Skip to content

Language

Translation missing: en.general.country.dropdown_label

Other Medicinal Products

  • Heparin AL Gel 30.000, 100 g Gel

    Original price € 20,49
    Original price € 20,49 - Original price € 20,49
    Original price € 20,49
    Current price € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Current price € 19,67
    0.1 kg | € 196,70 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Heparin zur Behandlung bei akuten Schwellungszuständen nach stumpfen Verletzungen Gel zum Auftragen auf d...

    View full details
    Original price € 20,49
    Original price € 20,49 - Original price € 20,49
    Original price € 20,49
    Current price € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Current price € 19,67
    0.1 kg | € 196,70 / 1 kg
    Save 4% Save %
  • ANTIVENO Venentabletten 360 mg Filmtabletten, 90 St. Tabletten

    Original price € 47,99
    Original price € 47,99 - Original price € 47,99
    Original price € 47,99
    Current price € 46,55
    € 46,55 - € 46,55
    Current price € 46,55

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Auszug aus Weinblättern bei Erkrankungen der Beinvenen Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzne...

    View full details
    Original price € 47,99
    Original price € 47,99 - Original price € 47,99
    Original price € 47,99
    Current price € 46,55
    € 46,55 - € 46,55
    Current price € 46,55
    Save 3% Save %
  • B. Braun Glucose 5% Ecobag, 10000 ml Lösung

    Original price € 73,49
    Original price € 73,49 - Original price € 73,49
    Original price € 73,49
    Current price € 71,29
    € 71,29 - € 71,29
    Current price € 71,29
    10.0 l | € 7,13 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt enthält Elektrolyte und Glucose zur intravenösen Infusion Verabreichung als Infusion in eine Vene apothekenpflichtig...

    View full details
    Original price € 73,49
    Original price € 73,49 - Original price € 73,49
    Original price € 73,49
    Current price € 71,29
    € 71,29 - € 71,29
    Current price € 71,29
    10.0 l | € 7,13 / 1 l
    Save 3% Save %
  • Flint Med Hautrisse Kleber, 7 ml Flaschen

    Original price € 10,49
    Original price € 10,49 - Original price € 10,49
    Original price € 10,49
    Current price € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Current price € 9,76

    Übersicht Details Inhalt flüssiger Filmverband zur gezielten Versorgung Lösung zur Anwendung auf der Haut Medizinprodukt aus der Apotheke Her...

    View full details
    Original price € 10,49
    Original price € 10,49 - Original price € 10,49
    Original price € 10,49
    Current price € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Current price € 9,76
    Save 7% Save %
  • Renacet 475 mg Filmtabletten, 200 St FTA

    Original price € 17,99
    Original price € 17,99 - Original price € 17,99
    Original price € 17,99
    Current price € 17,09
    € 17,09 - € 17,09
    Current price € 17,09

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Renacare Nephromed GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 04103375 Zu Risiken und Nebenwirkunge...

    View full details
    Original price € 17,99
    Original price € 17,99 - Original price € 17,99
    Original price € 17,99
    Current price € 17,09
    € 17,09 - € 17,09
    Current price € 17,09
    Save 5% Save %
  • Ostenil Tendon Fertigspritzen, 1 St. Spritzen

    Original price € 95,99
    Original price € 95,99 - Original price € 95,99
    Original price € 95,99
    Current price € 93,11
    € 93,11 - € 93,11
    Current price € 93,11

    Übersicht Details Inhalt enthält Hyaluronsäure zur Aufbesserung der Gelenkschmiere Flüssigkeit zur Injektion Medizinprodukt aus der Apotheke ...

    View full details
    Original price € 95,99
    Original price € 95,99 - Original price € 95,99
    Original price € 95,99
    Current price € 93,11
    € 93,11 - € 93,11
    Current price € 93,11
    Save 3% Save %
  • Acoin-Lidocainhydrochlorid 40 mg/ml Lösung, 250 ml Lösung

    Original price € 81,99
    Original price € 81,99 - Original price € 81,99
    Original price € 81,99
    Current price € 79,53
    € 79,53 - € 79,53
    Current price € 79,53
    0.25 l | € 318,12 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Lidocain zur lokalen Betäubung Lösung zur gezielten Anwendung apothekenpflichtiges Arzneimittel Herstelle...

    View full details
    Original price € 81,99
    Original price € 81,99 - Original price € 81,99
    Original price € 81,99
    Current price € 79,53
    € 79,53 - € 79,53
    Current price € 79,53
    0.25 l | € 318,12 / 1 l
    Save 3% Save %
  • TEOFARMA Lederfolat 6,35 mg Tabletten, 50 St. Tabletten

    Original price € 57,49
    Original price € 57,49 - Original price € 57,49
    Original price € 57,49
    Current price € 55,77
    € 55,77 - € 55,77
    Current price € 55,77

    Übersicht Details Inhalt enthält Folsäure zur gezielten Versorgung Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Hersteller: Teof...

    View full details
    Original price € 57,49
    Original price € 57,49 - Original price € 57,49
    Original price € 57,49
    Current price € 55,77
    € 55,77 - € 55,77
    Current price € 55,77
    Save 3% Save %
  • Rutinion FT 100 mg Tabletten, 200 St TAB

    Original price € 51,49
    Original price € 51,49 - Original price € 51,49
    Original price € 51,49
    Current price € 49,95
    € 49,95 - € 49,95
    Current price € 49,95

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: biomo pharma GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 02147368 Zu Risiken und Nebenwirkungen lese...

    View full details
    Original price € 51,49
    Original price € 51,49 - Original price € 51,49
    Original price € 51,49
    Current price € 49,95
    € 49,95 - € 49,95
    Current price € 49,95
    Save 3% Save %
  • Doppelherz system Kollagen 11,000 Curcuma + Ingwer Lösung für eine normale Knorpelfunktion und zur Unterstützung eines normalen Knochenerhalts, 30 St. Trinkfläschchen

    Original price € 47,49
    Original price € 47,49 - Original price € 47,49
    Original price € 47,49
    Current price € 46,07
    € 46,07 - € 46,07
    Current price € 46,07
    0.75 l | € 61,43 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt enthält Kollagen-Hydrolysat vom Rind für eine normale Knochen- und Knorpelfunktion Lösung zum Einnehmen gesundes Leb...

    View full details
    Original price € 47,49
    Original price € 47,49 - Original price € 47,49
    Original price € 47,49
    Current price € 46,07
    € 46,07 - € 46,07
    Current price € 46,07
    0.75 l | € 61,43 / 1 l
    Save 3% Save %
  • Jodid-ratiopharm 100 µg Tabletten bei Jodmangel, 50 St. Tabletten

    Original price € 2,99
    Original price € 2,99 - Original price € 2,99
    Original price € 2,99
    Current price € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Current price € 2,69

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Iodid bei Iodmangel Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Hersteller: ratiopharm GmbH...

    View full details
    Original price € 2,99
    Original price € 2,99 - Original price € 2,99
    Original price € 2,99
    Current price € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Current price € 2,69
    Save 10% Save %
  • Aristo Jodinat 100 µg Tabletten, 50 St. Tabletten

    Original price € 2,99
    Original price € 2,99 - Original price € 2,99
    Original price € 2,99
    Current price € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Current price € 2,69

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Iodid bei Iodmangel Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Hersteller: Aristo Pharma G...

    View full details
    Original price € 2,99
    Original price € 2,99 - Original price € 2,99
    Original price € 2,99
    Current price € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Current price € 2,69
    Save 10% Save %
  • Natriumcitrat Lösung 3,13% zur Blutsenkungsreaktion und Aufhebung der Blutgerinnung bei anderen Laborversuchen, 10 ml Lösung

    Original price € 8,49
    Original price € 8,49 - Original price € 8,49
    Original price € 8,49
    Current price € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Current price € 7,81
    0.02 l | € 390,50 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Lösung zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus der A...

    View full details
    Original price € 8,49
    Original price € 8,49 - Original price € 8,49
    Original price € 8,49
    Current price € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Current price € 7,81
    0.02 l | € 390,50 / 1 l
    Save 8% Save %
  • Isotonische Natriumchlorid-Lösung 0,9 % EIFELFANGO, Ampullen 10 ml, 50X10 ml ILO

    Original price € 41,99
    Original price € 41,99 - Original price € 41,99
    Original price € 41,99
    Current price € 40,73
    € 40,73 - € 40,73
    Current price € 40,73
    0.5 l | € 81,46 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: EIFELFANGO GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 00874762 Zu Risiken und Nebenwir...

    View full details
    Original price € 41,99
    Original price € 41,99 - Original price € 41,99
    Original price € 41,99
    Current price € 40,73
    € 40,73 - € 40,73
    Current price € 40,73
    0.5 l | € 81,46 / 1 l
    Save 3% Save %
  • BRAUN Glucose 5 % Injektionslösung, 200 ml Solution

    Original price € 13,99
    Original price € 13,99 - Original price € 13,99
    Original price € 13,99
    Current price € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Current price € 13,15
    0.2 l | € 65,75 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Infusionslösung zur intravenösen Infusion Flüssigkeit zur Injektion apothekenpflichtiges Arzneimittel Hersteller: B....

    View full details
    Original price € 13,99
    Original price € 13,99 - Original price € 13,99
    Original price € 13,99
    Current price € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Current price € 13,15
    0.2 l | € 65,75 / 1 l
    Save 6% Save %
  • Nystaderm -S 100.000 I.E./ml Suspension zur Anwendung in der Mundhöhle und zum Einnehmen, 48 ml Lösung

    Original price € 10,99
    Original price € 10,99 - Original price € 10,99
    Original price € 10,99
    Current price € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Current price € 10,22
    0.048 l | € 212,92 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Nystatin zur Behandlung von Pilzinfektionen Lösung zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Herste...

    View full details
    Original price € 10,99
    Original price € 10,99 - Original price € 10,99
    Original price € 10,99
    Current price € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Current price € 10,22
    0.048 l | € 212,92 / 1 l
    Save 7% Save %
  • Isotonische Kochsalzlösung NaCl 0,9% Plastikampullen, 100 ml Lösung

    Original price € 11,49
    Original price € 11,49 - Original price € 11,49
    Original price € 11,49
    Current price € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Current price € 10,69
    0.1 l | € 106,90 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: isotone Kochsalzlösung zur intravenösen Infusion Lösung zur intravenösen Zufuhr apothekenpflichtiges Arzn...

    View full details
    Original price € 11,49
    Original price € 11,49 - Original price € 11,49
    Original price € 11,49
    Current price € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Current price € 10,69
    0.1 l | € 106,90 / 1 l
    Save 7% Save %
  • Isotone Nacl Loesu Asmedic, 10X5 ml ILO

    Original price € 12,99
    Original price € 12,99 - Original price € 12,99
    Original price € 12,99
    Current price € 12,21
    € 12,21 - € 12,21
    Current price € 12,21
    0.05 l | € 244,20 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Dyckerhoff Pharma GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 17388681 Zu Risiken und Nebenwirkungen...

    View full details
    Original price € 12,99
    Original price € 12,99 - Original price € 12,99
    Original price € 12,99
    Current price € 12,21
    € 12,21 - € 12,21
    Current price € 12,21
    0.05 l | € 244,20 / 1 l
    Save 6% Save %
  • Polysept Salbe Antiseptikum, 20 g Salbe

    Original price € 4,49
    Original price € 4,49 - Original price € 4,49
    Original price € 4,49
    Current price € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Current price € 4,09
    0.02 kg | € 204,50 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Povidon-Iod zur Wunddesinfektion Salbe zum Auftragen auf die Haut apothekenpflichtiges Arzneimittel Herst...

    View full details
    Original price € 4,49
    Original price € 4,49 - Original price € 4,49
    Original price € 4,49
    Current price € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Current price € 4,09
    0.02 kg | € 204,50 / 1 kg
    Save 9% Save %
  • LidocainKreussler 20 mg/g Gel zur Anwendung am Zahnfleisch und in der Mundhöhle, 10 g GEL

    Original price € 33,99
    Original price € 33,99 - Original price € 33,99
    Original price € 33,99
    Current price € 32,97
    € 32,97 - € 32,97
    Current price € 32,97
    0.01 kg | € 3.297,00 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Chemische Fabrik Kreussler & Co. GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 12542166 Zu Risiken...

    View full details
    Original price € 33,99
    Original price € 33,99 - Original price € 33,99
    Original price € 33,99
    Current price € 32,97
    € 32,97 - € 32,97
    Current price € 32,97
    0.01 kg | € 3.297,00 / 1 kg
    Save 3% Save %
  • Kochsalz 3 % Inhalat Pädia, 60 St. Ampullen

    Original price € 42,49
    Original price € 42,49 - Original price € 42,49
    Original price € 42,49
    Current price € 41,22
    € 41,22 - € 41,22
    Current price € 41,22
    0.24 l | € 171,75 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Natriumchlorid Kochsalzlösung Ampullen zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus der Apotheke Hersteller: P...

    View full details
    Original price € 42,49
    Original price € 42,49 - Original price € 42,49
    Original price € 42,49
    Current price € 41,22
    € 41,22 - € 41,22
    Current price € 41,22
    0.24 l | € 171,75 / 1 l
    Save 3% Save %
  • GO-ON®, 1 St FER

    Original price € 35,49
    Original price € 35,49 - Original price € 35,49
    Original price € 35,49
    Current price € 34,43
    € 34,43 - € 34,43
    Current price € 34,43

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Viatris Healthcare GmbH - Zweigniederlassung Bad Homburg (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 01328464...

    View full details
    Original price € 35,49
    Original price € 35,49 - Original price € 35,49
    Original price € 35,49
    Current price € 34,43
    € 34,43 - € 34,43
    Current price € 34,43
    Save 3% Save %
  • Isotone NaCl-Lösung ASmedic®, Natriumchlorid-Trägerlösung 0,9% Injektionslösung, 2 ml, 10X2 ml ILO

    Original price € 8,99
    Original price € 8,99 - Original price € 8,99
    Original price € 8,99
    Current price € 8,27
    € 8,27 - € 8,27
    Current price € 8,27
    0.02 l | € 413,50 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Dyckerhoff Pharma GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 17388669 Zu Risiken und Nebenwirkungen...

    View full details
    Original price € 8,99
    Original price € 8,99 - Original price € 8,99
    Original price € 8,99
    Current price € 8,27
    € 8,27 - € 8,27
    Current price € 8,27
    0.02 l | € 413,50 / 1 l
    Save 8% Save %
  • RIEMSER Hepathromb 60 000 Creme zur Verminderung von Schwellungen, 150 g Creme

    Original price € 36,49
    Original price € 36,49 - Original price € 36,49
    Original price € 36,49
    Current price € 35,40
    € 35,40 - € 35,40
    Current price € 35,40
    0.15 kg | € 236,00 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Heparin zur Behandlung bei akuten Schwellungszuständen nach stumpfen Verletzungen Creme zum Auftragen auf...

    View full details
    Original price € 36,49
    Original price € 36,49 - Original price € 36,49
    Original price € 36,49
    Current price € 35,40
    € 35,40 - € 35,40
    Current price € 35,40
    0.15 kg | € 236,00 / 1 kg
    Save 3% Save %
  • Orthomol Nemuri night (Heißgetränk-Granulat), 30 St. Tagesportionen

    Original price € 38,49
    Original price € 38,49 - Original price € 38,49
    Original price € 38,49
    Current price € 37,34
    € 37,34 - € 37,34
    Current price € 37,34
    0.3 kg | € 124,47 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige Vitalstoffe zur gezielten Versorgung Granulat zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen Nahrung...

    View full details
    Original price € 38,49
    Original price € 38,49 - Original price € 38,49
    Original price € 38,49
    Current price € 37,34
    € 37,34 - € 37,34
    Current price € 37,34
    0.3 kg | € 124,47 / 1 kg
    Save 3% Save %
  • ANTIVENO Venentabletten 360 mg Filmtabletten bei Beinvenenerkrankungen, 30 St. Tabletten

    Original price € 21,49
    Original price € 21,49 - Original price € 21,49
    Original price € 21,49
    Current price € 20,85
    € 20,85 - € 20,85
    Current price € 20,85

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Auszug aus Weinblättern bei Erkrankungen der Beinvenen Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzne...

    View full details
    Original price € 21,49
    Original price € 21,49 - Original price € 21,49
    Original price € 21,49
    Current price € 20,85
    € 20,85 - € 20,85
    Current price € 20,85
    Save 3% Save %
  • naturafit Mönchspfeffer 10 mg Bio, 60 St. Kapseln

    Original price € 16,49
    Original price € 16,49 - Original price € 16,49
    Original price € 16,49
    Current price € 15,67
    € 15,67 - € 15,67
    Current price € 15,67
    0.016 kg | € 979,38 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Stoffe zur gezielten Versorgung Kapseln zum Einnehmen Nahrungsergänzungsmittel aus d...

    View full details
    Original price € 16,49
    Original price € 16,49 - Original price € 16,49
    Original price € 16,49
    Current price € 15,67
    € 15,67 - € 15,67
    Current price € 15,67
    0.016 kg | € 979,38 / 1 kg
    Save 5% Save %
  • Reparil Dragees kohlpharma, 20 mg, magensaftresistente, überzogene Tablette, 50 St UTA

    Original price € 14,49
    Original price € 14,49 - Original price € 14,49
    Original price € 14,49
    Current price € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Current price € 13,62

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Kohlpharma GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 08633489 Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen ...

    View full details
    Original price € 14,49
    Original price € 14,49 - Original price € 14,49
    Original price € 14,49
    Current price € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Current price € 13,62
    Save 6% Save %
  • Heparin AbZ 60.000 Salbe, 100 g Salbe

    Original price € 22,49
    Original price € 22,49 - Original price € 22,49
    Original price € 22,49
    Current price € 21,82
    € 21,82 - € 21,82
    Current price € 21,82
    0.1 kg | € 218,20 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Heparin zur Behandlung bei akuten Schwellungszuständen nach stumpfen Verletzungen Salbe zum Auftragen auf...

    View full details
    Original price € 22,49
    Original price € 22,49 - Original price € 22,49
    Original price € 22,49
    Current price € 21,82
    € 21,82 - € 21,82
    Current price € 21,82
    0.1 kg | € 218,20 / 1 kg
    Save 3% Save %
  • P-Tabletten blau Lichtenstein, 100 St. Tabletten

    Original price € 34,49
    Original price € 34,49 - Original price € 34,49
    Original price € 34,49
    Current price € 33,46
    € 33,46 - € 33,46
    Current price € 33,46

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneim...

    View full details
    Original price € 34,49
    Original price € 34,49 - Original price € 34,49
    Original price € 34,49
    Current price € 33,46
    € 33,46 - € 33,46
    Current price € 33,46
    Save 3% Save %
  • Fresenius Kabi isotonische Kochsalzlösung 0,9%, 1000 ml Lösung

    Original price € 37,49
    Original price € 37,49 - Original price € 37,49
    Original price € 37,49
    Current price € 36,37
    € 36,37 - € 36,37
    Current price € 36,37
    1.0 l | € 36,37 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: isotone Kochsalzlösung zur Injektion Flüssigkeit zur Injektion apothekenpflichtiges Arzneimittel Herstell...

    View full details
    Original price € 37,49
    Original price € 37,49 - Original price € 37,49
    Original price € 37,49
    Current price € 36,37
    € 36,37 - € 36,37
    Current price € 36,37
    1.0 l | € 36,37 / 1 l
    Save 3% Save %
  • Deltamedica Natriumchlorid-Lösung 0,9 % Injektionslösung, 200 ml Lösung

    Original price € 9,99
    Original price € 9,99 - Original price € 9,99
    Original price € 9,99
    Current price € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Current price € 9,29
    0.2 l | € 46,45 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Natriumchlorid zur Injektion Lösung zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus der Apotheke Hersteller: DELT...

    View full details
    Original price € 9,99
    Original price € 9,99 - Original price € 9,99
    Original price € 9,99
    Current price € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Current price € 9,29
    0.2 l | € 46,45 / 1 l
    Save 7% Save %
  • procain-Loges 1% Injektionsflasche, 100 ml, 1000 ml Lösung

    Original price € 90,49
    Original price € 90,49 - Original price € 90,49
    Original price € 90,49
    Current price € 87,78
    € 87,78 - € 87,78
    Current price € 87,78
    1.0 l | € 87,78 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Procain zur lokalen Betäubung Flüssigkeit zur Injektion apothekenpflichtiges Arzneimittel Hersteller: Dr....

    View full details
    Original price € 90,49
    Original price € 90,49 - Original price € 90,49
    Original price € 90,49
    Current price € 87,78
    € 87,78 - € 87,78
    Current price € 87,78
    1.0 l | € 87,78 / 1 l
    Save 3% Save %
  • Isotone NaCl-Lösung ASmedic, Natriumchlorid-Trägerlösung 0,9% Injektionslösung, 1 ml, 10X1 ml ILO

    Original price € 9,49
    Original price € 9,49 - Original price € 9,49
    Original price € 9,49
    Current price € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Current price € 8,83
    0.01 l | € 883,00 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Dyckerhoff Pharma GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 15607819 Zu Risiken und Nebenwirkungen...

    View full details
    Original price € 9,49
    Original price € 9,49 - Original price € 9,49
    Original price € 9,49
    Current price € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Current price € 8,83
    0.01 l | € 883,00 / 1 l
    Save 7% Save %
  • Winthrop P-Tabletten weiß 7 mm Lichtenstein, 50 St. Tabletten

    Original price € 21,99
    Original price € 21,99 - Original price € 21,99
    Original price € 21,99
    Current price € 21,33
    € 21,33 - € 21,33
    Current price € 21,33

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneim...

    View full details
    Original price € 21,99
    Original price € 21,99 - Original price € 21,99
    Original price € 21,99
    Current price € 21,33
    € 21,33 - € 21,33
    Current price € 21,33
    Save 3% Save %
  • Calciumacetat-Nefro 950 mg, Filmtabletten, 200 St. Tabletten

    Original price € 28,49
    Original price € 28,49 - Original price € 28,49
    Original price € 28,49
    Current price € 27,64
    € 27,64 - € 27,64
    Current price € 27,64

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Calciumacetat gegen erhöhte Phosphatwerte Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Herst...

    View full details
    Original price € 28,49
    Original price € 28,49 - Original price € 28,49
    Original price € 28,49
    Current price € 27,64
    € 27,64 - € 27,64
    Current price € 27,64
    Save 3% Save %
  • Lidocain pharmarissano 0,5 % Injektionslösung, 10 St. Ampullen

    Original price € 17,49
    Original price € 17,49 - Original price € 17,49
    Original price € 17,49
    Current price € 16,62
    € 16,62 - € 16,62
    Current price € 16,62
    0.02 l | € 831,00 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Lidocain zur gezielten Versorgung Flüssigkeit zur Injektion apothekenpflichtiges Arzneimittel Hersteller:...

    View full details
    Original price € 17,49
    Original price € 17,49 - Original price € 17,49
    Original price € 17,49
    Current price € 16,62
    € 16,62 - € 16,62
    Current price € 16,62
    0.02 l | € 831,00 / 1 l
    Save 5% Save %
  • Eicosan 750 Omega-3-Konzentrat Weichkapseln Lipidsenker, 120 St. Kapseln

    Original price € 33,49
    Original price € 33,49 - Original price € 33,49
    Original price € 33,49
    Current price € 32,49
    € 32,49 - € 32,49
    Current price € 32,49

    Übersicht Details Inhalt enthält Fischöl zur Aufrechterhaltung eines normalen Cholesterinspiegels im Blut Kapseln zum Einnehmen apothekenpfli...

    View full details
    Original price € 33,49
    Original price € 33,49 - Original price € 33,49
    Original price € 33,49
    Current price € 32,49
    € 32,49 - € 32,49
    Current price € 32,49
    Save 3% Save %
  • Calciumacetat-Nefro 500 mg, Filmtabletten, 200 St. Tabletten

    Original price € 18,99
    Original price € 18,99 - Original price € 18,99
    Original price € 18,99
    Current price € 18,23
    € 18,23 - € 18,23
    Current price € 18,23

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Calciumacetat gegen erhöhte Phosphatwerte Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Herst...

    View full details
    Original price € 18,99
    Original price € 18,99 - Original price € 18,99
    Original price € 18,99
    Current price € 18,23
    € 18,23 - € 18,23
    Current price € 18,23
    Save 4% Save %
  • MEDICE Calciumacetat-Nefro 700 mg Filmtabletten, 100 St. Tabletten

    Original price € 12,99
    Original price € 12,99 - Original price € 12,99
    Original price € 12,99
    Current price € 12,21
    € 12,21 - € 12,21
    Current price € 12,21

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Calciumacetat gegen erhöhte Phosphatwerte Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Herst...

    View full details
    Original price € 12,99
    Original price € 12,99 - Original price € 12,99
    Original price € 12,99
    Current price € 12,21
    € 12,21 - € 12,21
    Current price € 12,21
    Save 6% Save %
  • Braun Isotone Natriumchloridlösung 0,9 % Durchstechflaschen, 1000 ml Lösung

    Original price € 43,49
    Original price € 43,49 - Original price € 43,49
    Original price € 43,49
    Current price € 42,19
    € 42,19 - € 42,19
    Current price € 42,19
    1.0 l | € 42,19 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: isotone Kochsalzlösung zur Injektion Flüssigkeit zur Injektion apothekenpflichtiges Arzneimittel Herstell...

    View full details
    Original price € 43,49
    Original price € 43,49 - Original price € 43,49
    Original price € 43,49
    Current price € 42,19
    € 42,19 - € 42,19
    Current price € 42,19
    1.0 l | € 42,19 / 1 l
    Save 3% Save %
  • Aqua ad iniectabilia Braun, Lösungsmittel zur Herstellung von Parenteralia, 100 ml Ecoflac Plus, 20X100 ml ILO

    Original price € 55,99
    Original price € 55,99 - Original price € 55,99
    Original price € 55,99
    Current price € 54,31
    € 54,31 - € 54,31
    Current price € 54,31
    2.0 l | € 27,16 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: B. Braun Melsungen AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 03710653 Zu Risiken und Nebenwirkungen ...

    View full details
    Original price € 55,99
    Original price € 55,99 - Original price € 55,99
    Original price € 55,99
    Current price € 54,31
    € 54,31 - € 54,31
    Current price € 54,31
    2.0 l | € 27,16 / 1 l
    Save 3% Save %
  • Aqua ad iniectabilia Braun, Lösungsmittel zur Herstellung von Parenteralia, 100 ml, 20X100 ml ILO

    Original price € 57,99
    Original price € 57,99 - Original price € 57,99
    Original price € 57,99
    Current price € 56,25
    € 56,25 - € 56,25
    Current price € 56,25
    2.0 l | € 28,13 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: B. Braun Melsungen AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 06874361 Zu Risiken und Nebenwirkungen ...

    View full details
    Original price € 57,99
    Original price € 57,99 - Original price € 57,99
    Original price € 57,99
    Current price € 56,25
    € 56,25 - € 56,25
    Current price € 56,25
    2.0 l | € 28,13 / 1 l
    Save 3% Save %
  • B. Braun Glucose 5% Infusionslösung Ecoflac Plus 100 ml, 2000 ml Lösung

    Original price € 75,49
    Original price € 75,49 - Original price € 75,49
    Original price € 75,49
    Current price € 73,23
    € 73,23 - € 73,23
    Current price € 73,23
    2.0 l | € 36,62 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Infusionslösung zur intravenösen Infusion Flüssigkeit zur Injektion apothekenpflichtiges Arzneimittel Hersteller: B....

    View full details
    Original price € 75,49
    Original price € 75,49 - Original price € 75,49
    Original price € 75,49
    Current price € 73,23
    € 73,23 - € 73,23
    Current price € 73,23
    2.0 l | € 36,62 / 1 l
    Save 3% Save %
  • Aqua B. Braun Ecotainer Spüllösung, 5000 ml Lösung

    Original price € 30,99
    Original price € 30,99 - Original price € 30,99
    Original price € 30,99
    Current price € 30,06
    € 30,06 - € 30,06
    Current price € 30,06
    5.0 l | € 6,01 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Infusionslösung zur gezielten Versorgung Verabreichung als Infusion in eine Vene freiverkäufliches Arzneimittel Hers...

    View full details
    Original price € 30,99
    Original price € 30,99 - Original price € 30,99
    Original price € 30,99
    Current price € 30,06
    € 30,06 - € 30,06
    Current price € 30,06
    5.0 l | € 6,01 / 1 l
    Save 3% Save %
  • Polysept Lösung, 30 ml Lösung

    Original price € 4,99
    Original price € 4,99 - Original price € 4,99
    Original price € 4,99
    Current price € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Current price € 4,54
    0.03 l | € 151,33 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Desinfektionsmittel zur Desinfektion Lösung zur Anwendung auf der Haut apothekenpflichtiges Arzneimittel Hersteller:...

    View full details
    Original price € 4,99
    Original price € 4,99 - Original price € 4,99
    Original price € 4,99
    Current price € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Current price € 4,54
    0.03 l | € 151,33 / 1 l
    Save 9% Save %
  • OneTouch Select Plus Kontrolllösung, 3.8 ml Lösung

    Original price € 10,49
    Original price € 10,49 - Original price € 10,49
    Original price € 10,49
    Current price € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Current price € 9,76

    Übersicht Details Inhalt Kontrolllösung zur Kontrolle der Genauigkeit des entsprechenden Messgeräts Lösung zur Verwendung mit dem passenden M...

    View full details
    Original price € 10,49
    Original price € 10,49 - Original price € 10,49
    Original price € 10,49
    Current price € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Current price € 9,76
    Save 7% Save %
  • Procain pharmarissano 2 % Injektionslösung, 10 St. Ampullen

    Original price € 14,49
    Original price € 14,49 - Original price € 14,49
    Original price € 14,49
    Current price € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Current price € 13,62
    0.02 l | € 681,00 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Procain zur lokalen Betäubung Flüssigkeit zur Injektion apothekenpflichtiges Arzneimittel Hersteller: med...

    View full details
    Original price € 14,49
    Original price € 14,49 - Original price € 14,49
    Original price € 14,49
    Current price € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Current price € 13,62
    0.02 l | € 681,00 / 1 l
    Save 6% Save %