Skip to content

Language

Translation missing: en.general.country.dropdown_label

Medical Care

  • A-1 Dental Einmalhandschuhe Latex unsteril Größe M, 4 St. Handschuhe

    Original price € 2,49
    Original price € 2,49 - Original price € 2,49
    Original price € 2,49
    Current price € 2,24
    € 2,24 - € 2,24
    Current price € 2,24

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zum Schutz der Hände und für Untersuchungen Handschuhe zum Überziehen über di...

    View full details
    Original price € 2,49
    Original price € 2,49 - Original price € 2,49
    Original price € 2,49
    Current price € 2,24
    € 2,24 - € 2,24
    Current price € 2,24
    Sold out
  • MEDI-TEST Nitrit Teststreifen, 50 St. Teststreifen

    Original price € 9,99
    Original price € 9,99 - Original price € 9,99
    Original price € 9,99
    Current price € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Current price € 9,29

    Übersicht Details Inhalt medizinischer Test Schnelltest zum Nachweis von Helicobacter-Pylori Test zur Anwendung mit Urin Medizinprodukt aus d...

    View full details
    Original price € 9,99
    Original price € 9,99 - Original price € 9,99
    Original price € 9,99
    Current price € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Current price € 9,29
    Sold out
  • Gazin Kompressen steril 5 x 5 cm, 50 St. Kompressen

    Original price € 10,99
    Original price € 10,99 - Original price € 10,99
    Original price € 10,99
    Current price € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Current price € 10,22

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Kompressen zum Auflegen auf Wunden Medizinprodukt aus der...

    View full details
    Original price € 10,99
    Original price € 10,99 - Original price € 10,99
    Original price € 10,99
    Current price € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Current price € 10,22
    Save 7% Save %
  • Medikur Thrombose-Prophylaxe-Strümpfe groß, 2 St. Strümpfe

    Original price € 41,99
    Original price € 41,99 - Original price € 41,99
    Original price € 41,99
    Current price € 40,73
    € 40,73 - € 40,73
    Current price € 40,73

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Thrombose-Prophylaxe Strümpfe zum Anziehen Hilfsmittel aus der Apotheke H...

    View full details
    Original price € 41,99
    Original price € 41,99 - Original price € 41,99
    Original price € 41,99
    Current price € 40,73
    € 40,73 - € 40,73
    Current price € 40,73
    Save 3% Save %
  • DracoFix sterile Mullkompressen zur Wundversorgung 7,5 cm x 7,5 cm 8-fach, 50 St. Kompressen

    Original price € 11,49
    Original price € 11,49 - Original price € 11,49
    Original price € 11,49
    Current price € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Current price € 10,69

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Kompressen zum Auflegen auf Wunden Medizinprodukt aus der...

    View full details
    Original price € 11,49
    Original price € 11,49 - Original price € 11,49
    Original price € 11,49
    Current price € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Current price € 10,69
    Save 7% Save %
  • PARAM Einnehmebecher Thermo, 1 St. Becher

    Original price € 10,49
    Original price € 10,49 - Original price € 10,49
    Original price € 10,49
    Current price € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Current price € 9,76

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel für die erleichterte Einnahme verschiedener Produkte Becher für die Einnahme ...

    View full details
    Original price € 10,49
    Original price € 10,49 - Original price € 10,49
    Original price € 10,49
    Current price € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Current price € 9,76
    Sold out
  • Medi-7 blau, 1 St. Behältnis

    Original price € 14,99
    Original price € 14,99 - Original price € 14,99
    Original price € 14,99
    Current price € 14,09
    € 14,09 - € 14,09
    Current price € 14,09

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Behältnis zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus de...

    View full details
    Original price € 14,99
    Original price € 14,99 - Original price € 14,99
    Original price € 14,99
    Current price € 14,09
    € 14,09 - € 14,09
    Current price € 14,09
    Save 6% Save %
  • Megadent Deflogrip OP-Mundschutz mit Gummibändern, 10 St. Mundschutz

    Original price € 3,99
    Original price € 3,99 - Original price € 3,99
    Original price € 3,99
    Current price € 3,63
    € 3,63 - € 3,63
    Current price € 3,63

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zum Schutz vor Tröpfcheninfektion zum Anlegen mit Bandvorrichtung Medizinprod...

    View full details
    Original price € 3,99
    Original price € 3,99 - Original price € 3,99
    Original price € 3,99
    Current price € 3,63
    € 3,63 - € 3,63
    Current price € 3,63
    Sold out
  • FRANK Einmalhandschuhe Polyethylen Herrengröße, 100 St. Handschuhe

    Original price € 3,49
    Original price € 3,49 - Original price € 3,49
    Original price € 3,49
    Current price € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Current price € 3,18

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zum Schutz der Hände und für Untersuchungen Handschuhe zum Überziehen über di...

    View full details
    Original price € 3,49
    Original price € 3,49 - Original price € 3,49
    Original price € 3,49
    Current price € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Current price € 3,18
    Sold out
  • Berberis-Homaccord ad us. vet. Ampullen, 5 St. Ampullen

    Original price € 21,49
    Original price € 21,49 - Original price € 21,49
    Original price € 21,49
    Current price € 20,85
    € 20,85 - € 20,85
    Current price € 20,85
    0.025 l | € 834,00 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges Veterinärprodukt zur Anwendung gemäß veterinärhomöopathischen Arzneimittelbildern Flüssigkeit zur Injek...

    View full details
    Original price € 21,49
    Original price € 21,49 - Original price € 21,49
    Original price € 21,49
    Current price € 20,85
    € 20,85 - € 20,85
    Current price € 20,85
    0.025 l | € 834,00 / 1 l
    Save 3% Save %
  • Baby-Frank Beruhigungssauger in Kirschform Latex 0-6 Monate flieder/grün, 2 St. Sauger

    Original price € 4,49
    Original price € 4,49 - Original price € 4,49
    Original price € 4,49
    Current price € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Current price € 4,09

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Beruhigung Sauger zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus der Apotheke He...

    View full details
    Original price € 4,49
    Original price € 4,49 - Original price € 4,49
    Original price € 4,49
    Current price € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Current price € 4,09
    Sold out
  • Scar Fx Silikon Narbenpflaster 3,75 x 12,5 cm, 1 St. Pflaster

    Original price € 70,49
    Original price € 70,49 - Original price € 70,49
    Original price € 70,49
    Current price € 68,38
    € 68,38 - € 68,38
    Current price € 68,38

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Pflege von Narben und bei stark beanspruchter Haut Pflaster zum Aufklebe...

    View full details
    Original price € 70,49
    Original price € 70,49 - Original price € 70,49
    Original price € 70,49
    Current price € 68,38
    € 68,38 - € 68,38
    Current price € 68,38
    Sold out
  • GoTa-POR Wundpflaster steril 100 mm x 80 mm, 1 St. Pflaster

    Original price € 2,49
    Original price € 2,49 - Original price € 2,49
    Original price € 2,49
    Current price € 2,24
    € 2,24 - € 2,24
    Current price € 2,24

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 2,49
    Original price € 2,49 - Original price € 2,49
    Original price € 2,49
    Current price € 2,24
    € 2,24 - € 2,24
    Current price € 2,24
    Save 10% Save %
  • ZWIRNHANDSCHUHE KLEIN, 2 St. Handschuhe

    Original price € 3,99
    Original price € 3,99 - Original price € 3,99
    Original price € 3,99
    Current price € 3,63
    € 3,63 - € 3,63
    Current price € 3,63

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zum Schutz der Hände und für Untersuchungen Handschuhe zum Überziehen über di...

    View full details
    Original price € 3,99
    Original price € 3,99 - Original price € 3,99
    Original price € 3,99
    Current price € 3,63
    € 3,63 - € 3,63
    Current price € 3,63
    Sold out
  • BORT Elastische Handgelenkbandage bunt Größe 2 17-19 cm, 1 St. Bandage

    Original price € 11,99
    Original price € 11,99 - Original price € 11,99
    Original price € 11,99
    Current price € 11,15
    € 11,15 - € 11,15
    Current price € 11,15

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Stabilisierung des Handgelenks Bandage zum Anlegen Hilfsmittel aus der Ap...

    View full details
    Original price € 11,99
    Original price € 11,99 - Original price € 11,99
    Original price € 11,99
    Current price € 11,15
    € 11,15 - € 11,15
    Current price € 11,15
    Sold out
  • VASCO OP PUDER FR STER 6,5, 2 St. Handschuhe

    Original price € 2,99
    Original price € 2,99 - Original price € 2,99
    Original price € 2,99
    Current price € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Current price € 2,69

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zum Schutz der Hände und für Untersuchungen Handschuhe zum Überziehen über di...

    View full details
    Original price € 2,99
    Original price € 2,99 - Original price € 2,99
    Original price € 2,99
    Current price € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Current price € 2,69
    Save 10% Save %
  • OMRON Messhüllen für Gentle Temp 520 / 521 Ohrthermometer, 1 St. Schutzhüllen

    Original price € 14,49
    Original price € 14,49 - Original price € 14,49
    Original price € 14,49
    Current price € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Current price € 13,62

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Gerät zur Temperaturmessung Schutzhüllen zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus der A...

    View full details
    Original price € 14,49
    Original price € 14,49 - Original price € 14,49
    Original price € 14,49
    Current price € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Current price € 13,62
    Sold out
  • GEHWOL Polymer-Gel Zehenschutzring G klein, 2 St. Pflaster

    Original price € 7,99
    Original price € 7,99 - Original price € 7,99
    Original price € 7,99
    Current price € 7,35
    € 7,35 - € 7,35
    Current price € 7,35

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Pflegeprodukt zur Pflege der Füße Zehenpolster zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus...

    View full details
    Original price € 7,99
    Original price € 7,99 - Original price € 7,99
    Original price € 7,99
    Current price € 7,35
    € 7,35 - € 7,35
    Current price € 7,35
    Save 8% Save %
  • MICROPUR Forte MF 10.000P desinfiziert und konserviert Trinkwasser, 100 g Pulver

    Original price € 45,49
    Original price € 45,49 - Original price € 45,49
    Original price € 45,49
    Current price € 44,13
    € 44,13 - € 44,13
    Current price € 44,13
    0.1 kg | € 441,30 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Pulver zur gezielten Anwendung Biozidprodukt aus der...

    View full details
    Original price € 45,49
    Original price € 45,49 - Original price € 45,49
    Original price € 45,49
    Current price € 44,13
    € 44,13 - € 44,13
    Current price € 44,13
    0.1 kg | € 441,30 / 1 kg
    Save 3% Save %
  • Stero Enurex Klingelhose, 1 St. Vorrichtung

    Original price € 211,99
    Original price € 211,99 - Original price € 211,99
    Original price € 211,99
    Current price € 205,63
    € 205,63 - € 205,63
    Current price € 205,63

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Vorrichtung zur gezielten Anwendung Medizinprodukt a...

    View full details
    Original price € 211,99
    Original price € 211,99 - Original price € 211,99
    Original price € 211,99
    Current price € 205,63
    € 205,63 - € 205,63
    Current price € 205,63
    Save 3% Save %
  • Fingerflex 2,5cmx4,5m blau, 1 St. Pflaster

    Original price € 7,99
    Original price € 7,99 - Original price € 7,99
    Original price € 7,99
    Current price € 7,35
    € 7,35 - € 7,35
    Current price € 7,35

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 7,99
    Original price € 7,99 - Original price € 7,99
    Original price € 7,99
    Current price € 7,35
    € 7,35 - € 7,35
    Current price € 7,35
    Save 8% Save %
  • OHRENBINDE dreieckig mittel ca. 13,5x10,5cm, 1 St. Packung

    Original price € 2,49
    Original price € 2,49 - Original price € 2,49
    Original price € 2,49
    Current price € 2,24
    € 2,24 - € 2,24
    Current price € 2,24

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    View full details
    Original price € 2,49
    Original price € 2,49 - Original price € 2,49
    Original price € 2,49
    Current price € 2,24
    € 2,24 - € 2,24
    Current price € 2,24
    Save 10% Save %
  • Gothaplast standard 5 m x 2,5 cm hautfarben Heftpflaster, 1 St. Pflaster

    Original price € 5,49
    Original price € 5,49 - Original price € 5,49
    Original price € 5,49
    Current price € 5,00
    € 5,00 - € 5,00
    Current price € 5,00

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 5,49
    Original price € 5,49 - Original price € 5,49
    Original price € 5,49
    Current price € 5,00
    € 5,00 - € 5,00
    Current price € 5,00
    Save 9% Save %
  • Kinesiologie Tape 5cmx5m blau, 1 St. Pflaster

    Original price € 14,49
    Original price € 14,49 - Original price € 14,49
    Original price € 14,49
    Current price € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Current price € 13,62

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel bei Wunden und geschädigter Haut Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Hilfsmit...

    View full details
    Original price € 14,49
    Original price € 14,49 - Original price € 14,49
    Original price € 14,49
    Current price € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Current price € 13,62
    Save 6% Save %
  • Höga-Lan textilelastische Kompressionsbinde mit kurzem Zug 8 cm x 5 m, 1 St. Binde

    Original price € 20,49
    Original price € 20,49 - Original price € 20,49
    Original price € 20,49
    Current price € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Current price € 19,67
    5.0 m | € 3,93 / 1 m

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    View full details
    Original price € 20,49
    Original price € 20,49 - Original price € 20,49
    Original price € 20,49
    Current price € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Current price € 19,67
    5.0 m | € 3,93 / 1 m
    Sold out
  • BORT StabiloColor haft schwarz 6cm, 1 St. Bandage

    Original price € 9,49
    Original price € 9,49 - Original price € 9,49
    Original price € 9,49
    Current price € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Current price € 8,83

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    View full details
    Original price € 9,49
    Original price € 9,49 - Original price € 9,49
    Original price € 9,49
    Current price € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Current price € 8,83
    Save 7% Save %
  • Höga-Lan textilelastische Kompressionsbinde mit kurzem Zug 10 cm x 5 m, 1 St. Binde

    Original price € 24,49
    Original price € 24,49 - Original price € 24,49
    Original price € 24,49
    Current price € 23,76
    € 23,76 - € 23,76
    Current price € 23,76

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    View full details
    Original price € 24,49
    Original price € 24,49 - Original price € 24,49
    Original price € 24,49
    Current price € 23,76
    € 23,76 - € 23,76
    Current price € 23,76
    Save 3% Save %
  • FUTURO stabilisierende Knie-Bandage L, 1 St. Bandage

    Original price € 27,49
    Original price € 27,49 - Original price € 27,49
    Original price € 27,49
    Current price € 26,67
    € 26,67 - € 26,67
    Current price € 26,67

    Übersicht Details Inhalt hochwertige medizinische Bandage zur Stabilisierung des Kniegelenks Bandage zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apoth...

    View full details
    Original price € 27,49
    Original price € 27,49 - Original price € 27,49
    Original price € 27,49
    Current price € 26,67
    € 26,67 - € 26,67
    Current price € 26,67
    Save 3% Save %
  • Curaplast sensitive Wundschn. Verband, 10 St. Pflaster

    Original price € 6,99
    Original price € 6,99 - Original price € 6,99
    Original price € 6,99
    Current price € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Current price € 6,43

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 6,99
    Original price € 6,99 - Original price € 6,99
    Original price € 6,99
    Current price € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Current price € 6,43
    Save 8% Save %
  • HAFTBINDE ELASTISCH 20MX10CM, 1 St. Binde

    Original price € 16,49
    Original price € 16,49 - Original price € 16,49
    Original price € 16,49
    Current price € 15,67
    € 15,67 - € 15,67
    Current price € 15,67

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    View full details
    Original price € 16,49
    Original price € 16,49 - Original price € 16,49
    Original price € 16,49
    Current price € 15,67
    € 15,67 - € 15,67
    Current price € 15,67
    Save 5% Save %
  • 3M Coban 2 Lagen Kompressionssystem Binden, 1 St. Binde

    Original price € 49,99
    Original price € 49,99 - Original price € 49,99
    Original price € 49,99
    Current price € 48,49
    € 48,49 - € 48,49
    Current price € 48,49

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    View full details
    Original price € 49,99
    Original price € 49,99 - Original price € 49,99
    Original price € 49,99
    Current price € 48,49
    € 48,49 - € 48,49
    Current price € 48,49
    Sold out
  • Intrapur Inline Filterset PVC frei, 1 St. Set

    Original price € 21,49
    Original price € 21,49 - Original price € 21,49
    Original price € 21,49
    Current price € 20,85
    € 20,85 - € 20,85
    Current price € 20,85

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Set zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus der Apot...

    View full details
    Original price € 21,49
    Original price € 21,49 - Original price € 21,49
    Original price € 21,49
    Current price € 20,85
    € 20,85 - € 20,85
    Current price € 20,85
    Save 3% Save %
  • Attends Contours Air Comfort 10 Vorlagen, 21 St. Vorlagen

    Original price € 26,99
    Original price € 26,99 - Original price € 26,99
    Original price € 26,99
    Current price € 26,18
    € 26,18 - € 26,18
    Current price € 26,18

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel Vorlage bei Inkontinenz Vorlagen zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus d...

    View full details
    Original price € 26,99
    Original price € 26,99 - Original price € 26,99
    Original price € 26,99
    Current price € 26,18
    € 26,18 - € 26,18
    Current price € 26,18
    Sold out
  • Durex Gefühlsecht Slim Fit Kondome, 10 St. Kondome

    Original price € 13,49
    Original price € 13,49 - Original price € 13,49
    Original price € 13,49
    Current price € 12,68
    € 12,68 - € 12,68
    Current price € 12,68

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Verhütung Kondome zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apotheke Hersteller:...

    View full details
    Original price € 13,49
    Original price € 13,49 - Original price € 13,49
    Original price € 13,49
    Current price € 12,68
    € 12,68 - € 12,68
    Current price € 12,68
    Sold out
  • ARDO TULIPS Brusthütchen Gr. L, 2 St. Packung

    Original price € 13,49
    Original price € 13,49 - Original price € 13,49
    Original price € 13,49
    Current price € 12,68
    € 12,68 - € 12,68
    Current price € 12,68

    Übersicht Details Inhalt Brusthütchen bei Stillproblemen Brusthütchen zum Auflegen auf die Brust Medizinprodukt aus der Apotheke Hersteller: ...

    View full details
    Original price € 13,49
    Original price € 13,49 - Original price € 13,49
    Original price € 13,49
    Current price € 12,68
    € 12,68 - € 12,68
    Current price € 12,68
    Save 6% Save %
  • Durex Gefühlsecht Extra Groß Kondome, 10 St. Kondome

    Original price € 13,49
    Original price € 13,49 - Original price € 13,49
    Original price € 13,49
    Current price € 12,68
    € 12,68 - € 12,68
    Current price € 12,68

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Verhütung Kondome zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apotheke Hersteller:...

    View full details
    Original price € 13,49
    Original price € 13,49 - Original price € 13,49
    Original price € 13,49
    Current price € 12,68
    € 12,68 - € 12,68
    Current price € 12,68
    Sold out
  • Durex Performa Kondome, 14 St. Kondome

    Original price € 19,99
    Original price € 19,99 - Original price € 19,99
    Original price € 19,99
    Current price € 19,19
    € 19,19 - € 19,19
    Current price € 19,19

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Verhütung Kondome zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apotheke Hersteller:...

    View full details
    Original price € 19,99
    Original price € 19,99 - Original price € 19,99
    Original price € 19,99
    Current price € 19,19
    € 19,19 - € 19,19
    Current price € 19,19
    Sold out
  • OMRON Ringmanschette Kinder, 1 St. Manschette

    Original price € 32,49
    Original price € 32,49 - Original price € 32,49
    Original price € 32,49
    Current price € 31,52
    € 31,52 - € 31,52
    Current price € 31,52

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Gerät zur Blutdruckmessung Blutdruckmanschette zum Anlegen Hilfsmittel aus der Apotheke H...

    View full details
    Original price € 32,49
    Original price € 32,49 - Original price € 32,49
    Original price € 32,49
    Current price € 31,52
    € 31,52 - € 31,52
    Current price € 31,52
    Sold out
  • BGStar Kontrolllösung mit normaler Glukosekonzentration, 6 ml Lösung

    Original price € 13,49
    Original price € 13,49 - Original price € 13,49
    Original price € 13,49
    Current price € 12,68
    € 12,68 - € 12,68
    Current price € 12,68

    Übersicht Details Inhalt Kontrolllösung zur Kontrolle der Genauigkeit des entsprechenden Messgeräts Lösung zur Verwendung mit dem passenden M...

    View full details
    Original price € 13,49
    Original price € 13,49 - Original price € 13,49
    Original price € 13,49
    Current price € 12,68
    € 12,68 - € 12,68
    Current price € 12,68
    Sold out
  • PHA AntiStress Lösung für Katzen, 30 ml Lösung

    Original price € 19,49
    Original price € 19,49 - Original price € 19,49
    Original price € 19,49
    Current price € 18,71
    € 18,71 - € 18,71
    Current price € 18,71
    0.03 l | € 623,67 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges Veterinärprodukt zur Beruhigung Lösung zur gezielten Anwendung Tierpflegeprodukt aus der Apotheke Herst...

    View full details
    Original price € 19,49
    Original price € 19,49 - Original price € 19,49
    Original price € 19,49
    Current price € 18,71
    € 18,71 - € 18,71
    Current price € 18,71
    0.03 l | € 623,67 / 1 l
    Sold out
  • NeyDIL 7 Revitorgan Dilution Nr. 7 D4 pro vet., 5 St. Ampullen

    Original price € 63,49
    Original price € 63,49 - Original price € 63,49
    Original price € 63,49
    Current price € 61,59
    € 61,59 - € 61,59
    Current price € 61,59
    0.01 l | € 6.159,00 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges Veterinärprodukt zur Anwendung gemäß veterinärhomöopathischen Arzneimittelbildern Flüssigkeit zur Injek...

    View full details
    Original price € 63,49
    Original price € 63,49 - Original price € 63,49
    Original price € 63,49
    Current price € 61,59
    € 61,59 - € 61,59
    Current price € 61,59
    0.01 l | € 6.159,00 / 1 l
    Sold out
  • DERMATESS CAMBRIC Mullbinde 5 cm x 5 m, 1 St. Binde

    Original price € 2,99
    Original price € 2,99 - Original price € 2,99
    Original price € 2,99
    Current price € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Current price € 2,69

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    View full details
    Original price € 2,99
    Original price € 2,99 - Original price € 2,99
    Original price € 2,99
    Current price € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Current price € 2,69
    Sold out
  • BODE Wandhalter für 500 ml Flaschen & Dosen, 2 St. Vorrichtung

    Original price € 20,49
    Original price € 20,49 - Original price € 20,49
    Original price € 20,49
    Current price € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Current price € 19,67

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Vorrichtung zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus ...

    View full details
    Original price € 20,49
    Original price € 20,49 - Original price € 20,49
    Original price € 20,49
    Current price € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Current price € 19,67
    Sold out
  • OMRON Peak Flow Meter PFM 20, 1 St. Gerät

    Original price € 23,49
    Original price € 23,49 - Original price € 23,49
    Original price € 23,49
    Current price € 22,79
    € 22,79 - € 22,79
    Current price € 22,79

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Gerät zur Messung der individuellen Atemstromstärke zur Anwendung am Mund Medizinprodukt ...

    View full details
    Original price € 23,49
    Original price € 23,49 - Original price € 23,49
    Original price € 23,49
    Current price € 22,79
    € 22,79 - € 22,79
    Current price € 22,79
    Sold out
  • BORT soft Daumen-Schiene kurz Gr. S hautfarben, 1 St. Bandage

    Original price € 35,49
    Original price € 35,49 - Original price € 35,49
    Original price € 35,49
    Current price € 34,43
    € 34,43 - € 34,43
    Current price € 34,43

    Übersicht Details Inhalt Orthese zur Ruhigstellung des Daumengrundgelenks Bandage zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apotheke Hersteller: Bor...

    View full details
    Original price € 35,49
    Original price € 35,49 - Original price € 35,49
    Original price € 35,49
    Current price € 34,43
    € 34,43 - € 34,43
    Current price € 34,43
    Sold out
  • AuxynHairol Medikamentenbecher 30 ml neutral, 80 St. Becher

    Original price € 4,99
    Original price € 4,99 - Original price € 4,99
    Original price € 4,99
    Current price € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Current price € 4,54

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Erleichterung der Einnahme Becher für die Einnahme Hilfsmittel aus der Ap...

    View full details
    Original price € 4,99
    Original price € 4,99 - Original price € 4,99
    Original price € 4,99
    Current price € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Current price € 4,54
    Save 9% Save %
  • beurer Pulsoximeter PO 30, 1 St. Gerät

    Original price € 70,49
    Original price € 70,49 - Original price € 70,49
    Original price € 70,49
    Current price € 68,38
    € 68,38 - € 68,38
    Current price € 68,38

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Gerät zur gezielten Versorgung Gerät zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus der Apoth...

    View full details
    Original price € 70,49
    Original price € 70,49 - Original price € 70,49
    Original price € 70,49
    Current price € 68,38
    € 68,38 - € 68,38
    Current price € 68,38
    Save 3% Save %
  • UNIGLOVES Select Black Latex-Handschuhe schwarz Gr. S, 100 St. Handschuhe

    Original price € 18,49
    Original price € 18,49 - Original price € 18,49
    Original price € 18,49
    Current price € 17,75
    € 17,75 - € 17,75
    Current price € 17,75

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zum Schutz der Hände und für Untersuchungen Handschuhe zum Überziehen über di...

    View full details
    Original price € 18,49
    Original price € 18,49 - Original price € 18,49
    Original price € 18,49
    Current price € 17,75
    € 17,75 - € 17,75
    Current price € 17,75
    Sold out