Zu Inhalt springen

Ibuprofen AbZ 40 mg/ml Sirup bei Fieber und Schmerzen, 100 ml Lösung

Ausverkauft
Ursprünglicher Preis €5,49
Ursprünglicher Preis €5,49 - Ursprünglicher Preis €5,49
Ursprünglicher Preis €5,49
Aktueller Preis €5,00
€5,00 - €5,00
Aktueller Preis €5,00
€5,00 / 100 ml
inkl. MwSt.
  • Übersicht
  • Details
  • Inhalt
    • Wirkstoff: Ibuprofen
    • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, zur Fiebersenkung und bei entzündlichen Erkrankungen
    • Lösung zum Einnehmen
    • apothekenpflichtiges Arzneimittel
    • Hersteller: AbZ-Pharma GmbH, Deutschland (Originalprodukt)
    • PZN: 12547181




    Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
  • PZN: 12547181

    Wichtige Hinweise (Pflichtangaben):

    Ibuprofen AbZ 40 mg/ml Sirup. Anwendungsgebiete: zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und bei Fieber.

    Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.


    Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im August 2016.

    Quelle: Angaben der Packungsbeilage
    Stand: 06/2018

    • Packungsgröße: 100 ml
    • Darreichungsform: Lösung
    • Inhaltsstoffe: Ibuprofen