Zu Inhalt springen

Sprache

Translation missing: de.general.country.dropdown_label

Medical Care

  • Kanülenpflaster YPSIPOR, 20 St PFL

    Ursprünglicher Preis € 18,49
    Ursprünglicher Preis € 18,49 - Ursprünglicher Preis € 18,49
    Ursprünglicher Preis € 18,49
    Aktueller Preis € 17,75
    € 17,75 - € 17,75
    Aktueller Preis € 17,75

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Holthaus Medical GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 01259651 PZN: 1259651 P...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 18,49
    Ursprünglicher Preis € 18,49 - Ursprünglicher Preis € 18,49
    Ursprünglicher Preis € 18,49
    Aktueller Preis € 17,75
    € 17,75 - € 17,75
    Aktueller Preis € 17,75
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • Brinkmann Darmrohr Einmal CH18 40 cm, 1 St. Packung

    Ursprünglicher Preis € 1,49
    Ursprünglicher Preis € 1,49 - Ursprünglicher Preis € 1,49
    Ursprünglicher Preis € 1,49
    Aktueller Preis € 1,34
    € 1,34 - € 1,34
    Aktueller Preis € 1,34

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel für medizinische Zwecke Katheter zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus d...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 1,49
    Ursprünglicher Preis € 1,49 - Ursprünglicher Preis € 1,49
    Ursprünglicher Preis € 1,49
    Aktueller Preis € 1,34
    € 1,34 - € 1,34
    Aktueller Preis € 1,34
    Sie sparen 10% Sie sparen %
  • Nasara Kinesiotape 5cmx5m blau, 1 St PFL

    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Mikros GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 01164608 PZN: 1164608 Produkteigenschaften:Nas...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • tg-Schlauchverband, 1 St VER

    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99 - Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Aktueller Preis € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Aktueller Preis € 9,29
    5.0 m | € 1,86 / 1 m

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 01020192 PZN: 102...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99 - Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Aktueller Preis € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Aktueller Preis € 9,29
    5.0 m | € 1,86 / 1 m
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Infusionszubehör Butterfly 19-G, 1 St KAN

    Ursprünglicher Preis € 2,49
    Ursprünglicher Preis € 2,49 - Ursprünglicher Preis € 2,49
    Ursprünglicher Preis € 2,49
    Aktueller Preis € 2,24
    € 2,24 - € 2,24
    Aktueller Preis € 2,24

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: ICU Medical Deutschland GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 00480514 PZN: 480514 Pac...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 2,49
    Ursprünglicher Preis € 2,49 - Ursprünglicher Preis € 2,49
    Ursprünglicher Preis € 2,49
    Aktueller Preis € 2,24
    € 2,24 - € 2,24
    Aktueller Preis € 2,24
    Sie sparen 10% Sie sparen %
  • IDEALBINDE HARTM 5MX10CM, 1 St BIN

    Ursprünglicher Preis € 14,49
    Ursprünglicher Preis € 14,49 - Ursprünglicher Preis € 14,49
    Ursprünglicher Preis € 14,49
    Aktueller Preis € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Aktueller Preis € 13,62

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Paul Hartmann AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 00516100 PZN: 516100 Produkteigenschaften...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 14,49
    Ursprünglicher Preis € 14,49 - Ursprünglicher Preis € 14,49
    Ursprünglicher Preis € 14,49
    Aktueller Preis € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Aktueller Preis € 13,62
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • HydroClean, 10 St KOM

    Ursprünglicher Preis € 408,99
    Ursprünglicher Preis € 408,99 - Ursprünglicher Preis € 408,99
    Ursprünglicher Preis € 408,99
    Aktueller Preis € 396,72
    € 396,72 - € 396,72
    Aktueller Preis € 396,72

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Paul Hartmann AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 00127456 PZN: 127456 Produkteigenschaften...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 408,99
    Ursprünglicher Preis € 408,99 - Ursprünglicher Preis € 408,99
    Ursprünglicher Preis € 408,99
    Aktueller Preis € 396,72
    € 396,72 - € 396,72
    Aktueller Preis € 396,72
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Cellona Gipsbinde 8cm x 2m, 10 St BIN

    Ursprünglicher Preis € 62,49
    Ursprünglicher Preis € 62,49 - Ursprünglicher Preis € 62,49
    Ursprünglicher Preis € 62,49
    Aktueller Preis € 60,62
    € 60,62 - € 60,62
    Aktueller Preis € 60,62

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 00191566 PZN: 191...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 62,49
    Ursprünglicher Preis € 62,49 - Ursprünglicher Preis € 62,49
    Ursprünglicher Preis € 62,49
    Aktueller Preis € 60,62
    € 60,62 - € 60,62
    Aktueller Preis € 60,62
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • apoline Pinzette spitz 8cm verchromt, 1 St

    Ursprünglicher Preis € 6,49
    Ursprünglicher Preis € 6,49 - Ursprünglicher Preis € 6,49
    Ursprünglicher Preis € 6,49
    Aktueller Preis € 5,97
    € 5,97 - € 5,97
    Aktueller Preis € 5,97

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 00149386 PZN: 14938...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 6,49
    Ursprünglicher Preis € 6,49 - Ursprünglicher Preis € 6,49
    Ursprünglicher Preis € 6,49
    Aktueller Preis € 5,97
    € 5,97 - € 5,97
    Aktueller Preis € 5,97
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • Bronheel ad us. vet. Tabletten für Pferd, Rind, Schwein, Schaf, Ziege, Hund, Katze, 100 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 23,99
    Ursprünglicher Preis € 23,99 - Ursprünglicher Preis € 23,99
    Ursprünglicher Preis € 23,99
    Aktueller Preis € 23,27
    € 23,27 - € 23,27
    Aktueller Preis € 23,27

    Übersicht Details Inhalt enthält homöopathisch potenzierten Wirkstoff zur Anwendung gemäß homöopathischen Arzneimittelbildern Tabletten zum E...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 23,99
    Ursprünglicher Preis € 23,99 - Ursprünglicher Preis € 23,99
    Ursprünglicher Preis € 23,99
    Aktueller Preis € 23,27
    € 23,27 - € 23,27
    Aktueller Preis € 23,27
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • UrgoStart Border 10x10cm, 10 St VER

    Ursprünglicher Preis € 337,99
    Ursprünglicher Preis € 337,99 - Ursprünglicher Preis € 337,99
    Ursprünglicher Preis € 337,99
    Aktueller Preis € 327,85
    € 327,85 - € 327,85
    Aktueller Preis € 327,85

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Urgo GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 11000859 PZN: 11000859 Produkteigenschaften:Urgo...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 337,99
    Ursprünglicher Preis € 337,99 - Ursprünglicher Preis € 337,99
    Ursprünglicher Preis € 337,99
    Aktueller Preis € 327,85
    € 327,85 - € 327,85
    Aktueller Preis € 327,85
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Diavue Prudential Blutzuckerteststreifen, 100 St. Teststreifen

    Ursprünglicher Preis € 62,49
    Ursprünglicher Preis € 62,49 - Ursprünglicher Preis € 62,49
    Ursprünglicher Preis € 62,49
    Aktueller Preis € 60,62
    € 60,62 - € 60,62
    Aktueller Preis € 60,62

    Übersicht Details Inhalt Blutzuckerteststreifen zur Messung des Blutzuckerspiegels Teststreifen zur Verwendung mit dem dazugehörigen Messsyst...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 62,49
    Ursprünglicher Preis € 62,49 - Ursprünglicher Preis € 62,49
    Ursprünglicher Preis € 62,49
    Aktueller Preis € 60,62
    € 60,62 - € 60,62
    Aktueller Preis € 60,62
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • NOBATRICOT 20MX8CM SCHLAUCHVERBAND, 1 St VER

    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49 - Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Aktueller Preis € 23,76
    € 23,76 - € 23,76
    Aktueller Preis € 23,76

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: NOBAMED Paul Danz AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 07093921 PZN: 7093921 Produkteigensch...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49 - Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Aktueller Preis € 23,76
    € 23,76 - € 23,76
    Aktueller Preis € 23,76
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Fixomull Stretch 20 m x 10 cm hypoallergenes Klebevlies zur vollflächigen Verbandfixierung, 1 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 104,99
    Ursprünglicher Preis € 104,99 - Ursprünglicher Preis € 104,99
    Ursprünglicher Preis € 104,99
    Aktueller Preis € 101,84
    € 101,84 - € 101,84
    Aktueller Preis € 101,84

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 104,99
    Ursprünglicher Preis € 104,99 - Ursprünglicher Preis € 104,99
    Ursprünglicher Preis € 104,99
    Aktueller Preis € 101,84
    € 101,84 - € 101,84
    Aktueller Preis € 101,84
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Nissenkamm Kunststoff weiß, 1 St

    Ursprünglicher Preis € 2,99
    Ursprünglicher Preis € 2,99 - Ursprünglicher Preis € 2,99
    Ursprünglicher Preis € 2,99
    Aktueller Preis € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Aktueller Preis € 2,69

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Dr. Junghans Medical GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 04444751 PZN: 4444751 Produkteig...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 2,99
    Ursprünglicher Preis € 2,99 - Ursprünglicher Preis € 2,99
    Ursprünglicher Preis € 2,99
    Aktueller Preis € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Aktueller Preis € 2,69
    Sie sparen 10% Sie sparen %
  • Steri Strip steril 6 mm x 75 mm, 12X3 St

    Ursprünglicher Preis € 86,49
    Ursprünglicher Preis € 86,49 - Ursprünglicher Preis € 86,49
    Ursprünglicher Preis € 86,49
    Aktueller Preis € 83,90
    € 83,90 - € 83,90
    Aktueller Preis € 83,90

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Solventum Germany GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 03328876 PZN: 3328876 Produkteigens...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 86,49
    Ursprünglicher Preis € 86,49 - Ursprünglicher Preis € 86,49
    Ursprünglicher Preis € 86,49
    Aktueller Preis € 83,90
    € 83,90 - € 83,90
    Aktueller Preis € 83,90
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Melgisorb Ag Wundverbände, 10 St VER

    Ursprünglicher Preis € 366,99
    Ursprünglicher Preis € 366,99 - Ursprünglicher Preis € 366,99
    Ursprünglicher Preis € 366,99
    Aktueller Preis € 355,98
    € 355,98 - € 355,98
    Aktueller Preis € 355,98

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Mölnlycke Health Care GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 01560830 PZN: 1560830 Produktei...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 366,99
    Ursprünglicher Preis € 366,99 - Ursprünglicher Preis € 366,99
    Ursprünglicher Preis € 366,99
    Aktueller Preis € 355,98
    € 355,98 - € 355,98
    Aktueller Preis € 355,98
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • FIWA komp Schlitzkompressen steril 7,5 x 7,5 cm 8-fach, 50 St. Kompressen

    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Kompressen zum Auflegen auf Wunden Medizinprodukt aus der...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • NUK Schnuller Disney Winnie Space Silikon 6-18 Monate, 2 St. Sauger

    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99 - Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Aktueller Preis € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Aktueller Preis € 10,22

    Übersicht Details Inhalt Schnuller zur Beruhigung Sauger zur gezielten Anwendung Produkt zur Körperpflege aus der Apotheke Hersteller: MAPA G...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99 - Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Aktueller Preis € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Aktueller Preis € 10,22
    Ausverkauft
  • NUK Schnuller Disney Winnie the Pooh Gr.1 (0-6 Monate) grau / weiß, 2 St. Sauger

    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99 - Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Aktueller Preis € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Aktueller Preis € 10,22

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Beruhigung Sauger zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus der Apotheke He...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99 - Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Aktueller Preis € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Aktueller Preis € 10,22
    Ausverkauft
  • Nuk Disney Winniepu Schnul, 1 St

    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49 - Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Aktueller Preis € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Aktueller Preis € 8,83

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: MAPA GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 18660323 PZN: 18660323 Packungsgröße: 1 St ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49 - Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Aktueller Preis € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Aktueller Preis € 8,83
    Ausverkauft
  • Deumavan Intim Waschlotion Lavendel, 200 ml Lotion

    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99 - Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Aktueller Preis € 14,09
    € 14,09 - € 14,09
    Aktueller Preis € 14,09
    0.2 l | € 70,45 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt zur Intimhygiene für den Intimbereich Creme zur gezielten Anwendung Produkt zur Körperpflege aus der Apotheke Herste...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99 - Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Aktueller Preis € 14,09
    € 14,09 - € 14,09
    Aktueller Preis € 14,09
    0.2 l | € 70,45 / 1 l
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • Deumavan Intim Waschlotion Neutral für Sie und Ihn, 200 ml Lotion

    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99 - Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Aktueller Preis € 14,09
    € 14,09 - € 14,09
    Aktueller Preis € 14,09
    0.2 l | € 70,45 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt zur Intimhygiene für den Intimbereich Flüssigkeit zum Reinigen der Haut im Intimbereich Produkt zur Körperpflege aus...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99 - Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Aktueller Preis € 14,09
    € 14,09 - € 14,09
    Aktueller Preis € 14,09
    0.2 l | € 70,45 / 1 l
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • Draco KinesiologieTape 5 cm x 5 m türkis elastischer Tapeverband, 1 St. Verband

    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99 - Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Aktueller Preis € 15,19
    € 15,19 - € 15,19
    Aktueller Preis € 15,19

    Übersicht Details Inhalt Tape zur gezielten Versorgung Tape zum Aufkleben auf die Haut Hilfsmittel aus der Apotheke Hersteller: Dr. Ausbüttel...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99 - Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Aktueller Preis € 15,19
    € 15,19 - € 15,19
    Aktueller Preis € 15,19
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • SOL-M 100 ml Spritze mit Katheteransatz, 1 St SRI

    Ursprünglicher Preis € 6,99
    Ursprünglicher Preis € 6,99 - Ursprünglicher Preis € 6,99
    Ursprünglicher Preis € 6,99
    Aktueller Preis € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Aktueller Preis € 6,43

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: B. Braun Melsungen AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 18049225 PZN: 18049225 Produkteigens...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 6,99
    Ursprünglicher Preis € 6,99 - Ursprünglicher Preis € 6,99
    Ursprünglicher Preis € 6,99
    Aktueller Preis € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Aktueller Preis € 6,43
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • JOINSTAR COVID-19 Test KIT AG Self - CE1011 Nase, 1 St. Teststreifen

    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49 - Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Aktueller Preis € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Aktueller Preis € 3,18

    Übersicht Details Inhalt medizinischer Test zum Nachweis einer Coronavirus-Infektion Test zur Durchführung eines Abstrichverfahrens Medizinpr...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49 - Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Aktueller Preis € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Aktueller Preis € 3,18
    Ausverkauft
  • TENA Discreet Inkontinenzeinlagen Mini, 30 St. Einlagen

    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49 - Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Aktueller Preis € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Aktueller Preis € 10,69

    Übersicht Details Inhalt Inkontinenzeinlagen bei Inkontinenz Einlagen zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus der Apotheke Hersteller: Ess...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49 - Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Aktueller Preis € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Aktueller Preis € 10,69
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • VENOFIX SAFETY 0,8X19MM 21G 19CM grün, 1 St KAN

    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99 - Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Aktueller Preis € 1,79
    € 1,79 - € 1,79
    Aktueller Preis € 1,79

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: B. Braun Melsungen AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 17935373 PZN: 17935373 Produkteigens...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99 - Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Aktueller Preis € 1,79
    € 1,79 - € 1,79
    Aktueller Preis € 1,79
    Sie sparen 10% Sie sparen %
  • VENOFIX SAFETY 0,5X19MM 25G 30CM orange, 1 St KAN

    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99 - Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Aktueller Preis € 1,79
    € 1,79 - € 1,79
    Aktueller Preis € 1,79

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: B. Braun Melsungen AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 17935315 PZN: 17935315 Produkteigens...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99 - Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Aktueller Preis € 1,79
    € 1,79 - € 1,79
    Aktueller Preis € 1,79
    Sie sparen 10% Sie sparen %
  • VENOFIX SAFETY 1,1X19MM 19G 30CM creme, 1 St KAN

    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99 - Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Aktueller Preis € 1,79
    € 1,79 - € 1,79
    Aktueller Preis € 1,79

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: B. Braun Melsungen AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 17935344 PZN: 17935344 Produkteigens...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99 - Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Aktueller Preis € 1,79
    € 1,79 - € 1,79
    Aktueller Preis € 1,79
    Sie sparen 10% Sie sparen %
  • Venofix Safety Venenpunkt 21 G 0,8 x 19 mm 30 cm grün, 1 St. Zubehör

    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99 - Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Aktueller Preis € 1,79
    € 1,79 - € 1,79
    Aktueller Preis € 1,79

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Injektion Zubehör zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus der Apotheke...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99 - Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Aktueller Preis € 1,79
    € 1,79 - € 1,79
    Aktueller Preis € 1,79
    Sie sparen 10% Sie sparen %
  • VENOFIX A Venenpunktionsbesteck 23 G 0,65 x 19 mm 30 cm blau, 1 St. Kanülen

    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99 - Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Aktueller Preis € 1,79
    € 1,79 - € 1,79
    Aktueller Preis € 1,79

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Kanülen zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus d...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99 - Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Aktueller Preis € 1,79
    € 1,79 - € 1,79
    Aktueller Preis € 1,79
    Sie sparen 10% Sie sparen %
  • VENOFIX A Venenpunktionsbesteck 25 G 0,5 x 19 mm 30 cm orange, 1 St. Kanülen

    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99 - Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Aktueller Preis € 1,79
    € 1,79 - € 1,79
    Aktueller Preis € 1,79

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Kanülen zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus d...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99 - Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Aktueller Preis € 1,79
    € 1,79 - € 1,79
    Aktueller Preis € 1,79
    Sie sparen 10% Sie sparen %
  • VENOFIX A Venenpunktionsbesteck 23 G 0,65 x 19 mm 30 cm blau, 1 St. Kanülen

    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99 - Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Aktueller Preis € 1,79
    € 1,79 - € 1,79
    Aktueller Preis € 1,79

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Kanülen zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus d...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99 - Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Aktueller Preis € 1,79
    € 1,79 - € 1,79
    Aktueller Preis € 1,79
    Sie sparen 10% Sie sparen %
  • VENOFIX A Venenpunktionsb. 19G 1,1x19mm 30cm creme, 1 St KAN

    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99 - Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Aktueller Preis € 1,79
    € 1,79 - € 1,79
    Aktueller Preis € 1,79

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: B. Braun Melsungen AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 17935249 PZN: 17935249 Produkteigens...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99 - Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Aktueller Preis € 1,79
    € 1,79 - € 1,79
    Aktueller Preis € 1,79
    Sie sparen 10% Sie sparen %
  • LACTACYD+ aktive Intimwaschlotion unterstützt den natürlichen Schutz der Intimzone, 250 ml Lotion

    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99 - Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Aktueller Preis € 15,19
    € 15,19 - € 15,19
    Aktueller Preis € 15,19
    0.25 l | € 60,76 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt zur Intimhygiene für den Intimbereich Creme zur gezielten Anwendung Produkt zur Körperpflege aus der Apotheke Herste...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99 - Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Aktueller Preis € 15,19
    € 15,19 - € 15,19
    Aktueller Preis € 15,19
    0.25 l | € 60,76 / 1 l
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • Lactacyd plus präbiotisch Intimwaschlotion, 250 ml Lotion

    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99 - Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Aktueller Preis € 15,19
    € 15,19 - € 15,19
    Aktueller Preis € 15,19
    0.25 l | € 60,76 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt zur Intimhygiene für den Intimbereich Creme zur Anwendung in der Vagina Produkt zur Körperpflege aus der Apotheke He...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99 - Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Aktueller Preis € 15,19
    € 15,19 - € 15,19
    Aktueller Preis € 15,19
    0.25 l | € 60,76 / 1 l
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • FRONTLINE Combo Spot on Pipetten gegen Flöhe und Zecken für Katzen und Frettchen, 6 St. Pipetten

    Ursprünglicher Preis € 46,49
    Ursprünglicher Preis € 46,49 - Ursprünglicher Preis € 46,49
    Ursprünglicher Preis € 46,49
    Aktueller Preis € 45,10
    € 45,10 - € 45,10
    Aktueller Preis € 45,10

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Fipronil gegen Zecken und Flöhe Lösung zur gezielten Anwendung apothekenpflichtiges Tierarzneimittel Hers...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 46,49
    Ursprünglicher Preis € 46,49 - Ursprünglicher Preis € 46,49
    Ursprünglicher Preis € 46,49
    Aktueller Preis € 45,10
    € 45,10 - € 45,10
    Aktueller Preis € 45,10
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Frontline Combo Katze gegen Flöhe und Zecken, 3 St. Einzeldosisbehältnisse

    Ursprünglicher Preis € 29,49
    Ursprünglicher Preis € 29,49 - Ursprünglicher Preis € 29,49
    Ursprünglicher Preis € 29,49
    Aktueller Preis € 28,61
    € 28,61 - € 28,61
    Aktueller Preis € 28,61

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Fipronil gegen Zecken und Flöhe Lösung zum Auftragen auf die Haut apothekenpflichtiges Tierarzneimittel H...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 29,49
    Ursprünglicher Preis € 29,49 - Ursprünglicher Preis € 29,49
    Ursprünglicher Preis € 29,49
    Aktueller Preis € 28,61
    € 28,61 - € 28,61
    Aktueller Preis € 28,61
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Soft-Zellin Alkoholtupfer 60 x 30 mm, 100 St TUP

    Ursprünglicher Preis € 6,99
    Ursprünglicher Preis € 6,99 - Ursprünglicher Preis € 6,99
    Ursprünglicher Preis € 6,99
    Aktueller Preis € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Aktueller Preis € 6,43

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Paul Hartmann AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 17862125 PZN: 17862125 Produkteigenschaft...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 6,99
    Ursprünglicher Preis € 6,99 - Ursprünglicher Preis € 6,99
    Ursprünglicher Preis € 6,99
    Aktueller Preis € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Aktueller Preis € 6,43
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • LUBEXXX FEUCHT-GEL Naturkosmetik f. Intimbereich, 50 ml GEL

    Ursprünglicher Preis € 18,49
    Ursprünglicher Preis € 18,49 - Ursprünglicher Preis € 18,49
    Ursprünglicher Preis € 18,49
    Aktueller Preis € 17,75
    € 17,75 - € 17,75
    Aktueller Preis € 17,75
    0.05 l | € 355,00 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: MAKE GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 17756110 PZN: 17756110 Packungsgröße: 50 ml...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 18,49
    Ursprünglicher Preis € 18,49 - Ursprünglicher Preis € 18,49
    Ursprünglicher Preis € 18,49
    Aktueller Preis € 17,75
    € 17,75 - € 17,75
    Aktueller Preis € 17,75
    0.05 l | € 355,00 / 1 l
    Ausverkauft
  • Ginseng S‑logoplex Tropfen vet, 500 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 111,49
    Ursprünglicher Preis € 111,49 - Ursprünglicher Preis € 111,49
    Ursprünglicher Preis € 111,49
    Aktueller Preis € 108,15
    € 108,15 - € 108,15
    Aktueller Preis € 108,15
    0.5 l | € 216,30 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt enthält homöopathisch potenzierten Wirkstoff zur Anwendung gemäß homöopathischen Arzneimittelbildern Lösung zum Einn...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 111,49
    Ursprünglicher Preis € 111,49 - Ursprünglicher Preis € 111,49
    Ursprünglicher Preis € 111,49
    Aktueller Preis € 108,15
    € 108,15 - € 108,15
    Aktueller Preis € 108,15
    0.5 l | € 216,30 / 1 l
    Ausverkauft
  • Sabina‑Logoplex Vet Injektionslösung, 500 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 144,99
    Ursprünglicher Preis € 144,99 - Ursprünglicher Preis € 144,99
    Ursprünglicher Preis € 144,99
    Aktueller Preis € 140,64
    € 140,64 - € 140,64
    Aktueller Preis € 140,64
    0.5 l | € 281,28 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt enthält homöopathisch potenzierten Wirkstoff zur Anwendung gemäß homöopathischen Arzneimittelbildern Flüssigkeit zur...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 144,99
    Ursprünglicher Preis € 144,99 - Ursprünglicher Preis € 144,99
    Ursprünglicher Preis € 144,99
    Aktueller Preis € 140,64
    € 140,64 - € 140,64
    Aktueller Preis € 140,64
    0.5 l | € 281,28 / 1 l
    Ausverkauft
  • Lachesis‑Logoplex Vet Injektionslösung, 500 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 144,99
    Ursprünglicher Preis € 144,99 - Ursprünglicher Preis € 144,99
    Ursprünglicher Preis € 144,99
    Aktueller Preis € 140,64
    € 140,64 - € 140,64
    Aktueller Preis € 140,64
    0.5 l | € 281,28 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt enthält homöopathisch potenzierten Wirkstoff zur Anwendung gemäß homöopathischen Arzneimittelbildern Flüssigkeit zur...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 144,99
    Ursprünglicher Preis € 144,99 - Ursprünglicher Preis € 144,99
    Ursprünglicher Preis € 144,99
    Aktueller Preis € 140,64
    € 140,64 - € 140,64
    Aktueller Preis € 140,64
    0.5 l | € 281,28 / 1 l
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Okoubaka‑Logoplex Vet Injektionslösung, 500 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 139,49
    Ursprünglicher Preis € 139,49 - Ursprünglicher Preis € 139,49
    Ursprünglicher Preis € 139,49
    Aktueller Preis € 135,31
    € 135,31 - € 135,31
    Aktueller Preis € 135,31
    0.5 l | € 270,62 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt enthält homöopathisch potenzierten Wirkstoff zur Anwendung gemäß homöopathischen Arzneimittelbildern Flüssigkeit zur...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 139,49
    Ursprünglicher Preis € 139,49 - Ursprünglicher Preis € 139,49
    Ursprünglicher Preis € 139,49
    Aktueller Preis € 135,31
    € 135,31 - € 135,31
    Aktueller Preis € 135,31
    0.5 l | € 270,62 / 1 l
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Nux Vomica Logoplex Vet Injektionslösung, 500 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 139,49
    Ursprünglicher Preis € 139,49 - Ursprünglicher Preis € 139,49
    Ursprünglicher Preis € 139,49
    Aktueller Preis € 135,31
    € 135,31 - € 135,31
    Aktueller Preis € 135,31
    0.5 l | € 270,62 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt enthält homöopathisch potenzierten Wirkstoff zur Anwendung gemäß veterinärhomöopathischen Arzneimittelbildern Flüssi...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 139,49
    Ursprünglicher Preis € 139,49 - Ursprünglicher Preis € 139,49
    Ursprünglicher Preis € 139,49
    Aktueller Preis € 135,31
    € 135,31 - € 135,31
    Aktueller Preis € 135,31
    0.5 l | € 270,62 / 1 l
    Ausverkauft
  • mosquito protect Mücken Schutzspray, 100 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49 - Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Aktueller Preis € 11,74
    € 11,74 - € 11,74
    Aktueller Preis € 11,74
    0.1 l | € 117,40 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Icaridin zur Abwehr von Insekten Lösung zum Aufsprühen auf die Haut Biozidprodukt aus der Apotheke Herste...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49 - Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Aktueller Preis € 11,74
    € 11,74 - € 11,74
    Aktueller Preis € 11,74
    0.1 l | € 117,40 / 1 l
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • Octenisan Waschhandschuhe, 8 St. Handschuhe

    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49 - Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Aktueller Preis € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Aktueller Preis € 8,83

    Übersicht Details Inhalt Handschuhe zur Reinigung der Haut Handschuhe zum Überziehen über die Hände Produkt zur Körperpflege aus der Apotheke...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49 - Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Aktueller Preis € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Aktueller Preis € 8,83
    Sie sparen 7% Sie sparen %