezielten Kompression Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Ap...

    View full details
    Original price € 55,49
    Original price € 55,49 - Original price € 55,49
    Original price € 55,49
    Current price € 53,83
    € 53,83 - € 53,83
    Current price € 53,83
    Save 3% Save %
  • DR. JUNGHANS Nissenkamm aus Metall, 1 St. Kamm

    Original price € 8,49
    Original price € 8,49 - Original price € 8,49
    Original price € 8,49
    Current price € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Current price € 7,81

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Entfernung von Nissen Kamm für die Reinigung der Haare Hilfsmittel aus de...

    View full details
    Original price € 8,49
    Original price € 8,49 - Original price € 8,49
    Original price € 8,49
    Current price € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Current price € 7,81
    Save 8% Save %
  • Gothaplast Wundpflaster elastisch 6 cm x 1 m, 1 St. Pflaster

    Original price € 5,99
    Original price € 5,99 - Original price € 5,99
    Original price € 5,99
    Current price € 5,45
    € 5,45 - € 5,45
    Current price € 5,45

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 5,99
    Original price € 5,99 - Original price € 5,99
    Original price € 5,99
    Current price € 5,45
    € 5,45 - € 5,45
    Current price € 5,45
    Save 9% Save %
  • GOTHAPLAST SENSITIV 1MX8CM, 1 St PFL

    Original price € 7,49
    Original price € 7,49 - Original price € 7,49
    Original price € 7,49
    Current price € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Current price € 6,89

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Gothaplast Verbandpflasterfabrik GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 04951206 PZN: 495120...

    View full details
    Original price € 7,49
    Original price € 7,49 - Original price € 7,49
    Original price € 7,49
    Current price € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Current price € 6,89
    Sold out
  • Gothaplast elastische Wundpflaster 1 m x 8 cm, 1 St. Pflaster

    Original price € 7,49
    Original price € 7,49 - Original price € 7,49
    Original price € 7,49
    Current price € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Current price € 6,89

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 7,49
    Original price € 7,49 - Original price € 7,49
    Original price € 7,49
    Current price € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Current price € 6,89
    Save 8% Save %
  • Gothaplast Wundpflaster classic standard Textil 1 m x 6 cm, 1 St. Pflaster

    Original price € 5,49
    Original price € 5,49 - Original price € 5,49
    Original price € 5,49
    Current price € 5,00
    € 5,00 - € 5,00
    Current price € 5,00

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 5,49
    Original price € 5,49 - Original price € 5,49
    Original price € 5,49
    Current price € 5,00
    € 5,00 - € 5,00
    Current price € 5,00
    Save 9% Save %
  • Gothaplast Wundpflaster sensitiv 1 m x 4 cm, 1 St. Pflaster

    Original price € 5,49
    Original price € 5,49 - Original price € 5,49
    Original price € 5,49
    Current price € 5,00
    € 5,00 - € 5,00
    Current price € 5,00

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 5,49
    Original price € 5,49 - Original price € 5,49
    Original price € 5,49
    Current price € 5,00
    € 5,00 - € 5,00
    Current price € 5,00
    Save 9% Save %
  • Peak Flow Meter Standard, 1 St. Gerät

    Original price € 20,49
    Original price € 20,49 - Original price € 20,49
    Original price € 20,49
    Current price € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Current price € 19,67

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Gerät zur Messung der individuellen Atemstromstärke zur Anwendung am Mund Medizinprodukt ...

    View full details
    Original price € 20,49
    Original price € 20,49 - Original price € 20,49
    Original price € 20,49
    Current price € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Current price € 19,67
    Save 4% Save %
  • PARAM Verbandpäckchen K 6 x 8 cm DIN 13151 klein, 1 St. Packung

    Original price € 1,99
    Original price € 1,99 - Original price € 1,99
    Original price € 1,99
    Current price € 1,79
    € 1,79 - € 1,79
    Current price € 1,79

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apotheke ...

    View full details
    Original price € 1,99
    Original price € 1,99 - Original price € 1,99
    Original price € 1,99
    Current price € 1,79
    € 1,79 - € 1,79
    Current price € 1,79
    Save 10% Save %
  • VERBANDPAECKCHEN MITTEL 80X100, 1 St VER

    Original price € 1,99
    Original price € 1,99 - Original price € 1,99
    Original price € 1,99
    Current price € 1,79
    € 1,79 - € 1,79
    Current price € 1,79

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Param GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 04866251 PZN: 4866251 Produkteigenschaften:Para...

    View full details
    Original price € 1,99
    Original price € 1,99 - Original price € 1,99
    Original price € 1,99
    Current price € 1,79
    € 1,79 - € 1,79
    Current price € 1,79
    Save 10% Save %