Skip to content

Language

Translation missing: en.general.country.dropdown_label

Other Medicinal Products

  • DELTAMEDICA Isotonische Natriumchlorid-Lösung 0,9 %, 100 ml Lösung

    Original price € 9,99
    Original price € 9,99 - Original price € 9,99
    Original price € 9,99
    Current price € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Current price € 9,29
    0.1 l | € 92,90 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: isotone Kochsalzlösung zur Injektion Lösung zur gezielten Anwendung apothekenpflichtiges Arzneimittel Her...

    View full details
    Original price € 9,99
    Original price € 9,99 - Original price € 9,99
    Original price € 9,99
    Current price € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Current price € 9,29
    0.1 l | € 92,90 / 1 l
    Save 7% Save %
  • Heparin AL Salbe 50.000, 100 g Salbe

    Original price € 30,49
    Original price € 30,49 - Original price € 30,49
    Original price € 30,49
    Current price € 29,58
    € 29,58 - € 29,58
    Current price € 29,58
    0.1 kg | € 295,80 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Heparin zur Behandlung bei akuten Schwellungszuständen nach stumpfen Verletzungen Salbe zum Auftragen auf...

    View full details
    Original price € 30,49
    Original price € 30,49 - Original price € 30,49
    Original price € 30,49
    Current price € 29,58
    € 29,58 - € 29,58
    Current price € 29,58
    0.1 kg | € 295,80 / 1 kg
    Save 3% Save %
  • Reparil®-Dragees Madaus 20 mg, magensaftresistente, überzogene Tablette, 20 St TMR

    Original price € 9,49
    Original price € 9,49 - Original price € 9,49
    Original price € 9,49
    Current price € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Current price € 8,83

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Cooper Consumer Health Deutschland GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 11548273 Zu Risiken u...

    View full details
    Original price € 9,49
    Original price € 9,49 - Original price € 9,49
    Original price € 9,49
    Current price € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Current price € 8,83
    Save 7% Save %
  • Dermapharm Nystaderm Filmtabletten bei nystatinempfindlicher Hefepilzinfektionen, 50 St. Tabletten

    Original price € 29,99
    Original price € 29,99 - Original price € 29,99
    Original price € 29,99
    Current price € 29,09
    € 29,09 - € 29,09
    Current price € 29,09

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Nystatin zur Behandlung von Pilzinfektionen Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Her...

    View full details
    Original price € 29,99
    Original price € 29,99 - Original price € 29,99
    Original price € 29,99
    Current price € 29,09
    € 29,09 - € 29,09
    Current price € 29,09
    Save 3% Save %
  • Venoplant retard S Tabletten bei Schmerzen und Schweregefühl in den Beinen, 100 St. Tabletten

    Original price € 67,99
    Original price € 67,99 - Original price € 67,99
    Original price € 67,99
    Current price € 65,95
    € 65,95 - € 65,95
    Current price € 65,95

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe bei Erkrankungen der Beinvenen Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtig...

    View full details
    Original price € 67,99
    Original price € 67,99 - Original price € 67,99
    Original price € 67,99
    Current price € 65,95
    € 65,95 - € 65,95
    Current price € 65,95
    Save 3% Save %
  • Aescusan Retardtabletten pflanzliches Venenmittel, 100 St. Tabletten

    Original price € 44,99
    Original price € 44,99 - Original price € 44,99
    Original price € 44,99
    Current price € 43,64
    € 43,64 - € 43,64
    Current price € 43,64

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe bei Erkrankungen der Beinvenen Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtig...

    View full details
    Original price € 44,99
    Original price € 44,99 - Original price € 44,99
    Original price € 44,99
    Current price € 43,64
    € 43,64 - € 43,64
    Current price € 43,64
    Save 3% Save %
  • Keltican forte Kapseln zur Unterstützung der Nervenregeneration, 60 St. Kapseln

    Original price € 59,49
    Original price € 59,49 - Original price € 59,49
    Original price € 59,49
    Current price € 57,71
    € 57,71 - € 57,71
    Current price € 57,71
    0.016 kg | € 3.606,88 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt enthält B-Vitamine zur gezielten Versorgung Kapseln zum Einnehmen Nahrungsergänzungsmittel aus der Apotheke Herstell...

    View full details
    Original price € 59,49
    Original price € 59,49 - Original price € 59,49
    Original price € 59,49
    Current price € 57,71
    € 57,71 - € 57,71
    Current price € 57,71
    0.016 kg | € 3.606,88 / 1 kg
    Save 3% Save %
  • Johanniskraut MADAUS 425 mg Hartkapseln, 30 St. Kapseln

    Original price € 15,49
    Original price € 15,49 - Original price € 15,49
    Original price € 15,49
    Current price € 14,72
    € 14,72 - € 14,72
    Current price € 14,72

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Johanniskraut-Trockenextrakt bei leichten depressiven Verstimmungen Kapseln zum Einnehmen apothekenpflich...

    View full details
    Original price € 15,49
    Original price € 15,49 - Original price € 15,49
    Original price € 15,49
    Current price € 14,72
    € 14,72 - € 14,72
    Current price € 14,72
    Save 5% Save %
  • procain-Loges 1% Injektionslösung, 100 St. Ampullen

    Original price € 61,49
    Original price € 61,49 - Original price € 61,49
    Original price € 61,49
    Current price € 59,65
    € 59,65 - € 59,65
    Current price € 59,65
    0.2 l | € 298,25 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Procain zur lokalen Betäubung Flüssigkeit zur Injektion apothekenpflichtiges Arzneimittel Hersteller: Dr....

    View full details
    Original price € 61,49
    Original price € 61,49 - Original price € 61,49
    Original price € 61,49
    Current price € 59,65
    € 59,65 - € 59,65
    Current price € 59,65
    0.2 l | € 298,25 / 1 l
    Save 3% Save %
  • Antistax Venencreme zur Anwendung bei Erwachsenen, 50 g Cream

    Original price € 14,49
    Original price € 14,49 - Original price € 14,49
    Original price € 14,49
    Current price € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Current price € 13,62
    0.05 kg | € 272,40 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe bei Erkrankungen der Beinvenen Creme zum Auftragen auf die Haut apotheken...

    View full details
    Original price € 14,49
    Original price € 14,49 - Original price € 14,49
    Original price € 14,49
    Current price € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Current price € 13,62
    0.05 kg | € 272,40 / 1 kg
    Save 6% Save %
  • Heparin-ratiopharm 60000 Salbe bei stumpfen Verletzungen, 150 g Salbe

    Original price € 39,49
    Original price € 39,49 - Original price € 39,49
    Original price € 39,49
    Current price € 38,31
    € 38,31 - € 38,31
    Current price € 38,31
    0.15 kg | € 255,40 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Heparin zur Behandlung bei akuten Schwellungszuständen nach stumpfen Verletzungen Salbe zum Auftragen auf...

    View full details
    Original price € 39,49
    Original price € 39,49 - Original price € 39,49
    Original price € 39,49
    Current price € 38,31
    € 38,31 - € 38,31
    Current price € 38,31
    0.15 kg | € 255,40 / 1 kg
    Save 3% Save %
  • Heparin-ratiopharm 180 000 Gel, 150 g Gel

    Original price € 89,99
    Original price € 89,99 - Original price € 89,99
    Original price € 89,99
    Current price € 87,29
    € 87,29 - € 87,29
    Current price € 87,29
    0.15 kg | € 581,93 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Heparin zur Behandlung bei akuten Schwellungszuständen nach stumpfen Verletzungen Gel zum Auftragen auf d...

    View full details
    Original price € 89,99
    Original price € 89,99 - Original price € 89,99
    Original price € 89,99
    Current price € 87,29
    € 87,29 - € 87,29
    Current price € 87,29
    0.15 kg | € 581,93 / 1 kg
    Save 3% Save %
  • Venentabs-ratiopharm Retardtabletten, 100 St. Tabletten

    Original price € 43,99
    Original price € 43,99 - Original price € 43,99
    Original price € 43,99
    Current price € 42,67
    € 42,67 - € 42,67
    Current price € 42,67

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Auszug aus Rosskastaniensamen-Trockenextrakt bei Erkrankungen der Beinvenen Tabletten zum Einnehmen apoth...

    View full details
    Original price € 43,99
    Original price € 43,99 - Original price € 43,99
    Original price € 43,99
    Current price € 42,67
    € 42,67 - € 42,67
    Current price € 42,67
    Save 3% Save %
  • Panthenol 100 mg JENAPHARM Tabletten, 100 St. Tabletten

    Original price € 22,99
    Original price € 22,99 - Original price € 22,99
    Original price € 22,99
    Current price € 22,30
    € 22,30 - € 22,30
    Current price € 22,30

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Dexpanthenol bei Beschwerden im Hals- und Rachenraum Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneim...

    View full details
    Original price € 22,99
    Original price € 22,99 - Original price € 22,99
    Original price € 22,99
    Current price € 22,30
    € 22,30 - € 22,30
    Current price € 22,30
    Save 3% Save %
  • Heparin AL Salbe 50.000, 40 g Salbe

    Original price € 15,99
    Original price € 15,99 - Original price € 15,99
    Original price € 15,99
    Current price € 15,19
    € 15,19 - € 15,19
    Current price € 15,19
    0.04 kg | € 379,75 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Heparin zur Behandlung bei akuten Schwellungszuständen nach stumpfen Verletzungen Salbe zum Auftragen auf...

    View full details
    Original price € 15,99
    Original price € 15,99 - Original price € 15,99
    Original price € 15,99
    Current price € 15,19
    € 15,19 - € 15,19
    Current price € 15,19
    0.04 kg | € 379,75 / 1 kg
    Save 5% Save %
  • Heparin-ratiopharm Sport-Gel zur unterstützenden Behandlung von stumpfen Sport- und Unfallverletzungen, 100 g Gel

    Original price € 28,49
    Original price € 28,49 - Original price € 28,49
    Original price € 28,49
    Current price € 27,64
    € 27,64 - € 27,64
    Current price € 27,64
    0.1 kg | € 276,40 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Heparin zur Behandlung bei akuten Schwellungszuständen nach stumpfen Verletzungen Gel zum Auftragen auf d...

    View full details
    Original price € 28,49
    Original price € 28,49 - Original price € 28,49
    Original price € 28,49
    Current price € 27,64
    € 27,64 - € 27,64
    Current price € 27,64
    0.1 kg | € 276,40 / 1 kg
    Save 3% Save %
  • Veno SL 300 Hartkapseln bei Flüssigkeitsansammlungen im Gewebe, 100 St. Kapseln

    Original price € 30,49
    Original price € 30,49 - Original price € 30,49
    Original price € 30,49
    Current price € 29,58
    € 29,58 - € 29,58
    Current price € 29,58

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Troxerutin zur Besserung von Beinbeschwerden Kapseln zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Hers...

    View full details
    Original price € 30,49
    Original price € 30,49 - Original price € 30,49
    Original price € 30,49
    Current price € 29,58
    € 29,58 - € 29,58
    Current price € 29,58
    Save 3% Save %
  • Veno SL 300 Kapseln, 50 St. Kapseln

    Original price € 18,49
    Original price € 18,49 - Original price € 18,49
    Original price € 18,49
    Current price € 17,75
    € 17,75 - € 17,75
    Current price € 17,75

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Troxerutin zur Besserung von Beinbeschwerden Kapseln zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Hers...

    View full details
    Original price € 18,49
    Original price € 18,49 - Original price € 18,49
    Original price € 18,49
    Current price € 17,75
    € 17,75 - € 17,75
    Current price € 17,75
    Save 4% Save %
  • Venostasin - Creme bei müden Beinen, 50 g Creme

    Original price € 14,49
    Original price € 14,49 - Original price € 14,49
    Original price € 14,49
    Current price € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Current price € 13,62
    0.05 kg | € 272,40 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Auszug aus Rosskastaniensamen-Trockenextrakt bei Erkrankungen der Beinvenen Creme zum Auftragen auf die H...

    View full details
    Original price € 14,49
    Original price € 14,49 - Original price € 14,49
    Original price € 14,49
    Current price € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Current price € 13,62
    0.05 kg | € 272,40 / 1 kg
    Save 6% Save %
  • Teofarma Hepathrombin-Salbe 60 000 I.E., 100 g Salbe

    Original price € 26,49
    Original price € 26,49 - Original price € 26,49
    Original price € 26,49
    Current price € 25,70
    € 25,70 - € 25,70
    Current price € 25,70
    0.1 kg | € 257,00 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Heparin zur Behandlung bei akuten Schwellungszuständen nach stumpfen Verletzungen Salbe zum Auftragen auf...

    View full details
    Original price € 26,49
    Original price € 26,49 - Original price € 26,49
    Original price € 26,49
    Current price € 25,70
    € 25,70 - € 25,70
    Current price € 25,70
    0.1 kg | € 257,00 / 1 kg
    Save 3% Save %
  • Venoruton 300 Kapseln Venenpräparat, 100 St. Kapseln

    Original price € 54,49
    Original price € 54,49 - Original price € 54,49
    Original price € 54,49
    Current price € 52,86
    € 52,86 - € 52,86
    Current price € 52,86

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Oxerutin bei Erkrankungen der Beinvenen Kapseln zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Herstelle...

    View full details
    Original price € 54,49
    Original price € 54,49 - Original price € 54,49
    Original price € 54,49
    Current price € 52,86
    € 52,86 - € 52,86
    Current price € 52,86
    Save 3% Save %
  • Venostasin Eurim retard 50 mg Hartkapsel retardiert, 100 St REK

    Original price € 44,99
    Original price € 44,99 - Original price € 44,99
    Original price € 44,99
    Current price € 43,64
    € 43,64 - € 43,64
    Current price € 43,64

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: EurimPharm Arzneimittel GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 06637827 Zu Risiken und Nebenwir...

    View full details
    Original price € 44,99
    Original price € 44,99 - Original price € 44,99
    Original price € 44,99
    Current price € 43,64
    € 43,64 - € 43,64
    Current price € 43,64
    Save 3% Save %
  • DHU Bicomplex 11 Tbl., 150 St. Tabletten

    Original price € 20,49
    Original price € 20,49 - Original price € 20,49
    Original price € 20,49
    Current price € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Current price € 19,67

    Übersicht Details Inhalt enthält homöopathisch potenzierten Wirkstoff zur Anwendung gemäß veterinärhomöopathischen Arzneimittelbildern Tablet...

    View full details
    Original price € 20,49
    Original price € 20,49 - Original price € 20,49
    Original price € 20,49
    Current price € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Current price € 19,67
    Save 4% Save %
  • Panthenol 100 mg JENAPHARM Tabletten, 20 St. Tabletten

    Original price € 5,99
    Original price € 5,99 - Original price € 5,99
    Original price € 5,99
    Current price € 5,45
    € 5,45 - € 5,45
    Current price € 5,45

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Dexpanthenol bei Beschwerden im Hals- und Rachenraum Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneim...

    View full details
    Original price € 5,99
    Original price € 5,99 - Original price € 5,99
    Original price € 5,99
    Current price € 5,45
    € 5,45 - € 5,45
    Current price € 5,45
    Save 9% Save %
  • Biofanal 500 000 I.E., 100 St. Tabletten

    Original price € 50,49
    Original price € 50,49 - Original price € 50,49
    Original price € 50,49
    Current price € 48,98
    € 48,98 - € 48,98
    Current price € 48,98

    Übersicht Details Inhalt Biofanal 500 000 I.E. Filmtabletten enthalten den Wirkstoff Nystatin, ein spezifisch gegen Hefepilze (Candida albica...

    View full details
    Original price € 50,49
    Original price € 50,49 - Original price € 50,49
    Original price € 50,49
    Current price € 48,98
    € 48,98 - € 48,98
    Current price € 48,98
    Save 3% Save %
  • OYONO Nacht, 24 St. Tabletten

    Original price € 17,49
    Original price € 17,49 - Original price € 17,49
    Original price € 17,49
    Current price € 16,62
    € 16,62 - € 16,62
    Current price € 16,62
    0.024 kg | € 692,50 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Stoffe bei nervös bedingten Einschlafstörungen Tabletten zum Einnehmen gesundes Lebe...

    View full details
    Original price € 17,49
    Original price € 17,49 - Original price € 17,49
    Original price € 17,49
    Current price € 16,62
    € 16,62 - € 16,62
    Current price € 16,62
    0.024 kg | € 692,50 / 1 kg
    Save 5% Save %
  • Hepathromb 30 000, Creme, 100 g Creme

    Original price € 14,49
    Original price € 14,49 - Original price € 14,49
    Original price € 14,49
    Current price € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Current price € 13,62
    0.1 kg | € 136,20 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Heparin zur Behandlung bei akuten Schwellungszuständen nach stumpfen Verletzungen Creme zum Auftragen auf...

    View full details
    Original price € 14,49
    Original price € 14,49 - Original price € 14,49
    Original price € 14,49
    Current price € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Current price € 13,62
    0.1 kg | € 136,20 / 1 kg
    Save 6% Save %
  • Antistax extra Venentabletten 360 mg bei schweren, geschwollenen, schmerzenden Beinen, 60 St. Tabletten

    Original price € 43,49
    Original price € 43,49 - Original price € 43,49
    Original price € 43,49
    Current price € 42,19
    € 42,19 - € 42,19
    Current price € 42,19

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe bei Erkrankungen der Beinvenen Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtig...

    View full details
    Original price € 43,49
    Original price € 43,49 - Original price € 43,49
    Original price € 43,49
    Current price € 42,19
    € 42,19 - € 42,19
    Current price € 42,19
    Save 3% Save %
  • Nystatin Holsten Suspension mit Dosierpipette N2, 48 ml Lösung

    Original price € 10,99
    Original price € 10,99 - Original price € 10,99
    Original price € 10,99
    Current price € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Current price € 10,22
    0.048 l | € 212,92 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Nystatin zur Behandlung von Pilzerkrankungen Suspension zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel H...

    View full details
    Original price € 10,99
    Original price € 10,99 - Original price € 10,99
    Original price € 10,99
    Current price € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Current price € 10,22
    0.048 l | € 212,92 / 1 l
    Save 7% Save %
  • Ell-Cranell Therapie-Packung für 3 Monate Lösung, 300 ml Lösung

    Original price € 70,49
    Original price € 70,49 - Original price € 70,49
    Original price € 70,49
    Current price € 68,38
    € 68,38 - € 68,38
    Current price € 68,38
    0.3 l | € 227,93 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertige medizinische Haarpflege bei hormonell bedingtem Haarausfall Lösung zum Auftragen auf die Kopfhaut apothe...

    View full details
    Original price € 70,49
    Original price € 70,49 - Original price € 70,49
    Original price € 70,49
    Current price € 68,38
    € 68,38 - € 68,38
    Current price € 68,38
    0.3 l | € 227,93 / 1 l
    Save 3% Save %
  • Venen-Tabletten STADA retard, Retardtabletten, 100 St. Tabletten

    Original price € 42,99
    Original price € 42,99 - Original price € 42,99
    Original price € 42,99
    Current price € 41,70
    € 41,70 - € 41,70
    Current price € 41,70

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe bei Erkrankungen der Beinvenen Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtig...

    View full details
    Original price € 42,99
    Original price € 42,99 - Original price € 42,99
    Original price € 42,99
    Current price € 41,70
    € 41,70 - € 41,70
    Current price € 41,70
    Save 3% Save %
  • Heparin-ratiopharm Sport-Gel, 60000 I.E./100 g Gel, 50 g GEL

    Original price € 18,99
    Original price € 18,99 - Original price € 18,99
    Original price € 18,99
    Current price € 18,23
    € 18,23 - € 18,23
    Current price € 18,23
    0.05 kg | € 364,60 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: ratiopharm GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 04757639 Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen ...

    View full details
    Original price € 18,99
    Original price € 18,99 - Original price € 18,99
    Original price € 18,99
    Current price € 18,23
    € 18,23 - € 18,23
    Current price € 18,23
    0.05 kg | € 364,60 / 1 kg
    Save 4% Save %
  • Nystatin STADA Tabletten, 50 St. Tabletten

    Original price € 30,49
    Original price € 30,49 - Original price € 30,49
    Original price € 30,49
    Current price € 29,58
    € 29,58 - € 29,58
    Current price € 29,58

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Nystatin zur Behandlung von Pilzinfektionen Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Her...

    View full details
    Original price € 30,49
    Original price € 30,49 - Original price € 30,49
    Original price € 30,49
    Current price € 29,58
    € 29,58 - € 29,58
    Current price € 29,58
    Save 3% Save %
  • DELTAMEDICA Natriumchlorid-Lösung 0,9 % Injektionslösung Plastikampullen mit Luer-Lock, 20 St. Ampullen

    Original price € 9,99
    Original price € 9,99 - Original price € 9,99
    Original price € 9,99
    Current price € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Current price € 9,29
    0.2 l | € 46,45 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Natriumchlorid zur Injektion Flüssigkeit zur Injektion apothekenpflichtiges Arzneimittel Hersteller: DELT...

    View full details
    Original price € 9,99
    Original price € 9,99 - Original price € 9,99
    Original price € 9,99
    Current price € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Current price € 9,29
    0.2 l | € 46,45 / 1 l
    Save 7% Save %
  • Contramutan Sirup, Mischung, 150 ml Lösung

    Original price € 17,99
    Original price € 17,99 - Original price € 17,99
    Original price € 17,99
    Current price € 17,09
    € 17,09 - € 17,09
    Current price € 17,09
    0.15 l | € 113,93 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Stoffe zur Behandlung von grippalen und fieberhaften Infekten Lösung zum Einnehmen H...

    View full details
    Original price € 17,99
    Original price € 17,99 - Original price € 17,99
    Original price € 17,99
    Current price € 17,09
    € 17,09 - € 17,09
    Current price € 17,09
    0.15 l | € 113,93 / 1 l
    Save 5% Save %
  • Heparin-ratiopharm 60 000 Salbe bei stumpfen Verletzungen, 100 g Salbe

    Original price € 27,49
    Original price € 27,49 - Original price € 27,49
    Original price € 27,49
    Current price € 26,67
    € 26,67 - € 26,67
    Current price € 26,67
    0.1 kg | € 266,70 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Heparin zur Behandlung bei akuten Schwellungszuständen nach stumpfen Verletzungen Salbe zum Auftragen auf...

    View full details
    Original price € 27,49
    Original price € 27,49 - Original price € 27,49
    Original price € 27,49
    Current price € 26,67
    € 26,67 - € 26,67
    Current price € 26,67
    0.1 kg | € 266,70 / 1 kg
    Save 3% Save %
  • Heweneural 1 % Lokalanästhetikum, 10 St. Ampullen

    Original price € 14,99
    Original price € 14,99 - Original price € 14,99
    Original price € 14,99
    Current price € 14,09
    € 14,09 - € 14,09
    Current price € 14,09
    0.0211 kg | € 667,77 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Heweneural 1 % : ein Lokalanästhetikum zur Neuraltherapie. Die Lösung enthält 20 mg Lidocainhydrochlorid 1 H2O (ents...

    View full details
    Original price € 14,99
    Original price € 14,99 - Original price € 14,99
    Original price € 14,99
    Current price € 14,09
    € 14,09 - € 14,09
    Current price € 14,09
    0.0211 kg | € 667,77 / 1 kg
    Save 6% Save %
  • Teofarma Hepathrombin-Salbe 30000 I.E., 100 g Salbe

    Original price € 19,49
    Original price € 19,49 - Original price € 19,49
    Original price € 19,49
    Current price € 18,71
    € 18,71 - € 18,71
    Current price € 18,71
    0.1 kg | € 187,10 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Heparin zur Behandlung bei akuten Schwellungszuständen nach stumpfen Verletzungen Salbe zum Auftragen auf...

    View full details
    Original price € 19,49
    Original price € 19,49 - Original price € 19,49
    Original price € 19,49
    Current price € 18,71
    € 18,71 - € 18,71
    Current price € 18,71
    0.1 kg | € 187,10 / 1 kg
    Save 4% Save %
  • Nystatin STADA Tabletten, 100 St. Tabletten

    Original price € 51,49
    Original price € 51,49 - Original price € 51,49
    Original price € 51,49
    Current price € 49,95
    € 49,95 - € 49,95
    Current price € 49,95

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Nystatin zur Behandlung von Pilzinfektionen Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Her...

    View full details
    Original price € 51,49
    Original price € 51,49 - Original price € 51,49
    Original price € 51,49
    Current price € 49,95
    € 49,95 - € 49,95
    Current price € 49,95
    Save 3% Save %
  • HIRUDOID Salbe 300 mg/100g, 100 g Salbe

    Original price € 19,49
    Original price € 19,49 - Original price € 19,49
    Original price € 19,49
    Current price € 18,71
    € 18,71 - € 18,71
    Current price € 18,71
    0.1 kg | € 187,10 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Chondroitinpolysulfat bei Venenentzündungen Salbe zum Auftragen auf die Haut apothekenpflichtiges Arzneim...

    View full details
    Original price € 19,49
    Original price € 19,49 - Original price € 19,49
    Original price € 19,49
    Current price € 18,71
    € 18,71 - € 18,71
    Current price € 18,71
    0.1 kg | € 187,10 / 1 kg
    Save 4% Save %
  • HEPARIN AL Gel 30.000 bei akuten Schwellungszuständen nach stumpfen Verletzungen, 40 g Gel

    Original price € 10,49
    Original price € 10,49 - Original price € 10,49
    Original price € 10,49
    Current price € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Current price € 9,76
    0.04 kg | € 244,00 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Heparin zur Behandlung bei akuten Schwellungszuständen nach stumpfen Verletzungen Gel zum Auftragen auf d...

    View full details
    Original price € 10,49
    Original price € 10,49 - Original price € 10,49
    Original price € 10,49
    Current price € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Current price € 9,76
    0.04 kg | € 244,00 / 1 kg
    Save 7% Save %
  • Nystaderm-S Antimykotikum mit Dosierpumpe, 24 ml Lösung

    Original price € 7,49
    Original price € 7,49 - Original price € 7,49
    Original price € 7,49
    Current price € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Current price € 6,89
    0.024 l | € 287,08 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Nystatin zur Behandlung von Pilzinfektionen Lösung zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Herste...

    View full details
    Original price € 7,49
    Original price € 7,49 - Original price € 7,49
    Original price € 7,49
    Current price € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Current price € 6,89
    0.024 l | € 287,08 / 1 l
    Save 8% Save %
  • Venoruton intens Tabletten, 100 St., 100 St. Tabletten

    Original price € 71,49
    Original price € 71,49 - Original price € 71,49
    Original price € 71,49
    Current price € 69,35
    € 69,35 - € 69,35
    Current price € 69,35

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Oxerutin bei Erkrankungen der Beinvenen Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Herstel...

    View full details
    Original price € 71,49
    Original price € 71,49 - Original price € 71,49
    Original price € 71,49
    Current price € 69,35
    € 69,35 - € 69,35
    Current price € 69,35
    Save 3% Save %
  • Venostasin retard Kapseln, 20 St. Kapseln

    Original price € 15,49
    Original price € 15,49 - Original price € 15,49
    Original price € 15,49
    Current price € 14,72
    € 14,72 - € 14,72
    Current price € 14,72

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe bei Erkrankungen der Beinvenen Kapseln zum Einnehmen apothekenpflichtiges...

    View full details
    Original price € 15,49
    Original price € 15,49 - Original price € 15,49
    Original price € 15,49
    Current price € 14,72
    € 14,72 - € 14,72
    Current price € 14,72
    Save 5% Save %
  • Isotonische Kochsalzlösung, Injektionslösung Fresenius 0,9% i.d. 100 ml Freka Fl., 20X50 ml ILO

    Original price € 40,99
    Original price € 40,99 - Original price € 40,99
    Original price € 40,99
    Current price € 39,76
    € 39,76 - € 39,76
    Current price € 39,76
    1.0 l | € 39,76 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Fresenius Kabi Deutschland GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 06178532 Zu Risiken und Neben...

    View full details
    Original price € 40,99
    Original price € 40,99 - Original price € 40,99
    Original price € 40,99
    Current price € 39,76
    € 39,76 - € 39,76
    Current price € 39,76
    1.0 l | € 39,76 / 1 l
    Save 3% Save %
  • Heparin AL Salbe 30.000 bei Schwellungen, 100 g Salbe

    Original price € 20,49
    Original price € 20,49 - Original price € 20,49
    Original price € 20,49
    Current price € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Current price € 19,67
    0.1 kg | € 196,70 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Heparin zur Behandlung bei akuten Schwellungszuständen nach stumpfen Verletzungen Salbe zum Auftragen auf...

    View full details
    Original price € 20,49
    Original price € 20,49 - Original price € 20,49
    Original price € 20,49
    Current price € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Current price € 19,67
    0.1 kg | € 196,70 / 1 kg
    Save 4% Save %
  • Venostasin retard Kapseln, 200 St. Kapseln

    Original price € 99,49
    Original price € 99,49 - Original price € 99,49
    Original price € 99,49
    Current price € 96,51
    € 96,51 - € 96,51
    Current price € 96,51

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe bei Erkrankungen der Beinvenen Kapseln zum Einnehmen apothekenpflichtiges...

    View full details
    Original price € 99,49
    Original price € 99,49 - Original price € 99,49
    Original price € 99,49
    Current price € 96,51
    € 96,51 - € 96,51
    Current price € 96,51
    Save 3% Save %
  • Filme Oto Ohrenspray Öl zur Reinigung und Hygiene des äußeren Gehörgangs, 20 ml Lösung

    Original price € 18,99
    Original price € 18,99 - Original price € 18,99
    Original price € 18,99
    Current price € 18,23
    € 18,23 - € 18,23
    Current price € 18,23
    0.02 l | € 911,50 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Ohrenpflege zur Säuberung der Ohren zur Anwendung im Ohr Medizinprodukt aus der Apotheke Hersteller: HULKA S.r.l., D...

    View full details
    Original price € 18,99
    Original price € 18,99 - Original price € 18,99
    Original price € 18,99
    Current price € 18,23
    € 18,23 - € 18,23
    Current price € 18,23
    0.02 l | € 911,50 / 1 l
    Save 4% Save %