Skip to content

Language

Translation missing: en.general.country.dropdown_label

Medical Care

  • RC-Chamber Kinder 1-5 Jahre mit Maske, 1 St. Masken

    Original price € 32,99
    Original price € 32,99 - Original price € 32,99
    Original price € 32,99
    Current price € 32,00
    € 32,00 - € 32,00
    Current price € 32,00

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Gerät zur Erleichterung der Inhalation Masken zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus der...

    View full details
    Original price € 32,99
    Original price € 32,99 - Original price € 32,99
    Original price € 32,99
    Current price € 32,00
    € 32,00 - € 32,00
    Current price € 32,00
    Sold out
  • Warmies Pure Schaf Pünktchen Wärmestofftier, 1 St. Wärmekissen

    Original price € 25,99
    Original price € 25,99 - Original price € 25,99
    Original price € 25,99
    Current price € 25,21
    € 25,21 - € 25,21
    Current price € 25,21

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel bei Schmerzen und Verspannungen Kissen zum Auflegen auf die Haut Hilfsmittel ...

    View full details
    Original price € 25,99
    Original price € 25,99 - Original price € 25,99
    Original price € 25,99
    Current price € 25,21
    € 25,21 - € 25,21
    Current price € 25,21
    Sold out
  • Always discreet Small Plus Hygiene-Einlagen bei leichter Blasenschwäche, 16 St. Binde

    Original price € 5,99
    Original price € 5,99 - Original price € 5,99
    Original price € 5,99
    Current price € 5,45
    € 5,45 - € 5,45
    Current price € 5,45

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für die leichte bis mittlere Blasenschwäche Einlagen zur gezielten Anwendung...

    View full details
    Original price € 5,99
    Original price € 5,99 - Original price € 5,99
    Original price € 5,99
    Current price € 5,45
    € 5,45 - € 5,45
    Current price € 5,45
    Save 9% Save %
  • care PLUS Anti-Insect Spray, 200 ml Lösung

    Original price € 23,49
    Original price € 23,49 - Original price € 23,49
    Original price € 23,49
    Current price € 22,79
    € 22,79 - € 22,79
    Current price € 22,79
    0.2 l | € 113,95 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges pharmazeutisches Mittel zur Abwehr von Insekten zum Aufsprühen auf die Haut Biozidprodukt aus der Apoth...

    View full details
    Original price € 23,49
    Original price € 23,49 - Original price € 23,49
    Original price € 23,49
    Current price € 22,79
    € 22,79 - € 22,79
    Current price € 22,79
    0.2 l | € 113,95 / 1 l
    Save 3% Save %
  • Höga-Haft-Color kohäsive elastische Fixierbinde 8 cm x 20 m blau, 1 St. Binde

    Original price € 28,49
    Original price € 28,49 - Original price € 28,49
    Original price € 28,49
    Current price € 27,64
    € 27,64 - € 27,64
    Current price € 27,64

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    View full details
    Original price € 28,49
    Original price € 28,49 - Original price € 28,49
    Original price € 28,49
    Current price € 27,64
    € 27,64 - € 27,64
    Current price € 27,64
    Sold out
  • snögg soft next 3 cm x 4.5 m neutral selbsthaftende Weichschaum-Bandage, 1 St. Bandage

    Original price € 8,49
    Original price € 8,49 - Original price € 8,49
    Original price € 8,49
    Current price € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Current price € 7,81

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Bandage zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apotheke Herst...

    View full details
    Original price € 8,49
    Original price € 8,49 - Original price € 8,49
    Original price € 8,49
    Current price € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Current price € 7,81
    Sold out
  • UrgoClean Ag 10 cm x 12 cm Kompresse, 10 St. Kompressen

    Original price € 541,49
    Original price € 541,49 - Original price € 541,49
    Original price € 541,49
    Current price € 525,25
    € 525,25 - € 525,25
    Current price € 525,25

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff bei Wunden und geschädigter Haut Wundauflagen zum Aufbringen auf Haut Medizi...

    View full details
    Original price € 541,49
    Original price € 541,49 - Original price € 541,49
    Original price € 541,49
    Current price € 525,25
    € 525,25 - € 525,25
    Current price € 525,25
    Save 3% Save %
  • Urgomull Fein leichte elastische Fixierbinden 4 m x 10 cm, 50 St. Binde

    Original price € 88,99
    Original price € 88,99 - Original price € 88,99
    Original price € 88,99
    Current price € 86,32
    € 86,32 - € 86,32
    Current price € 86,32
    200.0 m | € 0,43 / 1 m

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Verbandstoff zum Anlegen Hilfsmittel aus der Apotheke Her...

    View full details
    Original price € 88,99
    Original price € 88,99 - Original price € 88,99
    Original price € 88,99
    Current price € 86,32
    € 86,32 - € 86,32
    Current price € 86,32
    200.0 m | € 0,43 / 1 m
    Save 3% Save %
  • JOBST Comprihaft Kurzzugbinde kohäsiv 6 cm x 5 m, 1 St. Binde

    Original price € 28,99
    Original price € 28,99 - Original price € 28,99
    Original price € 28,99
    Current price € 28,12
    € 28,12 - € 28,12
    Current price € 28,12

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    View full details
    Original price € 28,99
    Original price € 28,99 - Original price € 28,99
    Original price € 28,99
    Current price € 28,12
    € 28,12 - € 28,12
    Current price € 28,12
    Sold out
  • Biomopedicul Nissenkamm mit Einmalhandschuhen, 1 St. Kombipackung

    Original price € 5,49
    Original price € 5,49 - Original price € 5,49
    Original price € 5,49
    Current price € 5,00
    € 5,00 - € 5,00
    Current price € 5,00

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Entfernung von Nissen Kamm für die Reinigung der Haare Medizinprodukt aus...

    View full details
    Original price € 5,49
    Original price € 5,49 - Original price € 5,49
    Original price € 5,49
    Current price € 5,00
    € 5,00 - € 5,00
    Current price € 5,00
    Sold out
  • PRIMAVERA Duftlampe taupe, 1 St. Duftlampe

    Original price € 27,49
    Original price € 27,49 - Original price € 27,49
    Original price € 27,49
    Current price € 26,67
    € 26,67 - € 26,67
    Current price € 26,67

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Gerät zur Anwendung in der Aromatherapie Gerät zur gezielten Anwendung Zubehör aus der Ap...

    View full details
    Original price € 27,49
    Original price € 27,49 - Original price € 27,49
    Original price € 27,49
    Current price € 26,67
    € 26,67 - € 26,67
    Current price € 26,67
    Sold out
  • Omnifilm 2,5cm x 5m, 1 St. Pflaster

    Original price € 9,99
    Original price € 9,99 - Original price € 9,99
    Original price € 9,99
    Current price € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Current price € 9,29

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 9,99
    Original price € 9,99 - Original price € 9,99
    Original price € 9,99
    Current price € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Current price € 9,29
    Save 7% Save %
  • Ohrkerzen BIOSUN traditional Filter Neu 2015, 10 St. Kerze

    Original price € 32,49
    Original price € 32,49 - Original price € 32,49
    Original price € 32,49
    Current price € 31,52
    € 31,52 - € 31,52
    Current price € 31,52

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Säuberung der Ohren Ohrkerze zur Anwendung am Ohr Hilfsmittel aus der Apo...

    View full details
    Original price € 32,49
    Original price € 32,49 - Original price € 32,49
    Original price € 32,49
    Current price € 31,52
    € 31,52 - € 31,52
    Current price € 31,52
    Save 3% Save %
  • visomat medic home Aneroid Blutdruckmessgerät mit Stethoskop, 1 St. Blutdruckmessgerät

    Original price € 59,99
    Original price € 59,99 - Original price € 59,99
    Original price € 59,99
    Current price € 58,19
    € 58,19 - € 58,19
    Current price € 58,19

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Gerät zur Blutdruckmessung Blutdruckmessgerät zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus der...

    View full details
    Original price € 59,99
    Original price € 59,99 - Original price € 59,99
    Original price € 59,99
    Current price € 58,19
    € 58,19 - € 58,19
    Current price € 58,19
    Sold out
  • Amflee 402 mg Lösung zum Auftropfen für Hunde über 40 kg, 3 St. Ampullen

    Original price € 35,99
    Original price € 35,99 - Original price € 35,99
    Original price € 35,99
    Current price € 34,91
    € 34,91 - € 34,91
    Current price € 34,91

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Fipronil gegen Zecken und Flöhe Lösung zur Anwendung auf der Haut apothekenpflichtiges Tierarzneimittel H...

    View full details
    Original price € 35,99
    Original price € 35,99 - Original price € 35,99
    Original price € 35,99
    Current price € 34,91
    € 34,91 - € 34,91
    Current price € 34,91
    Save 3% Save %
  • Amflee Lösung für mittelgroße Hunde, 3 St. Ampullen

    Original price € 25,99
    Original price € 25,99 - Original price € 25,99
    Original price € 25,99
    Current price € 25,21
    € 25,21 - € 25,21
    Current price € 25,21

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Fipronil zur Anwendung gemäß veterinärhomöopathischen Arzneimittelbildern Lösung zum Auftragen auf die Ha...

    View full details
    Original price € 25,99
    Original price € 25,99 - Original price € 25,99
    Original price € 25,99
    Current price € 25,21
    € 25,21 - € 25,21
    Current price € 25,21
    Save 3% Save %
  • Amflee 50 mg Lösung zum Auftropfen für Katzen, 3 St. Pipetten

    Original price € 21,99
    Original price € 21,99 - Original price € 21,99
    Original price € 21,99
    Current price € 21,33
    € 21,33 - € 21,33
    Current price € 21,33

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Fipronil zur Anwendung gemäß veterinärhomöopathischen Arzneimittelbildern Lösung zum Auftragen auf die Ha...

    View full details
    Original price € 21,99
    Original price € 21,99 - Original price € 21,99
    Original price € 21,99
    Current price € 21,33
    € 21,33 - € 21,33
    Current price € 21,33
    Save 3% Save %
  • Pharmadoct Feet Hühneraugenpflaster, 6 St. Pflaster

    Original price € 2,49
    Original price € 2,49 - Original price € 2,49
    Original price € 2,49
    Current price € 2,24
    € 2,24 - € 2,24
    Current price € 2,24

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Pflaster zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus der Ap...

    View full details
    Original price € 2,49
    Original price € 2,49 - Original price € 2,49
    Original price € 2,49
    Current price € 2,24
    € 2,24 - € 2,24
    Current price € 2,24
    Save 10% Save %
  • Gothaplast Tattoo Kinderpflaster, 8 St. Pflaster

    Original price € 5,49
    Original price € 5,49 - Original price € 5,49
    Original price € 5,49
    Current price € 5,00
    € 5,00 - € 5,00
    Current price € 5,00

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 5,49
    Original price € 5,49 - Original price € 5,49
    Original price € 5,49
    Current price € 5,00
    € 5,00 - € 5,00
    Current price € 5,00
    Save 9% Save %
  • Höga-Lastic-Color dauerelastische Idealbinde lila 8 cm x 5 m, 1 St. Binde

    Original price € 10,49
    Original price € 10,49 - Original price € 10,49
    Original price € 10,49
    Current price € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Current price € 9,76

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    View full details
    Original price € 10,49
    Original price € 10,49 - Original price € 10,49
    Original price € 10,49
    Current price € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Current price € 9,76
    Sold out
  • Otosan Ohrenkerze, 2 St. Kerze

    Original price € 8,49
    Original price € 8,49 - Original price € 8,49
    Original price € 8,49
    Current price € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Current price € 7,81

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Säuberung der Ohren Ohrkerze zur Anwendung am Ohr Hilfsmittel aus der Apo...

    View full details
    Original price € 8,49
    Original price € 8,49 - Original price € 8,49
    Original price € 8,49
    Current price € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Current price € 7,81
    Save 8% Save %
  • Höga-Haft Color 6cmx4m blau, 1 St. Binde

    Original price € 6,49
    Original price € 6,49 - Original price € 6,49
    Original price € 6,49
    Current price € 5,97
    € 5,97 - € 5,97
    Current price € 5,97

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    View full details
    Original price € 6,49
    Original price € 6,49 - Original price € 6,49
    Original price € 6,49
    Current price € 5,97
    € 5,97 - € 5,97
    Current price € 5,97
    Save 8% Save %
  • OMRON Vernebler Luftfilter für C801/C30/802, 5 St. Filter

    Original price € 8,49
    Original price € 8,49 - Original price € 8,49
    Original price € 8,49
    Current price € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Current price € 7,81

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Erleichterung der Inhalation zur Verwendung mit einem Vernebler Hilfsmitt...

    View full details
    Original price € 8,49
    Original price € 8,49 - Original price € 8,49
    Original price € 8,49
    Current price € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Current price € 7,81
    Sold out
  • mosquito protect Mückenschutz-Spray, 100 ml Lösung

    Original price € 10,49
    Original price € 10,49 - Original price € 10,49
    Original price € 10,49
    Current price € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Current price € 9,76
    0.1 l | € 97,60 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges pharmazeutisches Mittel zur Abwehr von Insekten Lösung zum Aufsprühen auf die Haut Biozidprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 10,49
    Original price € 10,49 - Original price € 10,49
    Original price € 10,49
    Current price € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Current price € 9,76
    0.1 l | € 97,60 / 1 l
    Sold out
  • ABRI-FLEX PREMIUM PANTS L1 FSC, 14 St. Einweghosen

    Original price € 29,49
    Original price € 29,49 - Original price € 29,49
    Original price € 29,49
    Current price € 28,61
    € 28,61 - € 28,61
    Current price € 28,61

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel bei Inkontinenz Windelhosen zum Anlegen Inkontinenzversorgung aus der Apothek...

    View full details
    Original price € 29,49
    Original price € 29,49 - Original price € 29,49
    Original price € 29,49
    Current price € 28,61
    € 28,61 - € 28,61
    Current price € 28,61
    Sold out
  • Alvita Vernebler Zubehörset Basis, 1 St. Inhalierhilfe

    Original price € 14,49
    Original price € 14,49 - Original price € 14,49
    Original price € 14,49
    Current price € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Current price € 13,62

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Erleichterung der Inhalation in Verbindung mit dem passenden Inhalationsg...

    View full details
    Original price € 14,49
    Original price € 14,49 - Original price € 14,49
    Original price € 14,49
    Current price € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Current price € 13,62
    Sold out
  • GlucoMen areo Sensor Teststreifen, 50 St. Teststreifen

    Original price € 25,49
    Original price € 25,49 - Original price € 25,49
    Original price € 25,49
    Current price € 24,73
    € 24,73 - € 24,73
    Current price € 24,73

    Übersicht Details Inhalt Blutzuckerteststreifen zur Messung des Blutzuckerspiegels Teststreifen zur Verwendung mit dem dazugehörigen Messsyst...

    View full details
    Original price € 25,49
    Original price € 25,49 - Original price € 25,49
    Original price € 25,49
    Current price € 24,73
    € 24,73 - € 24,73
    Current price € 24,73
    Save 3% Save %
  • COSMOPOR STERIL 10X6CM, 5 St. Pflaster

    Original price € 5,49
    Original price € 5,49 - Original price € 5,49
    Original price € 5,49
    Current price € 5,00
    € 5,00 - € 5,00
    Current price € 5,00

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 5,49
    Original price € 5,49 - Original price € 5,49
    Original price € 5,49
    Current price € 5,00
    € 5,00 - € 5,00
    Current price € 5,00
    Save 9% Save %
  • alvita Ohrstöpsel Schaumstoff, 5 St. Ohrstöpsel

    Original price € 2,49
    Original price € 2,49 - Original price € 2,49
    Original price € 2,49
    Current price € 2,24
    € 2,24 - € 2,24
    Current price € 2,24

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zum Schutz der Ohren zur Anwendung im Ohr Medizinprodukt aus der Apotheke Her...

    View full details
    Original price € 2,49
    Original price € 2,49 - Original price € 2,49
    Original price € 2,49
    Current price € 2,24
    € 2,24 - € 2,24
    Current price € 2,24
    Sold out
  • Warmies Minis Bär liegend Wärme-Stofftier, 1 St. Wärmekissen

    Original price € 22,99
    Original price € 22,99 - Original price € 22,99
    Original price € 22,99
    Current price € 22,30
    € 22,30 - € 22,30
    Current price € 22,30

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel bei Schmerzen und Verspannungen Kissen zum Auflegen auf die Haut Hilfsmittel ...

    View full details
    Original price € 22,99
    Original price € 22,99 - Original price € 22,99
    Original price € 22,99
    Current price € 22,30
    € 22,30 - € 22,30
    Current price € 22,30
    Sold out
  • AQUACEL Ag+ extra 5 cm x 5 cm Kompressen, 10 St. Kompressen

    Original price € 162,99
    Original price € 162,99 - Original price € 162,99
    Original price € 162,99
    Current price € 158,10
    € 158,10 - € 158,10
    Current price € 158,10

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Kompressen zum Auflegen auf Wunden Medizinprodukt aus der...

    View full details
    Original price € 162,99
    Original price € 162,99 - Original price € 162,99
    Original price € 162,99
    Current price € 158,10
    € 158,10 - € 158,10
    Current price € 158,10
    Save 3% Save %
  • TERUMO Medisafe Fit Blutzuckertestspitzen, 25 St. Teststreifen

    Original price € 18,99
    Original price € 18,99 - Original price € 18,99
    Original price € 18,99
    Current price € 18,23
    € 18,23 - € 18,23
    Current price € 18,23

    Übersicht Details Inhalt Blutzuckerteststreifen zur Messung des Blutzuckerspiegels Teststreifen zur Verwendung mit dem dazugehörigen Messsyst...

    View full details
    Original price € 18,99
    Original price € 18,99 - Original price € 18,99
    Original price € 18,99
    Current price € 18,23
    € 18,23 - € 18,23
    Current price € 18,23
    Save 4% Save %
  • Gothaplast OsMo-med sterile Wundauflage, 10 St. Verband

    Original price € 142,99
    Original price € 142,99 - Original price € 142,99
    Original price € 142,99
    Current price € 138,70
    € 138,70 - € 138,70
    Current price € 138,70

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Wundauflagen zum Aufbringen auf Haut Medizinprodukt aus d...

    View full details
    Original price € 142,99
    Original price € 142,99 - Original price € 142,99
    Original price € 142,99
    Current price € 138,70
    € 138,70 - € 138,70
    Current price € 138,70
    Sold out
  • boso medistar+ Blutdruckmessgerät für die Handgelenkmessung, 1 St. Gerät

    Original price € 34,99
    Original price € 34,99 - Original price € 34,99
    Original price € 34,99
    Current price € 33,94
    € 33,94 - € 33,94
    Current price € 33,94

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Gerät zur Blutdruckmessung Blutdruckmessgerät zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus ...

    View full details
    Original price € 34,99
    Original price € 34,99 - Original price € 34,99
    Original price € 34,99
    Current price € 33,94
    € 33,94 - € 33,94
    Current price € 33,94
    Save 3% Save %
  • Attends Soft 2 normal Einlagen, 12 St. Einlagen

    Original price € 5,49
    Original price € 5,49 - Original price € 5,49
    Original price € 5,49
    Current price € 5,00
    € 5,00 - € 5,00
    Current price € 5,00

    Übersicht Details Inhalt Inkontinenzeinlagen Vorlage bei Inkontinenz Einlage zum Einkleben in die Unterhose Medizinprodukt aus der Apotheke H...

    View full details
    Original price € 5,49
    Original price € 5,49 - Original price € 5,49
    Original price € 5,49
    Current price € 5,00
    € 5,00 - € 5,00
    Current price € 5,00
    Save 9% Save %
  • Licener Nissenkamm, 1 St. Kamm

    Original price € 6,49
    Original price € 6,49 - Original price € 6,49
    Original price € 6,49
    Current price € 5,97
    € 5,97 - € 5,97
    Current price € 5,97

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Entfernung von Nissen Kamm für die Reinigung der Haare Hilfsmittel aus de...

    View full details
    Original price € 6,49
    Original price € 6,49 - Original price € 6,49
    Original price € 6,49
    Current price € 5,97
    € 5,97 - € 5,97
    Current price € 5,97
    Save 8% Save %
  • vivomed Pinzette Metall 9 cm spitz steril, 25 St. Pinzette

    Original price € 47,49
    Original price € 47,49 - Original price € 47,49
    Original price € 47,49
    Current price € 46,07
    € 46,07 - € 46,07
    Current price € 46,07

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel für medizinische Zwecke Handliche Greifzange zur Anwendung an der Hautoberflä...

    View full details
    Original price € 47,49
    Original price € 47,49 - Original price € 47,49
    Original price € 47,49
    Current price € 46,07
    € 46,07 - € 46,07
    Current price € 46,07
    Save 3% Save %
  • Idealast-haft color Binde 8cmx4m blau, 1 St. Binde

    Original price € 12,49
    Original price € 12,49 - Original price € 12,49
    Original price € 12,49
    Current price € 11,74
    € 11,74 - € 11,74
    Current price € 11,74

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    View full details
    Original price € 12,49
    Original price € 12,49 - Original price € 12,49
    Original price € 12,49
    Current price € 11,74
    € 11,74 - € 11,74
    Current price € 11,74
    Save 6% Save %
  • Pütter-haft Binde 10cmx5m, 1 St. Binde

    Original price € 39,99
    Original price € 39,99 - Original price € 39,99
    Original price € 39,99
    Current price € 38,79
    € 38,79 - € 38,79
    Current price € 38,79

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    View full details
    Original price € 39,99
    Original price € 39,99 - Original price € 39,99
    Original price € 39,99
    Current price € 38,79
    € 38,79 - € 38,79
    Current price € 38,79
    Save 3% Save %
  • Peha-Mullbinde 6cmx4m, 1 St. Binde

    Original price € 3,49
    Original price € 3,49 - Original price € 3,49
    Original price € 3,49
    Current price € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Current price € 3,18

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    View full details
    Original price € 3,49
    Original price € 3,49 - Original price € 3,49
    Original price € 3,49
    Current price € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Current price € 3,18
    Save 9% Save %
  • GoTac HydroGel-Pflaster 7 x 10 cm steril, 10 St. Pflaster

    Original price € 92,49
    Original price € 92,49 - Original price € 92,49
    Original price € 92,49
    Current price € 89,72
    € 89,72 - € 89,72
    Current price € 89,72

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    View full details
    Original price € 92,49
    Original price € 92,49 - Original price € 92,49
    Original price € 92,49
    Current price € 89,72
    € 89,72 - € 89,72
    Current price € 89,72
    Save 3% Save %
  • FFP2 Atemschutzmaske Partikelfilter-Halbmaske, 6 St. Masken

    Original price € 4,99
    Original price € 4,99 - Original price € 4,99
    Original price € 4,99
    Current price € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Current price € 4,54

    Übersicht Details Inhalt Atemschutzmaske Schutzklasse FFP2 zum Schutz vor Coronavirus-Infektion Atemschutzmaske zum Anlegen Hilfsmittel aus d...

    View full details
    Original price € 4,99
    Original price € 4,99 - Original price € 4,99
    Original price € 4,99
    Current price € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Current price € 4,54
    Sold out
  • Domotherm Free Infrarot-Stirnthermometer, 1 St. Gerät

    Original price € 41,49
    Original price € 41,49 - Original price € 41,49
    Original price € 41,49
    Current price € 40,25
    € 40,25 - € 40,25
    Current price € 40,25

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisch-technisches Hilfsmittel zur Temperaturmessung Fieberthermometer zur gezielten Anwendung Hil...

    View full details
    Original price € 41,49
    Original price € 41,49 - Original price € 41,49
    Original price € 41,49
    Current price € 40,25
    € 40,25 - € 40,25
    Current price € 40,25
    Save 3% Save %
  • Hansaplast Selbsthaft. Fixierbinde blau 4mx6cm, 1 St. Binde

    Original price € 4,99
    Original price € 4,99 - Original price € 4,99
    Original price € 4,99
    Current price € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Current price € 4,54

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Hilfsmittel aus der Apothek...

    View full details
    Original price € 4,99
    Original price € 4,99 - Original price € 4,99
    Original price € 4,99
    Current price € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Current price € 4,54
    Save 9% Save %
  • nikofrenon 21 mg/24 Stunden Pflaster, 14 St. Pflaster

    Original price € 51,49
    Original price € 51,49 - Original price € 51,49
    Original price € 51,49
    Current price € 49,95
    € 49,95 - € 49,95
    Current price € 49,95

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Raucherentwöhnung transdermales Pflaster Hilfsmittel aus der Apotheke Her...

    View full details
    Original price € 51,49
    Original price € 51,49 - Original price € 51,49
    Original price € 51,49
    Current price € 49,95
    € 49,95 - € 49,95
    Current price € 49,95
    Save 3% Save %
  • nikofrenin 21 mg/24 Stunden Pflaster, 28 St. Pflaster

    Original price € 88,99
    Original price € 88,99 - Original price € 88,99
    Original price € 88,99
    Current price € 86,32
    € 86,32 - € 86,32
    Current price € 86,32

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Raucherentwöhnung transdermales Pflaster Hilfsmittel aus der Apotheke Her...

    View full details
    Original price € 88,99
    Original price € 88,99 - Original price € 88,99
    Original price € 88,99
    Current price € 86,32
    € 86,32 - € 86,32
    Current price € 86,32
    Save 3% Save %
  • nikofrenon 14 mg/24 Stunden Pflaster, 14 St. Pflaster

    Original price € 50,49
    Original price € 50,49 - Original price € 50,49
    Original price € 50,49
    Current price € 48,98
    € 48,98 - € 48,98
    Current price € 48,98

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Raucherentwöhnung transdermales Pflaster Hilfsmittel aus der Apotheke Her...

    View full details
    Original price € 50,49
    Original price € 50,49 - Original price € 50,49
    Original price € 50,49
    Current price € 48,98
    € 48,98 - € 48,98
    Current price € 48,98
    Save 3% Save %
  • nikofrenon 14 mg/24 Stunden Pflaster, 7 St. Pflaster

    Original price € 27,99
    Original price € 27,99 - Original price € 27,99
    Original price € 27,99
    Current price € 27,15
    € 27,15 - € 27,15
    Current price € 27,15

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Raucherentwöhnung transdermales Pflaster Hilfsmittel aus der Apotheke Her...

    View full details
    Original price € 27,99
    Original price € 27,99 - Original price € 27,99
    Original price € 27,99
    Current price € 27,15
    € 27,15 - € 27,15
    Current price € 27,15
    Save 3% Save %