Zu Inhalt springen

Sprache

Translation missing: de.general.country.dropdown_label

Medical Care

  • WEPA Fingerpflaster Mix 3 Größen, 12 St PFL

    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49 - Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Aktueller Preis € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Aktueller Preis € 3,18

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 16233947 PZN: 16233...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49 - Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Aktueller Preis € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Aktueller Preis € 3,18
    Sie sparen 9% Sie sparen %
  • WEPA Wundverband 15 x 8cm steril, 5 St PFL

    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99 - Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Aktueller Preis € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Aktueller Preis € 4,54

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 16233901 PZN: 16233...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99 - Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Aktueller Preis € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Aktueller Preis € 4,54
    Sie sparen 9% Sie sparen %
  • WEPA Wundverband 7,2 x 5cm steril, 5 St PFL

    Ursprünglicher Preis € 2,99
    Ursprünglicher Preis € 2,99 - Ursprünglicher Preis € 2,99
    Ursprünglicher Preis € 2,99
    Aktueller Preis € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Aktueller Preis € 2,69

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 16233893 PZN: 16233...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 2,99
    Ursprünglicher Preis € 2,99 - Ursprünglicher Preis € 2,99
    Ursprünglicher Preis € 2,99
    Aktueller Preis € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Aktueller Preis € 2,69
    Sie sparen 10% Sie sparen %
  • WEPA Wundverband wasserdicht 7,2 x 5cm steril, 5 St PFL

    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49 - Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Aktueller Preis € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Aktueller Preis € 3,18

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 16233918 PZN: 16233...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49 - Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Aktueller Preis € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Aktueller Preis € 3,18
    Sie sparen 9% Sie sparen %
  • WEPA Pflaster Strips wasserfest 3 Größen, 20 St PFL

    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49 - Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Aktueller Preis € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Aktueller Preis € 4,09

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 16233887 PZN: 16233...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49 - Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Aktueller Preis € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Aktueller Preis € 4,09
    Sie sparen 9% Sie sparen %
  • WEPA Wundpflaster Classic 1 m x 6 cm, 1 St PFL

    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49 - Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Aktueller Preis € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Aktueller Preis € 3,18

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 16233864 PZN: 16233...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49 - Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Aktueller Preis € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Aktueller Preis € 3,18
    Ausverkauft
  • WEPA Pflaster Strips sensitiv 3 Größen, 20 St PFL

    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49 - Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Aktueller Preis € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Aktueller Preis € 4,09

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 16233870 PZN: 16233...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49 - Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Aktueller Preis € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Aktueller Preis € 4,09
    Ausverkauft
  • Eyot, 1 St

    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49 - Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Aktueller Preis € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Aktueller Preis € 6,89

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Fagron GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 16226025 PZN: 16226025 Produkteigenschaften:Ey...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49 - Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Aktueller Preis € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Aktueller Preis € 6,89
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • Mylife Aveo Blutzuckerteststreifen, 50 St. Teststreifen

    Ursprünglicher Preis € 30,49
    Ursprünglicher Preis € 30,49 - Ursprünglicher Preis € 30,49
    Ursprünglicher Preis € 30,49
    Aktueller Preis € 29,58
    € 29,58 - € 29,58
    Aktueller Preis € 29,58

    Übersicht Details Inhalt Blutzuckerteststreifen zur Messung des Blutzuckerspiegels Teststreifen zur einfachen Anwendung Medizinprodukt aus de...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 30,49
    Ursprünglicher Preis € 30,49 - Ursprünglicher Preis € 30,49
    Ursprünglicher Preis € 30,49
    Aktueller Preis € 29,58
    € 29,58 - € 29,58
    Aktueller Preis € 29,58
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • mylife Aveo mg/dl Blutzuckermesssystem, 1 St

    Ursprünglicher Preis € 30,49
    Ursprünglicher Preis € 30,49 - Ursprünglicher Preis € 30,49
    Ursprünglicher Preis € 30,49
    Aktueller Preis € 29,58
    € 29,58 - € 29,58
    Aktueller Preis € 29,58

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Medical Technologie and Devices Germany GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 16198582 PZN:...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 30,49
    Ursprünglicher Preis € 30,49 - Ursprünglicher Preis € 30,49
    Ursprünglicher Preis € 30,49
    Aktueller Preis € 29,58
    € 29,58 - € 29,58
    Aktueller Preis € 29,58
    Ausverkauft
  • Flutter Starter-Set Atemtherapiegerät, 1 St

    Ursprünglicher Preis € 90,49
    Ursprünglicher Preis € 90,49 - Ursprünglicher Preis € 90,49
    Ursprünglicher Preis € 90,49
    Aktueller Preis € 87,78
    € 87,78 - € 87,78
    Aktueller Preis € 87,78

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: HaB GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 16196554 PZN: 16196554 Produkteigenschaften:Flutt...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 90,49
    Ursprünglicher Preis € 90,49 - Ursprünglicher Preis € 90,49
    Ursprünglicher Preis € 90,49
    Aktueller Preis € 87,78
    € 87,78 - € 87,78
    Aktueller Preis € 87,78
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Tena Discreet Normal Night, 20 St

    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49 - Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Aktueller Preis € 14,72
    € 14,72 - € 14,72
    Aktueller Preis € 14,72

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Essity Germany GmbH Health and Medical Solutions (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 16169617 ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49 - Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Aktueller Preis € 14,72
    € 14,72 - € 14,72
    Aktueller Preis € 14,72
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • TESTAmed Schwangerschafts Teststeifen, 2 St. Test

    Ursprünglicher Preis € 3,99
    Ursprünglicher Preis € 3,99 - Ursprünglicher Preis € 3,99
    Ursprünglicher Preis € 3,99
    Aktueller Preis € 3,63
    € 3,63 - € 3,63
    Aktueller Preis € 3,63

    Übersicht Details Inhalt medizinischer Test zur Erkennung einer Schwangerschaft Test zur Anwendung mit Urin Medizinprodukt aus der Apotheke H...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 3,99
    Ursprünglicher Preis € 3,99 - Ursprünglicher Preis € 3,99
    Ursprünglicher Preis € 3,99
    Aktueller Preis € 3,63
    € 3,63 - € 3,63
    Aktueller Preis € 3,63
    Ausverkauft
  • MoliCare Premium Bed Mat Textile 7 Tropfen 85x90cm, 1 St

    Ursprünglicher Preis € 40,49
    Ursprünglicher Preis € 40,49 - Ursprünglicher Preis € 40,49
    Ursprünglicher Preis € 40,49
    Aktueller Preis € 39,28
    € 39,28 - € 39,28
    Aktueller Preis € 39,28

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Paul Hartmann AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 16137020 PZN: 16137020 Produkteigenschaft...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 40,49
    Ursprünglicher Preis € 40,49 - Ursprünglicher Preis € 40,49
    Ursprünglicher Preis € 40,49
    Aktueller Preis € 39,28
    € 39,28 - € 39,28
    Aktueller Preis € 39,28
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • MoliCare Premium Bed Mat 7 Tropfen 60x90cm, 25 St

    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49 - Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Aktueller Preis € 22,79
    € 22,79 - € 22,79
    Aktueller Preis € 22,79

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Paul Hartmann AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 16136836 PZN: 16136836 Produkteigenschaft...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49 - Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Aktueller Preis € 22,79
    € 22,79 - € 22,79
    Aktueller Preis € 22,79
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Molicare Prem Bed 7t 60x90, 30 St

    Ursprünglicher Preis € 29,49
    Ursprünglicher Preis € 29,49 - Ursprünglicher Preis € 29,49
    Ursprünglicher Preis € 29,49
    Aktueller Preis € 28,61
    € 28,61 - € 28,61
    Aktueller Preis € 28,61

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Paul Hartmann AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 16136807 PZN: 16136807 Produkteigenschaft...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 29,49
    Ursprünglicher Preis € 29,49 - Ursprünglicher Preis € 29,49
    Ursprünglicher Preis € 29,49
    Aktueller Preis € 28,61
    € 28,61 - € 28,61
    Aktueller Preis € 28,61
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Nymphia, 1 St

    Ursprünglicher Preis € 8,99
    Ursprünglicher Preis € 8,99 - Ursprünglicher Preis € 8,99
    Ursprünglicher Preis € 8,99
    Aktueller Preis € 8,27
    € 8,27 - € 8,27
    Aktueller Preis € 8,27

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: TechnaNova GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 16061328 PZN: 16061328 Produkteigenschafte...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 8,99
    Ursprünglicher Preis € 8,99 - Ursprünglicher Preis € 8,99
    Ursprünglicher Preis € 8,99
    Aktueller Preis € 8,27
    € 8,27 - € 8,27
    Aktueller Preis € 8,27
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • Visomat Comfort Blutdruckmessgerät XXL mit großer Manschette bis zu 52 cm Armumfang, 1 St. Blutdruckmessgerät

    Ursprünglicher Preis € 69,99
    Ursprünglicher Preis € 69,99 - Ursprünglicher Preis € 69,99
    Ursprünglicher Preis € 69,99
    Aktueller Preis € 67,89
    € 67,89 - € 67,89
    Aktueller Preis € 67,89

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Gerät zur Blutdruckmessung Gerät zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus der Apotheke ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 69,99
    Ursprünglicher Preis € 69,99 - Ursprünglicher Preis € 69,99
    Ursprünglicher Preis € 69,99
    Aktueller Preis € 67,89
    € 67,89 - € 67,89
    Aktueller Preis € 67,89
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Puressentiel Anti-Stich Abwehrspray mit Zitronen-Eukalyptus und ätherischen Ölen – schützt bis zu 7 Stunden vor Mücken und Zecken, 75 ml Spray

    Ursprünglicher Preis € 18,49
    Ursprünglicher Preis € 18,49 - Ursprünglicher Preis € 18,49
    Ursprünglicher Preis € 18,49
    Aktueller Preis € 17,75
    € 17,75 - € 17,75
    Aktueller Preis € 17,75
    0.075 l | € 236,67 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt enthält ätherische Öle Spray gegen Mücken und Zecken Spray zur gezielten Anwendung Biozidprodukt aus der Apotheke He...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 18,49
    Ursprünglicher Preis € 18,49 - Ursprünglicher Preis € 18,49
    Ursprünglicher Preis € 18,49
    Aktueller Preis € 17,75
    € 17,75 - € 17,75
    Aktueller Preis € 17,75
    0.075 l | € 236,67 / 1 l
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • Puressentiel Anti-Läuse Abwehrspray mit Eucalyptus citriodora Oil – schützt bis zu 12 Stunden vor Läusebefall, 75 ml Spray

    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49 - Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Aktueller Preis € 13,50
    € 13,50 - € 13,50
    Aktueller Preis € 13,50
    0.075 l | € 180,00 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt enthält ätherische Öle Zum Schutz vor Läusen Spray zur gezielten Anwendung hochwertiges Produkt aus der Apotheke Her...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49 - Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Aktueller Preis € 13,50
    € 13,50 - € 13,50
    Aktueller Preis € 13,50
    0.075 l | € 180,00 / 1 l
    Sie sparen 18% Sie sparen %
  • Cosmopor E steriler Wundverband 7,2 x 5 cm, 10 St. Verband

    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Wundversorgung Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apotheke H...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • TENA Silhouette Mini Noir Inkontinenzeinlagen, 18 St. Einlagen

    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49 - Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Aktueller Preis € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Aktueller Preis € 7,81

    Übersicht Details Inhalt Inkontinenzeinlagen bei Inkontinenz Einlagen zur gezielten Anwendung Inkontinenzversorgung aus der Apotheke Herstell...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49 - Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Aktueller Preis € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Aktueller Preis € 7,81
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • TENA Silhouette Normal Noir Inkontinenz Slipeinlage, 26 St. Einlagen

    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49 - Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Aktueller Preis € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Aktueller Preis € 7,81

    Übersicht Details Inhalt Inkontinenzeinlagen bei Inkontinenz Einlagen zur gezielten Anwendung Inkontinenzversorgung aus der Apotheke Herstell...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49 - Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Aktueller Preis € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Aktueller Preis € 7,81
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • Tena Pants Super M Einwegh, 4X12 St

    Ursprünglicher Preis € 132,49
    Ursprünglicher Preis € 132,49 - Ursprünglicher Preis € 132,49
    Ursprünglicher Preis € 132,49
    Aktueller Preis € 128,52
    € 128,52 - € 128,52
    Aktueller Preis € 128,52

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Essity Germany GmbH Health and Medical Solutions (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 15822251 ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 132,49
    Ursprünglicher Preis € 132,49 - Ursprünglicher Preis € 132,49
    Ursprünglicher Preis € 132,49
    Aktueller Preis € 128,52
    € 128,52 - € 128,52
    Aktueller Preis € 128,52
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • TENA Pants Super Medium Einweghose, 12 St. Einweghosen

    Ursprünglicher Preis € 33,49
    Ursprünglicher Preis € 33,49 - Ursprünglicher Preis € 33,49
    Ursprünglicher Preis € 33,49
    Aktueller Preis € 32,49
    € 32,49 - € 32,49
    Aktueller Preis € 32,49

    Übersicht Details Inhalt Inkontinenzslip bei Inkontinenz Windelhosen zum Anlegen Inkontinenzversorgung aus der Apotheke Hersteller: 1001 Arti...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 33,49
    Ursprünglicher Preis € 33,49 - Ursprünglicher Preis € 33,49
    Ursprünglicher Preis € 33,49
    Aktueller Preis € 32,49
    € 32,49 - € 32,49
    Aktueller Preis € 32,49
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • TENA Pants Maxi Large Einweghose, 10 St. Einweghosen

    Ursprünglicher Preis € 33,49
    Ursprünglicher Preis € 33,49 - Ursprünglicher Preis € 33,49
    Ursprünglicher Preis € 33,49
    Aktueller Preis € 32,49
    € 32,49 - € 32,49
    Aktueller Preis € 32,49

    Übersicht Details Inhalt Inkontinenzslip bei Inkontinenz Windelhosen zum Anlegen Hilfsmittel aus der Apotheke Hersteller: Essity Germany GmbH...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 33,49
    Ursprünglicher Preis € 33,49 - Ursprünglicher Preis € 33,49
    Ursprünglicher Preis € 33,49
    Aktueller Preis € 32,49
    € 32,49 - € 32,49
    Aktueller Preis € 32,49
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Freka Verband SPK PEG, 1X10 St

    Ursprünglicher Preis € 64,99
    Ursprünglicher Preis € 64,99 - Ursprünglicher Preis € 64,99
    Ursprünglicher Preis € 64,99
    Aktueller Preis € 63,04
    € 63,04 - € 63,04
    Aktueller Preis € 63,04

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Fresenius Kabi Deutschland GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 15816003 PZN: 15816003 Pro...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 64,99
    Ursprünglicher Preis € 64,99 - Ursprünglicher Preis € 64,99
    Ursprünglicher Preis € 64,99
    Aktueller Preis € 63,04
    € 63,04 - € 63,04
    Aktueller Preis € 63,04
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Suprasorb P Se Bo Li 10x10, 10 St VER

    Ursprünglicher Preis € 216,99
    Ursprünglicher Preis € 216,99 - Ursprünglicher Preis € 216,99
    Ursprünglicher Preis € 216,99
    Aktueller Preis € 210,48
    € 210,48 - € 210,48
    Aktueller Preis € 210,48

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 15786437 PZN: 157...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 216,99
    Ursprünglicher Preis € 216,99 - Ursprünglicher Preis € 216,99
    Ursprünglicher Preis € 216,99
    Aktueller Preis € 210,48
    € 210,48 - € 210,48
    Aktueller Preis € 210,48
    Ausverkauft
  • PARAM Ladies Exklusiv Inkontinenzeinlagen maxi, 20 St. Einlagen

    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49 - Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Aktueller Preis € 12,68
    € 12,68 - € 12,68
    Aktueller Preis € 12,68

    Übersicht Details Inhalt Inkontinenzeinlagen Vorlage bei Inkontinenz Einlagen zur gezielten Anwendung Inkontinenzversorgung aus der Apotheke ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49 - Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Aktueller Preis € 12,68
    € 12,68 - € 12,68
    Aktueller Preis € 12,68
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • PARAM Ladies Exklusiv Normal Inkontinenz-Einlagen, 20 St. Einlagen

    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49 - Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Aktueller Preis € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Aktueller Preis € 8,83

    Übersicht Details Inhalt Inkontinenzeinlagen Vorlage bei Inkontinenz Einlagen zur gezielten Anwendung Inkontinenzversorgung aus der Apotheke ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49 - Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Aktueller Preis € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Aktueller Preis € 8,83
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • BEURER BM28 HSD Oberarm-Blutdruckmessgerät, 1 St

    Ursprünglicher Preis € 49,49
    Ursprünglicher Preis € 49,49 - Ursprünglicher Preis € 49,49
    Ursprünglicher Preis € 49,49
    Aktueller Preis € 48,01
    € 48,01 - € 48,01
    Aktueller Preis € 48,01

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: BEURER GmbH Gesundheit und Wohlbefinden (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 15655824 PZN: 1565...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 49,49
    Ursprünglicher Preis € 49,49 - Ursprünglicher Preis € 49,49
    Ursprünglicher Preis € 49,49
    Aktueller Preis € 48,01
    € 48,01 - € 48,01
    Aktueller Preis € 48,01
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • DracoFoam Infekt haft sensitiv 12,5x12,5 cm, 10 St VER

    Ursprünglicher Preis € 424,99
    Ursprünglicher Preis € 424,99 - Ursprünglicher Preis € 424,99
    Ursprünglicher Preis € 424,99
    Aktueller Preis € 412,24
    € 412,24 - € 412,24
    Aktueller Preis € 412,24

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 15623310 PZN: 15623310 Pro...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 424,99
    Ursprünglicher Preis € 424,99 - Ursprünglicher Preis € 424,99
    Ursprünglicher Preis € 424,99
    Aktueller Preis € 412,24
    € 412,24 - € 412,24
    Aktueller Preis € 412,24
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • DracoFoam Infekt haft sensitiv 10x10 cm, 10 St VER

    Ursprünglicher Preis € 349,99
    Ursprünglicher Preis € 349,99 - Ursprünglicher Preis € 349,99
    Ursprünglicher Preis € 349,99
    Aktueller Preis € 339,49
    € 339,49 - € 339,49
    Aktueller Preis € 339,49

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 15623304 PZN: 15623304 Pro...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 349,99
    Ursprünglicher Preis € 349,99 - Ursprünglicher Preis € 349,99
    Ursprünglicher Preis € 349,99
    Aktueller Preis € 339,49
    € 339,49 - € 339,49
    Aktueller Preis € 339,49
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • DracoFoam Infekt haft sensitiv 7,5 x 7,5 cm Schaumstoffwundauflage mit Silikon-Haftrand, 10 St. Wundauflagen

    Ursprünglicher Preis € 235,99
    Ursprünglicher Preis € 235,99 - Ursprünglicher Preis € 235,99
    Ursprünglicher Preis € 235,99
    Aktueller Preis € 228,91
    € 228,91 - € 228,91
    Aktueller Preis € 228,91

    Übersicht Details Inhalt Wundauflage zur Wundversorgung Wundauflagen zum Aufbringen auf Haut Medizinprodukt aus der Apotheke Hersteller: Dr. ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 235,99
    Ursprünglicher Preis € 235,99 - Ursprünglicher Preis € 235,99
    Ursprünglicher Preis € 235,99
    Aktueller Preis € 228,91
    € 228,91 - € 228,91
    Aktueller Preis € 228,91
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • HARTMANN Rolta soft Synthetik-Wattebinden 10 cm x 3 m, 6 St. Binde

    Ursprünglicher Preis € 45,49
    Ursprünglicher Preis € 45,49 - Ursprünglicher Preis € 45,49
    Ursprünglicher Preis € 45,49
    Aktueller Preis € 44,13
    € 44,13 - € 44,13
    Aktueller Preis € 44,13

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 45,49
    Ursprünglicher Preis € 45,49 - Ursprünglicher Preis € 45,49
    Ursprünglicher Preis € 45,49
    Aktueller Preis € 44,13
    € 44,13 - € 44,13
    Aktueller Preis € 44,13
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Lohmann & Rauscher Zelletten Tupfer 5 x 4 cm keimreduziert Rolle, 500 St. Tupfer

    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49 - Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Aktueller Preis € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Aktueller Preis € 8,83

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Tupfer zur Anwendung auf der Haut Medizinprodukt aus der ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49 - Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Aktueller Preis € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Aktueller Preis € 8,83
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • KELASTIC Silikon Narbenpflaster Rolle 2,5 x 150 cm, 1 St. Packung

    Ursprünglicher Preis € 60,49
    Ursprünglicher Preis € 60,49 - Ursprünglicher Preis € 60,49
    Ursprünglicher Preis € 60,49
    Aktueller Preis € 58,68
    € 58,68 - € 58,68
    Aktueller Preis € 58,68

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Pflaster zur Narbenbehandlung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus der ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 60,49
    Ursprünglicher Preis € 60,49 - Ursprünglicher Preis € 60,49
    Ursprünglicher Preis € 60,49
    Aktueller Preis € 58,68
    € 58,68 - € 58,68
    Aktueller Preis € 58,68
    Ausverkauft
  • KELASTIC Silikon Narbenpflaster 12 x 8 cm, 1 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 60,49
    Ursprünglicher Preis € 60,49 - Ursprünglicher Preis € 60,49
    Ursprünglicher Preis € 60,49
    Aktueller Preis € 58,68
    € 58,68 - € 58,68
    Aktueller Preis € 58,68

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Pflaster zur Narbenbehandlung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus der ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 60,49
    Ursprünglicher Preis € 60,49 - Ursprünglicher Preis € 60,49
    Ursprünglicher Preis € 60,49
    Aktueller Preis € 58,68
    € 58,68 - € 58,68
    Aktueller Preis € 58,68
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Gothaplast Fingerkuppenwundpfl elast 2Gr m Fingerl, 10 St PFL

    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49 - Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Aktueller Preis € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Aktueller Preis € 6,89

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Gothaplast Verbandpflasterfabrik GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 15575686 PZN: 155756...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49 - Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Aktueller Preis € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Aktueller Preis € 6,89
    Ausverkauft
  • Suprasorb H Duenn 5x10cm, 10 St VER

    Ursprünglicher Preis € 87,99
    Ursprünglicher Preis € 87,99 - Ursprünglicher Preis € 87,99
    Ursprünglicher Preis € 87,99
    Aktueller Preis € 85,35
    € 85,35 - € 85,35
    Aktueller Preis € 85,35

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 15563335 PZN: 155...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 87,99
    Ursprünglicher Preis € 87,99 - Ursprünglicher Preis € 87,99
    Ursprünglicher Preis € 87,99
    Aktueller Preis € 85,35
    € 85,35 - € 85,35
    Aktueller Preis € 85,35
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Suprasorb H Duenn 15x15cm, 5 St VER

    Ursprünglicher Preis € 164,99
    Ursprünglicher Preis € 164,99 - Ursprünglicher Preis € 164,99
    Ursprünglicher Preis € 164,99
    Aktueller Preis € 160,04
    € 160,04 - € 160,04
    Aktueller Preis € 160,04

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 15563364 PZN: 155...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 164,99
    Ursprünglicher Preis € 164,99 - Ursprünglicher Preis € 164,99
    Ursprünglicher Preis € 164,99
    Aktueller Preis € 160,04
    € 160,04 - € 160,04
    Aktueller Preis € 160,04
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Suprasorb H standard 10x10cm, 5 St VER

    Ursprünglicher Preis € 224,49
    Ursprünglicher Preis € 224,49 - Ursprünglicher Preis € 224,49
    Ursprünglicher Preis € 224,49
    Aktueller Preis € 217,76
    € 217,76 - € 217,76
    Aktueller Preis € 217,76

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 15563306 PZN: 155...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 224,49
    Ursprünglicher Preis € 224,49 - Ursprünglicher Preis € 224,49
    Ursprünglicher Preis € 224,49
    Aktueller Preis € 217,76
    € 217,76 - € 217,76
    Aktueller Preis € 217,76
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Aponorm Oberarm-Schalenmanschette Gr. M-L 22-42 cm, 1 St

    Ursprünglicher Preis € 26,99
    Ursprünglicher Preis € 26,99 - Ursprünglicher Preis € 26,99
    Ursprünglicher Preis € 26,99
    Aktueller Preis € 26,18
    € 26,18 - € 26,18
    Aktueller Preis € 26,18

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 15423806 PZN: 15423...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 26,99
    Ursprünglicher Preis € 26,99 - Ursprünglicher Preis € 26,99
    Ursprünglicher Preis € 26,99
    Aktueller Preis € 26,18
    € 26,18 - € 26,18
    Aktueller Preis € 26,18
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Leukoplast soft white Pflaster 6cm x 5m Rolle, 1 St PFL

    Ursprünglicher Preis € 32,49
    Ursprünglicher Preis € 32,49 - Ursprünglicher Preis € 32,49
    Ursprünglicher Preis € 32,49
    Aktueller Preis € 31,52
    € 31,52 - € 31,52
    Aktueller Preis € 31,52

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: BSN medical GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 15424125 PZN: 15424125 Produkteigenschaft...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 32,49
    Ursprünglicher Preis € 32,49 - Ursprünglicher Preis € 32,49
    Ursprünglicher Preis € 32,49
    Aktueller Preis € 31,52
    € 31,52 - € 31,52
    Aktueller Preis € 31,52
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Aponorm Oberarm-Softmanschette Gr. M 22-32 cm, 1 St

    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49 - Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Aktueller Preis € 23,76
    € 23,76 - € 23,76
    Aktueller Preis € 23,76

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 15423769 PZN: 15423...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49 - Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Aktueller Preis € 23,76
    € 23,76 - € 23,76
    Aktueller Preis € 23,76
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Aponorm Oberarm-Softmanschette Gr. S 17 - 22 cm, 1 St. Manschette

    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49 - Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Aktueller Preis € 23,76
    € 23,76 - € 23,76
    Aktueller Preis € 23,76

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Gerät zur Blutdruckmessung zur Messung am Oberarm Medizinprodukt aus der Apotheke Herstel...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49 - Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Aktueller Preis € 23,76
    € 23,76 - € 23,76
    Aktueller Preis € 23,76
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • OMRON M400 Intelli IT Oberarm Blutdruckmessgerät, 1 St

    Ursprünglicher Preis € 79,99
    Ursprünglicher Preis € 79,99 - Ursprünglicher Preis € 79,99
    Ursprünglicher Preis € 79,99
    Aktueller Preis € 77,59
    € 77,59 - € 77,59
    Aktueller Preis € 77,59

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Hermes Arzneimittel GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 15423396 PZN: 15423396 Produkteig...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 79,99
    Ursprünglicher Preis € 79,99 - Ursprünglicher Preis € 79,99
    Ursprünglicher Preis € 79,99
    Aktueller Preis € 77,59
    € 77,59 - € 77,59
    Aktueller Preis € 77,59
    Ausverkauft
  • OMRON M500 Intelli IT Oberarm-Blutdruckmessgerät, 1 St. Blutdruckmessgerät

    Ursprünglicher Preis € 103,49
    Ursprünglicher Preis € 103,49 - Ursprünglicher Preis € 103,49
    Ursprünglicher Preis € 103,49
    Aktueller Preis € 100,39
    € 100,39 - € 100,39
    Aktueller Preis € 100,39

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Gerät zur Blutdruckmessung Blutdruckmessgerät zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 103,49
    Ursprünglicher Preis € 103,49 - Ursprünglicher Preis € 103,49
    Ursprünglicher Preis € 103,49
    Aktueller Preis € 100,39
    € 100,39 - € 100,39
    Aktueller Preis € 100,39
    Ausverkauft