Zu Inhalt springen

Sprache

Translation missing: de.general.country.dropdown_label

Medical Care

  • DracoFoam Zehenkappe Mittel, 10 St VER

    Ursprünglicher Preis € 154,49
    Ursprünglicher Preis € 154,49 - Ursprünglicher Preis € 154,49
    Ursprünglicher Preis € 154,49
    Aktueller Preis € 149,86
    € 149,86 - € 149,86
    Aktueller Preis € 149,86

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 15621305 PZN: 15621305 Pro...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 154,49
    Ursprünglicher Preis € 154,49 - Ursprünglicher Preis € 154,49
    Ursprünglicher Preis € 154,49
    Aktueller Preis € 149,86
    € 149,86 - € 149,86
    Aktueller Preis € 149,86
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Canosept Ohrreiniger für Hunde löst Ohrenschmalz und Schmutz im Hundeohr, 125 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49 - Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Aktueller Preis € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Aktueller Preis € 10,69
    0.125 l | € 85,52 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Ohrenpflege zur Säuberung der Ohren zur Anwendung im Ohr Tierpflegeprodukt aus der Apotheke Hersteller: ARDAP CARE G...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49 - Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Aktueller Preis € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Aktueller Preis € 10,69
    0.125 l | € 85,52 / 1 l
    Ausverkauft
  • GoTa-haft Kohäsive Fixierbinde 8cmx20m Latexfrei, 1 St BIN

    Ursprünglicher Preis € 35,99
    Ursprünglicher Preis € 35,99 - Ursprünglicher Preis € 35,99
    Ursprünglicher Preis € 35,99
    Aktueller Preis € 34,91
    € 34,91 - € 34,91
    Aktueller Preis € 34,91

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Gothaplast Verbandpflasterfabrik GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 09537397 PZN: 953739...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 35,99
    Ursprünglicher Preis € 35,99 - Ursprünglicher Preis € 35,99
    Ursprünglicher Preis € 35,99
    Aktueller Preis € 34,91
    € 34,91 - € 34,91
    Aktueller Preis € 34,91
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Fixomull stretch hautfreundliches Klebevlies 15 cm x 20 m, 1 St. Binde

    Ursprünglicher Preis € 157,99
    Ursprünglicher Preis € 157,99 - Ursprünglicher Preis € 157,99
    Ursprünglicher Preis € 157,99
    Aktueller Preis € 153,25
    € 153,25 - € 153,25
    Aktueller Preis € 153,25

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Binden zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus der Apo...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 157,99
    Ursprünglicher Preis € 157,99 - Ursprünglicher Preis € 157,99
    Ursprünglicher Preis € 157,99
    Aktueller Preis € 153,25
    € 153,25 - € 153,25
    Aktueller Preis € 153,25
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • FUELLSORTIMENT DIN 13 157C, 1 St

    Ursprünglicher Preis € 17,99
    Ursprünglicher Preis € 17,99 - Ursprünglicher Preis € 17,99
    Ursprünglicher Preis € 17,99
    Aktueller Preis € 17,09
    € 17,09 - € 17,09
    Aktueller Preis € 17,09

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Holthaus Medical GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 04374648 PZN: 4374648 P...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 17,99
    Ursprünglicher Preis € 17,99 - Ursprünglicher Preis € 17,99
    Ursprünglicher Preis € 17,99
    Aktueller Preis € 17,09
    € 17,09 - € 17,09
    Aktueller Preis € 17,09
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • ReVet H 5 Globuli für Heimtiere als Leberschutz, 10 g Globuli

    Ursprünglicher Preis € 17,49
    Ursprünglicher Preis € 17,49 - Ursprünglicher Preis € 17,49
    Ursprünglicher Preis € 17,49
    Aktueller Preis € 16,62
    € 16,62 - € 16,62
    Aktueller Preis € 16,62
    0.01 kg | € 1.662,00 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt enthält homöopathisch potenzierten Wirkstoff zur Anwendung gemäß homöopathischen Arzneimittelbildern Globuli zum Ein...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 17,49
    Ursprünglicher Preis € 17,49 - Ursprünglicher Preis € 17,49
    Ursprünglicher Preis € 17,49
    Aktueller Preis € 16,62
    € 16,62 - € 16,62
    Aktueller Preis € 16,62
    0.01 kg | € 1.662,00 / 1 kg
    Ausverkauft
  • COSMOPOR STERIL 25X10CM, 25 St PFL

    Ursprünglicher Preis € 128,99
    Ursprünglicher Preis € 128,99 - Ursprünglicher Preis € 128,99
    Ursprünglicher Preis € 128,99
    Aktueller Preis € 125,12
    € 125,12 - € 125,12
    Aktueller Preis € 125,12

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Paul Hartmann AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 04302086 PZN: 4302086 Produkteigenschafte...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 128,99
    Ursprünglicher Preis € 128,99 - Ursprünglicher Preis € 128,99
    Ursprünglicher Preis € 128,99
    Aktueller Preis € 125,12
    € 125,12 - € 125,12
    Aktueller Preis € 125,12
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Colon Transit Radiopaque Marker Weichkapseln, 5 St. Kapseln

    Ursprünglicher Preis € 62,49
    Ursprünglicher Preis € 62,49 - Ursprünglicher Preis € 62,49
    Ursprünglicher Preis € 62,49
    Aktueller Preis € 60,62
    € 60,62 - € 60,62
    Aktueller Preis € 60,62

    Übersicht Details Inhalt medizinischer Test zur gezielten Versorgung Kapseln zum Einnehmen Medizinprodukt aus der Apotheke Hersteller: ratiop...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 62,49
    Ursprünglicher Preis € 62,49 - Ursprünglicher Preis € 62,49
    Ursprünglicher Preis € 62,49
    Aktueller Preis € 60,62
    € 60,62 - € 60,62
    Aktueller Preis € 60,62
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • FRANK Würfelpessar Silikon 45 mm Gr. 5, 1 St. Packung

    Ursprünglicher Preis € 50,49
    Ursprünglicher Preis € 50,49 - Ursprünglicher Preis € 50,49
    Ursprünglicher Preis € 50,49
    Aktueller Preis € 48,98
    € 48,98 - € 48,98
    Aktueller Preis € 48,98

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Zubehör zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus d...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 50,49
    Ursprünglicher Preis € 50,49 - Ursprünglicher Preis € 50,49
    Ursprünglicher Preis € 50,49
    Aktueller Preis € 48,98
    € 48,98 - € 48,98
    Aktueller Preis € 48,98
    Ausverkauft
  • Verbandkasten Offic D13157, 1 St

    Ursprünglicher Preis € 22,49
    Ursprünglicher Preis € 22,49 - Ursprünglicher Preis € 22,49
    Ursprünglicher Preis € 22,49
    Aktueller Preis € 21,82
    € 21,82 - € 21,82
    Aktueller Preis € 21,82

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Holthaus Medical GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 00702446 PZN: 702446 Pr...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 22,49
    Ursprünglicher Preis € 22,49 - Ursprünglicher Preis € 22,49
    Ursprünglicher Preis € 22,49
    Aktueller Preis € 21,82
    € 21,82 - € 21,82
    Aktueller Preis € 21,82
    Ausverkauft
  • SALTPIPE Inhalator, 1 St

    Ursprünglicher Preis € 54,49
    Ursprünglicher Preis € 54,49 - Ursprünglicher Preis € 54,49
    Ursprünglicher Preis € 54,49
    Aktueller Preis € 52,86
    € 52,86 - € 52,86
    Aktueller Preis € 52,86

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: SaltPipe Lauko (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 00540788 PZN: 540788 Packungsgröße: 1 ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 54,49
    Ursprünglicher Preis € 54,49 - Ursprünglicher Preis € 54,49
    Ursprünglicher Preis € 54,49
    Aktueller Preis € 52,86
    € 52,86 - € 52,86
    Aktueller Preis € 52,86
    Ausverkauft
  • BD Einwegspritze mit 50 ml Volumen und Nadelgröße 14G 1,25 LG, 1 St. Kanülen

    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49 - Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Aktueller Preis € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Aktueller Preis € 3,18

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Zubehör zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus der ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49 - Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Aktueller Preis € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Aktueller Preis € 3,18
    Ausverkauft
  • Alvita Inkontinenzpants Super medium, 14 St. Windelhosen

    Ursprünglicher Preis € 14,49
    Ursprünglicher Preis € 14,49 - Ursprünglicher Preis € 14,49
    Ursprünglicher Preis € 14,49
    Aktueller Preis € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Aktueller Preis € 13,62

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel bei Inkontinenz Windelhosen zum Anlegen Inkontinenzversorgung aus der Apothek...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 14,49
    Ursprünglicher Preis € 14,49 - Ursprünglicher Preis € 14,49
    Ursprünglicher Preis € 14,49
    Aktueller Preis € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Aktueller Preis € 13,62
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • Warmies Hot Pak Hund beige nach Lavendel duftend und wärmend, 1 St. Wärmekissen

    Ursprünglicher Preis € 27,99
    Ursprünglicher Preis € 27,99 - Ursprünglicher Preis € 27,99
    Ursprünglicher Preis € 27,99
    Aktueller Preis € 27,15
    € 27,15 - € 27,15
    Aktueller Preis € 27,15

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel bei Schmerzen und Verspannungen Kissen zum Auflegen auf die Haut Hilfsmittel ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 27,99
    Ursprünglicher Preis € 27,99 - Ursprünglicher Preis € 27,99
    Ursprünglicher Preis € 27,99
    Aktueller Preis € 27,15
    € 27,15 - € 27,15
    Aktueller Preis € 27,15
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • VLIESSTOFF KOM BRI 10X10, 100 St KOM

    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99 - Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Aktueller Preis € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Aktueller Preis € 10,22

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Brinkmann Medical ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 0...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99 - Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Aktueller Preis € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Aktueller Preis € 10,22
    Ausverkauft
  • MoliNea N 20L 60 X 90 cm Krankenunterlagen, 5 St. Unterlagen

    Ursprünglicher Preis € 6,49
    Ursprünglicher Preis € 6,49 - Ursprünglicher Preis € 6,49
    Ursprünglicher Preis € 6,49
    Aktueller Preis € 5,97
    € 5,97 - € 5,97
    Aktueller Preis € 5,97

    Übersicht Details Inhalt Unterlagen für das Krankenbett zum Auffangen von Körperflüssigkeiten als Vorlage für körpernahen Auslaufschutz Mediz...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 6,49
    Ursprünglicher Preis € 6,49 - Ursprünglicher Preis € 6,49
    Ursprünglicher Preis € 6,49
    Aktueller Preis € 5,97
    € 5,97 - € 5,97
    Aktueller Preis € 5,97
    Ausverkauft
  • Destiliertes Wasser Bidest, 1000 ml FLU

    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99 - Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Aktueller Preis € 7,35
    € 7,35 - € 7,35
    Aktueller Preis € 7,35
    1.0 l | € 7,35 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Auxynhairol-Vertrieb Sylvia Janeikis e.K. (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 04980610 PZN: 49...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99 - Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Aktueller Preis € 7,35
    € 7,35 - € 7,35
    Aktueller Preis € 7,35
    1.0 l | € 7,35 / 1 l
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • Verbandtasche für Kfz nach DIN 13164, 1 St

    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49 - Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Aktueller Preis € 12,68
    € 12,68 - € 12,68
    Aktueller Preis € 12,68

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Param GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 08453770 PZN: 8453770 Packungsgröße: 1 St ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49 - Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Aktueller Preis € 12,68
    € 12,68 - € 12,68
    Aktueller Preis € 12,68
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • Mepilex Lite, 5 St VER

    Ursprünglicher Preis € 118,49
    Ursprünglicher Preis € 118,49 - Ursprünglicher Preis € 118,49
    Ursprünglicher Preis € 118,49
    Aktueller Preis € 114,94
    € 114,94 - € 114,94
    Aktueller Preis € 114,94

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Mölnlycke Health Care GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 03642727 PZN: 3642727 Produktei...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 118,49
    Ursprünglicher Preis € 118,49 - Ursprünglicher Preis € 118,49
    Ursprünglicher Preis € 118,49
    Aktueller Preis € 114,94
    € 114,94 - € 114,94
    Aktueller Preis € 114,94
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Comprilan Plus Kompression Set, 1 St KPG

    Ursprünglicher Preis € 179,99
    Ursprünglicher Preis € 179,99 - Ursprünglicher Preis € 179,99
    Ursprünglicher Preis € 179,99
    Aktueller Preis € 174,59
    € 174,59 - € 174,59
    Aktueller Preis € 174,59

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: BSN medical GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 06834841 PZN: 6834841 Produkteigenschafte...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 179,99
    Ursprünglicher Preis € 179,99 - Ursprünglicher Preis € 179,99
    Ursprünglicher Preis € 179,99
    Aktueller Preis € 174,59
    € 174,59 - € 174,59
    Aktueller Preis € 174,59
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • VARIHESIVE Extra dünn, 5 St

    Ursprünglicher Preis € 81,49
    Ursprünglicher Preis € 81,49 - Ursprünglicher Preis € 81,49
    Ursprünglicher Preis € 81,49
    Aktueller Preis € 79,05
    € 79,05 - € 79,05
    Aktueller Preis € 79,05

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: ConvaTec (Germany) GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 03892654 PZN: 3892654 Produkteigen...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 81,49
    Ursprünglicher Preis € 81,49 - Ursprünglicher Preis € 81,49
    Ursprünglicher Preis € 81,49
    Aktueller Preis € 79,05
    € 79,05 - € 79,05
    Aktueller Preis € 79,05
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Nissenkamm aus Kunststoff, 1 St

    Ursprünglicher Preis € 2,49
    Ursprünglicher Preis € 2,49 - Ursprünglicher Preis € 2,49
    Ursprünglicher Preis € 2,49
    Aktueller Preis € 2,24
    € 2,24 - € 2,24
    Aktueller Preis € 2,24

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Careliv Produkte OHG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 02549724 PZN: 2549724 Produkteigensch...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 2,49
    Ursprünglicher Preis € 2,49 - Ursprünglicher Preis € 2,49
    Ursprünglicher Preis € 2,49
    Aktueller Preis € 2,24
    € 2,24 - € 2,24
    Aktueller Preis € 2,24
    Sie sparen 10% Sie sparen %
  • HANDSCHUHE ZWIRN GR 14, 2 St HAS

    Ursprünglicher Preis € 2,99
    Ursprünglicher Preis € 2,99 - Ursprünglicher Preis € 2,99
    Ursprünglicher Preis € 2,99
    Aktueller Preis € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Aktueller Preis € 2,69

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Param GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 02690084 PZN: 2690084 Produkteigenschaften:Para...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 2,99
    Ursprünglicher Preis € 2,99 - Ursprünglicher Preis € 2,99
    Ursprünglicher Preis € 2,99
    Aktueller Preis € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Aktueller Preis € 2,69
    Sie sparen 10% Sie sparen %
  • Tensolvet 5.000 I.E. Gel für Pferde bei lokalen, entzündlichen Schwellungen und Prellungen, 300 g Gel

    Ursprünglicher Preis € 57,99
    Ursprünglicher Preis € 57,99 - Ursprünglicher Preis € 57,99
    Ursprünglicher Preis € 57,99
    Aktueller Preis € 56,25
    € 56,25 - € 56,25
    Aktueller Preis € 56,25
    0.3 kg | € 187,50 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Heparin zur Anwendung gemäß veterinärhomöopathischen Arzneimittelbildern Gel zum Auftragen auf die Haut a...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 57,99
    Ursprünglicher Preis € 57,99 - Ursprünglicher Preis € 57,99
    Ursprünglicher Preis € 57,99
    Aktueller Preis € 56,25
    € 56,25 - € 56,25
    Aktueller Preis € 56,25
    0.3 kg | € 187,50 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • FIXIERVLIES STRETCH 10MX10CM, 1 St PFL

    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99 - Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Aktueller Preis € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Aktueller Preis € 9,29

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: MEDENTA GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 06962013 PZN: 6962013 Packungsgröße: 1 S...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99 - Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Aktueller Preis € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Aktueller Preis € 9,29
    Ausverkauft
  • ASKINA ELAST FINE 4MX8CM NACKT, 20 St BIN

    Ursprünglicher Preis € 26,49
    Ursprünglicher Preis € 26,49 - Ursprünglicher Preis € 26,49
    Ursprünglicher Preis € 26,49
    Aktueller Preis € 25,70
    € 25,70 - € 25,70
    Aktueller Preis € 25,70

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: B. Braun Melsungen AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 06338651 PZN: 6338651 Produkteigensc...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 26,49
    Ursprünglicher Preis € 26,49 - Ursprünglicher Preis € 26,49
    Ursprünglicher Preis € 26,49
    Aktueller Preis € 25,70
    € 25,70 - € 25,70
    Aktueller Preis € 25,70
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • ROSIDAL BIN KRAEFT 8cmX5M, 10 St BIN

    Ursprünglicher Preis € 197,49
    Ursprünglicher Preis € 197,49 - Ursprünglicher Preis € 197,49
    Ursprünglicher Preis € 197,49
    Aktueller Preis € 191,57
    € 191,57 - € 191,57
    Aktueller Preis € 191,57

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 04847176 PZN: 484...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 197,49
    Ursprünglicher Preis € 197,49 - Ursprünglicher Preis € 197,49
    Ursprünglicher Preis € 197,49
    Aktueller Preis € 191,57
    € 191,57 - € 191,57
    Aktueller Preis € 191,57
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • PUETTER BINDE 10CMX5M, 1 St BIN

    Ursprünglicher Preis € 28,49
    Ursprünglicher Preis € 28,49 - Ursprünglicher Preis € 28,49
    Ursprünglicher Preis € 28,49
    Aktueller Preis € 27,64
    € 27,64 - € 27,64
    Aktueller Preis € 27,64

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Paul Hartmann AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 03469217 PZN: 3469217 Produkteigenschafte...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 28,49
    Ursprünglicher Preis € 28,49 - Ursprünglicher Preis € 28,49
    Ursprünglicher Preis € 28,49
    Aktueller Preis € 27,64
    € 27,64 - € 27,64
    Aktueller Preis € 27,64
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Elastische Mullbinde 10cmx4m, 20 St BIN

    Ursprünglicher Preis € 17,49
    Ursprünglicher Preis € 17,49 - Ursprünglicher Preis € 17,49
    Ursprünglicher Preis € 17,49
    Aktueller Preis € 16,62
    € 16,62 - € 16,62
    Aktueller Preis € 16,62

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Holthaus Medical GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 04095138 PZN: 4095138 P...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 17,49
    Ursprünglicher Preis € 17,49 - Ursprünglicher Preis € 17,49
    Ursprünglicher Preis € 17,49
    Aktueller Preis € 16,62
    € 16,62 - € 16,62
    Aktueller Preis € 16,62
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • HANDSCHUHE ZWIRN GR 13, 2 St HAS

    Ursprünglicher Preis € 2,99
    Ursprünglicher Preis € 2,99 - Ursprünglicher Preis € 2,99
    Ursprünglicher Preis € 2,99
    Aktueller Preis € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Aktueller Preis € 2,69

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Param GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 02690078 PZN: 2690078 Produkteigenschaften:Para...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 2,99
    Ursprünglicher Preis € 2,99 - Ursprünglicher Preis € 2,99
    Ursprünglicher Preis € 2,99
    Aktueller Preis € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Aktueller Preis € 2,69
    Sie sparen 10% Sie sparen %
  • Nasara Kinesiotape 5 cm x 5 m schwarz, 1 St. Verband

    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Glucosmart Swing Blutzuckerteststreifen, 50 St TTR

    Ursprünglicher Preis € 30,99
    Ursprünglicher Preis € 30,99 - Ursprünglicher Preis € 30,99
    Ursprünglicher Preis € 30,99
    Aktueller Preis € 30,06
    € 30,06 - € 30,06
    Aktueller Preis € 30,06

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: MSP bodmann GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 00112265 PZN: 112265 Produkteigenschaften...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 30,99
    Ursprünglicher Preis € 30,99 - Ursprünglicher Preis € 30,99
    Ursprünglicher Preis € 30,99
    Aktueller Preis € 30,06
    € 30,06 - € 30,06
    Aktueller Preis € 30,06
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • KDA Handwärmer Schneemann, 1 St. Behältnis

    Ursprünglicher Preis € 3,99
    Ursprünglicher Preis € 3,99 - Ursprünglicher Preis € 3,99
    Ursprünglicher Preis € 3,99
    Aktueller Preis € 3,63
    € 3,63 - € 3,63
    Aktueller Preis € 3,63

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel bei Schmerzen und Verspannungen Behältnis zur gezielten Anwendung Hilfsmittel...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 3,99
    Ursprünglicher Preis € 3,99 - Ursprünglicher Preis € 3,99
    Ursprünglicher Preis € 3,99
    Aktueller Preis € 3,63
    € 3,63 - € 3,63
    Aktueller Preis € 3,63
    Sie sparen 9% Sie sparen %
  • Anti-Stich Repellent Roll-on für Kleinkinder, 30 ml Roll-On

    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49 - Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Aktueller Preis € 11,74
    € 11,74 - € 11,74
    Aktueller Preis € 11,74
    0.03 l | € 391,33 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe zur gezielten Versorgung Balsam zum Auftragen auf die Haut Biozidprodukt ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49 - Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Aktueller Preis € 11,74
    € 11,74 - € 11,74
    Aktueller Preis € 11,74
    0.03 l | € 391,33 / 1 l
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • Doppelherz Haut & Fell Öl Omega 3 für Katzen + Hunde zur Unterstützung der Hautfunktion bei Dermatose und übermäßigem Haarausfall, 250 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49 - Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Aktueller Preis € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Aktueller Preis € 19,67
    0.25 l | € 78,68 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges Veterinärprodukt zur Pflege der Haare Lösung zur gezielten Anwendung Ergänzungsfuttermittel für Tiere a...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49 - Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Aktueller Preis € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Aktueller Preis € 19,67
    0.25 l | € 78,68 / 1 l
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • Doppelherz Gelenk Öl Omega 3 Lösung für Katzen + Hunde zur Unterstützung des Gelenkstoffwechsels bei Osteoarthrose, 250 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49 - Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Aktueller Preis € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Aktueller Preis € 19,67
    0.25 l | € 78,68 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges Veterinärprodukt zur gezielten Unterstützung gesunder Gelenke Lösung zur gezielten Anwendung Ergänzungs...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49 - Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Aktueller Preis € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Aktueller Preis € 19,67
    0.25 l | € 78,68 / 1 l
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • Doppelherz für Tiere Haut&Fell Complex für Hunde Chews, 30 St. Kaustreifen

    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49 - Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Aktueller Preis € 14,72
    € 14,72 - € 14,72
    Aktueller Preis € 14,72
    0.09 kg | € 163,56 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges Veterinärprodukt zur Pflege der Haut Kaustreifen zur gezielten Anwendung Ergänzungsfuttermittel für Tie...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49 - Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Aktueller Preis € 14,72
    € 14,72 - € 14,72
    Aktueller Preis € 14,72
    0.09 kg | € 163,56 / 1 kg
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • Doppelherz Gelenk Complex für Hunde Chews, 30 St. Kaustreifen

    Ursprünglicher Preis € 21,49
    Ursprünglicher Preis € 21,49 - Ursprünglicher Preis € 21,49
    Ursprünglicher Preis € 21,49
    Aktueller Preis € 20,85
    € 20,85 - € 20,85
    Aktueller Preis € 20,85
    0.095 kg | € 219,47 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges Veterinärprodukt zur gezielten Unterstützung gesunder Gelenke Kaustreifen zur gezielten Anwendung Ergän...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 21,49
    Ursprünglicher Preis € 21,49 - Ursprünglicher Preis € 21,49
    Ursprünglicher Preis € 21,49
    Aktueller Preis € 20,85
    € 20,85 - € 20,85
    Aktueller Preis € 20,85
    0.095 kg | € 219,47 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • PETVITAL DERM-CAPS VET, 40 g Kapseln

    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49 - Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Aktueller Preis € 15,67
    € 15,67 - € 15,67
    Aktueller Preis € 15,67
    0.04 kg | € 391,75 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges Veterinärprodukt zur gezielten Versorgung Kapseln zum Einnehmen Ergänzungsfuttermittel für Tiere aus de...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49 - Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Aktueller Preis € 15,67
    € 15,67 - € 15,67
    Aktueller Preis € 15,67
    0.04 kg | € 391,75 / 1 kg
    Ausverkauft
  • CYSTOBAG geschlossenes Urin-Drainage-System TK 1000 S60, 1 St. Beutel

    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99 - Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Aktueller Preis € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Aktueller Preis € 13,15

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Urinbeutel zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus d...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99 - Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Aktueller Preis € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Aktueller Preis € 13,15
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • Ritex Mix Kondome, 8 St. Kondome

    Ursprünglicher Preis € 8,99
    Ursprünglicher Preis € 8,99 - Ursprünglicher Preis € 8,99
    Ursprünglicher Preis € 8,99
    Aktueller Preis € 8,27
    € 8,27 - € 8,27
    Aktueller Preis € 8,27

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Verhütung Kondome zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apotheke Hersteller:...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 8,99
    Ursprünglicher Preis € 8,99 - Ursprünglicher Preis € 8,99
    Ursprünglicher Preis € 8,99
    Aktueller Preis € 8,27
    € 8,27 - € 8,27
    Aktueller Preis € 8,27
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • Warmies Schwarzbär Wärmekissen, 1 St. Wärmekissen

    Ursprünglicher Preis € 25,99
    Ursprünglicher Preis € 25,99 - Ursprünglicher Preis € 25,99
    Ursprünglicher Preis € 25,99
    Aktueller Preis € 25,21
    € 25,21 - € 25,21
    Aktueller Preis € 25,21

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Verbesserung des Wohlbefindens Kissen zum Auflegen auf die Haut Hilfsmitt...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 25,99
    Ursprünglicher Preis € 25,99 - Ursprünglicher Preis € 25,99
    Ursprünglicher Preis € 25,99
    Aktueller Preis € 25,21
    € 25,21 - € 25,21
    Aktueller Preis € 25,21
    Ausverkauft
  • ZEISS Anti-Beschlag Set für jedes Brillenglas, 1 St. Zubehör

    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges Pflegeprodukt zur gezielten Versorgung Set zur gezielten Anwendung Produkt zur Körperpflege aus der Apo...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76
    Ausverkauft
  • ZEISS Brillen-Reinigungstücher, 30 St. Tücher

    Ursprünglicher Preis € 3,99
    Ursprünglicher Preis € 3,99 - Ursprünglicher Preis € 3,99
    Ursprünglicher Preis € 3,99
    Aktueller Preis € 3,63
    € 3,63 - € 3,63
    Aktueller Preis € 3,63

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Tücher zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus der A...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 3,99
    Ursprünglicher Preis € 3,99 - Ursprünglicher Preis € 3,99
    Ursprünglicher Preis € 3,99
    Aktueller Preis € 3,63
    € 3,63 - € 3,63
    Aktueller Preis € 3,63
    Sie sparen 9% Sie sparen %
  • Durex Gefühlsecht Classic Kondome, 20 St. Kondome

    Ursprünglicher Preis € 21,49
    Ursprünglicher Preis € 21,49 - Ursprünglicher Preis € 21,49
    Ursprünglicher Preis € 21,49
    Aktueller Preis € 20,85
    € 20,85 - € 20,85
    Aktueller Preis € 20,85

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Verhütung Kondome zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apotheke Hersteller:...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 21,49
    Ursprünglicher Preis € 21,49 - Ursprünglicher Preis € 21,49
    Ursprünglicher Preis € 21,49
    Aktueller Preis € 20,85
    € 20,85 - € 20,85
    Aktueller Preis € 20,85
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • BELLAWA cosmetic Pads, 100 St. Tupfer

    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99 - Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Aktueller Preis € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Aktueller Preis € 4,54

    Übersicht Details Inhalt hochwertige medizinische Hautpflege zur Pflege der Haut Pads zur gezielten Anwendung Produkt zur Körperpflege aus de...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99 - Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Aktueller Preis € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Aktueller Preis € 4,54
    Sie sparen 9% Sie sparen %
  • Nicotinell 21 mg/24-Stunden-Pflaster Eurim, 21 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 66,99
    Ursprünglicher Preis € 66,99 - Ursprünglicher Preis € 66,99
    Ursprünglicher Preis € 66,99
    Aktueller Preis € 64,98
    € 64,98 - € 64,98
    Aktueller Preis € 64,98

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Nicotin zur Raucherentwöhnung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut apothekenpflichtiges Arzneimittel Herst...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 66,99
    Ursprünglicher Preis € 66,99 - Ursprünglicher Preis € 66,99
    Ursprünglicher Preis € 66,99
    Aktueller Preis € 64,98
    € 64,98 - € 64,98
    Aktueller Preis € 64,98
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Idealast-haft color Binde 6cmx4m rot, 1 St BIN

    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Paul Hartmann AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 10109436 PZN: 10109436 Produkteigenschaft...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76
    Sie sparen 7% Sie sparen %