Zu Inhalt springen

Sprache

Translation missing: de.general.country.dropdown_label

Medical Care

  • HydroClean Cavity, 10 St KOM

    Ursprünglicher Preis € 310,49
    Ursprünglicher Preis € 310,49 - Ursprünglicher Preis € 310,49
    Ursprünglicher Preis € 310,49
    Aktueller Preis € 301,18
    € 301,18 - € 301,18
    Aktueller Preis € 301,18

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Paul Hartmann AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 11693182 PZN: 11693182 Produkteigenschaft...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 310,49
    Ursprünglicher Preis € 310,49 - Ursprünglicher Preis € 310,49
    Ursprünglicher Preis € 310,49
    Aktueller Preis € 301,18
    € 301,18 - € 301,18
    Aktueller Preis € 301,18
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • ABENA Man Formula 1 Einlagen bei mittlerer Blasenschwäche, 15 St. Einlagen

    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49 - Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Aktueller Preis € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Aktueller Preis € 7,81

    Übersicht Details Inhalt Inkontinenzeinlagen bei Inkontinenz Einlagen zur gezielten Anwendung Inkontinenzversorgung aus der Apotheke Herstell...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49 - Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Aktueller Preis € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Aktueller Preis € 7,81
    Ausverkauft
  • Unifine Pentips Plus Alles-in-Einem Pen-Nadel und Entferner 4 mm 32G, 100 St. Kanülen

    Ursprünglicher Preis € 36,49
    Ursprünglicher Preis € 36,49 - Ursprünglicher Preis € 36,49
    Ursprünglicher Preis € 36,49
    Aktueller Preis € 35,40
    € 35,40 - € 35,40
    Aktueller Preis € 35,40

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Kanülen zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus d...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 36,49
    Ursprünglicher Preis € 36,49 - Ursprünglicher Preis € 36,49
    Ursprünglicher Preis € 36,49
    Aktueller Preis € 35,40
    € 35,40 - € 35,40
    Aktueller Preis € 35,40
    Ausverkauft
  • Para Kito Mückenschutz Nachfüllpack Pastille, 1 St. Zubehör

    Ursprünglicher Preis € 14,49
    Ursprünglicher Preis € 14,49 - Ursprünglicher Preis € 14,49
    Ursprünglicher Preis € 14,49
    Aktueller Preis € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Aktueller Preis € 13,62

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges pharmazeutisches Mittel zur Abwehr von Insekten Zubehör zur gezielten Anwendung Biozidprodukt aus der A...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 14,49
    Ursprünglicher Preis € 14,49 - Ursprünglicher Preis € 14,49
    Ursprünglicher Preis € 14,49
    Aktueller Preis € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Aktueller Preis € 13,62
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • WELTECKE Dinkel Kissen 30 x 40 cm, 1 St. Kissen

    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49 - Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Aktueller Preis € 15,67
    € 15,67 - € 15,67
    Aktueller Preis € 15,67

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel bei Schmerzen und Verspannungen Kissen zum Auflegen auf die Haut Hilfsmittel ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49 - Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Aktueller Preis € 15,67
    € 15,67 - € 15,67
    Aktueller Preis € 15,67
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • ASKINA FINGER BOB WEISS, 6 St VER

    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99 - Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Aktueller Preis € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Aktueller Preis € 9,29

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: B. Braun Melsungen AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 06965023 PZN: 6965023 Produkteigensc...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99 - Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Aktueller Preis € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Aktueller Preis € 9,29
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Cutimed Sorbact Hydroactive 7x8,5cm, 10 St KOM

    Ursprünglicher Preis € 324,49
    Ursprünglicher Preis € 324,49 - Ursprünglicher Preis € 324,49
    Ursprünglicher Preis € 324,49
    Aktueller Preis € 314,76
    € 314,76 - € 314,76
    Aktueller Preis € 314,76

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: BSN medical GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 06148063 PZN: 6148063 Produkteigenschafte...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 324,49
    Ursprünglicher Preis € 324,49 - Ursprünglicher Preis € 324,49
    Ursprünglicher Preis € 324,49
    Aktueller Preis € 314,76
    € 314,76 - € 314,76
    Aktueller Preis € 314,76
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Fixomull Stretch 10m x 15cm, 1 St

    Ursprünglicher Preis € 75,99
    Ursprünglicher Preis € 75,99 - Ursprünglicher Preis € 75,99
    Ursprünglicher Preis € 75,99
    Aktueller Preis € 73,71
    € 73,71 - € 73,71
    Aktueller Preis € 73,71

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: BSN medical GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 04539546 PZN: 4539546 Produkteigenschafte...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 75,99
    Ursprünglicher Preis € 75,99 - Ursprünglicher Preis € 75,99
    Ursprünglicher Preis € 75,99
    Aktueller Preis € 73,71
    € 73,71 - € 73,71
    Aktueller Preis € 73,71
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • TOPPER 8 UNST 10 X 10 cm 50410, 100 St. Kompressen

    Ursprünglicher Preis € 18,99
    Ursprünglicher Preis € 18,99 - Ursprünglicher Preis € 18,99
    Ursprünglicher Preis € 18,99
    Aktueller Preis € 18,23
    € 18,23 - € 18,23
    Aktueller Preis € 18,23

    Übersicht Details Inhalt hochwertige medizinische Kompresse zur Wundversorgung Kompressen zum Auflegen auf Wunden Medizinprodukt aus der Apot...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 18,99
    Ursprünglicher Preis € 18,99 - Ursprünglicher Preis € 18,99
    Ursprünglicher Preis € 18,99
    Aktueller Preis € 18,23
    € 18,23 - € 18,23
    Aktueller Preis € 18,23
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • Mepitel One Silikon Netzverband 5 x 7,5 cm, 10 St. Wundauflagen

    Ursprünglicher Preis € 59,49
    Ursprünglicher Preis € 59,49 - Ursprünglicher Preis € 59,49
    Ursprünglicher Preis € 59,49
    Aktueller Preis € 57,71
    € 57,71 - € 57,71
    Aktueller Preis € 57,71

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff bei Wunden und geschädigter Haut Wundauflagen zum Aufbringen auf Haut Medizi...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 59,49
    Ursprünglicher Preis € 59,49 - Ursprünglicher Preis € 59,49
    Ursprünglicher Preis € 59,49
    Aktueller Preis € 57,71
    € 57,71 - € 57,71
    Aktueller Preis € 57,71
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • ELASTOMULL 4X8CM 2101, 20 St BIN

    Ursprünglicher Preis € 30,99
    Ursprünglicher Preis € 30,99 - Ursprünglicher Preis € 30,99
    Ursprünglicher Preis € 30,99
    Aktueller Preis € 30,06
    € 30,06 - € 30,06
    Aktueller Preis € 30,06

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: BSN medical GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 03486204 PZN: 3486204 Produkteigenschafte...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 30,99
    Ursprünglicher Preis € 30,99 - Ursprünglicher Preis € 30,99
    Ursprünglicher Preis € 30,99
    Aktueller Preis € 30,06
    € 30,06 - € 30,06
    Aktueller Preis € 30,06
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Basen Citrate Pur pH 5,9-7,7 nach Apot.Rudolf Keil, 26 St TTR

    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99 - Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Aktueller Preis € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Aktueller Preis € 4,54

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Madena GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 02067497 PZN: 2067497 Packun...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99 - Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Aktueller Preis € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Aktueller Preis € 4,54
    Sie sparen 9% Sie sparen %
  • tg Kopfverband weiß, 10 St VER

    Ursprünglicher Preis € 35,99
    Ursprünglicher Preis € 35,99 - Ursprünglicher Preis € 35,99
    Ursprünglicher Preis € 35,99
    Aktueller Preis € 34,91
    € 34,91 - € 34,91
    Aktueller Preis € 34,91

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 01309509 PZN: 130...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 35,99
    Ursprünglicher Preis € 35,99 - Ursprünglicher Preis € 35,99
    Ursprünglicher Preis € 35,99
    Aktueller Preis € 34,91
    € 34,91 - € 34,91
    Aktueller Preis € 34,91
    Ausverkauft
  • CareLiv Darmrohr Ch25 Einmal 40 cm, 1 St. Zubehör

    Ursprünglicher Preis € 1,49
    Ursprünglicher Preis € 1,49 - Ursprünglicher Preis € 1,49
    Ursprünglicher Preis € 1,49
    Aktueller Preis € 1,34
    € 1,34 - € 1,34
    Aktueller Preis € 1,34

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Zubehör zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus d...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 1,49
    Ursprünglicher Preis € 1,49 - Ursprünglicher Preis € 1,49
    Ursprünglicher Preis € 1,49
    Aktueller Preis € 1,34
    € 1,34 - € 1,34
    Aktueller Preis € 1,34
    Ausverkauft
  • Vlies-Schlitzkompressen 7,5x7,5cm 6-fach steril, 50 St. Kompressen

    Ursprünglicher Preis € 31,99
    Ursprünglicher Preis € 31,99 - Ursprünglicher Preis € 31,99
    Ursprünglicher Preis € 31,99
    Aktueller Preis € 31,03
    € 31,03 - € 31,03
    Aktueller Preis € 31,03

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Kompressen zum Auflegen auf Wunden Medizinprodukt aus der...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 31,99
    Ursprünglicher Preis € 31,99 - Ursprünglicher Preis € 31,99
    Ursprünglicher Preis € 31,99
    Aktueller Preis € 31,03
    € 31,03 - € 31,03
    Aktueller Preis € 31,03
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Vlieskompressen 7,5x7,5cm 6-fach unsteril, 100 St KOM

    Ursprünglicher Preis € 29,49
    Ursprünglicher Preis € 29,49 - Ursprünglicher Preis € 29,49
    Ursprünglicher Preis € 29,49
    Aktueller Preis € 28,61
    € 28,61 - € 28,61
    Aktueller Preis € 28,61

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: MaiMed GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 01280094 PZN: 1280094 Produkteigenschaften:Mai...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 29,49
    Ursprünglicher Preis € 29,49 - Ursprünglicher Preis € 29,49
    Ursprünglicher Preis € 29,49
    Aktueller Preis € 28,61
    € 28,61 - € 28,61
    Aktueller Preis € 28,61
    Ausverkauft
  • URGODERM STRETCH 10MX10CM, 1 St PFL

    Ursprünglicher Preis € 50,49
    Ursprünglicher Preis € 50,49 - Ursprünglicher Preis € 50,49
    Ursprünglicher Preis € 50,49
    Aktueller Preis € 48,98
    € 48,98 - € 48,98
    Aktueller Preis € 48,98

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Urgo GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 03033589 PZN: 3033589 Produkteigenschaften:Urgod...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 50,49
    Ursprünglicher Preis € 50,49 - Ursprünglicher Preis € 50,49
    Ursprünglicher Preis € 50,49
    Aktueller Preis € 48,98
    € 48,98 - € 48,98
    Aktueller Preis € 48,98
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Cottonelast Kurzzugbinden 10 cm x 5 m, 10 St. Binde

    Ursprünglicher Preis € 150,99
    Ursprünglicher Preis € 150,99 - Ursprünglicher Preis € 150,99
    Ursprünglicher Preis € 150,99
    Aktueller Preis € 146,46
    € 146,46 - € 146,46
    Aktueller Preis € 146,46

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 150,99
    Ursprünglicher Preis € 150,99 - Ursprünglicher Preis € 150,99
    Ursprünglicher Preis € 150,99
    Aktueller Preis € 146,46
    € 146,46 - € 146,46
    Aktueller Preis € 146,46
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • LEUKOMED STERILE PFLASTER 10x25 cm, 5 St PFL

    Ursprünglicher Preis € 31,99
    Ursprünglicher Preis € 31,99 - Ursprünglicher Preis € 31,99
    Ursprünglicher Preis € 31,99
    Aktueller Preis € 31,03
    € 31,03 - € 31,03
    Aktueller Preis € 31,03

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: BSN medical GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 01050721 PZN: 1050721 Produkteigenschafte...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 31,99
    Ursprünglicher Preis € 31,99 - Ursprünglicher Preis € 31,99
    Ursprünglicher Preis € 31,99
    Aktueller Preis € 31,03
    € 31,03 - € 31,03
    Aktueller Preis € 31,03
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • HANDSCHUHE ZWIRN GR 12, 2 St HAS

    Ursprünglicher Preis € 2,99
    Ursprünglicher Preis € 2,99 - Ursprünglicher Preis € 2,99
    Ursprünglicher Preis € 2,99
    Aktueller Preis € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Aktueller Preis € 2,69

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Param GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 02690061 PZN: 2690061 Produkteigenschaften:Hand...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 2,99
    Ursprünglicher Preis € 2,99 - Ursprünglicher Preis € 2,99
    Ursprünglicher Preis € 2,99
    Aktueller Preis € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Aktueller Preis € 2,69
    Sie sparen 10% Sie sparen %
  • tg-Schlauchverband, 1 St. Binde

    Ursprünglicher Preis € 43,49
    Ursprünglicher Preis € 43,49 - Ursprünglicher Preis € 43,49
    Ursprünglicher Preis € 43,49
    Aktueller Preis € 42,19
    € 42,19 - € 42,19
    Aktueller Preis € 42,19

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 43,49
    Ursprünglicher Preis € 43,49 - Ursprünglicher Preis € 43,49
    Ursprünglicher Preis € 43,49
    Aktueller Preis € 42,19
    € 42,19 - € 42,19
    Aktueller Preis € 42,19
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Rosidal soft Schaumstoffbinde 10cmx0,3cmx2,5m, 1 St BIN

    Ursprünglicher Preis € 21,99
    Ursprünglicher Preis € 21,99 - Ursprünglicher Preis € 21,99
    Ursprünglicher Preis € 21,99
    Aktueller Preis € 21,33
    € 21,33 - € 21,33
    Aktueller Preis € 21,33

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 00886854 PZN: 886...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 21,99
    Ursprünglicher Preis € 21,99 - Ursprünglicher Preis € 21,99
    Ursprünglicher Preis € 21,99
    Aktueller Preis € 21,33
    € 21,33 - € 21,33
    Aktueller Preis € 21,33
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • SCHLITZKOMPRESSE Mull 5x5cm 12fach steril Ausb, 25X2 St KOM

    Ursprünglicher Preis € 26,49
    Ursprünglicher Preis € 26,49 - Ursprünglicher Preis € 26,49
    Ursprünglicher Preis € 26,49
    Aktueller Preis € 25,70
    € 25,70 - € 25,70
    Aktueller Preis € 25,70

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 00816204 PZN: 816204 Produ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 26,49
    Ursprünglicher Preis € 26,49 - Ursprünglicher Preis € 26,49
    Ursprünglicher Preis € 26,49
    Aktueller Preis € 25,70
    € 25,70 - € 25,70
    Aktueller Preis € 25,70
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Schnabelbecher für Tee u. Brei 55208005, 1 St

    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99 - Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Aktueller Preis € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Aktueller Preis € 4,54

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Rehaforum Medical GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 00159433 PZN: 159433 Produkteigensc...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99 - Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Aktueller Preis € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Aktueller Preis € 4,54
    Sie sparen 9% Sie sparen %
  • PIRATOPLAST MIX EXTRA SOFT Augenpflaster klein, 100 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 112,49
    Ursprünglicher Preis € 112,49 - Ursprünglicher Preis € 112,49
    Ursprünglicher Preis € 112,49
    Aktueller Preis € 109,12
    € 109,12 - € 109,12
    Aktueller Preis € 109,12
    0.2 l | € 545,60 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Pflaster zum Abdecken eines Auges Pflaster zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus der Ap...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 112,49
    Ursprünglicher Preis € 112,49 - Ursprünglicher Preis € 112,49
    Ursprünglicher Preis € 112,49
    Aktueller Preis € 109,12
    € 109,12 - € 109,12
    Aktueller Preis € 109,12
    0.2 l | € 545,60 / 1 l
    Ausverkauft
  • Hansaplast Sport Fußgelenk-Bandage Gr. M, 1 St. Bandage

    Ursprünglicher Preis € 23,99
    Ursprünglicher Preis € 23,99 - Ursprünglicher Preis € 23,99
    Ursprünglicher Preis € 23,99
    Aktueller Preis € 23,27
    € 23,27 - € 23,27
    Aktueller Preis € 23,27

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Entlastung und Stabilisierung Bandage zum Anlegen Hilfsmittel aus der Apo...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 23,99
    Ursprünglicher Preis € 23,99 - Ursprünglicher Preis € 23,99
    Ursprünglicher Preis € 23,99
    Aktueller Preis € 23,27
    € 23,27 - € 23,27
    Aktueller Preis € 23,27
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • PXG Pharma Schwangerschaftstest schnelle Ergebnisse, 1 St. Test

    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99 - Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Aktueller Preis € 7,35
    € 7,35 - € 7,35
    Aktueller Preis € 7,35

    Übersicht Details Inhalt medizinischer Test zur Erkennung einer Schwangerschaft Test zur Anwendung mit Urin Medizinprodukt aus der Apotheke H...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99 - Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Aktueller Preis € 7,35
    € 7,35 - € 7,35
    Aktueller Preis € 7,35
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • GEHWOL Ballenpolster mit Elastikbinde zur Druckentlastung und Verteilung am Großzehenballen, 1 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99 - Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Aktueller Preis € 11,15
    € 11,15 - € 11,15
    Aktueller Preis € 11,15

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Pflaster zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus der...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99 - Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Aktueller Preis € 11,15
    € 11,15 - € 11,15
    Aktueller Preis € 11,15
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • LAVANOX Wundsprühgel (Hydrogel), 75 ml GEL

    Ursprünglicher Preis € 47,99
    Ursprünglicher Preis € 47,99 - Ursprünglicher Preis € 47,99
    Ursprünglicher Preis € 47,99
    Aktueller Preis € 46,55
    € 46,55 - € 46,55
    Aktueller Preis € 46,55
    0.075 l | € 620,67 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: SERAG-WIESSNER GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 11869882 PZN: 11869882 Pr...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 47,99
    Ursprünglicher Preis € 47,99 - Ursprünglicher Preis € 47,99
    Ursprünglicher Preis € 47,99
    Aktueller Preis € 46,55
    € 46,55 - € 46,55
    Aktueller Preis € 46,55
    0.075 l | € 620,67 / 1 l
    Ausverkauft
  • Renata Hörgerätebatterie ZA 13 DP6 0% HG, 6 St. Batterie

    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49 - Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Aktueller Preis € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Aktueller Preis € 6,89

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung zum Batterietausch Hilfsmittel aus der Apotheke Hers...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49 - Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Aktueller Preis € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Aktueller Preis € 6,89
    Ausverkauft
  • Lavanid Wundgel V+ höhere Viskosität, 40 g GEL

    Ursprünglicher Preis € 42,99
    Ursprünglicher Preis € 42,99 - Ursprünglicher Preis € 42,99
    Ursprünglicher Preis € 42,99
    Aktueller Preis € 41,70
    € 41,70 - € 41,70
    Aktueller Preis € 41,70
    0.04 kg | € 1.042,50 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: SERAG-WIESSNER GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 10813543 PZN: 10813543 Pr...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 42,99
    Ursprünglicher Preis € 42,99 - Ursprünglicher Preis € 42,99
    Ursprünglicher Preis € 42,99
    Aktueller Preis € 41,70
    € 41,70 - € 41,70
    Aktueller Preis € 41,70
    0.04 kg | € 1.042,50 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Opticlude Silicone pick'n mix Maxi 5,7 x 8 cm, 100 St PFL

    Ursprünglicher Preis € 113,99
    Ursprünglicher Preis € 113,99 - Ursprünglicher Preis € 113,99
    Ursprünglicher Preis € 113,99
    Aktueller Preis € 110,57
    € 110,57 - € 110,57
    Aktueller Preis € 110,57

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Solventum Germany GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 10547515 PZN: 10547515 Packung...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 113,99
    Ursprünglicher Preis € 113,99 - Ursprünglicher Preis € 113,99
    Ursprünglicher Preis € 113,99
    Aktueller Preis € 110,57
    € 110,57 - € 110,57
    Aktueller Preis € 110,57
    Ausverkauft
  • Rosidal haft Kompress.Bind. 8cmx5m, 1 St BIN

    Ursprünglicher Preis € 32,99
    Ursprünglicher Preis € 32,99 - Ursprünglicher Preis € 32,99
    Ursprünglicher Preis € 32,99
    Aktueller Preis € 32,00
    € 32,00 - € 32,00
    Aktueller Preis € 32,00

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 10111479 PZN: 101...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 32,99
    Ursprünglicher Preis € 32,99 - Ursprünglicher Preis € 32,99
    Ursprünglicher Preis € 32,99
    Aktueller Preis € 32,00
    € 32,00 - € 32,00
    Aktueller Preis € 32,00
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Idealast-haft color kohäsive Idealbinde 4 cm x 4 m rot, 1 St. Binde

    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99 - Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Aktueller Preis € 7,35
    € 7,35 - € 7,35
    Aktueller Preis € 7,35

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99 - Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Aktueller Preis € 7,35
    € 7,35 - € 7,35
    Aktueller Preis € 7,35
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • Gluco-test Plus Blutzuckerteststreifen für Blutzuckermessgerät TD-4230, 50 St. Teststreifen

    Ursprünglicher Preis € 24,99
    Ursprünglicher Preis € 24,99 - Ursprünglicher Preis € 24,99
    Ursprünglicher Preis € 24,99
    Aktueller Preis € 24,24
    € 24,24 - € 24,24
    Aktueller Preis € 24,24

    Übersicht Details Inhalt Blutzuckerteststreifen zur Messung des Blutzuckerspiegels Teststreifen zur Verwendung mit dem dazugehörigen Messsyst...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 24,99
    Ursprünglicher Preis € 24,99 - Ursprünglicher Preis € 24,99
    Ursprünglicher Preis € 24,99
    Aktueller Preis € 24,24
    € 24,24 - € 24,24
    Aktueller Preis € 24,24
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Bort PediSoft TexLine Druckschutz Gr. L, 1 St. Bandage

    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76

    Übersicht Details Inhalt Schaumstoff-Polster zur Abpolsterung von Druckstellen Bandage zum Anlegen Hilfsmittel aus der Apotheke Hersteller: B...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • ACCU-CHEK Fastclix Lanzetten, 204 St. Zubehör

    Ursprünglicher Preis € 28,99
    Ursprünglicher Preis € 28,99 - Ursprünglicher Preis € 28,99
    Ursprünglicher Preis € 28,99
    Aktueller Preis € 28,12
    € 28,12 - € 28,12
    Aktueller Preis € 28,12

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Messung des Blutzuckerspiegels Zubehör zur gezielten Anwendung Hilfsmitte...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 28,99
    Ursprünglicher Preis € 28,99 - Ursprünglicher Preis € 28,99
    Ursprünglicher Preis € 28,99
    Aktueller Preis € 28,12
    € 28,12 - € 28,12
    Aktueller Preis € 28,12
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Dusch Folien Arm kurz 60cm, 5 St

    Ursprünglicher Preis € 19,99
    Ursprünglicher Preis € 19,99 - Ursprünglicher Preis € 19,99
    Ursprünglicher Preis € 19,99
    Aktueller Preis € 19,19
    € 19,19 - € 19,19
    Aktueller Preis € 19,19

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: ALLERGIKA Pharma GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 07274611 PZN: 7274611 Produkteigensc...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 19,99
    Ursprünglicher Preis € 19,99 - Ursprünglicher Preis € 19,99
    Ursprünglicher Preis € 19,99
    Aktueller Preis € 19,19
    € 19,19 - € 19,19
    Aktueller Preis € 19,19
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • Curaplast Sensitiv Wundschnellverband 6 cm x 5 m, 1 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 32,49
    Ursprünglicher Preis € 32,49 - Ursprünglicher Preis € 32,49
    Ursprünglicher Preis € 32,49
    Aktueller Preis € 31,52
    € 31,52 - € 31,52
    Aktueller Preis € 31,52

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 32,49
    Ursprünglicher Preis € 32,49 - Ursprünglicher Preis € 32,49
    Ursprünglicher Preis € 32,49
    Aktueller Preis € 31,52
    € 31,52 - € 31,52
    Aktueller Preis € 31,52
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Pro-ophta Augenverband S gross, 1 St. Verband

    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99 - Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Aktueller Preis € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Aktueller Preis € 10,22

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zum Schutz der Augen Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apotheke...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99 - Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Aktueller Preis € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Aktueller Preis € 10,22
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Dusch Folien Bein kurz 90cm, 5 St

    Ursprünglicher Preis € 19,99
    Ursprünglicher Preis € 19,99 - Ursprünglicher Preis € 19,99
    Ursprünglicher Preis € 19,99
    Aktueller Preis € 19,19
    € 19,19 - € 19,19
    Aktueller Preis € 19,19

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: ALLERGIKA Pharma GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 07274580 PZN: 7274580 Produkteigensc...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 19,99
    Ursprünglicher Preis € 19,99 - Ursprünglicher Preis € 19,99
    Ursprünglicher Preis € 19,99
    Aktueller Preis € 19,19
    € 19,19 - € 19,19
    Aktueller Preis € 19,19
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • 3M FUTURO SPORT Handgelenk-Bandage zur Entlastung schwacher oder schmerzender Handgelenke, 1 St. Bandage

    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99 - Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Aktueller Preis € 15,19
    € 15,19 - € 15,19
    Aktueller Preis € 15,19

    Übersicht Details Inhalt hochwertige medizinische Bandage zur Stabilisierung des Handgelenks Bandage zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apoth...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99 - Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Aktueller Preis € 15,19
    € 15,19 - € 15,19
    Aktueller Preis € 15,19
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • UrgoSuperabsorber 10x10cm, 10 St VER

    Ursprünglicher Preis € 93,49
    Ursprünglicher Preis € 93,49 - Ursprünglicher Preis € 93,49
    Ursprünglicher Preis € 93,49
    Aktueller Preis € 90,69
    € 90,69 - € 90,69
    Aktueller Preis € 90,69

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Urgo GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 07110565 PZN: 7110565 Produkteigenschaften:UrgoS...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 93,49
    Ursprünglicher Preis € 93,49 - Ursprünglicher Preis € 93,49
    Ursprünglicher Preis € 93,49
    Aktueller Preis € 90,69
    € 90,69 - € 90,69
    Aktueller Preis € 90,69
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • WUNDmed Wundpflaster Hydrocolloid 4 Größen zur beschleunigten Heilung von wundgescheuerten Hautpartien, 10 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49 - Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Aktueller Preis € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Aktueller Preis € 3,18

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49 - Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Aktueller Preis € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Aktueller Preis € 3,18
    Sie sparen 9% Sie sparen %
  • ARDO TULIPS Brusthütchen Gr. M, 2 St. Packung

    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49 - Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Aktueller Preis € 12,68
    € 12,68 - € 12,68
    Aktueller Preis € 12,68

    Übersicht Details Inhalt Brusthütchen bei Stillproblemen Brusthütchen zum Auflegen auf die Brust Medizinprodukt aus der Apotheke Hersteller: ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49 - Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Aktueller Preis € 12,68
    € 12,68 - € 12,68
    Aktueller Preis € 12,68
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • Ballonkath.Gold plus Nelatonspitze Latex 30ml Ch18, 1 St. Katheter

    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49 - Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Aktueller Preis € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Aktueller Preis € 4,09

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Harnableitung zum Einführen in die Harnröhre Medizinprodukt aus der Apoth...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49 - Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Aktueller Preis € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Aktueller Preis € 4,09
    Ausverkauft
  • FRANK Würfel-Sieb-Pessar Gr. 0 aus Silikon 25 mm, 1 St. Zubehör

    Ursprünglicher Preis € 50,49
    Ursprünglicher Preis € 50,49 - Ursprünglicher Preis € 50,49
    Ursprünglicher Preis € 50,49
    Aktueller Preis € 48,98
    € 48,98 - € 48,98
    Aktueller Preis € 48,98

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel bei Scheiden- und Gebärmuttersenkung Pessar zum Einführen in die Scheide Medi...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 50,49
    Ursprünglicher Preis € 50,49 - Ursprünglicher Preis € 50,49
    Ursprünglicher Preis € 50,49
    Aktueller Preis € 48,98
    € 48,98 - € 48,98
    Aktueller Preis € 48,98
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Mollelast elastische Fixierbinde 12 cm x 4 m, 1 St. Binde

    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49 - Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Aktueller Preis € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Aktueller Preis € 4,09

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49 - Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Aktueller Preis € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Aktueller Preis € 4,09
    Sie sparen 9% Sie sparen %