Zu Inhalt springen
Kennen Sie schon unseren Premium Lieferservice? JETZT KOSTENLOS TESTEN!
Kennen Sie schon unseren Premium Lieferservice? JETZT KOSTENLOS TESTEN!

IbuHEXAL akut 400 mg, 20 St. Tabletten

Sie sparen 10% Sie sparen 10%
Ursprünglicher Preis €6,49
Ursprünglicher Preis €6,49 - Ursprünglicher Preis €6,49
Ursprünglicher Preis €6,49
Aktueller Preis €5,84
€5,84 - €5,84
Aktueller Preis €5,84
inkl. MwSt.
  • Übersicht
  • Details
  • Inhalt
    • IbuHEXAL® akut: Bei Fieber und Schmerzen
    • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg
    • wirkt schnell, wirkt zuverlässig und wirkt entzündungshemmend
    • apothekenpflichtiges Arzneimittel
    • Apothekenpflichtiges Arzneimittel (PZN: -00068972) - Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
    • PZN: 00068972


    IbuHEXAL® akut

    Bei Fieber und Schmerzen

    Wirkstoff: Ibuprofen

    IbuHEXAL® akut 400mg
    - wirkt schnell
    - wirkt zuverlässig
    - wirkt entzündungshemmend
    -
    Anwendung Ibuprofen-haltiger Arzneimittel:
    Mit einem Wirkstoffgehalt bis zu 400 mg je abgeteilter Form (z. B. Filmtabletten) und in einer Tagesdosis bis zu 1200 mg oder in Einzeldosen bis zu 10 mg/kg Körpergewicht in flüssigen Zubereitungen zum Einnehmen für Erwachsene und Kinder ab 6 Monaten sind Ibuprofen-haltige Arzneimittel verschreibungsfrei. In dieser Dosierung wird Ibuprofen, der Wirkstoff von IbuHEXAL®, zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (z.B. bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen oder Regelschmerzen) und zur Fiebersenkung eingesetzt.

    Wichtige Hinweise:
    IbuHEXAL® akut 200/- 400 mg Filmtabletten : Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopf-, Zahn-, Regelschmerzen, Fieber. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker! Mat.-Nr.: 2/51010757 Stand: Februar 2018 - Hexal AG, 83607 Holzkirchen,

    Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
  • PZN: 68972

    • Packungsgröße: 20 St
    • Darreichungsform: Tabletten
    • Inhaltsstoffe:
Deutsch