Zu Inhalt springen

Sprache

Translation missing: de.general.country.dropdown_label

Medical Care

  • Mextra Superabsorbent, 10 St VER

    Ursprünglicher Preis € 107,49
    Ursprünglicher Preis € 107,49 - Ursprünglicher Preis € 107,49
    Ursprünglicher Preis € 107,49
    Aktueller Preis € 104,27
    € 104,27 - € 104,27
    Aktueller Preis € 104,27

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Mölnlycke Health Care GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 12513087 PZN: 12513087 Produkte...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 107,49
    Ursprünglicher Preis € 107,49 - Ursprünglicher Preis € 107,49
    Ursprünglicher Preis € 107,49
    Aktueller Preis € 104,27
    € 104,27 - € 104,27
    Aktueller Preis € 104,27
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Medela Kühltasche, 1 St. Behältnis

    Ursprünglicher Preis € 35,49
    Ursprünglicher Preis € 35,49 - Ursprünglicher Preis € 35,49
    Ursprünglicher Preis € 35,49
    Aktueller Preis € 34,43
    € 34,43 - € 34,43
    Aktueller Preis € 34,43

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Kühlung Tasche zur Kühlung Hilfsmittel aus der Apotheke Hersteller: Medel...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 35,49
    Ursprünglicher Preis € 35,49 - Ursprünglicher Preis € 35,49
    Ursprünglicher Preis € 35,49
    Aktueller Preis € 34,43
    € 34,43 - € 34,43
    Aktueller Preis € 34,43
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Brita Filter Classic Pack 3, 3 St

    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49 - Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Aktueller Preis € 22,79
    € 22,79 - € 22,79
    Aktueller Preis € 22,79

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Kyberg Pharma Vertriebs GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 02724630 PZN: 2724630 Pa...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49 - Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Aktueller Preis € 22,79
    € 22,79 - € 22,79
    Aktueller Preis € 22,79
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Contour Next Medi-Spezial Sensoren, 50 St TTR

    Ursprünglicher Preis € 30,99
    Ursprünglicher Preis € 30,99 - Ursprünglicher Preis € 30,99
    Ursprünglicher Preis € 30,99
    Aktueller Preis € 30,06
    € 30,06 - € 30,06
    Aktueller Preis € 30,06

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Medi-Spezial GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 09758158 PZN: 9758158 Produkteigenschaft...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 30,99
    Ursprünglicher Preis € 30,99 - Ursprünglicher Preis € 30,99
    Ursprünglicher Preis € 30,99
    Aktueller Preis € 30,06
    € 30,06 - € 30,06
    Aktueller Preis € 30,06
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Hansapor steril 10x15 cm 25Stk, 25 St VER

    Ursprünglicher Preis € 52,99
    Ursprünglicher Preis € 52,99 - Ursprünglicher Preis € 52,99
    Ursprünglicher Preis € 52,99
    Aktueller Preis € 51,40
    € 51,40 - € 51,40
    Aktueller Preis € 51,40

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Beiersdorf AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 14062571 PZN: 14062571 Packungsgröße: 2...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 52,99
    Ursprünglicher Preis € 52,99 - Ursprünglicher Preis € 52,99
    Ursprünglicher Preis € 52,99
    Aktueller Preis € 51,40
    € 51,40 - € 51,40
    Aktueller Preis € 51,40
    Ausverkauft
  • SPINNRAD pH-Teststreifen, 1 St. Packung

    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49 - Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Aktueller Preis € 12,68
    € 12,68 - € 12,68
    Aktueller Preis € 12,68

    Übersicht Details Inhalt Teststreifen zur Bestimmung des pH-Wertes in wässrigen Lösungen Test zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus der ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49 - Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Aktueller Preis € 12,68
    € 12,68 - € 12,68
    Aktueller Preis € 12,68
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • Biatain Silicone Schaumverband 10x20 cm, 5 St VER

    Ursprünglicher Preis € 267,49
    Ursprünglicher Preis € 267,49 - Ursprünglicher Preis € 267,49
    Ursprünglicher Preis € 267,49
    Aktueller Preis € 259,47
    € 259,47 - € 259,47
    Aktueller Preis € 259,47

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Coloplast GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 11486000 PZN: 11486000 Produkteigenschaften...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 267,49
    Ursprünglicher Preis € 267,49 - Ursprünglicher Preis € 267,49
    Ursprünglicher Preis € 267,49
    Aktueller Preis € 259,47
    € 259,47 - € 259,47
    Aktueller Preis € 259,47
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Seni Fix Comfort Large, 5 St

    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49 - Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Aktueller Preis € 12,68
    € 12,68 - € 12,68
    Aktueller Preis € 12,68

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: TZMO Deutschland GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 10791043 PZN: 10791043 Produkteigens...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49 - Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Aktueller Preis € 12,68
    € 12,68 - € 12,68
    Aktueller Preis € 12,68
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • Verbandkaster-Füllung Betrieb 13157 PARAM, 1 St

    Ursprünglicher Preis € 18,99
    Ursprünglicher Preis € 18,99 - Ursprünglicher Preis € 18,99
    Ursprünglicher Preis € 18,99
    Aktueller Preis € 18,23
    € 18,23 - € 18,23
    Aktueller Preis € 18,23

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Param GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 09235265 PZN: 9235265 Packungsgröße: 1 St ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 18,99
    Ursprünglicher Preis € 18,99 - Ursprünglicher Preis € 18,99
    Ursprünglicher Preis € 18,99
    Aktueller Preis € 18,23
    € 18,23 - € 18,23
    Aktueller Preis € 18,23
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • Adapt Hautschutzpuder, 28 g Puder

    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99 - Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Aktueller Preis € 20,15
    € 20,15 - € 20,15
    Aktueller Preis € 20,15
    0.028 kg | € 719,64 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt hochwertige medizinische Hautpflege zur Pflege der Haut Puder zum Auftragen auf die Haut Medizinprodukt aus der Apot...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99 - Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Aktueller Preis € 20,15
    € 20,15 - € 20,15
    Aktueller Preis € 20,15
    0.028 kg | € 719,64 / 1 kg
    Ausverkauft
  • Gazin Kompresse 5x5cm 8fach steril, 20X5 St KOM

    Ursprünglicher Preis € 27,99
    Ursprünglicher Preis € 27,99 - Ursprünglicher Preis € 27,99
    Ursprünglicher Preis € 27,99
    Aktueller Preis € 27,15
    € 27,15 - € 27,15
    Aktueller Preis € 27,15

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 04957551 PZN: 495...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 27,99
    Ursprünglicher Preis € 27,99 - Ursprünglicher Preis € 27,99
    Ursprünglicher Preis € 27,99
    Aktueller Preis € 27,15
    € 27,15 - € 27,15
    Aktueller Preis € 27,15
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • PEHA CREPP FIXIER 4CMX4M, 20 St BIN

    Ursprünglicher Preis € 30,49
    Ursprünglicher Preis € 30,49 - Ursprünglicher Preis € 30,49
    Ursprünglicher Preis € 30,49
    Aktueller Preis € 29,58
    € 29,58 - € 29,58
    Aktueller Preis € 29,58
    80.0 m | € 0,37 / 1 m

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Paul Hartmann AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 03664597 PZN: 3664597 Produkteigenschafte...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 30,49
    Ursprünglicher Preis € 30,49 - Ursprünglicher Preis € 30,49
    Ursprünglicher Preis € 30,49
    Aktueller Preis € 29,58
    € 29,58 - € 29,58
    Aktueller Preis € 29,58
    80.0 m | € 0,37 / 1 m
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Mundpflegestäbchen Lemon-Sticks, 25X3 St STB

    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49 - Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Aktueller Preis € 11,74
    € 11,74 - € 11,74
    Aktueller Preis € 11,74

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Careliv Produkte OHG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 02819939 PZN: 2819939 Produkteigensch...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49 - Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Aktueller Preis € 11,74
    € 11,74 - € 11,74
    Aktueller Preis € 11,74
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • Mepilex 20x22cm, 5 St VER

    Ursprünglicher Preis € 354,99
    Ursprünglicher Preis € 354,99 - Ursprünglicher Preis € 354,99
    Ursprünglicher Preis € 354,99
    Aktueller Preis € 344,34
    € 344,34 - € 344,34
    Aktueller Preis € 344,34

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Mölnlycke Health Care GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 01603404 PZN: 1603404 Produktei...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 354,99
    Ursprünglicher Preis € 354,99 - Ursprünglicher Preis € 354,99
    Ursprünglicher Preis € 354,99
    Aktueller Preis € 344,34
    € 344,34 - € 344,34
    Aktueller Preis € 344,34
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • DRACO LASTIC KRAEFT 5X10, 1 St BIN

    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49 - Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Aktueller Preis € 22,79
    € 22,79 - € 22,79
    Aktueller Preis € 22,79

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 01268905 PZN: 1268905 Prod...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49 - Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Aktueller Preis € 22,79
    € 22,79 - € 22,79
    Aktueller Preis € 22,79
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Geka-Mullbinde 10 cm x 4 m, 1 St. Binde

    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99 - Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Aktueller Preis € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Aktueller Preis € 4,54

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99 - Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Aktueller Preis € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Aktueller Preis € 4,54
    Sie sparen 9% Sie sparen %
  • LEUKOMED TRANSP. STERILE PFLASTER 8x10 cm, 5 St PFL

    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49 - Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Aktueller Preis € 22,79
    € 22,79 - € 22,79
    Aktueller Preis € 22,79

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: BSN medical GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 01051028 PZN: 1051028 Produkteigenschafte...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49 - Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Aktueller Preis € 22,79
    € 22,79 - € 22,79
    Aktueller Preis € 22,79
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Urgotül Duo, Lipidokolloid-Wundauflage mit dünner, steriler Kompresse, 10 St WGA

    Ursprünglicher Preis € 151,99
    Ursprünglicher Preis € 151,99 - Ursprünglicher Preis € 151,99
    Ursprünglicher Preis € 151,99
    Aktueller Preis € 147,43
    € 147,43 - € 147,43
    Aktueller Preis € 147,43

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Urgo GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 00834136 PZN: 834136 Produkteigenschaften:UrgoTü...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 151,99
    Ursprünglicher Preis € 151,99 - Ursprünglicher Preis € 151,99
    Ursprünglicher Preis € 151,99
    Aktueller Preis € 147,43
    € 147,43 - € 147,43
    Aktueller Preis € 147,43
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • PEG Verbandwechselset E, 15 St VER

    Ursprünglicher Preis € 193,99
    Ursprünglicher Preis € 193,99 - Ursprünglicher Preis € 193,99
    Ursprünglicher Preis € 193,99
    Aktueller Preis € 188,17
    € 188,17 - € 188,17
    Aktueller Preis € 188,17

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 00647664 PZN: 647...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 193,99
    Ursprünglicher Preis € 193,99 - Ursprünglicher Preis € 193,99
    Ursprünglicher Preis € 193,99
    Aktueller Preis € 188,17
    € 188,17 - € 188,17
    Aktueller Preis € 188,17
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • HANSAPLAST Druckstopp Pflaster schützt als durchsichtiges Polster vor Reibung und beugt Blasen und Druckstellen vor, 2 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99 - Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Aktueller Preis € 7,35
    € 7,35 - € 7,35
    Aktueller Preis € 7,35

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Pflegeprodukt zur Pflege der Füße Pflaster zur gezielten Anwendung kosmetisches Mittel au...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99 - Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Aktueller Preis € 7,35
    € 7,35 - € 7,35
    Aktueller Preis € 7,35
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • BD MICRO-FINE Ultra Pen-Nadeln 0,25x5 mm, 100 St KAN

    Ursprünglicher Preis € 26,49
    Ursprünglicher Preis € 26,49 - Ursprünglicher Preis € 26,49
    Ursprünglicher Preis € 26,49
    Aktueller Preis € 25,70
    € 25,70 - € 25,70
    Aktueller Preis € 25,70

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 11189874 PZN: 1118...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 26,49
    Ursprünglicher Preis € 26,49 - Ursprünglicher Preis € 26,49
    Ursprünglicher Preis € 26,49
    Aktueller Preis € 25,70
    € 25,70 - € 25,70
    Aktueller Preis € 25,70
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • visomat medic home M, 1 St

    Ursprünglicher Preis € 59,99
    Ursprünglicher Preis € 59,99 - Ursprünglicher Preis € 59,99
    Ursprünglicher Preis € 59,99
    Aktueller Preis € 58,19
    € 58,19 - € 58,19
    Aktueller Preis € 58,19

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Uebe Medical GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 11137311 PZN: 11137311 Produkteigenschaf...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 59,99
    Ursprünglicher Preis € 59,99 - Ursprünglicher Preis € 59,99
    Ursprünglicher Preis € 59,99
    Aktueller Preis € 58,19
    € 58,19 - € 58,19
    Aktueller Preis € 58,19
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Vliwazell Kompressen 15x20cm steril, 30 St KOM

    Ursprünglicher Preis € 87,99
    Ursprünglicher Preis € 87,99 - Ursprünglicher Preis € 87,99
    Ursprünglicher Preis € 87,99
    Aktueller Preis € 85,35
    € 85,35 - € 85,35
    Aktueller Preis € 85,35

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 05855611 PZN: 585...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 87,99
    Ursprünglicher Preis € 87,99 - Ursprünglicher Preis € 87,99
    Ursprünglicher Preis € 87,99
    Aktueller Preis € 85,35
    € 85,35 - € 85,35
    Aktueller Preis € 85,35
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Schlauchverband YPSELAST 20m Gr 5, 1 St VER

    Ursprünglicher Preis € 21,49
    Ursprünglicher Preis € 21,49 - Ursprünglicher Preis € 21,49
    Ursprünglicher Preis € 21,49
    Aktueller Preis € 20,85
    € 20,85 - € 20,85
    Aktueller Preis € 20,85

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Holthaus Medical GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 04473818 PZN: 4473818 P...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 21,49
    Ursprünglicher Preis € 21,49 - Ursprünglicher Preis € 21,49
    Ursprünglicher Preis € 21,49
    Aktueller Preis € 20,85
    € 20,85 - € 20,85
    Aktueller Preis € 20,85
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Gazin Kompressen steril 10x20cm, 50X2 St KOM

    Ursprünglicher Preis € 57,99
    Ursprünglicher Preis € 57,99 - Ursprünglicher Preis € 57,99
    Ursprünglicher Preis € 57,99
    Aktueller Preis € 56,25
    € 56,25 - € 56,25
    Aktueller Preis € 56,25

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 03449077 PZN: 344...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 57,99
    Ursprünglicher Preis € 57,99 - Ursprünglicher Preis € 57,99
    Ursprünglicher Preis € 57,99
    Aktueller Preis € 56,25
    € 56,25 - € 56,25
    Aktueller Preis € 56,25
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • ROLTA SOFT SYNTH WATTE3X10, 30 St BIN

    Ursprünglicher Preis € 191,49
    Ursprünglicher Preis € 191,49 - Ursprünglicher Preis € 191,49
    Ursprünglicher Preis € 191,49
    Aktueller Preis € 185,75
    € 185,75 - € 185,75
    Aktueller Preis € 185,75

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Paul Hartmann AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 02757457 PZN: 2757457 Produkteigenschafte...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 191,49
    Ursprünglicher Preis € 191,49 - Ursprünglicher Preis € 191,49
    Ursprünglicher Preis € 191,49
    Aktueller Preis € 185,75
    € 185,75 - € 185,75
    Aktueller Preis € 185,75
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Cutisorb Saugkompressen 10 x 10 cm steril, 1 St. Kompressen

    Ursprünglicher Preis € 2,49
    Ursprünglicher Preis € 2,49 - Ursprünglicher Preis € 2,49
    Ursprünglicher Preis € 2,49
    Aktueller Preis € 2,24
    € 2,24 - € 2,24
    Aktueller Preis € 2,24

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Kompressen zum Auflegen auf Wunden Medizinprodukt aus der...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 2,49
    Ursprünglicher Preis € 2,49 - Ursprünglicher Preis € 2,49
    Ursprünglicher Preis € 2,49
    Aktueller Preis € 2,24
    € 2,24 - € 2,24
    Aktueller Preis € 2,24
    Ausverkauft
  • STUELPA ROLLEN 15MX12CM GR5, 1 St VER

    Ursprünglicher Preis € 43,99
    Ursprünglicher Preis € 43,99 - Ursprünglicher Preis € 43,99
    Ursprünglicher Preis € 43,99
    Aktueller Preis € 42,67
    € 42,67 - € 42,67
    Aktueller Preis € 42,67

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Paul Hartmann AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 00983103 PZN: 983103 Produkteigenschaften...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 43,99
    Ursprünglicher Preis € 43,99 - Ursprünglicher Preis € 43,99
    Ursprünglicher Preis € 43,99
    Aktueller Preis € 42,67
    € 42,67 - € 42,67
    Aktueller Preis € 42,67
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Domotherm E, 1 St

    Ursprünglicher Preis € 40,49
    Ursprünglicher Preis € 40,49 - Ursprünglicher Preis € 40,49
    Ursprünglicher Preis € 40,49
    Aktueller Preis € 39,28
    € 39,28 - € 39,28
    Aktueller Preis € 39,28

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Uebe Medical GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 11613786 PZN: 11613786 Produkteigenschaf...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 40,49
    Ursprünglicher Preis € 40,49 - Ursprünglicher Preis € 40,49
    Ursprünglicher Preis € 40,49
    Aktueller Preis € 39,28
    € 39,28 - € 39,28
    Aktueller Preis € 39,28
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Cutimed Protect Creme, 28 g CRE

    Ursprünglicher Preis € 22,49
    Ursprünglicher Preis € 22,49 - Ursprünglicher Preis € 22,49
    Ursprünglicher Preis € 22,49
    Aktueller Preis € 21,82
    € 21,82 - € 21,82
    Aktueller Preis € 21,82
    0.028 kg | € 779,29 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: BSN medical GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 06147827 PZN: 6147827 Produkteigenschafte...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 22,49
    Ursprünglicher Preis € 22,49 - Ursprünglicher Preis € 22,49
    Ursprünglicher Preis € 22,49
    Aktueller Preis € 21,82
    € 21,82 - € 21,82
    Aktueller Preis € 21,82
    0.028 kg | € 779,29 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Schlauchverband YPSELAST 20m Gr 7, 1 St VER

    Ursprünglicher Preis € 27,49
    Ursprünglicher Preis € 27,49 - Ursprünglicher Preis € 27,49
    Ursprünglicher Preis € 27,49
    Aktueller Preis € 26,67
    € 26,67 - € 26,67
    Aktueller Preis € 26,67

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Holthaus Medical GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 04473830 PZN: 4473830 P...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 27,49
    Ursprünglicher Preis € 27,49 - Ursprünglicher Preis € 27,49
    Ursprünglicher Preis € 27,49
    Aktueller Preis € 26,67
    € 26,67 - € 26,67
    Aktueller Preis € 26,67
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • VERBANDMULL ZZ HART 1X10CM, 1 St VER

    Ursprünglicher Preis € 6,49
    Ursprünglicher Preis € 6,49 - Ursprünglicher Preis € 6,49
    Ursprünglicher Preis € 6,49
    Aktueller Preis € 5,97
    € 5,97 - € 5,97
    Aktueller Preis € 5,97

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Paul Hartmann AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 01083703 PZN: 1083703 Produkteigenschafte...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 6,49
    Ursprünglicher Preis € 6,49 - Ursprünglicher Preis € 6,49
    Ursprünglicher Preis € 6,49
    Aktueller Preis € 5,97
    € 5,97 - € 5,97
    Aktueller Preis € 5,97
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • DELTA DRY Polsterwatte 7,5cmx2,4m, 1 St BIN

    Ursprünglicher Preis € 16,99
    Ursprünglicher Preis € 16,99 - Ursprünglicher Preis € 16,99
    Ursprünglicher Preis € 16,99
    Aktueller Preis € 16,14
    € 16,14 - € 16,14
    Aktueller Preis € 16,14

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: BSN medical GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 00613180 PZN: 613180 Produkteigenschaften...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 16,99
    Ursprünglicher Preis € 16,99 - Ursprünglicher Preis € 16,99
    Ursprünglicher Preis € 16,99
    Aktueller Preis € 16,14
    € 16,14 - € 16,14
    Aktueller Preis € 16,14
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • HARTMANN cosmos aqua wasserdichte Pflasterstrips in 3 Größen, 20 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99 - Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Aktueller Preis € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Aktueller Preis € 4,54

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Wundversorgung Pflaster zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus der Ap...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99 - Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Aktueller Preis € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Aktueller Preis € 4,54
    Sie sparen 9% Sie sparen %
  • WUNDmed Bambus Vital-Pads zum Auftragen auf die Füße, 10 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49 - Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Aktueller Preis € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Aktueller Preis € 10,69

    Übersicht Details Inhalt hochwertige medizinische Fußpflege vitalisierend Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Produkt zur Körperpflege aus de...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49 - Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Aktueller Preis € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Aktueller Preis € 10,69
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Peha-haft Color Fixierbinde latexfrei 6cmx20m rot, 1 St BIN

    Ursprünglicher Preis € 28,49
    Ursprünglicher Preis € 28,49 - Ursprünglicher Preis € 28,49
    Ursprünglicher Preis € 28,49
    Aktueller Preis € 27,64
    € 27,64 - € 27,64
    Aktueller Preis € 27,64

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Paul Hartmann AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 08886492 PZN: 8886492 Produkteigenschafte...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 28,49
    Ursprünglicher Preis € 28,49 - Ursprünglicher Preis € 28,49
    Ursprünglicher Preis € 28,49
    Aktueller Preis € 27,64
    € 27,64 - € 27,64
    Aktueller Preis € 27,64
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Ideal-Binden 5m x 10cm, 10 St BIN

    Ursprünglicher Preis € 76,99
    Ursprünglicher Preis € 76,99 - Ursprünglicher Preis € 76,99
    Ursprünglicher Preis € 76,99
    Aktueller Preis € 74,68
    € 74,68 - € 74,68
    Aktueller Preis € 74,68

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: ABENA GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 08443435 PZN: 8443435 Produkteigenschaften:Aben...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 76,99
    Ursprünglicher Preis € 76,99 - Ursprünglicher Preis € 76,99
    Ursprünglicher Preis € 76,99
    Aktueller Preis € 74,68
    € 74,68 - € 74,68
    Aktueller Preis € 74,68
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • HOEGA KOMPRESSEN UNSTERIL DIN61630 5X5CM 8-FACH, 20 St KOM

    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49 - Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Aktueller Preis € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Aktueller Preis € 4,09

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Höga-Pharm GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 06885117 PZN: 6885117 Produkteigenschaften...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49 - Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Aktueller Preis € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Aktueller Preis € 4,09
    Ausverkauft
  • PARAM Mullkompressen 5 cm x 5 cm steril 8-fach, 10 St. Kompressen

    Ursprünglicher Preis € 2,49
    Ursprünglicher Preis € 2,49 - Ursprünglicher Preis € 2,49
    Ursprünglicher Preis € 2,49
    Aktueller Preis € 2,24
    € 2,24 - € 2,24
    Aktueller Preis € 2,24

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Kompressen zum Auflegen auf Wunden Medizinprodukt aus der...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 2,49
    Ursprünglicher Preis € 2,49 - Ursprünglicher Preis € 2,49
    Ursprünglicher Preis € 2,49
    Aktueller Preis € 2,24
    € 2,24 - € 2,24
    Aktueller Preis € 2,24
    Sie sparen 10% Sie sparen %
  • Wattestäbchen m. Wattekopf 15cm klein, 100 St STB

    Ursprünglicher Preis € 2,99
    Ursprünglicher Preis € 2,99 - Ursprünglicher Preis € 2,99
    Ursprünglicher Preis € 2,99
    Aktueller Preis € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Aktueller Preis € 2,69

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Careliv Produkte OHG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 02737549 PZN: 2737549 Produkteigensch...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 2,99
    Ursprünglicher Preis € 2,99 - Ursprünglicher Preis € 2,99
    Ursprünglicher Preis € 2,99
    Aktueller Preis € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Aktueller Preis € 2,69
    Sie sparen 10% Sie sparen %
  • Elastomull haft 4 cm x 4 m kohäsive elastische Fixierbinde, 1 St. Binde

    Ursprünglicher Preis € 6,49
    Ursprünglicher Preis € 6,49 - Ursprünglicher Preis € 6,49
    Ursprünglicher Preis € 6,49
    Aktueller Preis € 5,97
    € 5,97 - € 5,97
    Aktueller Preis € 5,97

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 6,49
    Ursprünglicher Preis € 6,49 - Ursprünglicher Preis € 6,49
    Ursprünglicher Preis € 6,49
    Aktueller Preis € 5,97
    € 5,97 - € 5,97
    Aktueller Preis € 5,97
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • Mölnlycke Exufiber Ag+ 10 x 10 cm Gel-Faserverband mit Silber zur Versorgung stark exsudierender Wunden, 10 St. Verband

    Ursprünglicher Preis € 696,49
    Ursprünglicher Preis € 696,49 - Ursprünglicher Preis € 696,49
    Ursprünglicher Preis € 696,49
    Aktueller Preis € 675,60
    € 675,60 - € 675,60
    Aktueller Preis € 675,60

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Wundverband zum Aufbringen auf die Haut apothekenpflichti...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 696,49
    Ursprünglicher Preis € 696,49 - Ursprünglicher Preis € 696,49
    Ursprünglicher Preis € 696,49
    Aktueller Preis € 675,60
    € 675,60 - € 675,60
    Aktueller Preis € 675,60
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • K-Y Gleitgel medical steril, 82 g GEL

    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49 - Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Aktueller Preis € 11,74
    € 11,74 - € 11,74
    Aktueller Preis € 11,74
    0.082 kg | € 143,17 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Reckitt Benckiser Deutschland GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 12723761 PZN: 12723761 ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49 - Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Aktueller Preis € 11,74
    € 11,74 - € 11,74
    Aktueller Preis € 11,74
    0.082 kg | € 143,17 / 1 kg
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • GoTac HydroGel-Pflaster 10cmx7cm steril, 1 St PFL

    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99 - Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Aktueller Preis € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Aktueller Preis € 10,22

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Gothaplast Verbandpflasterfabrik GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 10313444 PZN: 103134...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99 - Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Aktueller Preis € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Aktueller Preis € 10,22
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Einmal Handschuhe Nitril weiß M, 100 St HAS

    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99 - Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Aktueller Preis € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Aktueller Preis € 9,29

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Param GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 08439623 PZN: 8439623 Produkteigenschaften:Einm...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99 - Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Aktueller Preis € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Aktueller Preis € 9,29
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Cutimed Siltec B 7,5x7,5 cm, 12 St KOM

    Ursprünglicher Preis € 237,49
    Ursprünglicher Preis € 237,49 - Ursprünglicher Preis € 237,49
    Ursprünglicher Preis € 237,49
    Aktueller Preis € 230,37
    € 230,37 - € 230,37
    Aktueller Preis € 230,37

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: BSN medical GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 07340650 PZN: 7340650 Produkteigenschafte...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 237,49
    Ursprünglicher Preis € 237,49 - Ursprünglicher Preis € 237,49
    Ursprünglicher Preis € 237,49
    Aktueller Preis € 230,37
    € 230,37 - € 230,37
    Aktueller Preis € 230,37
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • ELAST MULLBINDE 4MX6CM, 1 St BIN

    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99 - Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Aktueller Preis € 1,79
    € 1,79 - € 1,79
    Aktueller Preis € 1,79

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Holthaus Medical GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 04095061 PZN: 4095061 P...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99 - Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Aktueller Preis € 1,79
    € 1,79 - € 1,79
    Aktueller Preis € 1,79
    Sie sparen 10% Sie sparen %
  • Wattestäbchen Kunststoff 15cm großer Kopf, 50 St

    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99 - Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Aktueller Preis € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Aktueller Preis € 4,54

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Careliv Produkte OHG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 02074712 PZN: 2074712 Produkteigensch...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99 - Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Aktueller Preis € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Aktueller Preis € 4,54
    Sie sparen 9% Sie sparen %