Skip to content

Language

Translation missing: en.general.country.dropdown_label

Medical Care

  • VariHesive extra dünn Hydrokolloidverband 7,5 cm x 7,5 cm, 5 St. Wundauflagen

    Original price € 48,99
    Original price € 48,99 - Original price € 48,99
    Original price € 48,99
    Current price € 47,52
    € 47,52 - € 47,52
    Current price € 47,52

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff bei Wunden und geschädigter Haut Wundauflagen zum Aufbringen auf Haut Medizi...

    View full details
    Original price € 48,99
    Original price € 48,99 - Original price € 48,99
    Original price € 48,99
    Current price € 47,52
    € 47,52 - € 47,52
    Current price € 47,52
    Save 3% Save %
  • Chemische Fabrik Apoth. Franz Schmees Lebertran-Zinksalbe, 500 g Ointment

    Original price € 15,99
    Original price € 15,99 - Original price € 15,99
    Original price € 15,99
    Current price € 15,19
    € 15,19 - € 15,19
    Current price € 15,19
    0.5 kg | € 30,38 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges Veterinärprodukt zur gezielten Versorgung Salbe zum Auftragen auf die Haut Tierpflegeprodukt aus der Ap...

    View full details
    Original price € 15,99
    Original price € 15,99 - Original price € 15,99
    Original price € 15,99
    Current price € 15,19
    € 15,19 - € 15,19
    Current price € 15,19
    0.5 kg | € 30,38 / 1 kg
    Save 5% Save %
  • Otobar Nasenballon Ersatzballon, 5 St. Vorrichtung

    Original price € 4,99
    Original price € 4,99 - Original price € 4,99
    Original price € 4,99
    Current price € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Current price € 4,54

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Vorrichtung zur gezielten Anwendung Medizinprodukt a...

    View full details
    Original price € 4,99
    Original price € 4,99 - Original price € 4,99
    Original price € 4,99
    Current price € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Current price € 4,54
    Save 9% Save %
  • MEDA Pharma Exakt Tablettenteiler, 1 St. Gerät

    Original price € 7,49
    Original price € 7,49 - Original price € 7,49
    Original price € 7,49
    Current price € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Current price € 6,89

    Übersicht Details Inhalt Tablettenteiler zum Spalten von Tabletten Gerät zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus der Apotheke Hersteller: MED...

    View full details
    Original price € 7,49
    Original price € 7,49 - Original price € 7,49
    Original price € 7,49
    Current price € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Current price € 6,89
    Save 8% Save %
  • Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster, 10 St. Pflaster

    Original price € 29,49
    Original price € 29,49 - Original price € 29,49
    Original price € 29,49
    Current price € 28,61
    € 28,61 - € 28,61
    Current price € 28,61

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Diclofenac bei Schmerzen und Entzündungen Pflaster zum Aufkleben auf die Haut apothekenpflichtiges Arznei...

    View full details
    Original price € 29,49
    Original price € 29,49 - Original price € 29,49
    Original price € 29,49
    Current price € 28,61
    € 28,61 - € 28,61
    Current price € 28,61
    Save 3% Save %
  • ACCU-CHECK Aviva Kontroll-Lösung, 2.5 ml Solution

    Original price € 6,49
    Original price € 6,49 - Original price € 6,49
    Original price € 6,49
    Current price € 5,97
    € 5,97 - € 5,97
    Current price € 5,97

    Übersicht Details Inhalt Kontrolllösung zur Kontrolle der Genauigkeit des entsprechenden Messgeräts Lösung zur Verwendung mit dem passenden M...

    View full details
    Original price € 6,49
    Original price € 6,49 - Original price € 6,49
    Original price € 6,49
    Current price € 5,97
    € 5,97 - € 5,97
    Current price € 5,97
    Save 8% Save %
  • Holthaus Medical Ypsisave Verbandtuch 60 x 80 cm steril, 1

    Original price € 2,49
    Original price € 2,49 - Original price € 2,49
    Original price € 2,49
    Current price € 2,24
    € 2,24 - € 2,24
    Current price € 2,24

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 03256355 PZN: 3256355 Produkteigenschaften:Ypsi...

    View full details
    Original price € 2,49
    Original price € 2,49 - Original price € 2,49
    Original price € 2,49
    Current price € 2,24
    € 2,24 - € 2,24
    Current price € 2,24
    Save 10% Save %
  • aluderm Verbandpäckchen mittel, 1 pcs. dressing

    Original price € 2,99
    Original price € 2,99 - Original price € 2,99
    Original price € 2,99
    Current price € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Current price € 2,69

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Wundverband zum Aufbringen auf die Haut Medizinprodukt au...

    View full details
    Original price € 2,99
    Original price € 2,99 - Original price € 2,99
    Original price € 2,99
    Current price € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Current price € 2,69
    Save 10% Save %
  • ThermaCare Wärmeumschläge bei Rückenschmerzen, 6 St. Pflaster

    Original price € 40,99
    Original price € 40,99 - Original price € 40,99
    Original price € 40,99
    Current price € 39,76
    € 39,76 - € 39,76
    Current price € 39,76

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff bei Schmerzen und Verspannungen Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Hilfsmit...

    View full details
    Original price € 40,99
    Original price € 40,99 - Original price € 40,99
    Original price € 40,99
    Current price € 39,76
    € 39,76 - € 39,76
    Current price € 39,76
    Save 3% Save %
  • DracoPor waterproof steriler Wundverband 10 cm x 20 cm transparent, 5 St. Wundauflagen

    Original price € 13,99
    Original price € 13,99 - Original price € 13,99
    Original price € 13,99
    Current price € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Current price € 13,15

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 13,99
    Original price € 13,99 - Original price € 13,99
    Original price € 13,99
    Current price € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Current price € 13,15
    Save 6% Save %
  • Compeed Blasenpflaster small, 6 pcs. Patch

    Original price € 9,49
    Original price € 9,49 - Original price € 9,49
    Original price € 9,49
    Current price € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Current price € 8,83

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Pflegeprodukt bei Blasen Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus der Apoth...

    View full details
    Original price € 9,49
    Original price € 9,49 - Original price € 9,49
    Original price € 9,49
    Current price € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Current price € 8,83
    Save 7% Save %
  • DracoPor steriler Wundverband waterproof 8 cm x 10 cm transparent, 5 St. Wundauflagen

    Original price € 7,49
    Original price € 7,49 - Original price € 7,49
    Original price € 7,49
    Current price € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Current price € 6,89

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 7,49
    Original price € 7,49 - Original price € 7,49
    Original price € 7,49
    Current price € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Current price € 6,89
    Save 8% Save %
  • Bergland Raumspray Citrus Dream, 30 ml Solution

    Original price € 7,49
    Original price € 7,49 - Original price € 7,49
    Original price € 7,49
    Current price € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Current price € 6,89
    0.03 l | € 229,67 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt enthält ätherische Öle zur Verbesserung des Wohlbefindens zum Versprühen in Räumen Zubehör aus der Apotheke Herstell...

    View full details
    Original price € 7,49
    Original price € 7,49 - Original price € 7,49
    Original price € 7,49
    Current price € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Current price € 6,89
    0.03 l | € 229,67 / 1 l
    Save 8% Save %
  • CareLiv Polystyrol-Pinzette steril, 50 pcs. Tweezers

    Original price € 15,99
    Original price € 15,99 - Original price € 15,99
    Original price € 15,99
    Current price € 15,19
    € 15,19 - € 15,19
    Current price € 15,19

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel für medizinische Zwecke Handliche Greifzange zur Anwendung an der Hautoberflä...

    View full details
    Original price € 15,99
    Original price € 15,99 - Original price € 15,99
    Original price € 15,99
    Current price € 15,19
    € 15,19 - € 15,19
    Current price € 15,19
    Save 5% Save %
  • NUK Saugtrainer Größe S, 1 St. Sauger

    Original price € 6,99
    Original price € 6,99 - Original price € 6,99
    Original price € 6,99
    Current price € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Current price € 6,43

    Übersicht Details Inhalt Sauger zur Ernährung von Säuglingen zur Anwendung mit dem Mund Medizinprodukt aus der Apotheke Hersteller: MAPA GmbH...

    View full details
    Original price € 6,99
    Original price € 6,99 - Original price € 6,99
    Original price € 6,99
    Current price € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Current price € 6,43
    Sold out
  • Engystol ad us. vet. Ampullen, 50 St. Ampullen

    Original price € 144,49
    Original price € 144,49 - Original price € 144,49
    Original price € 144,49
    Current price € 140,16
    € 140,16 - € 140,16
    Current price € 140,16

    Übersicht Details Inhalt enthält homöopathisch potenzierten Wirkstoff zur Anwendung gemäß veterinärhomöopathischen Arzneimittelbildern Flüssi...

    View full details
    Original price € 144,49
    Original price € 144,49 - Original price € 144,49
    Original price € 144,49
    Current price € 140,16
    € 140,16 - € 140,16
    Current price € 140,16
    Save 3% Save %
  • Nux vomica-Homaccord ad us. vet. für Tiere Ampullen, 5 St. Ampullen

    Original price € 21,49
    Original price € 21,49 - Original price € 21,49
    Original price € 21,49
    Current price € 20,85
    € 20,85 - € 20,85
    Current price € 20,85

    Übersicht Details Inhalt enthält homöopathisch potenzierten Wirkstoff zur Anwendung gemäß homöopathischen Arzneimittelbildern Flüssigkeit zur...

    View full details
    Original price € 21,49
    Original price € 21,49 - Original price € 21,49
    Original price € 21,49
    Current price € 20,85
    € 20,85 - € 20,85
    Current price € 20,85
    Save 3% Save %
  • Hansaplast ABC Wärme-Pflaster zur Linderung von Muskelschmerzen, 1 St. Pflaster

    Original price € 10,49
    Original price € 10,49 - Original price € 10,49
    Original price € 10,49
    Current price € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Current price € 9,76

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Capsaicin bei Muskelschmerzen im Bereich der Wirbelsäule Pflaster zum Aufkleben auf die Haut freiverkäufl...

    View full details
    Original price € 10,49
    Original price € 10,49 - Original price € 10,49
    Original price € 10,49
    Current price € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Current price € 9,76
    Save 7% Save %
  • ABC Wärme-Pflaster zur Linderung von Muskelschmerzen, 2 pcs. Patch

    Original price € 14,99
    Original price € 14,99 - Original price € 14,99
    Original price € 14,99
    Current price € 14,09
    € 14,09 - € 14,09
    Current price € 14,09

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Capsaicin bei Muskelschmerzen im Bereich der Wirbelsäule Pflaster zum Aufkleben auf die Haut freiverkäufl...

    View full details
    Original price € 14,99
    Original price € 14,99 - Original price € 14,99
    Original price € 14,99
    Current price € 14,09
    € 14,09 - € 14,09
    Current price € 14,09
    Save 6% Save %
  • Macholdt Aktiv-Inhalator zur Behandlung von Erkrankungen der oberen Atemwege, 1 St. Vorrichtung

    Original price € 30,49
    Original price € 30,49 - Original price € 30,49
    Original price € 30,49
    Current price € 29,58
    € 29,58 - € 29,58
    Current price € 29,58

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Erleichterung der Inhalation zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus der ...

    View full details
    Original price € 30,49
    Original price € 30,49 - Original price € 30,49
    Original price € 30,49
    Current price € 29,58
    € 29,58 - € 29,58
    Current price € 29,58
    Sold out
  • Gothaplast Saniflex Fingerlinge wasserdicht, 6 St. Fingerlinge

    Original price € 8,49
    Original price € 8,49 - Original price € 8,49
    Original price € 8,49
    Current price € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Current price € 7,81

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zum Schutz der Finger Fingerlinge zum Überstreifen Medizinprodukt aus der Ap...

    View full details
    Original price € 8,49
    Original price € 8,49 - Original price € 8,49
    Original price € 8,49
    Current price € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Current price € 7,81
    Save 8% Save %
  • WERAVET 5 Vomisal Tropfflasche, 50 ml Lösung

    Original price € 23,49
    Original price € 23,49 - Original price € 23,49
    Original price € 23,49
    Current price € 22,79
    € 22,79 - € 22,79
    Current price € 22,79
    0.05 l | € 455,80 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges Veterinärprodukt zur gezielten Versorgung zum Eingeben mit dem Futter oder über das Trinkwasser apothek...

    View full details
    Original price € 23,49
    Original price € 23,49 - Original price € 23,49
    Original price € 23,49
    Current price € 22,79
    € 22,79 - € 22,79
    Current price € 22,79
    0.05 l | € 455,80 / 1 l
    Sold out
  • Ratioline sensitive Pflasterstrips 2 Größen, 10 St. Pflaster

    Original price € 3,49
    Original price € 3,49 - Original price € 3,49
    Original price € 3,49
    Current price € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Current price € 3,18

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 3,49
    Original price € 3,49 - Original price € 3,49
    Original price € 3,49
    Current price € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Current price € 3,18
    Save 9% Save %
  • WELLNOISE Ohrenstopfen für Kinder Silikon, 8 St. Ohrstöpsel

    Original price € 6,99
    Original price € 6,99 - Original price € 6,99
    Original price € 6,99
    Current price € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Current price € 6,43

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zum Schutz der Ohren zur Anwendung im Ohr Hilfsmittel aus der Apotheke Herste...

    View full details
    Original price € 6,99
    Original price € 6,99 - Original price € 6,99
    Original price € 6,99
    Current price € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Current price € 6,43
    Save 8% Save %
  • WELLNOISE Silikon Ohrenstopfen orange, 6 St. Ohrstöpsel

    Original price € 6,99
    Original price € 6,99 - Original price € 6,99
    Original price € 6,99
    Current price € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Current price € 6,43

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zum Schutz der Ohren zur Anwendung im Ohr Hilfsmittel aus der Apotheke Herste...

    View full details
    Original price € 6,99
    Original price € 6,99 - Original price € 6,99
    Original price € 6,99
    Current price € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Current price € 6,43
    Save 8% Save %
  • WELLNOISE Silikon Ohrenstopfen skin, 6 St. Ohrstöpsel

    Original price € 6,99
    Original price € 6,99 - Original price € 6,99
    Original price € 6,99
    Current price € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Current price € 6,43

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zum Schutz der Ohren zur Anwendung im Ohr Hilfsmittel aus der Apotheke Herste...

    View full details
    Original price € 6,99
    Original price € 6,99 - Original price € 6,99
    Original price € 6,99
    Current price € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Current price € 6,43
    Save 8% Save %
  • Contam Vaginaltampons Startset zur Behandlung von Blasenschwäche, 3 pcs. Tampons

    Original price € 22,49
    Original price € 22,49 - Original price € 22,49
    Original price € 22,49
    Current price € 21,82
    € 21,82 - € 21,82
    Current price € 21,82

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel für die leichte bis mittlere Blasenschwäche Tampons zum Einführen Medizinprod...

    View full details
    Original price € 22,49
    Original price € 22,49 - Original price € 22,49
    Original price € 22,49
    Current price € 21,82
    € 21,82 - € 21,82
    Current price € 21,82
    Save 3% Save %
  • Gothaplast Duschpflaster Strips Wundpflaster Größe XL wasserdicht, 10 St. Pflaster

    Original price € 6,49
    Original price € 6,49 - Original price € 6,49
    Original price € 6,49
    Current price € 5,97
    € 5,97 - € 5,97
    Current price € 5,97

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 6,49
    Original price € 6,49 - Original price € 6,49
    Original price € 6,49
    Current price € 5,97
    € 5,97 - € 5,97
    Current price € 5,97
    Save 8% Save %
  • Stuhlfaenger, 5 St

    Original price € 3,49
    Original price € 3,49 - Original price € 3,49
    Original price € 3,49
    Current price € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Current price € 3,18

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Cito Med Arzneimittel Vertriebs GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 01554309 PZN: 1554309...

    View full details
    Original price € 3,49
    Original price € 3,49 - Original price € 3,49
    Original price € 3,49
    Current price € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Current price € 3,18
    Save 9% Save %
  • HARTMANN ES-Kompressen unsteril 5 cm x 5 cm, 100 St. Kompressen

    Original price € 8,49
    Original price € 8,49 - Original price € 8,49
    Original price € 8,49
    Current price € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Current price € 7,81

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Kompressen zum Auflegen auf Wunden Medizinprodukt aus der...

    View full details
    Original price € 8,49
    Original price € 8,49 - Original price € 8,49
    Original price € 8,49
    Current price € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Current price € 7,81
    Save 8% Save %
  • Pharmadoct Classic Pflaster, 30 St. Pflaster

    Original price € 3,49
    Original price € 3,49 - Original price € 3,49
    Original price € 3,49
    Current price € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Current price € 3,18

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 3,49
    Original price € 3,49 - Original price € 3,49
    Original price € 3,49
    Current price € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Current price € 3,18
    Save 9% Save %
  • HARTMANN ES-Kompressen 7,5 cm x 7,5 cm steril, 50 St. Kompressen

    Original price € 13,49
    Original price € 13,49 - Original price € 13,49
    Original price € 13,49
    Current price € 12,68
    € 12,68 - € 12,68
    Current price € 12,68

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Kompressen zum Auflegen auf Wunden Medizinprodukt aus der...

    View full details
    Original price € 13,49
    Original price € 13,49 - Original price € 13,49
    Original price € 13,49
    Current price € 12,68
    € 12,68 - € 12,68
    Current price € 12,68
    Save 6% Save %
  • HARTMANN ES-Kompressen steril 10 cm x 10 cm Mullkompressen, 50 St. Kompressen

    Original price € 17,49
    Original price € 17,49 - Original price € 17,49
    Original price € 17,49
    Current price € 16,62
    € 16,62 - € 16,62
    Current price € 16,62

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Kompressen zum Auflegen auf Wunden Medizinprodukt aus der...

    View full details
    Original price € 17,49
    Original price € 17,49 - Original price € 17,49
    Original price € 17,49
    Current price € 16,62
    € 16,62 - € 16,62
    Current price € 16,62
    Save 5% Save %
  • HARTMANN ES-Kompressen steril 5 cm x 5 cm Mullkompressen, 50 St. Kompressen

    Original price € 11,49
    Original price € 11,49 - Original price € 11,49
    Original price € 11,49
    Current price € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Current price € 10,69

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Kompressen zum Auflegen auf Wunden Medizinprodukt aus der...

    View full details
    Original price € 11,49
    Original price € 11,49 - Original price € 11,49
    Original price € 11,49
    Current price € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Current price € 10,69
    Save 7% Save %
  • Nicotinell 21 mg 24-Stunden-Pflaster, 7 St. Pflaster

    Original price € 23,99
    Original price € 23,99 - Original price € 23,99
    Original price € 23,99
    Current price € 23,27
    € 23,27 - € 23,27
    Current price € 23,27

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Nicotin zur Raucherentwöhnung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut apothekenpflichtiges Arzneimittel Herst...

    View full details
    Original price € 23,99
    Original price € 23,99 - Original price € 23,99
    Original price € 23,99
    Current price € 23,27
    € 23,27 - € 23,27
    Current price € 23,27
    Save 3% Save %
  • Solidago compositum ad us. vet. Ampullen für Tiere, 10 St. Ampullen

    Original price € 31,49
    Original price € 31,49 - Original price € 31,49
    Original price € 31,49
    Current price € 30,55
    € 30,55 - € 30,55
    Current price € 30,55

    Übersicht Details Inhalt enthält homöopathisch potenzierten Wirkstoff zur Anwendung gemäß homöopathischen Arzneimittelbildern Flüssigkeit zur...

    View full details
    Original price € 31,49
    Original price € 31,49 - Original price € 31,49
    Original price € 31,49
    Current price € 30,55
    € 30,55 - € 30,55
    Current price € 30,55
    Save 3% Save %
  • aponorm Stabthermometer sensitive, 1 pcs. clinical thermometer

    Original price € 8,99
    Original price € 8,99 - Original price € 8,99
    Original price € 8,99
    Current price € 8,27
    € 8,27 - € 8,27
    Current price € 8,27

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Gerät zur Temperaturmessung Fieberthermometer zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus ...

    View full details
    Original price € 8,99
    Original price € 8,99 - Original price € 8,99
    Original price € 8,99
    Current price € 8,27
    € 8,27 - € 8,27
    Current price € 8,27
    Save 8% Save %
  • Leukomed Wundverband steril mit 6 cm x 4,0 cm Wundauflage, 5 St. Pflaster

    Original price € 13,99
    Original price € 13,99 - Original price € 13,99
    Original price € 13,99
    Current price € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Current price € 13,15

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 13,99
    Original price € 13,99 - Original price € 13,99
    Original price € 13,99
    Current price € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Current price € 13,15
    Save 6% Save %
  • PARAM Latex-Untersuchungs-Handschuhe Größe M, 100 St. Handschuhe

    Original price € 9,99
    Original price € 9,99 - Original price € 9,99
    Original price € 9,99
    Current price € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Current price € 9,29

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zum Schutz der Hände und für Untersuchungen Handschuhe zum Überziehen über di...

    View full details
    Original price € 9,99
    Original price € 9,99 - Original price € 9,99
    Original price € 9,99
    Current price € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Current price € 9,29
    Save 7% Save %
  • PARAM Latex-Untersuchungs-Handschuhe puderfrei Größe S, 100 St. Handschuhe

    Original price € 9,99
    Original price € 9,99 - Original price € 9,99
    Original price € 9,99
    Current price € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Current price € 9,29

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zum Schutz der Hände und für Untersuchungen Handschuhe zum Überziehen über di...

    View full details
    Original price € 9,99
    Original price € 9,99 - Original price € 9,99
    Original price € 9,99
    Current price € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Current price € 9,29
    Save 7% Save %
  • Medi-7 Uno Medikamentendosierer für eine Woche, ein Fach pro Tag, 1 St. Behältnis

    Original price € 4,99
    Original price € 4,99 - Original price € 4,99
    Original price € 4,99
    Current price € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Current price € 4,54

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Portionierung von Medikamenten Vorrichtung zur Einteilung von Einzeldosen...

    View full details
    Original price € 4,99
    Original price € 4,99 - Original price € 4,99
    Original price € 4,99
    Current price € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Current price € 4,54
    Save 9% Save %
  • Vasco Sensitive L Untersuchungshandschuhe unsteril aus Naturlatex, 100 St. Handschuhe

    Original price € 11,49
    Original price € 11,49 - Original price € 11,49
    Original price € 11,49
    Current price € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Current price € 10,69

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zum Schutz der Hände und für Untersuchungen Handschuhe zum Überziehen über di...

    View full details
    Original price € 11,49
    Original price € 11,49 - Original price € 11,49
    Original price € 11,49
    Current price € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Current price € 10,69
    Save 7% Save %
  • DR. KADE Analvorlagen, 20 St. Vorlagen

    Original price € 4,49
    Original price € 4,49 - Original price € 4,49
    Original price € 4,49
    Current price € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Current price € 4,09

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Vorlagen zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus der...

    View full details
    Original price € 4,49
    Original price € 4,49 - Original price € 4,49
    Original price € 4,49
    Current price € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Current price € 4,09
    Save 9% Save %
  • ThermaCare Wärmeumschläge bei Rückenschmerzen, 4 St. Pflaster

    Original price € 28,49
    Original price € 28,49 - Original price € 28,49
    Original price € 28,49
    Current price € 27,64
    € 27,64 - € 27,64
    Current price € 27,64

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff bei Schmerzen und Verspannungen Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Hilfsmit...

    View full details
    Original price € 28,49
    Original price € 28,49 - Original price € 28,49
    Original price € 28,49
    Current price € 27,64
    € 27,64 - € 27,64
    Current price € 27,64
    Save 3% Save %
  • OMRON Luftfilter C28P und C29 für Vernebler, 5 St. Filter

    Original price € 8,99
    Original price € 8,99 - Original price € 8,99
    Original price € 8,99
    Current price € 8,27
    € 8,27 - € 8,27
    Current price € 8,27

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Erleichterung der Inhalation in Verbindung mit dem passenden Inhalationsg...

    View full details
    Original price € 8,99
    Original price € 8,99 - Original price € 8,99
    Original price € 8,99
    Current price € 8,27
    € 8,27 - € 8,27
    Current price € 8,27
    Sold out
  • PARI Netzleitung, 1 St. Zubehör

    Original price € 8,49
    Original price € 8,49 - Original price € 8,49
    Original price € 8,49
    Current price € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Current price € 7,81

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Erleichterung der Inhalation in Verbindung mit dem passenden Inhalationsg...

    View full details
    Original price € 8,49
    Original price € 8,49 - Original price € 8,49
    Original price € 8,49
    Current price € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Current price € 7,81
    Save 8% Save %
  • Leukoplast Fixierpflaster 5 cm x 5m, 1 St. Pflaster

    Original price € 15,49
    Original price € 15,49 - Original price € 15,49
    Original price € 15,49
    Current price € 14,72
    € 14,72 - € 14,72
    Current price € 14,72

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 15,49
    Original price € 15,49 - Original price € 15,49
    Original price € 15,49
    Current price € 14,72
    € 14,72 - € 14,72
    Current price € 14,72
    Save 5% Save %
  • Traumeel T ad us. vet. Tabletten, 500 St. Tabletten

    Original price € 86,99
    Original price € 86,99 - Original price € 86,99
    Original price € 86,99
    Current price € 84,38
    € 84,38 - € 84,38
    Current price € 84,38

    Übersicht Details Inhalt enthält homöopathisch potenzierten Wirkstoff zur Anwendung gemäß homöopathischen Arzneimittelbildern Tabletten zum E...

    View full details
    Original price € 86,99
    Original price € 86,99 - Original price € 86,99
    Original price € 86,99
    Current price € 84,38
    € 84,38 - € 84,38
    Current price € 84,38
    Save 3% Save %