Skip to content

Language

Translation missing: en.general.country.dropdown_label

Medical Care

  • Askina Finger Bob farbig Fingerschnellverband, 5 St. Binde

    Original price € 12,49
    Original price € 12,49 - Original price € 12,49
    Original price € 12,49
    Current price € 11,74
    € 11,74 - € 11,74
    Current price € 11,74

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    View full details
    Original price € 12,49
    Original price € 12,49 - Original price € 12,49
    Original price € 12,49
    Current price € 11,74
    € 11,74 - € 11,74
    Current price € 11,74
    Save 6% Save %
  • bort PEDISOFT Zehenspreizer aus Silikon, 1 St. Packung

    Original price € 8,49
    Original price € 8,49 - Original price € 8,49
    Original price € 8,49
    Current price € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Current price € 7,81

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Vorrichtung zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus ...

    View full details
    Original price € 8,49
    Original price € 8,49 - Original price € 8,49
    Original price € 8,49
    Current price € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Current price € 7,81
    Save 8% Save %
  • Nurofen Gelenk- und Muskelschmerzlinderung Ibuprofen 200 mg medizinisches Pflaster, 4 St. Pflaster

    Original price € 18,49
    Original price € 18,49 - Original price € 18,49
    Original price € 18,49
    Current price € 17,75
    € 17,75 - € 17,75
    Current price € 17,75

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Ibuprofen bei schmerzhaften Verspannungen und Gelenkschmerzen Pflaster zum Aufkleben auf die Haut apothek...

    View full details
    Original price € 18,49
    Original price € 18,49 - Original price € 18,49
    Original price € 18,49
    Current price € 17,75
    € 17,75 - € 17,75
    Current price € 17,75
    Save 4% Save %
  • BORT medizinische Bandagen Verkürzungsausgleich Gr. L 5 mm, 1 St. Bandage

    Original price € 10,49
    Original price € 10,49 - Original price € 10,49
    Original price € 10,49
    Current price € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Current price € 9,76

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Bandage zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apotheke ...

    View full details
    Original price € 10,49
    Original price € 10,49 - Original price € 10,49
    Original price € 10,49
    Current price € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Current price € 9,76
    Sold out
  • Allerpet Cat Lösung, 355 ml Lösung

    Original price € 31,49
    Original price € 31,49 - Original price € 31,49
    Original price € 31,49
    Current price € 30,55
    € 30,55 - € 30,55
    Current price € 30,55
    0.355 l | € 86,06 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges Veterinärprodukt zur gezielten Versorgung Lösung zur gezielten Anwendung Tierpflegeprodukt aus der Apot...

    View full details
    Original price € 31,49
    Original price € 31,49 - Original price € 31,49
    Original price € 31,49
    Current price € 30,55
    € 30,55 - € 30,55
    Current price € 30,55
    0.355 l | € 86,06 / 1 l
    Sold out
  • AutoDrop Applikationshilfe für Augentropfen, 1 St. Vorrichtung

    Original price € 8,49
    Original price € 8,49 - Original price € 8,49
    Original price € 8,49
    Current price € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Current price € 7,81

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Vorrichtung zur gezielten Anwendung Medizinprodukt a...

    View full details
    Original price € 8,49
    Original price € 8,49 - Original price € 8,49
    Original price € 8,49
    Current price € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Current price € 7,81
    Sold out
  • Hansaplast Classic Fixierpflaster 5 m x 2,5 cm, 1 St. Pflaster

    Original price € 5,49
    Original price € 5,49 - Original price € 5,49
    Original price € 5,49
    Current price € 5,00
    € 5,00 - € 5,00
    Current price € 5,00

    Übersicht Details Inhalt Fixierpflaster zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus der Apotheke Hersteller: Be...

    View full details
    Original price € 5,49
    Original price € 5,49 - Original price € 5,49
    Original price € 5,49
    Current price € 5,00
    € 5,00 - € 5,00
    Current price € 5,00
    Save 9% Save %
  • Baby-Frank Beruhigungssauger Latex Kirsch 0-6 Monate bicolor-pink, 2 St. Sauger

    Original price € 4,49
    Original price € 4,49 - Original price € 4,49
    Original price € 4,49
    Current price € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Current price € 4,09

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Beruhigung Sauger zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus der Apotheke He...

    View full details
    Original price € 4,49
    Original price € 4,49 - Original price € 4,49
    Original price € 4,49
    Current price € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Current price € 4,09
    Sold out
  • Baby-Frank Beruhigungssauger 2 Latex Kirsch bicolor-pink 6-18 Monate, 2 St. Sauger

    Original price € 4,49
    Original price € 4,49 - Original price € 4,49
    Original price € 4,49
    Current price € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Current price € 4,09

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Beruhigung Sauger zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus der Apotheke He...

    View full details
    Original price € 4,49
    Original price € 4,49 - Original price € 4,49
    Original price € 4,49
    Current price € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Current price € 4,09
    Sold out
  • Opraclean Mullbinde zur Tamponade mit Jodoform 1 cm x 5 m, 1 St. Tamponaden

    Original price € 44,49
    Original price € 44,49 - Original price € 44,49
    Original price € 44,49
    Current price € 43,16
    € 43,16 - € 43,16
    Current price € 43,16

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Iodoform zum Stillen von Blutungen zur Ausfüllung von Körperöffnungen und Körperhöhlen Medizinprodukt aus...

    View full details
    Original price € 44,49
    Original price € 44,49 - Original price € 44,49
    Original price € 44,49
    Current price € 43,16
    € 43,16 - € 43,16
    Current price € 43,16
    Save 3% Save %
  • PRODOCA GUARDACID Tabletten für Hunde und Katzen, 200 St. Tabletten

    Original price € 21,49
    Original price € 21,49 - Original price € 21,49
    Original price € 21,49
    Current price € 20,85
    € 20,85 - € 20,85
    Current price € 20,85
    0.13 kg | € 160,38 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges Veterinärprodukt zur gezielten Versorgung Tabletten zum Einnehmen Tierpflegeprodukt aus der Apotheke He...

    View full details
    Original price € 21,49
    Original price € 21,49 - Original price € 21,49
    Original price € 21,49
    Current price € 20,85
    € 20,85 - € 20,85
    Current price € 20,85
    0.13 kg | € 160,38 / 1 kg
    Sold out
  • PRODOCA Guardacid Tabletten für Hunde und Katzen, 50 St. Tabletten

    Original price € 8,99
    Original price € 8,99 - Original price € 8,99
    Original price € 8,99
    Current price € 8,27
    € 8,27 - € 8,27
    Current price € 8,27
    0.0325 kg | € 254,46 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges Veterinärprodukt zur gezielten Versorgung Tabletten zum Einnehmen Tierpflegeprodukt aus der Apotheke He...

    View full details
    Original price € 8,99
    Original price € 8,99 - Original price € 8,99
    Original price € 8,99
    Current price € 8,27
    € 8,27 - € 8,27
    Current price € 8,27
    0.0325 kg | € 254,46 / 1 kg
    Sold out
  • Flector Schmerzpflaster, 5 St. Pflaster

    Original price € 21,49
    Original price € 21,49 - Original price € 21,49
    Original price € 21,49
    Current price € 20,85
    € 20,85 - € 20,85
    Current price € 20,85

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Diclofenac bei Schmerzen und Entzündungen Pflaster zum Aufkleben auf die Haut apothekenpflichtiges Arznei...

    View full details
    Original price € 21,49
    Original price € 21,49 - Original price € 21,49
    Original price € 21,49
    Current price € 20,85
    € 20,85 - € 20,85
    Current price € 20,85
    Save 3% Save %
  • Leukoplast wasserfest 1,25 cm x 5 m Fixierpflaster, 1 St. Pflaster

    Original price € 7,49
    Original price € 7,49 - Original price € 7,49
    Original price € 7,49
    Current price € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Current price € 6,89

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 7,49
    Original price € 7,49 - Original price € 7,49
    Original price € 7,49
    Current price € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Current price € 6,89
    Save 8% Save %
  • Biokanol Formel-Z Ergänzungsfuttermittel für Katzen Tabletten, 125 g Tabletten

    Original price € 13,99
    Original price € 13,99 - Original price € 13,99
    Original price € 13,99
    Current price € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Current price € 13,15
    0.125 kg | € 105,20 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges Veterinärprodukt zur gezielten Versorgung zum Eingeben mit dem Futter oder über das Trinkwasser Ergänzu...

    View full details
    Original price € 13,99
    Original price € 13,99 - Original price € 13,99
    Original price € 13,99
    Current price € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Current price € 13,15
    0.125 kg | € 105,20 / 1 kg
    Save 6% Save %
  • Doctan Classic Spray Lotion Insektenschutzmittel, 100 ml Lotion

    Original price € 13,99
    Original price € 13,99 - Original price € 13,99
    Original price € 13,99
    Current price € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Current price € 13,15
    0.1 l | € 131,50 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges pharmazeutisches Mittel zur Abwehr von Insekten Lotion zum Auftragen auf die Haut Biozidprodukt aus der...

    View full details
    Original price € 13,99
    Original price € 13,99 - Original price € 13,99
    Original price € 13,99
    Current price € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Current price € 13,15
    0.1 l | € 131,50 / 1 l
    Save 6% Save %
  • COMPEED Blasenpflaster für die Zehen, 8 St. Pflaster

    Original price € 9,99
    Original price € 9,99 - Original price € 9,99
    Original price € 9,99
    Current price € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Current price € 9,29

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Pflegeprodukt bei Blasen Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus der Apoth...

    View full details
    Original price € 9,99
    Original price € 9,99 - Original price € 9,99
    Original price € 9,99
    Current price € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Current price € 9,29
    Save 7% Save %
  • Arnidol pic Roll-on bei Insektenstichen, 30 g Solution

    Original price € 9,99
    Original price € 9,99 - Original price € 9,99
    Original price € 9,99
    Current price € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Current price € 9,29
    0.03 kg | € 309,67 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges pharmazeutisches Mittel bei Schwellungen und Juckreiz nach Insektenstichen Roll-On zur gezielten Anwend...

    View full details
    Original price € 9,99
    Original price € 9,99 - Original price € 9,99
    Original price € 9,99
    Current price € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Current price € 9,29
    0.03 kg | € 309,67 / 1 kg
    Save 7% Save %
  • MOSKINTO Das intelligente Pflaster, 24 St. Pflaster

    Original price € 7,49
    Original price € 7,49 - Original price € 7,49
    Original price € 7,49
    Current price € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Current price € 6,89

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges pharmazeutisches Mittel bei Schwellungen und Juckreiz nach Insektenstichen Pflaster zum Aufkleben auf d...

    View full details
    Original price € 7,49
    Original price € 7,49 - Original price € 7,49
    Original price € 7,49
    Current price € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Current price € 6,89
    Save 8% Save %
  • Traumeel Gel Ad Us Vet, 1X250 g GEL

    Original price € 45,49
    Original price € 45,49 - Original price € 45,49
    Original price € 45,49
    Current price € 44,13
    € 44,13 - € 44,13
    Current price € 44,13
    0.25 kg | € 176,52 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Biologische Heilmittel Heel GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 11013454 Zu Risiken und Nebe...

    View full details
    Original price € 45,49
    Original price € 45,49 - Original price € 45,49
    Original price € 45,49
    Current price € 44,13
    € 44,13 - € 44,13
    Current price € 44,13
    0.25 kg | € 176,52 / 1 kg
    Save 3% Save %
  • beurer medical Blutzucker Teststreifen, 50 pcs. Test strips

    Original price € 28,49
    Original price € 28,49 - Original price € 28,49
    Original price € 28,49
    Current price € 27,64
    € 27,64 - € 27,64
    Current price € 27,64

    Übersicht Details Inhalt Blutzuckerteststreifen zur Messung des Blutzuckerspiegels Teststreifen zur Verwendung mit dem dazugehörigen Messsyst...

    View full details
    Original price € 28,49
    Original price € 28,49 - Original price € 28,49
    Original price € 28,49
    Current price € 27,64
    € 27,64 - € 27,64
    Current price € 27,64
    Save 3% Save %
  • Hansaplast Hühneraugen-Pflaster mindert den Druck sofort, 8 St. Pflaster

    Original price € 5,99
    Original price € 5,99 - Original price € 5,99
    Original price € 5,99
    Current price € 5,45
    € 5,45 - € 5,45
    Current price € 5,45

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Salicylsäure zur Linderung von Druckschmerzen Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus der ...

    View full details
    Original price € 5,99
    Original price € 5,99 - Original price € 5,99
    Original price € 5,99
    Current price € 5,45
    € 5,45 - € 5,45
    Current price € 5,45
    Save 9% Save %
  • ACCU-CHEK Mobile Testkassette und Tests, 50 pcs. Test strips

    Original price € 36,99
    Original price € 36,99 - Original price € 36,99
    Original price € 36,99
    Current price € 35,88
    € 35,88 - € 35,88
    Current price € 35,88

    Übersicht Details Inhalt Blutzuckerteststreifen zur Messung des Blutzuckerspiegels Teststreifen zur Verwendung mit dem dazugehörigen Messsyst...

    View full details
    Original price € 36,99
    Original price € 36,99 - Original price € 36,99
    Original price € 36,99
    Current price € 35,88
    € 35,88 - € 35,88
    Current price € 35,88
    Save 3% Save %
  • Mölnlycke Tubifast 2-Way Stretch Bandage 7,5 cm x 10 m, 1 St. Binde

    Original price € 57,49
    Original price € 57,49 - Original price € 57,49
    Original price € 57,49
    Current price € 55,77
    € 55,77 - € 55,77
    Current price € 55,77

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    View full details
    Original price € 57,49
    Original price € 57,49 - Original price € 57,49
    Original price € 57,49
    Current price € 55,77
    € 55,77 - € 55,77
    Current price € 55,77
    Save 3% Save %
  • DracoPlast Waterproof Fingerkuppenverband, 10 St. Pflaster

    Original price € 4,49
    Original price € 4,49 - Original price € 4,49
    Original price € 4,49
    Current price € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Current price € 4,09

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 4,49
    Original price € 4,49 - Original price € 4,49
    Original price € 4,49
    Current price € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Current price € 4,09
    Save 9% Save %
  • TENA Fix Fixierhosen XL, 5 St. Fixierhosen

    Original price € 9,99
    Original price € 9,99 - Original price € 9,99
    Original price € 9,99
    Current price € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Current price € 9,29

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zum Fixieren von Einlagen und Vorlagen zum unterwäscheähnlichen Tragen Inkont...

    View full details
    Original price € 9,99
    Original price € 9,99 - Original price € 9,99
    Original price € 9,99
    Current price € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Current price € 9,29
    Save 7% Save %
  • Contour Next Sensoren, 50 pcs. Test strips

    Original price € 30,49
    Original price € 30,49 - Original price € 30,49
    Original price € 30,49
    Current price € 29,58
    € 29,58 - € 29,58
    Current price € 29,58

    Übersicht Details Inhalt Blutzuckerteststreifen zur Messung des Blutzuckerspiegels Teststreifen zur Verwendung mit dem dazugehörigen Messsyst...

    View full details
    Original price € 30,49
    Original price € 30,49 - Original price € 30,49
    Original price € 30,49
    Current price € 29,58
    € 29,58 - € 29,58
    Current price € 29,58
    Save 3% Save %
  • BORT StabiloColor haft kohäsive dauerelastische Binde 8 cm blau, 1 pcs. Bandage

    Original price € 10,99
    Original price € 10,99 - Original price € 10,99
    Original price € 10,99
    Current price € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Current price € 10,22

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    View full details
    Original price € 10,99
    Original price € 10,99 - Original price € 10,99
    Original price € 10,99
    Current price € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Current price € 10,22
    Save 7% Save %
  • Hansaplast Soft 5 m x 4 cm Pflaster Rolle, 1 St. Pflaster

    Original price € 19,49
    Original price € 19,49 - Original price € 19,49
    Original price € 19,49
    Current price € 18,71
    € 18,71 - € 18,71
    Current price € 18,71

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 19,49
    Original price € 19,49 - Original price € 19,49
    Original price € 19,49
    Current price € 18,71
    € 18,71 - € 18,71
    Current price € 18,71
    Save 4% Save %
  • Hansaplast Soft besonders hautfreundlich 5 m x 8 cm Rolle Pflaster, 1 St. Pflaster

    Original price € 29,99
    Original price € 29,99 - Original price € 29,99
    Original price € 29,99
    Current price € 29,09
    € 29,09 - € 29,09
    Current price € 29,09

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 29,99
    Original price € 29,99 - Original price € 29,99
    Original price € 29,99
    Current price € 29,09
    € 29,09 - € 29,09
    Current price € 29,09
    Save 3% Save %
  • Fixomull stretch 10 cm x 2 m Klebevlies zur vollflächigen Verbandfixierung, 1 St. Pflaster

    Original price € 19,49
    Original price € 19,49 - Original price € 19,49
    Original price € 19,49
    Current price € 18,71
    € 18,71 - € 18,71
    Current price € 18,71
    2.0 m | € 9,36 / 1 m

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Fixierung von Wundauflagen Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Hilfsmitt...

    View full details
    Original price € 19,49
    Original price € 19,49 - Original price € 19,49
    Original price € 19,49
    Current price € 18,71
    € 18,71 - € 18,71
    Current price € 18,71
    2.0 m | € 9,36 / 1 m
    Save 4% Save %
  • SANOHRA silicon Ohrstöpsel, 6 St. Ohrstöpsel

    Original price € 6,49
    Original price € 6,49 - Original price € 6,49
    Original price € 6,49
    Current price € 5,97
    € 5,97 - € 5,97
    Current price € 5,97

    Übersicht Details Inhalt Ohrstöpsel zum Schutz des Gehörs zur Anwendung im Ohr Hilfsmittel aus der Apotheke Hersteller: Innosan GmbH, Deutsch...

    View full details
    Original price € 6,49
    Original price € 6,49 - Original price € 6,49
    Original price € 6,49
    Current price € 5,97
    € 5,97 - € 5,97
    Current price € 5,97
    Sold out
  • FRONTLINE Spray für Hunde und Katzen, 100 ml Lösung

    Original price € 25,99
    Original price € 25,99 - Original price € 25,99
    Original price € 25,99
    Current price € 25,21
    € 25,21 - € 25,21
    Current price € 25,21
    0.1 l | € 252,10 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Fipronil zur Anwendung gemäß veterinärhomöopathischen Arzneimittelbildern Lösung zum Aufsprühen auf die H...

    View full details
    Original price € 25,99
    Original price € 25,99 - Original price € 25,99
    Original price € 25,99
    Current price € 25,21
    € 25,21 - € 25,21
    Current price € 25,21
    0.1 l | € 252,10 / 1 l
    Save 3% Save %
  • KARSIVAN 100 mg Filmtabletten für Hunde, 60 St. Tabletten

    Original price € 57,49
    Original price € 57,49 - Original price € 57,49
    Original price € 57,49
    Current price € 55,77
    € 55,77 - € 55,77
    Current price € 55,77

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Propentofyllin zur Anwendung gemäß veterinärhomöopathischen Arzneimittelbildern Tabletten zum Einnehmen a...

    View full details
    Original price € 57,49
    Original price € 57,49 - Original price € 57,49
    Original price € 57,49
    Current price € 55,77
    € 55,77 - € 55,77
    Current price € 55,77
    Save 3% Save %
  • DAHLHAUSEN Vinyl Handschuhe Gr. M ungepudert, 100 pcs. Gloves

    Original price € 7,49
    Original price € 7,49 - Original price € 7,49
    Original price € 7,49
    Current price € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Current price € 6,89

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zum Schutz der Hände und für Untersuchungen Handschuhe zum Überziehen über di...

    View full details
    Original price € 7,49
    Original price € 7,49 - Original price € 7,49
    Original price € 7,49
    Current price € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Current price € 6,89
    Save 8% Save %
  • Fingerhandschuhe 100 % Baumwolle Größe 7, 2 St. Handschuhe

    Original price € 3,99
    Original price € 3,99 - Original price € 3,99
    Original price € 3,99
    Current price € 3,63
    € 3,63 - € 3,63
    Current price € 3,63

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zum Schutz der Hände und für Untersuchungen Handschuhe zum Überziehen über di...

    View full details
    Original price € 3,99
    Original price € 3,99 - Original price € 3,99
    Original price € 3,99
    Current price € 3,63
    € 3,63 - € 3,63
    Current price € 3,63
    Save 9% Save %
  • NYDA Läusekamm, 1 St. Kamm

    Original price € 5,49
    Original price € 5,49 - Original price € 5,49
    Original price € 5,49
    Current price € 5,00
    € 5,00 - € 5,00
    Current price € 5,00

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel gegen Kopfläuse und Nissen Kamm für die Reinigung der Haare Hilfsmittel aus d...

    View full details
    Original price € 5,49
    Original price € 5,49 - Original price € 5,49
    Original price € 5,49
    Current price € 5,00
    € 5,00 - € 5,00
    Current price € 5,00
    Sold out
  • WICK VapoPads Menthol Nachfüll-Duftpads, 1 St. Packung

    Original price € 11,49
    Original price € 11,49 - Original price € 11,49
    Original price € 11,49
    Current price € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Current price € 10,69

    Übersicht Details Inhalt enthält ätherische Öle zur Verbesserung des Wohlbefindens zur Verwendung mit einem Vernebler Zubehör aus der Apothek...

    View full details
    Original price € 11,49
    Original price € 11,49 - Original price € 11,49
    Original price € 11,49
    Current price € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Current price € 10,69
    Save 7% Save %
  • Ratioline Aqua Pflaster steril 8 x 10 cm, 5 St. Pflaster

    Original price € 6,99
    Original price € 6,99 - Original price € 6,99
    Original price € 6,99
    Current price € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Current price € 6,43

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 6,99
    Original price € 6,99 - Original price € 6,99
    Original price € 6,99
    Current price € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Current price € 6,43
    Save 8% Save %
  • Otobar Nasenballon Ersatzballon stark, 5 St. Vorrichtung

    Original price € 4,99
    Original price € 4,99 - Original price € 4,99
    Original price € 4,99
    Current price € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Current price € 4,54

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Vorrichtung zur gezielten Anwendung Medizinprodukt a...

    View full details
    Original price € 4,99
    Original price € 4,99 - Original price € 4,99
    Original price € 4,99
    Current price € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Current price € 4,54
    Save 9% Save %
  • Gothaplast Wundpflaster sensitiv 1 m x 6 cm, 1 St. Pflaster

    Original price € 5,99
    Original price € 5,99 - Original price € 5,99
    Original price € 5,99
    Current price € 5,45
    € 5,45 - € 5,45
    Current price € 5,45

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 5,99
    Original price € 5,99 - Original price € 5,99
    Original price € 5,99
    Current price € 5,45
    € 5,45 - € 5,45
    Current price € 5,45
    Save 9% Save %
  • Cosmopor steril 7,2 cm x 5 cm Pflaster, 10 pcs. Patch

    Original price € 10,49
    Original price € 10,49 - Original price € 10,49
    Original price € 10,49
    Current price € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Current price € 9,76

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 10,49
    Original price € 10,49 - Original price € 10,49
    Original price € 10,49
    Current price € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Current price € 9,76
    Save 7% Save %
  • WERAVET 16 Sangostyptal Ampullen, 10 St. Ampullen

    Original price € 28,49
    Original price € 28,49 - Original price € 28,49
    Original price € 28,49
    Current price € 27,64
    € 27,64 - € 27,64
    Current price € 27,64
    0.02 l | € 1.382,00 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt enthält homöopathisch potenzierten Wirkstoff zur Anwendung gemäß homöopathischen Arzneimittelbildern Flüssigkeit zur...

    View full details
    Original price € 28,49
    Original price € 28,49 - Original price € 28,49
    Original price € 28,49
    Current price € 27,64
    € 27,64 - € 27,64
    Current price € 27,64
    0.02 l | € 1.382,00 / 1 l
    Save 3% Save %
  • Hansaplast Sensitive Fixierpflaster 5 m x 2,5 cm, 1 St. Pflaster

    Original price € 5,99
    Original price € 5,99 - Original price € 5,99
    Original price € 5,99
    Current price € 5,45
    € 5,45 - € 5,45
    Current price € 5,45
    5.0 m | € 1,09 / 1 m

    Übersicht Details Inhalt Fixierpflaster zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus der Apotheke Hersteller: Be...

    View full details
    Original price € 5,99
    Original price € 5,99 - Original price € 5,99
    Original price € 5,99
    Current price € 5,45
    € 5,45 - € 5,45
    Current price € 5,45
    5.0 m | € 1,09 / 1 m
    Save 9% Save %
  • Pharma Brutscher Zeckenpinzette Chirurgenstahl, 1 St. Pinzette

    Original price € 11,49
    Original price € 11,49 - Original price € 11,49
    Original price € 11,49
    Current price € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Current price € 10,69

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Entfernung von Zecken Handliche Greifzange zur Anwendung an der Hautoberf...

    View full details
    Original price € 11,49
    Original price € 11,49 - Original price € 11,49
    Original price € 11,49
    Current price € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Current price € 10,69
    Save 7% Save %
  • MICROPUR Classic MC 1000F sicheres Trinkwasser mit Silberionen, 100 ml Lösung

    Original price € 15,49
    Original price € 15,49 - Original price € 15,49
    Original price € 15,49
    Current price € 14,72
    € 14,72 - € 14,72
    Current price € 14,72
    0.1 l | € 147,20 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Lösung zur gezielten Anwendung Zubehör aus der Apoth...

    View full details
    Original price € 15,49
    Original price € 15,49 - Original price € 15,49
    Original price € 15,49
    Current price € 14,72
    € 14,72 - € 14,72
    Current price € 14,72
    0.1 l | € 147,20 / 1 l
    Save 5% Save %
  • Micopur Forte MF 1T Tabletten zur Wasserdesinfektion, 100 St. Tabletten

    Original price € 25,49
    Original price € 25,49 - Original price € 25,49
    Original price € 25,49
    Current price € 24,73
    € 24,73 - € 24,73
    Current price € 24,73
    0.022 kg | € 1.124,09 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Zubehör zur gezielten Anwendung Biozidprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 25,49
    Original price € 25,49 - Original price € 25,49
    Original price € 25,49
    Current price € 24,73
    € 24,73 - € 24,73
    Current price € 24,73
    0.022 kg | € 1.124,09 / 1 kg
    Save 3% Save %
  • Heel Echinacea compositum ad us. vet. Mischung, 100 ml Lösung

    Original price € 36,49
    Original price € 36,49 - Original price € 36,49
    Original price € 36,49
    Current price € 35,40
    € 35,40 - € 35,40
    Current price € 35,40
    0.1 l | € 354,00 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges Veterinärprodukt zur Anwendung gemäß veterinärhomöopathischen Arzneimittelbildern Lösung zur gezielten ...

    View full details
    Original price € 36,49
    Original price € 36,49 - Original price € 36,49
    Original price € 36,49
    Current price € 35,40
    € 35,40 - € 35,40
    Current price € 35,40
    0.1 l | € 354,00 / 1 l
    Save 3% Save %