Zu Inhalt springen

Sprache

Translation missing: de.general.country.dropdown_label

Juckreiz und Entzündung

  • Solutio Cordes Lösung für Kopfhauterkrankungen bei fettender Kopfhaut, 120 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 18,99
    Ursprünglicher Preis € 18,99 - Ursprünglicher Preis € 18,99
    Ursprünglicher Preis € 18,99
    Aktueller Preis € 18,23
    € 18,23 - € 18,23
    Aktueller Preis € 18,23
    0.12 l | € 151,92 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Natriumbituminosulfonat, Isopropanol bei Kopfhautentzündungen Lösung zur Anwendung auf der Kopfhaut apoth...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 18,99
    Ursprünglicher Preis € 18,99 - Ursprünglicher Preis € 18,99
    Ursprünglicher Preis € 18,99
    Aktueller Preis € 18,23
    € 18,23 - € 18,23
    Aktueller Preis € 18,23
    0.12 l | € 151,92 / 1 l
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • Schwarze Salbe 50% Lichtenstein N, 40 g Salbe

    Ursprünglicher Preis € 21,49
    Ursprünglicher Preis € 21,49 - Ursprünglicher Preis € 21,49
    Ursprünglicher Preis € 21,49
    Aktueller Preis € 20,85
    € 20,85 - € 20,85
    Aktueller Preis € 20,85
    0.04 kg | € 521,25 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Ammoniumbituminosulfonat bei Wunden und geschädigter Haut Salbe zum Auftragen auf die Haut apothekenpflic...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 21,49
    Ursprünglicher Preis € 21,49 - Ursprünglicher Preis € 21,49
    Ursprünglicher Preis € 21,49
    Aktueller Preis € 20,85
    € 20,85 - € 20,85
    Aktueller Preis € 20,85
    0.04 kg | € 521,25 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Ichtholan 50 % Salbe, 25 g Salbe

    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49 - Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Aktueller Preis € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Aktueller Preis € 19,67
    0.025 kg | € 786,80 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Ammoniumbituminosulfonat zur gezielten Versorgung Salbe zum Auftragen auf die Haut apothekenpflichtiges A...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49 - Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Aktueller Preis € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Aktueller Preis € 19,67
    0.025 kg | € 786,80 / 1 kg
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • ONLIFE CREME, 50 ml CRE

    Ursprünglicher Preis € 42,49
    Ursprünglicher Preis € 42,49 - Ursprünglicher Preis € 42,49
    Ursprünglicher Preis € 42,49
    Aktueller Preis € 41,22
    € 41,22 - € 41,22
    Aktueller Preis € 41,22
    0.05 l | € 824,40 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Again Life Italia Srl (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 16203515 PZN: 16203515 Packungs...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 42,49
    Ursprünglicher Preis € 42,49 - Ursprünglicher Preis € 42,49
    Ursprünglicher Preis € 42,49
    Aktueller Preis € 41,22
    € 41,22 - € 41,22
    Aktueller Preis € 41,22
    0.05 l | € 824,40 / 1 l
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • N1 Psoriasis & Neurodermitis Intensivcreme gegen trockene, gereizte & schuppige Haut, 50 ml Creme

    Ursprünglicher Preis € 21,99
    Ursprünglicher Preis € 21,99 - Ursprünglicher Preis € 21,99
    Ursprünglicher Preis € 21,99
    Aktueller Preis € 21,33
    € 21,33 - € 21,33
    Aktueller Preis € 21,33
    0.05 l | € 426,60 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertige medizinische Hautpflege bei Neurodermitis Creme zur Anwendung auf der Haut Medizinprodukt aus der Apothe...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 21,99
    Ursprünglicher Preis € 21,99 - Ursprünglicher Preis € 21,99
    Ursprünglicher Preis € 21,99
    Aktueller Preis € 21,33
    € 21,33 - € 21,33
    Aktueller Preis € 21,33
    0.05 l | € 426,60 / 1 l
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Ichtholan 20% Zugsalbe, 15 g Salbe

    Ursprünglicher Preis € 14,49
    Ursprünglicher Preis € 14,49 - Ursprünglicher Preis € 14,49
    Ursprünglicher Preis € 14,49
    Aktueller Preis € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Aktueller Preis € 13,62
    0.015 kg | € 908,00 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Ammoniumbituminosulfonat bei Entzündungen der Haut Salbe zur gezielten Anwendung apothekenpflichtiges Arz...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 14,49
    Ursprünglicher Preis € 14,49 - Ursprünglicher Preis € 14,49
    Ursprünglicher Preis € 14,49
    Aktueller Preis € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Aktueller Preis € 13,62
    0.015 kg | € 908,00 / 1 kg
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • DEXERYL Pflegecreme bei trockener Haut und Neurodermitis, 50 g Creme

    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49 - Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Aktueller Preis € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Aktueller Preis € 6,89
    0.05 kg | € 137,80 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt hochwertige medizinische Hautpflege bei Neurodermitis Creme zur Anwendung auf der Haut Dermokosmetik aus der Apothek...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49 - Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Aktueller Preis € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Aktueller Preis € 6,89
    0.05 kg | € 137,80 / 1 kg
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • Ichtholan 50% Zugsalbe, 15 g Salbe

    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49 - Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Aktueller Preis € 15,67
    € 15,67 - € 15,67
    Aktueller Preis € 15,67
    0.015 kg | € 1.044,67 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Ammoniumbituminosulfonat bei Entzündungen der Haut Salbe zur gezielten Anwendung apothekenpflichtiges Arz...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49 - Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Aktueller Preis € 15,67
    € 15,67 - € 15,67
    Aktueller Preis € 15,67
    0.015 kg | € 1.044,67 / 1 kg
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • Ichtholan 20% Zugsalbe, 40 g Salbe

    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49 - Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Aktueller Preis € 22,79
    € 22,79 - € 22,79
    Aktueller Preis € 22,79
    0.04 kg | € 569,75 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Ammoniumbituminosulfonat bei Entzündungen der Haut Salbe zur gezielten Anwendung apothekenpflichtiges Arz...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49 - Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Aktueller Preis € 22,79
    € 22,79 - € 22,79
    Aktueller Preis € 22,79
    0.04 kg | € 569,75 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Ichtholan 50 % Zugsalbe, 40 g Salbe

    Ursprünglicher Preis € 25,49
    Ursprünglicher Preis € 25,49 - Ursprünglicher Preis € 25,49
    Ursprünglicher Preis € 25,49
    Aktueller Preis € 24,73
    € 24,73 - € 24,73
    Aktueller Preis € 24,73
    0.04 kg | € 618,25 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Ammoniumbituminosulfonat bei Entzündungen der Haut Salbe zur gezielten Anwendung apothekenpflichtiges Arz...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 25,49
    Ursprünglicher Preis € 25,49 - Ursprünglicher Preis € 25,49
    Ursprünglicher Preis € 25,49
    Aktueller Preis € 24,73
    € 24,73 - € 24,73
    Aktueller Preis € 24,73
    0.04 kg | € 618,25 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Ichtholan 10% Zugsalbe, 15 g Salbe

    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49 - Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Aktueller Preis € 12,68
    € 12,68 - € 12,68
    Aktueller Preis € 12,68
    0.015 kg | € 845,33 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Ammoniumbituminosulfonat bei Entzündungen der Haut Salbe zur gezielten Anwendung apothekenpflichtiges Arz...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49 - Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Aktueller Preis € 12,68
    € 12,68 - € 12,68
    Aktueller Preis € 12,68
    0.015 kg | € 845,33 / 1 kg
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • Muni 0,5% HC, Creme, 15 g CRE

    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99 - Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Aktueller Preis € 7,35
    € 7,35 - € 7,35
    Aktueller Preis € 7,35
    0.015 kg | € 490,00 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: ROBUGEN GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 17231577 Zu Risiken und Nebenwirkun...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99 - Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Aktueller Preis € 7,35
    € 7,35 - € 7,35
    Aktueller Preis € 7,35
    0.015 kg | € 490,00 / 1 kg
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • Sensicutan Creme, 30 g Creme

    Ursprünglicher Preis € 14,49
    Ursprünglicher Preis € 14,49 - Ursprünglicher Preis € 14,49
    Ursprünglicher Preis € 14,49
    Aktueller Preis € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Aktueller Preis € 13,62
    0.03 kg | € 454,00 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoffe: (-)-alpha-Bisabolol und Heparin-Natrium für empfindliche Haut Creme zum Auftragen auf die Haut apotheken...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 14,49
    Ursprünglicher Preis € 14,49 - Ursprünglicher Preis € 14,49
    Ursprünglicher Preis € 14,49
    Aktueller Preis € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Aktueller Preis € 13,62
    0.03 kg | € 454,00 / 1 kg
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • Salvysat 300 mg Filmtabletten zur Anwendung bei vermehrter Schweißbildung, 30 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99 - Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Aktueller Preis € 15,19
    € 15,19 - € 15,19
    Aktueller Preis € 15,19

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Salbeiblätter zur Regulierung der Schweißbildung Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimitte...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99 - Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Aktueller Preis € 15,19
    € 15,19 - € 15,19
    Aktueller Preis € 15,19
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • ALNOVAT, 30 g CRE

    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99 - Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Aktueller Preis € 20,15
    € 20,15 - € 20,15
    Aktueller Preis € 20,15
    0.03 kg | € 671,67 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Pharma Peter GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 15614908 PZN: 15614908 Produkteigenschaf...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99 - Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Aktueller Preis € 20,15
    € 20,15 - € 20,15
    Aktueller Preis € 20,15
    0.03 kg | € 671,67 / 1 kg
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • EBENOL Spray 0,5 %, 30 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99 - Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Aktueller Preis € 11,15
    € 11,15 - € 11,15
    Aktueller Preis € 11,15
    0.03 l | € 371,67 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Hydrocortison zur Behandlung von allergischen und entzündlichen Hauterkrankungen zum Aufsprühen auf die H...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99 - Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Aktueller Preis € 11,15
    € 11,15 - € 11,15
    Aktueller Preis € 11,15
    0.03 l | € 371,67 / 1 l
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Salvysat Flüssigkeit bei übermäßiger Schweißabsonderung und zur Spülung bei Entzündungen im Mund- und Rachenraum, 100 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 31,99
    Ursprünglicher Preis € 31,99 - Ursprünglicher Preis € 31,99
    Ursprünglicher Preis € 31,99
    Aktueller Preis € 31,03
    € 31,03 - € 31,03
    Aktueller Preis € 31,03
    0.1 l | € 310,30 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Stoffe zur Regulierung der Schweißbildung Lösung zum Einnehmen pflanzliches Arzneimi...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 31,99
    Ursprünglicher Preis € 31,99 - Ursprünglicher Preis € 31,99
    Ursprünglicher Preis € 31,99
    Aktueller Preis € 31,03
    € 31,03 - € 31,03
    Aktueller Preis € 31,03
    0.1 l | € 310,30 / 1 l
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Loceryl Nagellack mit Direkt-Applikator gegen Nagelpilz, 5 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 57,49
    Ursprünglicher Preis € 57,49 - Ursprünglicher Preis € 57,49
    Ursprünglicher Preis € 57,49
    Aktueller Preis € 55,77
    € 55,77 - € 55,77
    Aktueller Preis € 55,77

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Amorolfin zur Behandlung von Pilzerkrankungen Lösung zum Auftragen auf die Nägel apothekenpflichtiges Arz...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 57,49
    Ursprünglicher Preis € 57,49 - Ursprünglicher Preis € 57,49
    Ursprünglicher Preis € 57,49
    Aktueller Preis € 55,77
    € 55,77 - € 55,77
    Aktueller Preis € 55,77
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • PVP-Jod AL Salbe Antiseptikum, 100 g Salbe

    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49 - Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Aktueller Preis € 11,74
    € 11,74 - € 11,74
    Aktueller Preis € 11,74
    0.1 kg | € 117,40 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Povidon-Iod bei Wunden und geschädigter Haut Salbe zum Auftragen auf die Haut apothekenpflichtiges Arznei...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49 - Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Aktueller Preis € 11,74
    € 11,74 - € 11,74
    Aktueller Preis € 11,74
    0.1 kg | € 117,40 / 1 kg
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • DERMASENCE Polaneth Shampoo bei gereizter, irritierter und juckender Kopfhaut, 200 ml Shampoo

    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49 - Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Aktueller Preis € 14,72
    € 14,72 - € 14,72
    Aktueller Preis € 14,72
    0.2 l | € 73,60 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt enthält Dexpanthenol und Harnstoff zur Pflege der Kopfhaut Lösung zum Auftragen auf die Kopfhaut Dermokosmetik aus d...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49 - Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Aktueller Preis € 14,72
    € 14,72 - € 14,72
    Aktueller Preis € 14,72
    0.2 l | € 73,60 / 1 l
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • Cetaphil Pro Urea 4% aufbauende Feuchtigkeitslotion, 200 ml Lotion

    Ursprünglicher Preis € 17,49
    Ursprünglicher Preis € 17,49 - Ursprünglicher Preis € 17,49
    Ursprünglicher Preis € 17,49
    Aktueller Preis € 16,62
    € 16,62 - € 16,62
    Aktueller Preis € 16,62
    0.2 l | € 83,10 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertige medizinische Hautpflege zur Pflege der Haut zur Anwendung auf der Haut Dermokosmetik aus der Apotheke He...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 17,49
    Ursprünglicher Preis € 17,49 - Ursprünglicher Preis € 17,49
    Ursprünglicher Preis € 17,49
    Aktueller Preis € 16,62
    € 16,62 - € 16,62
    Aktueller Preis € 16,62
    0.2 l | € 83,10 / 1 l
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • Eucerin UreaRepair Plus 5% Urea Lotion, 250 ml Lotion

    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49 - Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Aktueller Preis € 23,76
    € 23,76 - € 23,76
    Aktueller Preis € 23,76
    0.25 l | € 95,04 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertige medizinische Hautpflege zur Pflege der Haut zum Auftragen auf die Haut Dermokosmetik aus der Apotheke He...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49 - Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Aktueller Preis € 23,76
    € 23,76 - € 23,76
    Aktueller Preis € 23,76
    0.25 l | € 95,04 / 1 l
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • HETTERICH Alkohol 70 Vol.-% Lösung zur hygienischen Händedesinfektion, 100 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49 - Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Aktueller Preis € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Aktueller Preis € 8,83
    0.1 l | € 88,30 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt enthält Desinfektionsmittel zur Desinfektion Lösung zur Anwendung auf der Haut Hilfsmittel aus der Apotheke Herstell...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49 - Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Aktueller Preis € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Aktueller Preis € 8,83
    0.1 l | € 88,30 / 1 l
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Soventol HydroCort 0,5 % Spray, 30 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 14,49
    Ursprünglicher Preis € 14,49 - Ursprünglicher Preis € 14,49
    Ursprünglicher Preis € 14,49
    Aktueller Preis € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Aktueller Preis € 13,62
    0.03 l | € 454,00 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Hydrocortison zur Behandlung von allergischen und entzündlichen Hauterkrankungen Lösung zum Aufsprühen au...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 14,49
    Ursprünglicher Preis € 14,49 - Ursprünglicher Preis € 14,49
    Ursprünglicher Preis € 14,49
    Aktueller Preis € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Aktueller Preis € 13,62
    0.03 l | € 454,00 / 1 l
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • Hametum Wund- und Heilsalbe, 25 g Salbe

    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76
    0.025 kg | € 390,40 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe bei Beschwerden im Hals- und Rachenraum Salbe zum Auftragen auf die Haut ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76
    0.025 kg | € 390,40 / 1 kg
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Pantostin Lösung Kopfhaut- und Haartherapeutikum, 200 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 48,49
    Ursprünglicher Preis € 48,49 - Ursprünglicher Preis € 48,49
    Ursprünglicher Preis € 48,49
    Aktueller Preis € 47,04
    € 47,04 - € 47,04
    Aktueller Preis € 47,04
    0.2 l | € 235,20 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertige medizinische Haarpflege zur Pflege von Haar und Kopfhaut Lösung zur Anwendung auf der Kopfhaut apotheken...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 48,49
    Ursprünglicher Preis € 48,49 - Ursprünglicher Preis € 48,49
    Ursprünglicher Preis € 48,49
    Aktueller Preis € 47,04
    € 47,04 - € 47,04
    Aktueller Preis € 47,04
    0.2 l | € 235,20 / 1 l
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Soventol Gel, 50 g Gel

    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49 - Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Aktueller Preis € 15,67
    € 15,67 - € 15,67
    Aktueller Preis € 15,67
    0.05 kg | € 313,40 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Bamipin bei Schwellungen und Juckreiz nach Insektenstichen Gel zum Auftragen auf die Haut apothekenpflich...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49 - Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Aktueller Preis € 15,67
    € 15,67 - € 15,67
    Aktueller Preis € 15,67
    0.05 kg | € 313,40 / 1 kg
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • Hametum Wund- und Heilsalbe, 100 g Salbe

    Ursprünglicher Preis € 22,99
    Ursprünglicher Preis € 22,99 - Ursprünglicher Preis € 22,99
    Ursprünglicher Preis € 22,99
    Aktueller Preis € 22,30
    € 22,30 - € 22,30
    Aktueller Preis € 22,30
    0.1 kg | € 223,00 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Hamamelisdestillat bei oberflächlichen Verletzungen der Haut Salbe zum Auftragen auf die Haut apothekenpf...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 22,99
    Ursprünglicher Preis € 22,99 - Ursprünglicher Preis € 22,99
    Ursprünglicher Preis € 22,99
    Aktueller Preis € 22,30
    € 22,30 - € 22,30
    Aktueller Preis € 22,30
    0.1 kg | € 223,00 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Hametum Wund- und Heilsalbe zur Wundbehandlung, 50 g Salbe

    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99 - Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Aktueller Preis € 14,09
    € 14,09 - € 14,09
    Aktueller Preis € 14,09
    0.05 kg | € 281,80 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe bei Wunden und geschädigter Haut Salbe zum Auftragen auf die Haut apothek...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99 - Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Aktueller Preis € 14,09
    € 14,09 - € 14,09
    Aktueller Preis € 14,09
    0.05 kg | € 281,80 / 1 kg
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • Hydrocutan Creme 0,25 % Hydrocortison, 50 g Creme

    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49 - Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Aktueller Preis € 12,68
    € 12,68 - € 12,68
    Aktueller Preis € 12,68
    0.05 kg | € 253,60 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Hydrocortison zur Behandlung von allergischen und entzündlichen Hauterkrankungen Creme zum Auftragen auf ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49 - Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Aktueller Preis € 12,68
    € 12,68 - € 12,68
    Aktueller Preis € 12,68
    0.05 kg | € 253,60 / 1 kg
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • Soventol Anti-Juck Stift, 4 ml Gel

    Ursprünglicher Preis € 8,99
    Ursprünglicher Preis € 8,99 - Ursprünglicher Preis € 8,99
    Ursprünglicher Preis € 8,99
    Aktueller Preis € 8,27
    € 8,27 - € 8,27
    Aktueller Preis € 8,27

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Dexpanthenol zur Beruhigung nach Insektenstichen Gel zum Auftragen auf die Haut Medizinprodukt aus der Ap...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 8,99
    Ursprünglicher Preis € 8,99 - Ursprünglicher Preis € 8,99
    Ursprünglicher Preis € 8,99
    Aktueller Preis € 8,27
    € 8,27 - € 8,27
    Aktueller Preis € 8,27
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • Betaisodona Salbe Antiseptikum, 100 g Salbe

    Ursprünglicher Preis € 19,99
    Ursprünglicher Preis € 19,99 - Ursprünglicher Preis € 19,99
    Ursprünglicher Preis € 19,99
    Aktueller Preis € 19,19
    € 19,19 - € 19,19
    Aktueller Preis € 19,19
    0.1 kg | € 191,90 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Povidon-Iod zur antiseptischen Wundversorgung Salbe zum Auftragen auf die Haut apothekenpflichtiges Arzne...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 19,99
    Ursprünglicher Preis € 19,99 - Ursprünglicher Preis € 19,99
    Ursprünglicher Preis € 19,99
    Aktueller Preis € 19,19
    € 19,19 - € 19,19
    Aktueller Preis € 19,19
    0.1 kg | € 191,90 / 1 kg
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • DUCRAY Dexyane MeD Creme zur Behandlung von Ekzemen, 100 ml Creme

    Ursprünglicher Preis € 31,99
    Ursprünglicher Preis € 31,99 - Ursprünglicher Preis € 31,99
    Ursprünglicher Preis € 31,99
    Aktueller Preis € 31,03
    € 31,03 - € 31,03
    Aktueller Preis € 31,03
    0.1 l | € 310,30 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertige medizinische Hautpflege bei Neurodermitis Creme zum Auftragen auf die Haut Medizinprodukt aus der Apothe...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 31,99
    Ursprünglicher Preis € 31,99 - Ursprünglicher Preis € 31,99
    Ursprünglicher Preis € 31,99
    Aktueller Preis € 31,03
    € 31,03 - € 31,03
    Aktueller Preis € 31,03
    0.1 l | € 310,30 / 1 l
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • ilon Salbe classic bei leichten eitrigen Entzündungen der Haut, 50 g Salbe

    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49 - Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Aktueller Preis € 23,76
    € 23,76 - € 23,76
    Aktueller Preis € 23,76
    0.05 kg | € 475,20 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt hochwertige medizinische Hautpflege zur Wundversorgung Salbe zum Auftragen auf die Haut apothekenpflichtiges Arzneim...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49 - Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Aktueller Preis € 23,76
    € 23,76 - € 23,76
    Aktueller Preis € 23,76
    0.05 kg | € 475,20 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • ilon Salbe classic bei leichten eitrigen Entzündungen der Haut, 100 g Salbe

    Ursprünglicher Preis € 40,49
    Ursprünglicher Preis € 40,49 - Ursprünglicher Preis € 40,49
    Ursprünglicher Preis € 40,49
    Aktueller Preis € 39,28
    € 39,28 - € 39,28
    Aktueller Preis € 39,28
    0.1 kg | € 392,80 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt hochwertige medizinische Hautpflege zur Wundversorgung Salbe zum Auftragen auf die Haut apothekenpflichtiges Arzneim...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 40,49
    Ursprünglicher Preis € 40,49 - Ursprünglicher Preis € 40,49
    Ursprünglicher Preis € 40,49
    Aktueller Preis € 39,28
    € 39,28 - € 39,28
    Aktueller Preis € 39,28
    0.1 kg | € 392,80 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Rivanol Salbe 2 mg/g zur Keimminderung auf der Haut, 25 g Salbe

    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76
    0.025 kg | € 390,40 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Ethacridinlactat zur Verminderung von Bakterien Salbe zum Auftragen auf die Haut apothekenpflichtiges Arz...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76
    0.025 kg | € 390,40 / 1 kg
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Fenistil Gel gegen Juckreiz, 100 g Gel

    Ursprünglicher Preis € 26,49
    Ursprünglicher Preis € 26,49 - Ursprünglicher Preis € 26,49
    Ursprünglicher Preis € 26,49
    Aktueller Preis € 25,70
    € 25,70 - € 25,70
    Aktueller Preis € 25,70
    0.1 kg | € 257,00 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Dimetinden zur Beruhigung gereizter Haut und bei Juckreiz Gel zum Auftragen auf die Haut apothekenpflicht...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 26,49
    Ursprünglicher Preis € 26,49 - Ursprünglicher Preis € 26,49
    Ursprünglicher Preis € 26,49
    Aktueller Preis € 25,70
    € 25,70 - € 25,70
    Aktueller Preis € 25,70
    0.1 kg | € 257,00 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Hydrocortison-ratiopharm 0,5 % Spray, 30 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49 - Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Aktueller Preis € 11,74
    € 11,74 - € 11,74
    Aktueller Preis € 11,74
    0.03 l | € 391,33 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Hydrocortison zur Behandlung von allergischen und entzündlichen Hauterkrankungen zum Aufsprühen auf die H...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49 - Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Aktueller Preis € 11,74
    € 11,74 - € 11,74
    Aktueller Preis € 11,74
    0.03 l | € 391,33 / 1 l
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • Leukichtan 10 % Gel Wundheilmittel, 30 g Gel

    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49 - Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Aktueller Preis € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Aktueller Preis € 19,67
    0.03 kg | € 655,67 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Natriumbituminosulfonat zur Unterstützung der Wundheilung Gel zum Auftragen auf die Haut apothekenpflicht...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49 - Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Aktueller Preis € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Aktueller Preis € 19,67
    0.03 kg | € 655,67 / 1 kg
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • Hydrocortison-ratiopharm 0,5 % Creme, 15 g Creme

    Ursprünglicher Preis € 8,99
    Ursprünglicher Preis € 8,99 - Ursprünglicher Preis € 8,99
    Ursprünglicher Preis € 8,99
    Aktueller Preis € 8,27
    € 8,27 - € 8,27
    Aktueller Preis € 8,27
    0.015 kg | € 551,33 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Hydrocortison zur Behandlung von allergischen und entzündlichen Hauterkrankungen Creme zum Auftragen auf ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 8,99
    Ursprünglicher Preis € 8,99 - Ursprünglicher Preis € 8,99
    Ursprünglicher Preis € 8,99
    Aktueller Preis € 8,27
    € 8,27 - € 8,27
    Aktueller Preis € 8,27
    0.015 kg | € 551,33 / 1 kg
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • Fenistil Gel gegen Juckreiz, 50 g Gel

    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49 - Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Aktueller Preis € 15,67
    € 15,67 - € 15,67
    Aktueller Preis € 15,67
    0.05 kg | € 313,40 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Dimetinden zur Beruhigung gereizter Haut und bei Juckreiz Gel zum Auftragen auf die Haut apothekenpflicht...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49 - Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Aktueller Preis € 15,67
    € 15,67 - € 15,67
    Aktueller Preis € 15,67
    0.05 kg | € 313,40 / 1 kg
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • Crotamitex Gel, 5 %, 200 g Gel

    Ursprünglicher Preis € 43,49
    Ursprünglicher Preis € 43,49 - Ursprünglicher Preis € 43,49
    Ursprünglicher Preis € 43,49
    Aktueller Preis € 42,19
    € 42,19 - € 42,19
    Aktueller Preis € 42,19
    0.2 kg | € 210,95 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Crotamiton zur gezielten Versorgung Gel zum Auftragen auf die Haut apothekenpflichtiges Arzneimittel Hers...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 43,49
    Ursprünglicher Preis € 43,49 - Ursprünglicher Preis € 43,49
    Ursprünglicher Preis € 43,49
    Aktueller Preis € 42,19
    € 42,19 - € 42,19
    Aktueller Preis € 42,19
    0.2 kg | € 210,95 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • EBENOL 0,5 % Creme, 30 g Creme

    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49 - Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Aktueller Preis € 12,68
    € 12,68 - € 12,68
    Aktueller Preis € 12,68
    0.03 kg | € 422,67 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Hydrocortison zur Behandlung von allergischen und entzündlichen Hauterkrankungen Creme zum Auftragen auf ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49 - Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Aktueller Preis € 12,68
    € 12,68 - € 12,68
    Aktueller Preis € 12,68
    0.03 kg | € 422,67 / 1 kg
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • EBENOL 0,25 % Creme, 25 g Creme

    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99 - Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Aktueller Preis € 7,35
    € 7,35 - € 7,35
    Aktueller Preis € 7,35
    0.025 kg | € 294,00 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Hydrocortison zur Behandlung von allergischen und entzündlichen Hauterkrankungen Creme zum Auftragen auf ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99 - Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Aktueller Preis € 7,35
    € 7,35 - € 7,35
    Aktueller Preis € 7,35
    0.025 kg | € 294,00 / 1 kg
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • AZARON Stift bei Juckreiz nach Insektenstichen, 1 St. Stift

    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49 - Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Aktueller Preis € 11,74
    € 11,74 - € 11,74
    Aktueller Preis € 11,74

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Tripellenamin bei Schwellungen und Juckreiz nach Insektenstichen Lösung zum Auftragen auf die Haut apothe...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49 - Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Aktueller Preis € 11,74
    € 11,74 - € 11,74
    Aktueller Preis € 11,74
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • Hydrocortison AL 0,5 % Creme, 15 g Creme

    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99 - Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Aktueller Preis € 7,35
    € 7,35 - € 7,35
    Aktueller Preis € 7,35
    0.015 kg | € 490,00 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Hydrocortison zur Behandlung von allergischen und entzündlichen Hauterkrankungen Creme zum Auftragen auf ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99 - Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Aktueller Preis € 7,35
    € 7,35 - € 7,35
    Aktueller Preis € 7,35
    0.015 kg | € 490,00 / 1 kg
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • Soventol HydroCortisonAcetat 0,25 % Creme, 20 g Creme

    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99 - Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Aktueller Preis € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Aktueller Preis € 9,29
    0.02 kg | € 464,50 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Hydrocortison zur Behandlung von allergischen und entzündlichen Hauterkrankungen Creme zum Auftragen auf ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99 - Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Aktueller Preis € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Aktueller Preis € 9,29
    0.02 kg | € 464,50 / 1 kg
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • ICHTHOLAN Spezial Salbe bei Arthrose, 40 g Salbe

    Ursprünglicher Preis € 28,49
    Ursprünglicher Preis € 28,49 - Ursprünglicher Preis € 28,49
    Ursprünglicher Preis € 28,49
    Aktueller Preis € 27,64
    € 27,64 - € 27,64
    Aktueller Preis € 27,64
    0.04 kg | € 691,00 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Ammoniumbituminosulfonat zur äußerlichen Behandlung von stumpfen Verletzungen Salbe zum Auftragen auf die...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 28,49
    Ursprünglicher Preis € 28,49 - Ursprünglicher Preis € 28,49
    Ursprünglicher Preis € 28,49
    Aktueller Preis € 27,64
    € 27,64 - € 27,64
    Aktueller Preis € 27,64
    0.04 kg | € 691,00 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %