Zu Inhalt springen

Paracetamol AbZ 250 mg Zäpfchen bei Schmerzen und Fieber, 10 St. Zäpfchen

Ausverkauft
Ursprünglicher Preis €1,99
Ursprünglicher Preis €1,99 - Ursprünglicher Preis €1,99
Ursprünglicher Preis €1,99
Aktueller Preis €1,79
€1,79 - €1,79
Aktueller Preis €1,79
10 St. | €17,90 / 100 St.
inkl. MwSt.
  • Übersicht
  • Details
  • Inhalt
    • Wirkstoff: Paracetamol
    • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
    • Zäpfchen zum Einführen in das Rektum
    • apothekenpflichtiges Arzneimittel
    • Hersteller: AbZ-Pharma GmbH, Deutschland
    • PZN: 02058630




    Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
  • PZN: 2058630

    Wichtige Hinweise (Pflichtangaben):

    Paracetamol AbZ 250 mg Zäpfchen. Anwendungsgebiete: zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.

    Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.


    Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im Mai 2017.

    Quelle: Angaben der Packungsbeilage
    Stand: 06/2018

    • Packungsgröße: 10 St
    • Darreichungsform: Zäpfchen
    • Inhaltsstoffe: Paracetamol