Skip to content

Language

Translation missing: en.general.country.dropdown_label

Medical Care

  • Heel Testis compositum N Ampullen, 10 St. Ampullen

    Original price € 29,99
    Original price € 29,99 - Original price € 29,99
    Original price € 29,99
    Current price € 29,09
    € 29,09 - € 29,09
    Current price € 29,09

    Übersicht Details Inhalt enthält homöopathisch potenzierten Wirkstoff zur Anwendung gemäß homöopathischen Arzneimittelbildern Flüssigkeit zur...

    View full details
    Original price € 29,99
    Original price € 29,99 - Original price € 29,99
    Original price € 29,99
    Current price € 29,09
    € 29,09 - € 29,09
    Current price € 29,09
    Save 3% Save %
  • Auxynhairol Elektroden-Kontakt Spray, 250 ml Lösung

    Original price € 6,99
    Original price € 6,99 - Original price € 6,99
    Original price € 6,99
    Current price € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Current price € 6,43
    0.25 l | € 25,72 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Lösung zum Aufsprühen auf die Haut Hilfsmittel aus d...

    View full details
    Original price € 6,99
    Original price € 6,99 - Original price € 6,99
    Original price € 6,99
    Current price € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Current price € 6,43
    0.25 l | € 25,72 / 1 l
    Save 8% Save %
  • EarPlanes für Erwachsene schützt die Ohren während des Fluges Silikon, 2 St. Ohrstöpsel

    Original price € 10,99
    Original price € 10,99 - Original price € 10,99
    Original price € 10,99
    Current price € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Current price € 10,22

    Übersicht Details Inhalt Ohrstöpsel zum Schutz des Gehörs zur Anwendung im Ohr Hilfsmittel aus der Apotheke Hersteller: Cirrus Healthcare Pro...

    View full details
    Original price € 10,99
    Original price € 10,99 - Original price € 10,99
    Original price € 10,99
    Current price € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Current price € 10,22
    Save 7% Save %
  • Contam Tampons zur Selbstbehandlung von Blasenschwäche, 10 St. Tampons

    Original price € 75,99
    Original price € 75,99 - Original price € 75,99
    Original price € 75,99
    Current price € 73,71
    € 73,71 - € 73,71
    Current price € 73,71

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel für die leichte bis mittlere Blasenschwäche Tampons zum Einführen Medizinprod...

    View full details
    Original price € 75,99
    Original price € 75,99 - Original price € 75,99
    Original price € 75,99
    Current price € 73,71
    € 73,71 - € 73,71
    Current price € 73,71
    Save 3% Save %
  • Dr.Junghans Wattestäbchen Holz 15 cm großer Kopf steril, 100 St. Packung

    Original price € 15,99
    Original price € 15,99 - Original price € 15,99
    Original price € 15,99
    Current price € 15,19
    € 15,19 - € 15,19
    Current price € 15,19

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Wundversorgung Wattestäbchen zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus der ...

    View full details
    Original price € 15,99
    Original price € 15,99 - Original price € 15,99
    Original price € 15,99
    Current price € 15,19
    € 15,19 - € 15,19
    Current price € 15,19
    Save 5% Save %
  • Gothaplast Wundpflaster soft Vlies Ø 25 mm, 20 St. Pflaster

    Original price € 3,99
    Original price € 3,99 - Original price € 3,99
    Original price € 3,99
    Current price € 3,63
    € 3,63 - € 3,63
    Current price € 3,63

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 3,99
    Original price € 3,99 - Original price € 3,99
    Original price € 3,99
    Current price € 3,63
    € 3,63 - € 3,63
    Current price € 3,63
    Save 9% Save %
  • ES-Kompressen unsteril 8fach 7,5 x 7,5 cm, 100 St. Kompressen

    Original price € 11,99
    Original price € 11,99 - Original price € 11,99
    Original price € 11,99
    Current price € 11,15
    € 11,15 - € 11,15
    Current price € 11,15

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Kompressen zum Auflegen auf Wunden Medizinprodukt aus der...

    View full details
    Original price € 11,99
    Original price € 11,99 - Original price € 11,99
    Original price € 11,99
    Current price € 11,15
    € 11,15 - € 11,15
    Current price € 11,15
    Save 7% Save %
  • Keto-Diastix Teststreifen zur Harnanalyse, 50 St. Teststreifen

    Original price € 14,49
    Original price € 14,49 - Original price € 14,49
    Original price € 14,49
    Current price € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Current price € 13,62

    Übersicht Details Inhalt medizinischer Test zur Harnanalyse Test zur Anwendung mit Urin Medizinprodukt aus der Apotheke Hersteller: Ascensia ...

    View full details
    Original price € 14,49
    Original price € 14,49 - Original price € 14,49
    Original price € 14,49
    Current price € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Current price € 13,62
    Save 6% Save %
  • DR. JUNGHANS Stuhluntersuchungsröhrchen, 1 St. Vorrichtung

    Original price € 1,49
    Original price € 1,49 - Original price € 1,49
    Original price € 1,49
    Current price € 1,34
    € 1,34 - € 1,34
    Current price € 1,34

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Abgabe einer Stuhlprobe Röhrchen für die Stuhluntersuchung Hilfsmittel au...

    View full details
    Original price € 1,49
    Original price € 1,49 - Original price € 1,49
    Original price € 1,49
    Current price € 1,34
    € 1,34 - € 1,34
    Current price € 1,34
    Save 10% Save %
  • Raucotupf Stieltupfer kleiner Wattekopf, 100 St. Tupfer

    Original price € 8,49
    Original price € 8,49 - Original price € 8,49
    Original price € 8,49
    Current price € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Current price € 7,81

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Wundversorgung Tupfer zur Anwendung auf der Haut Medizinprodukt aus der A...

    View full details
    Original price € 8,49
    Original price € 8,49 - Original price € 8,49
    Original price € 8,49
    Current price € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Current price € 7,81
    Save 8% Save %
  • Akustika Wasserschutz Ohrschutz Wollebäuschchen, 1 St. Packung

    Original price € 5,49
    Original price € 5,49 - Original price € 5,49
    Original price € 5,49
    Current price € 5,00
    € 5,00 - € 5,00
    Current price € 5,00

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zum Schutz des Gehörs zur Anwendung im Ohr Hilfsmittel aus der Apotheke Herst...

    View full details
    Original price € 5,49
    Original price € 5,49 - Original price € 5,49
    Original price € 5,49
    Current price € 5,00
    € 5,00 - € 5,00
    Current price € 5,00
    Save 9% Save %
  • Hartmann Verbandwatte, 100 g Watte

    Original price € 4,49
    Original price € 4,49 - Original price € 4,49
    Original price € 4,49
    Current price € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Current price € 4,09
    0.1 kg | € 40,90 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Watte zur gezielten Verwendung Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 4,49
    Original price € 4,49 - Original price € 4,49
    Original price € 4,49
    Current price € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Current price € 4,09
    0.1 kg | € 40,90 / 1 kg
    Save 9% Save %
  • Hartmann Verbandwatte, 50 g Watte

    Original price € 3,49
    Original price € 3,49 - Original price € 3,49
    Original price € 3,49
    Current price € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Current price € 3,18
    0.05 kg | € 63,60 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Watte zur gezielten Verwendung Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 3,49
    Original price € 3,49 - Original price € 3,49
    Original price € 3,49
    Current price € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Current price € 3,18
    0.05 kg | € 63,60 / 1 kg
    Save 9% Save %
  • GEHWOL Kleinzehen Ballenpolster G, 1 St. Pflaster

    Original price € 8,99
    Original price € 8,99 - Original price € 8,99
    Original price € 8,99
    Current price € 8,27
    € 8,27 - € 8,27
    Current price € 8,27

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Pflegeprodukt zur Pflege der Füße Zehenpolster zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus...

    View full details
    Original price € 8,99
    Original price € 8,99 - Original price € 8,99
    Original price € 8,99
    Current price € 8,27
    € 8,27 - € 8,27
    Current price € 8,27
    Save 8% Save %
  • Leukomed Wundverband 8 x 15 cm, 5 St. Pflaster

    Original price € 17,49
    Original price € 17,49 - Original price € 17,49
    Original price € 17,49
    Current price € 16,62
    € 16,62 - € 16,62
    Current price € 16,62

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 17,49
    Original price € 17,49 - Original price € 17,49
    Original price € 17,49
    Current price € 16,62
    € 16,62 - € 16,62
    Current price € 16,62
    Save 5% Save %
  • Leukomed Wundverband 5,0 x 7,2 cm, 5 St. Pflaster

    Original price € 5,99
    Original price € 5,99 - Original price € 5,99
    Original price € 5,99
    Current price € 5,45
    € 5,45 - € 5,45
    Current price € 5,45

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 5,99
    Original price € 5,99 - Original price € 5,99
    Original price € 5,99
    Current price € 5,45
    € 5,45 - € 5,45
    Current price € 5,45
    Save 9% Save %
  • Leukomed T plus transparenter Wundverband 5 x 7,2 cm, 5 St. Pflaster

    Original price € 9,49
    Original price € 9,49 - Original price € 9,49
    Original price € 9,49
    Current price € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Current price € 8,83

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 9,49
    Original price € 9,49 - Original price € 9,49
    Original price € 9,49
    Current price € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Current price € 8,83
    Save 7% Save %
  • ASPIVENIN Insektengiftentferner Set, 1 St. Set

    Original price € 19,49
    Original price € 19,49 - Original price € 19,49
    Original price € 19,49
    Current price € 18,71
    € 18,71 - € 18,71
    Current price € 18,71

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Behandlung von Insektenstichen Set zur gezielten Anwendung Hilfsmittel au...

    View full details
    Original price € 19,49
    Original price € 19,49 - Original price € 19,49
    Original price € 19,49
    Current price € 18,71
    € 18,71 - € 18,71
    Current price € 18,71
    Sold out
  • Thera Band Handtrainer mittel grün, 1 St. Band

    Original price € 18,49
    Original price € 18,49 - Original price € 18,49
    Original price € 18,49
    Current price € 17,75
    € 17,75 - € 17,75
    Current price € 17,75

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Stabilisierung des Handgelenks Band zur gezielten Körperanwendung Medizin...

    View full details
    Original price € 18,49
    Original price € 18,49 - Original price € 18,49
    Original price € 18,49
    Current price € 17,75
    € 17,75 - € 17,75
    Current price € 17,75
    Sold out
  • Fink & Walter Schlitzkompressen steril 5 x 5 cm 8-fach, 50 St. Kompressen

    Original price € 7,99
    Original price € 7,99 - Original price € 7,99
    Original price € 7,99
    Current price € 7,35
    € 7,35 - € 7,35
    Current price € 7,35

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Kompressen zum Auflegen auf Wunden Medizinprodukt aus der...

    View full details
    Original price € 7,99
    Original price € 7,99 - Original price € 7,99
    Original price € 7,99
    Current price € 7,35
    € 7,35 - € 7,35
    Current price € 7,35
    Save 8% Save %
  • tg Schlauchverband 5 m Gr. 3 zur Fixierung von Wundauflagen, 1 St. Binde

    Original price € 10,99
    Original price € 10,99 - Original price € 10,99
    Original price € 10,99
    Current price € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Current price € 10,22

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    View full details
    Original price € 10,99
    Original price € 10,99 - Original price € 10,99
    Original price € 10,99
    Current price € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Current price € 10,22
    Save 7% Save %
  • tg Schlauchverband für Finger und Zehen 5 m Gr. 1, 1 St. Binde

    Original price € 9,49
    Original price € 9,49 - Original price € 9,49
    Original price € 9,49
    Current price € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Current price € 8,83

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    View full details
    Original price € 9,49
    Original price € 9,49 - Original price € 9,49
    Original price € 9,49
    Current price € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Current price € 8,83
    Save 7% Save %
  • Transpore perforiertes Fixierpflaster 2,5 cm x 5 m, 1 St. Pflaster

    Original price € 7,49
    Original price € 7,49 - Original price € 7,49
    Original price € 7,49
    Current price € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Current price € 6,89
    0.05 kg | € 137,80 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 7,49
    Original price € 7,49 - Original price € 7,49
    Original price € 7,49
    Current price € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Current price € 6,89
    0.05 kg | € 137,80 / 1 kg
    Save 8% Save %
  • DR. JUNGHANS Darmrohr CH 30 steril 40 cm, 1 St. Zubehör

    Original price € 1,49
    Original price € 1,49 - Original price € 1,49
    Original price € 1,49
    Current price € 1,34
    € 1,34 - € 1,34
    Current price € 1,34

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Zubehör zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus d...

    View full details
    Original price € 1,49
    Original price € 1,49 - Original price € 1,49
    Original price € 1,49
    Current price € 1,34
    € 1,34 - € 1,34
    Current price € 1,34
    Sold out
  • Vliwazell hochsaugfähige Universalkompresse steril 10 cm x 10 cm, 25 St. Kompressen

    Original price € 39,49
    Original price € 39,49 - Original price € 39,49
    Original price € 39,49
    Current price € 38,31
    € 38,31 - € 38,31
    Current price € 38,31

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Kompressen zum Auflegen auf Wunden Medizinprodukt aus der...

    View full details
    Original price € 39,49
    Original price € 39,49 - Original price € 39,49
    Original price € 39,49
    Current price € 38,31
    € 38,31 - € 38,31
    Current price € 38,31
    Save 3% Save %
  • GEHWOL Zehenteiler G D groß Polymer-Gel-Kissen, 3 St. Zehenteiler

    Original price € 8,99
    Original price € 8,99 - Original price € 8,99
    Original price € 8,99
    Current price € 8,27
    € 8,27 - € 8,27
    Current price € 8,27

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Pflege der Füße Zehenseparator zum Trennen der Zehen Medizinprodukt aus d...

    View full details
    Original price € 8,99
    Original price € 8,99 - Original price € 8,99
    Original price € 8,99
    Current price € 8,27
    € 8,27 - € 8,27
    Current price € 8,27
    Save 8% Save %
  • Micropur Antichlorine MA 100F neutralisiert Chlorgeschmack im Trinkwasser, 10 ml Lösung

    Original price € 12,49
    Original price € 12,49 - Original price € 12,49
    Original price € 12,49
    Current price € 11,74
    € 11,74 - € 11,74
    Current price € 11,74
    0.01 l | € 1.174,00 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige Vitalstoffe zur gezielten Versorgung Lösung zur gezielten Anwendung Biozidprodukt aus der Apothe...

    View full details
    Original price € 12,49
    Original price € 12,49 - Original price € 12,49
    Original price € 12,49
    Current price € 11,74
    € 11,74 - € 11,74
    Current price € 11,74
    0.01 l | € 1.174,00 / 1 l
    Save 6% Save %
  • SEA BAND mama! Akupressur-Armbänder gegen morgendliche Übelkeit, 2 St. Bänder

    Original price € 16,99
    Original price € 16,99 - Original price € 16,99
    Original price € 16,99
    Current price € 16,14
    € 16,14 - € 16,14
    Current price € 16,14

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Akupressur Band zum Anlegen Hilfsmittel aus der Apotheke Hersteller: EB V...

    View full details
    Original price € 16,99
    Original price € 16,99 - Original price € 16,99
    Original price € 16,99
    Current price € 16,14
    € 16,14 - € 16,14
    Current price € 16,14
    Sold out
  • Leukoplast wasserfest 2,50 cm x 5 m zur Fixierung von Verbänden, 1 St. Pflaster

    Original price € 11,49
    Original price € 11,49 - Original price € 11,49
    Original price € 11,49
    Current price € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Current price € 10,69

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 11,49
    Original price € 11,49 - Original price € 11,49
    Original price € 11,49
    Current price € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Current price € 10,69
    Save 7% Save %
  • Leukoflex 2,5 cm x 5 m hautfreundliches okklusives Fixierpflaster, 1 St. Pflaster

    Original price € 13,99
    Original price € 13,99 - Original price € 13,99
    Original price € 13,99
    Current price € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Current price € 13,15

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 13,99
    Original price € 13,99 - Original price € 13,99
    Original price € 13,99
    Current price € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Current price € 13,15
    Save 6% Save %
  • Care Plus Anti-Insect DEET Lotion 50%, 50 ml Lotion

    Original price € 13,49
    Original price € 13,49 - Original price € 13,49
    Original price € 13,49
    Current price € 12,68
    € 12,68 - € 12,68
    Current price € 12,68
    0.05 l | € 253,60 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges pharmazeutisches Mittel zur Abwehr von Insekten Lotion zum Auftragen auf die Haut Biozidprodukt aus der...

    View full details
    Original price € 13,49
    Original price € 13,49 - Original price € 13,49
    Original price € 13,49
    Current price € 12,68
    € 12,68 - € 12,68
    Current price € 12,68
    0.05 l | € 253,60 / 1 l
    Save 6% Save %
  • Leukotape classic 3,75 cm x 10 m weiß unelastische Klebebinde, 1 St. Wundauflagen

    Original price € 20,99
    Original price € 20,99 - Original price € 20,99
    Original price € 20,99
    Current price € 20,15
    € 20,15 - € 20,15
    Current price € 20,15

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Hilfsmittel aus ...

    View full details
    Original price € 20,99
    Original price € 20,99 - Original price € 20,99
    Original price € 20,99
    Current price € 20,15
    € 20,15 - € 20,15
    Current price € 20,15
    Save 4% Save %
  • Leukosilk 1,25 cm x 5 m Fixierpflaster für empfindliche Haut, 1 St. Pflaster

    Original price € 6,99
    Original price € 6,99 - Original price € 6,99
    Original price € 6,99
    Current price € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Current price € 6,43

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 6,99
    Original price € 6,99 - Original price € 6,99
    Original price € 6,99
    Current price € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Current price € 6,43
    Save 8% Save %
  • Leukoplast Fixierpflaster für normale Haut 1,25 cm x 5 m, 1 St. Pflaster

    Original price € 6,49
    Original price € 6,49 - Original price € 6,49
    Original price € 6,49
    Current price € 5,97
    € 5,97 - € 5,97
    Current price € 5,97

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 6,49
    Original price € 6,49 - Original price € 6,49
    Original price € 6,49
    Current price € 5,97
    € 5,97 - € 5,97
    Current price € 5,97
    Save 8% Save %
  • COLOPLAST Entsorgungsbeutel 25 x 40cm, 90 St. Beutel

    Original price € 16,49
    Original price € 16,49 - Original price € 16,49
    Original price € 16,49
    Current price € 15,67
    € 15,67 - € 15,67
    Current price € 15,67

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Beutel zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus der A...

    View full details
    Original price € 16,49
    Original price € 16,49 - Original price € 16,49
    Original price € 16,49
    Current price € 15,67
    € 15,67 - € 15,67
    Current price € 15,67
    Sold out
  • Dr. JUNGHANS Idealbinde 5 m x 6 cm, 1 St. Packung

    Original price € 4,99
    Original price € 4,99 - Original price € 4,99
    Original price € 4,99
    Current price € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Current price € 4,54

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Verbandstoff zum Anlegen Hilfsmittel aus der Apotheke Her...

    View full details
    Original price € 4,99
    Original price € 4,99 - Original price € 4,99
    Original price € 4,99
    Current price € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Current price € 4,54
    Save 9% Save %
  • Bionorica Silimarit Weichkapseln bei Lebererkrankungen, 100 ml Lösung

    Original price € 12,49
    Original price € 12,49 - Original price € 12,49
    Original price € 12,49
    Current price € 11,74
    € 11,74 - € 11,74
    Current price € 11,74
    0.1 l | € 117,40 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Stoffe zur Unterstützung des Leberstoffwechsels Lösung zum Aufsprühen auf die Haut p...

    View full details
    Original price € 12,49
    Original price € 12,49 - Original price € 12,49
    Original price € 12,49
    Current price € 11,74
    € 11,74 - € 11,74
    Current price € 11,74
    0.1 l | € 117,40 / 1 l
    Sold out
  • SÖHNGEN-Plast 5 m x 2,50 cm hautfarbenes, robustes Heftpflaster, 1 St. Pflaster

    Original price € 3,49
    Original price € 3,49 - Original price € 3,49
    Original price € 3,49
    Current price € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Current price € 3,18

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 3,49
    Original price € 3,49 - Original price € 3,49
    Original price € 3,49
    Current price € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Current price € 3,18
    Sold out
  • Hansaplast Erste Hilfe Pflaster Mix Strips, 20 St. Pflaster

    Original price € 4,49
    Original price € 4,49 - Original price € 4,49
    Original price € 4,49
    Current price € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Current price € 4,09

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 4,49
    Original price € 4,49 - Original price € 4,49
    Original price € 4,49
    Current price € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Current price € 4,09
    Save 9% Save %
  • Optrex ActiSpray 2in1 für trockene + gereizte Augen, 10 ml Lösung

    Original price € 15,49
    Original price € 15,49 - Original price € 15,49
    Original price € 15,49
    Current price € 14,72
    € 14,72 - € 14,72
    Current price € 14,72
    0.01 l | € 1.472,00 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Befeuchtung von trockenen Augen Spray zur Anwendung am Auge Hilfsmittel a...

    View full details
    Original price € 15,49
    Original price € 15,49 - Original price € 15,49
    Original price € 15,49
    Current price € 14,72
    € 14,72 - € 14,72
    Current price € 14,72
    0.01 l | € 1.472,00 / 1 l
    Save 5% Save %
  • Angel-Vac Nasensauger für Vorwerk-Staubsauger, 1 St. Nasensauger

    Original price € 20,49
    Original price € 20,49 - Original price € 20,49
    Original price € 20,49
    Current price € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Current price € 19,67

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Reinigung und Pflege der Nase Sauger zur gezielten Anwendung Hilfsmittel ...

    View full details
    Original price € 20,49
    Original price € 20,49 - Original price € 20,49
    Original price € 20,49
    Current price € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Current price € 19,67
    Save 4% Save %
  • aponorm Basic Fieberthermometer, 1 St. Fieberthermometer

    Original price € 3,99
    Original price € 3,99 - Original price € 3,99
    Original price € 3,99
    Current price € 3,63
    € 3,63 - € 3,63
    Current price € 3,63

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Gerät zur Temperaturmessung Fieberthermometer zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus ...

    View full details
    Original price € 3,99
    Original price € 3,99 - Original price € 3,99
    Original price € 3,99
    Current price € 3,63
    € 3,63 - € 3,63
    Current price € 3,63
    Save 9% Save %
  • LEBEWOHL Hühneraugenpflaster extra stark, 8 St. Pflaster

    Original price € 6,99
    Original price € 6,99 - Original price € 6,99
    Original price € 6,99
    Current price € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Current price € 6,43

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Salicylsäure zur Linderung von Druckschmerzen Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Hilfsmittel aus der Apo...

    View full details
    Original price € 6,99
    Original price € 6,99 - Original price € 6,99
    Original price € 6,99
    Current price € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Current price € 6,43
    Save 8% Save %
  • Baby-Frank Beruhigungssauger 1 Latex Kirsch weiß/rot 0-6 Monate, 2 St. Sauger

    Original price € 4,49
    Original price € 4,49 - Original price € 4,49
    Original price € 4,49
    Current price € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Current price € 4,09
    0.05 kg | € 81,80 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Beruhigung Sauger zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus der Apotheke He...

    View full details
    Original price € 4,49
    Original price € 4,49 - Original price € 4,49
    Original price € 4,49
    Current price € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Current price € 4,09
    0.05 kg | € 81,80 / 1 kg
    Save 9% Save %
  • Contour next Sensoren für die Blutzuckerbestimmung, 25 St. Teststreifen

    Original price € 16,49
    Original price € 16,49 - Original price € 16,49
    Original price € 16,49
    Current price € 15,67
    € 15,67 - € 15,67
    Current price € 15,67

    Übersicht Details Inhalt Blutzuckerteststreifen zur Messung des Blutzuckerspiegels Teststreifen zur Verwendung mit dem dazugehörigen Messsyst...

    View full details
    Original price € 16,49
    Original price € 16,49 - Original price € 16,49
    Original price € 16,49
    Current price € 15,67
    € 15,67 - € 15,67
    Current price € 15,67
    Save 5% Save %
  • Femtest Frühtest Schwangerschaftstest, 1 St. Test

    Original price € 15,99
    Original price € 15,99 - Original price € 15,99
    Original price € 15,99
    Current price € 15,19
    € 15,19 - € 15,19
    Current price € 15,19

    Übersicht Details Inhalt medizinischer Test zur Erkennung einer Schwangerschaft Test zur Anwendung mit Urin Medizinprodukt aus der Apotheke H...

    View full details
    Original price € 15,99
    Original price € 15,99 - Original price € 15,99
    Original price € 15,99
    Current price € 15,19
    € 15,19 - € 15,19
    Current price € 15,19
    Save 5% Save %
  • Geratherm Classic easy flip HFS Fieberthermometer, 1 St. Fieberthermometer

    Original price € 12,99
    Original price € 12,99 - Original price € 12,99
    Original price € 12,99
    Current price € 12,21
    € 12,21 - € 12,21
    Current price € 12,21

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Gerät zum Messen der Körpertemperatur Fieberthermometer zur gezielten Anwendung Hilfsmitt...

    View full details
    Original price € 12,99
    Original price € 12,99 - Original price € 12,99
    Original price € 12,99
    Current price € 12,21
    € 12,21 - € 12,21
    Current price € 12,21
    Sold out
  • Dosett S Arzneikassette mit Verordnungskarte rot, 1 St. Dosette

    Original price € 15,49
    Original price € 15,49 - Original price € 15,49
    Original price € 15,49
    Current price € 14,72
    € 14,72 - € 14,72
    Current price € 14,72

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Portionierung von Medikamenten Vorrichtung zur Einteilung von Einzeldosen...

    View full details
    Original price € 15,49
    Original price € 15,49 - Original price € 15,49
    Original price € 15,49
    Current price € 14,72
    € 14,72 - € 14,72
    Current price € 14,72
    Save 5% Save %