Zu Inhalt springen

Sprache

Translation missing: de.general.country.dropdown_label

Medical Care

  • Mepore Pro Steril 9 x 15 cm wasserfester, selbstklebender Absorptionsverband als Keimbarriere für Viren und Bakterien, 40 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 145,99
    Ursprünglicher Preis € 145,99 - Ursprünglicher Preis € 145,99
    Ursprünglicher Preis € 145,99
    Aktueller Preis € 141,61
    € 141,61 - € 141,61
    Aktueller Preis € 141,61

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 145,99
    Ursprünglicher Preis € 145,99 - Ursprünglicher Preis € 145,99
    Ursprünglicher Preis € 145,99
    Aktueller Preis € 141,61
    € 141,61 - € 141,61
    Aktueller Preis € 141,61
    Ausverkauft
  • Mepore, 40 St PFL

    Ursprünglicher Preis € 107,99
    Ursprünglicher Preis € 107,99 - Ursprünglicher Preis € 107,99
    Ursprünglicher Preis € 107,99
    Aktueller Preis € 104,75
    € 104,75 - € 104,75
    Aktueller Preis € 104,75

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Mölnlycke Health Care GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 04608253 PZN: 4608253 Produktei...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 107,99
    Ursprünglicher Preis € 107,99 - Ursprünglicher Preis € 107,99
    Ursprünglicher Preis € 107,99
    Aktueller Preis € 104,75
    € 104,75 - € 104,75
    Aktueller Preis € 104,75
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Kinderpflaster Maus, 20 St PFL

    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49 - Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Aktueller Preis € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Aktueller Preis € 4,09

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Gothaplast Verbandpflasterfabrik GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 04737594 PZN: 473759...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49 - Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Aktueller Preis € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Aktueller Preis € 4,09
    Ausverkauft
  • Büttner-Frank Staubkamm aus Celluloid, 1 St. Kamm

    Ursprünglicher Preis € 2,49
    Ursprünglicher Preis € 2,49 - Ursprünglicher Preis € 2,49
    Ursprünglicher Preis € 2,49
    Aktueller Preis € 2,24
    € 2,24 - € 2,24
    Aktueller Preis € 2,24

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Entfernung von Nissen Kamm für die Reinigung der Haare Hilfsmittel aus de...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 2,49
    Ursprünglicher Preis € 2,49 - Ursprünglicher Preis € 2,49
    Ursprünglicher Preis € 2,49
    Aktueller Preis € 2,24
    € 2,24 - € 2,24
    Aktueller Preis € 2,24
    Sie sparen 10% Sie sparen %
  • Büttner-Frank Comedonenquetscher gerade 8 cm, 1 St. Zubehör

    Ursprünglicher Preis € 2,99
    Ursprünglicher Preis € 2,99 - Ursprünglicher Preis € 2,99
    Ursprünglicher Preis € 2,99
    Aktueller Preis € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Aktueller Preis € 2,69

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Zubehör zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus der ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 2,99
    Ursprünglicher Preis € 2,99 - Ursprünglicher Preis € 2,99
    Ursprünglicher Preis € 2,99
    Aktueller Preis € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Aktueller Preis € 2,69
    Ausverkauft
  • Urinflaschen Set für Männer, 1 St

    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99 - Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Aktueller Preis € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Aktueller Preis € 13,15

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Careliv Produkte OHG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 03818362 PZN: 3818362 Produkteigensch...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99 - Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Aktueller Preis € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Aktueller Preis € 13,15
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • PORENA ELAST MULLBINDE 8CM, 10 St BIN

    Ursprünglicher Preis € 17,49
    Ursprünglicher Preis € 17,49 - Ursprünglicher Preis € 17,49
    Ursprünglicher Preis € 17,49
    Aktueller Preis € 16,62
    € 16,62 - € 16,62
    Aktueller Preis € 16,62

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: ERENA Verbandstoffe GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 03289627 PZN: 328962...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 17,49
    Ursprünglicher Preis € 17,49 - Ursprünglicher Preis € 17,49
    Ursprünglicher Preis € 17,49
    Aktueller Preis € 16,62
    € 16,62 - € 16,62
    Aktueller Preis € 16,62
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • Urinbeutel 24h steril Schl.60cm 1000ml, 1 St. Beutel

    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49 - Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Aktueller Preis € 15,67
    € 15,67 - € 15,67
    Aktueller Preis € 15,67

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Abgabe einer Urinprobe Urinbeutel zur gezielten Anwendung Medizinprodukt ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49 - Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Aktueller Preis € 15,67
    € 15,67 - € 15,67
    Aktueller Preis € 15,67
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • OKKLUGLAS Uhrglasverband Augenverband mit klarer, bruchfester Schutzhaube, 5 St. Verband

    Ursprünglicher Preis € 22,49
    Ursprünglicher Preis € 22,49 - Ursprünglicher Preis € 22,49
    Ursprünglicher Preis € 22,49
    Aktueller Preis € 21,82
    € 21,82 - € 21,82
    Aktueller Preis € 21,82

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zum Schutz der Augen Verbandstoff zum Anlegen Hilfsmittel aus der Apotheke He...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 22,49
    Ursprünglicher Preis € 22,49 - Ursprünglicher Preis € 22,49
    Ursprünglicher Preis € 22,49
    Aktueller Preis € 21,82
    € 21,82 - € 21,82
    Aktueller Preis € 21,82
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Okkluglas Uhrglasverband gebrauchsfertiger Augenverband mit klarer, bruchfester Schutzhaube, 20 St. Verband

    Ursprünglicher Preis € 73,49
    Ursprünglicher Preis € 73,49 - Ursprünglicher Preis € 73,49
    Ursprünglicher Preis € 73,49
    Aktueller Preis € 71,29
    € 71,29 - € 71,29
    Aktueller Preis € 71,29

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zum Schutz der Augen Verbandstoff zum Anlegen Hilfsmittel aus der Apotheke He...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 73,49
    Ursprünglicher Preis € 73,49 - Ursprünglicher Preis € 73,49
    Ursprünglicher Preis € 73,49
    Aktueller Preis € 71,29
    € 71,29 - € 71,29
    Aktueller Preis € 71,29
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • FINGERLINg LATEX OP GR3, 100 St

    Ursprünglicher Preis € 3,99
    Ursprünglicher Preis € 3,99 - Ursprünglicher Preis € 3,99
    Ursprünglicher Preis € 3,99
    Aktueller Preis € 3,63
    € 3,63 - € 3,63
    Aktueller Preis € 3,63

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Param GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 02689738 PZN: 2689738 Produkteigenschaften:FING...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 3,99
    Ursprünglicher Preis € 3,99 - Ursprünglicher Preis € 3,99
    Ursprünglicher Preis € 3,99
    Aktueller Preis € 3,63
    € 3,63 - € 3,63
    Aktueller Preis € 3,63
    Sie sparen 9% Sie sparen %
  • CareLiv Kirschkernkissen Gr.40 x 50 cm, 1 St. Kissen

    Ursprünglicher Preis € 21,49
    Ursprünglicher Preis € 21,49 - Ursprünglicher Preis € 21,49
    Ursprünglicher Preis € 21,49
    Aktueller Preis € 20,85
    € 20,85 - € 20,85
    Aktueller Preis € 20,85

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel bei Schmerzen und Verspannungen Kissen zum Auflegen auf die Haut Hilfsmittel ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 21,49
    Ursprünglicher Preis € 21,49 - Ursprünglicher Preis € 21,49
    Ursprünglicher Preis € 21,49
    Aktueller Preis € 20,85
    € 20,85 - € 20,85
    Aktueller Preis € 20,85
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • URIEL Zehenschutzring S-M-L, 2 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 6,49
    Ursprünglicher Preis € 6,49 - Ursprünglicher Preis € 6,49
    Ursprünglicher Preis € 6,49
    Aktueller Preis € 5,97
    € 5,97 - € 5,97
    Aktueller Preis € 5,97

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zum Schutz von Wunden Polymer-Gel-Ring zum Tragen um die Zehen Medizinprodukt...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 6,49
    Ursprünglicher Preis € 6,49 - Ursprünglicher Preis € 6,49
    Ursprünglicher Preis € 6,49
    Aktueller Preis € 5,97
    € 5,97 - € 5,97
    Aktueller Preis € 5,97
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • Elastomull haft 8 cm x 4 m kohäsive, elastische Fixierbinde, 1 St. Binde

    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49 - Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Aktueller Preis € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Aktueller Preis € 6,89

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49 - Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Aktueller Preis € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Aktueller Preis € 6,89
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • URINSAMMELGEFAESS U DECKEL, 1 St. Flaschen

    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99 - Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Aktueller Preis € 7,35
    € 7,35 - € 7,35
    Aktueller Preis € 7,35
    2.5 l | € 2,94 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Flaschen zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus der...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99 - Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Aktueller Preis € 7,35
    € 7,35 - € 7,35
    Aktueller Preis € 7,35
    2.5 l | € 2,94 / 1 l
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • MaiMed Vlieskompressen 10 x 10 cm 4-fach steril, 50 St. Kompressen

    Ursprünglicher Preis € 24,99
    Ursprünglicher Preis € 24,99 - Ursprünglicher Preis € 24,99
    Ursprünglicher Preis € 24,99
    Aktueller Preis € 24,24
    € 24,24 - € 24,24
    Aktueller Preis € 24,24

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Kompressen zum Auflegen auf Wunden Medizinprodukt aus der...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 24,99
    Ursprünglicher Preis € 24,99 - Ursprünglicher Preis € 24,99
    Ursprünglicher Preis € 24,99
    Aktueller Preis € 24,24
    € 24,24 - € 24,24
    Aktueller Preis € 24,24
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Caniprevent Vet Präputialspülung für Hunde, 100 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 30,49
    Ursprünglicher Preis € 30,49 - Ursprünglicher Preis € 30,49
    Ursprünglicher Preis € 30,49
    Aktueller Preis € 29,58
    € 29,58 - € 29,58
    Aktueller Preis € 29,58
    0.1 l | € 295,80 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges Veterinärprodukt zur gezielten Versorgung Lösung zum Aufsprühen auf die Penishaut Tierpflegeprodukt aus...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 30,49
    Ursprünglicher Preis € 30,49 - Ursprünglicher Preis € 30,49
    Ursprünglicher Preis € 30,49
    Aktueller Preis € 29,58
    € 29,58 - € 29,58
    Aktueller Preis € 29,58
    0.1 l | € 295,80 / 1 l
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Leukotape K 2,5cm blau, 1 St VER

    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99 - Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Aktueller Preis € 20,15
    € 20,15 - € 20,15
    Aktueller Preis € 20,15

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: BSN medical GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 01907417 PZN: 1907417 Produkteigenschafte...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99 - Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Aktueller Preis € 20,15
    € 20,15 - € 20,15
    Aktueller Preis € 20,15
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • DR. JUNGHANS Kirschkernkissen 17 x 17 cm für die Mikrowelle, 1 St. Wärmekissen

    Ursprünglicher Preis € 5,99
    Ursprünglicher Preis € 5,99 - Ursprünglicher Preis € 5,99
    Ursprünglicher Preis € 5,99
    Aktueller Preis € 5,45
    € 5,45 - € 5,45
    Aktueller Preis € 5,45

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel bei Schmerzen und Verspannungen Kissen zum Auflegen auf die Haut Hilfsmittel ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 5,99
    Ursprünglicher Preis € 5,99 - Ursprünglicher Preis € 5,99
    Ursprünglicher Preis € 5,99
    Aktueller Preis € 5,45
    € 5,45 - € 5,45
    Aktueller Preis € 5,45
    Sie sparen 9% Sie sparen %
  • Alkoholtupfer PARAM, 100 St. Tupfer

    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49 - Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Aktueller Preis € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Aktueller Preis € 3,18

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Reinigung der Haut Tupfer zur Anwendung auf der Haut Hilfsmittel aus der ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49 - Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Aktueller Preis € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Aktueller Preis € 3,18
    Sie sparen 9% Sie sparen %
  • GEHWOL Zehenteiler G mittel, 3 St. Zehenteiler

    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99 - Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Aktueller Preis € 7,35
    € 7,35 - € 7,35
    Aktueller Preis € 7,35

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Pflege der Füße Zehenseparator zum Trennen der Zehen Medizinprodukt aus d...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99 - Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Aktueller Preis € 7,35
    € 7,35 - € 7,35
    Aktueller Preis € 7,35
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • Arabin Würfelpessar perforiert Gr. 3 / 37mm, 1 St. Würfel

    Ursprünglicher Preis € 44,99
    Ursprünglicher Preis € 44,99 - Ursprünglicher Preis € 44,99
    Ursprünglicher Preis € 44,99
    Aktueller Preis € 43,64
    € 43,64 - € 43,64
    Aktueller Preis € 43,64

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel bei Scheiden- und Gebärmuttersenkung Würfel zur gezielten Anwendung Medizinpr...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 44,99
    Ursprünglicher Preis € 44,99 - Ursprünglicher Preis € 44,99
    Ursprünglicher Preis € 44,99
    Aktueller Preis € 43,64
    € 43,64 - € 43,64
    Aktueller Preis € 43,64
    Ausverkauft
  • Tg Handschuhe für Erwachsene groß Gr. 9-10, 2 St. Handschuhe

    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99 - Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Aktueller Preis € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Aktueller Preis € 13,15

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zum Schutz der Hände und für Untersuchungen Handschuhe zum Überziehen über di...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99 - Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Aktueller Preis € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Aktueller Preis € 13,15
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • Leukosilk Blisterkarte 2,5 cm x 5 m, 1 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99 - Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Aktueller Preis € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Aktueller Preis € 10,22

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99 - Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Aktueller Preis € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Aktueller Preis € 10,22
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Leukosilk 5 cm x 5 m, 1 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 19,49
    Ursprünglicher Preis € 19,49 - Ursprünglicher Preis € 19,49
    Ursprünglicher Preis € 19,49
    Aktueller Preis € 18,71
    € 18,71 - € 18,71
    Aktueller Preis € 18,71

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 19,49
    Ursprünglicher Preis € 19,49 - Ursprünglicher Preis € 19,49
    Ursprünglicher Preis € 19,49
    Aktueller Preis € 18,71
    € 18,71 - € 18,71
    Aktueller Preis € 18,71
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • Mepilex Border Flex Oval, 5 St VER

    Ursprünglicher Preis € 119,99
    Ursprünglicher Preis € 119,99 - Ursprünglicher Preis € 119,99
    Ursprünglicher Preis € 119,99
    Aktueller Preis € 116,39
    € 116,39 - € 116,39
    Aktueller Preis € 116,39

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Mölnlycke Health Care GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 14412143 PZN: 14412143 Produkte...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 119,99
    Ursprünglicher Preis € 119,99 - Ursprünglicher Preis € 119,99
    Ursprünglicher Preis € 119,99
    Aktueller Preis € 116,39
    € 116,39 - € 116,39
    Aktueller Preis € 116,39
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • UrgoStart Plus Kompresse 10x12 cm, 20 St VER

    Ursprünglicher Preis € 845,49
    Ursprünglicher Preis € 845,49 - Ursprünglicher Preis € 845,49
    Ursprünglicher Preis € 845,49
    Aktueller Preis € 820,13
    € 820,13 - € 820,13
    Aktueller Preis € 820,13

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Urgo GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 12596162 PZN: 12596162 Produkteigenschaften:Urgo...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 845,49
    Ursprünglicher Preis € 845,49 - Ursprünglicher Preis € 845,49
    Ursprünglicher Preis € 845,49
    Aktueller Preis € 820,13
    € 820,13 - € 820,13
    Aktueller Preis € 820,13
    Ausverkauft
  • Höga-Tube-Double-Stretch 5,5 cm x 10 m grün, 1 St. Binde

    Ursprünglicher Preis € 40,99
    Ursprünglicher Preis € 40,99 - Ursprünglicher Preis € 40,99
    Ursprünglicher Preis € 40,99
    Aktueller Preis € 39,76
    € 39,76 - € 39,76
    Aktueller Preis € 39,76

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apotheke ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 40,99
    Ursprünglicher Preis € 40,99 - Ursprünglicher Preis € 40,99
    Ursprünglicher Preis € 40,99
    Aktueller Preis € 39,76
    € 39,76 - € 39,76
    Aktueller Preis € 39,76
    Ausverkauft
  • PARAM Augenkompresse steril 5 x 7 cm für Verbandkasten, 1 St. Kompressen

    Ursprünglicher Preis € 2,49
    Ursprünglicher Preis € 2,49 - Ursprünglicher Preis € 2,49
    Ursprünglicher Preis € 2,49
    Aktueller Preis € 2,24
    € 2,24 - € 2,24
    Aktueller Preis € 2,24

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Kompressen zum Auflegen auf Wunden Medizinprodukt aus der...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 2,49
    Ursprünglicher Preis € 2,49 - Ursprünglicher Preis € 2,49
    Ursprünglicher Preis € 2,49
    Aktueller Preis € 2,24
    € 2,24 - € 2,24
    Aktueller Preis € 2,24
    Sie sparen 10% Sie sparen %
  • Vagiwell Dilators Premium, 5 St

    Ursprünglicher Preis € 92,49
    Ursprünglicher Preis € 92,49 - Ursprünglicher Preis € 92,49
    Ursprünglicher Preis € 92,49
    Aktueller Preis € 89,72
    € 89,72 - € 89,72
    Aktueller Preis € 89,72

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: KESSEL medintim GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 10224634 PZN: 10224634 Produkteigensc...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 92,49
    Ursprünglicher Preis € 92,49 - Ursprünglicher Preis € 92,49
    Ursprünglicher Preis € 92,49
    Aktueller Preis € 89,72
    € 89,72 - € 89,72
    Aktueller Preis € 89,72
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • COSMOPOR STERIL 15X8CM, 5 St PFL

    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49 - Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Aktueller Preis € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Aktueller Preis € 8,83

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Paul Hartmann AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 10324815 PZN: 10324815 Produkteigenschaft...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49 - Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Aktueller Preis € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Aktueller Preis € 8,83
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Attends Soft 4 Super Einlagen bei mittlerer Blasenschwäche, 138 St. Einlagen

    Ursprünglicher Preis € 65,99
    Ursprünglicher Preis € 65,99 - Ursprünglicher Preis € 65,99
    Ursprünglicher Preis € 65,99
    Aktueller Preis € 64,01
    € 64,01 - € 64,01
    Aktueller Preis € 64,01

    Übersicht Details Inhalt Inkontinenzeinlagen Vorlage bei Inkontinenz Einlage zum Einkleben in die Unterhose Medizinprodukt aus der Apotheke H...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 65,99
    Ursprünglicher Preis € 65,99 - Ursprünglicher Preis € 65,99
    Ursprünglicher Preis € 65,99
    Aktueller Preis € 64,01
    € 64,01 - € 64,01
    Aktueller Preis € 64,01
    Ausverkauft
  • Peha-soft vinyl puderfrei groß, 100 St HAS

    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99 - Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Aktueller Preis € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Aktueller Preis € 9,29

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Paul Hartmann AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 08909508 PZN: 8909508 Produkteigenschafte...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99 - Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Aktueller Preis € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Aktueller Preis € 9,29
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • GoTa-DERM thin 10 x 10 CM, 10 St PFL

    Ursprünglicher Preis € 121,49
    Ursprünglicher Preis € 121,49 - Ursprünglicher Preis € 121,49
    Ursprünglicher Preis € 121,49
    Aktueller Preis € 117,85
    € 117,85 - € 117,85
    Aktueller Preis € 117,85

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Gothaplast Verbandpflasterfabrik GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 08880041 PZN: 888004...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 121,49
    Ursprünglicher Preis € 121,49 - Ursprünglicher Preis € 121,49
    Ursprünglicher Preis € 121,49
    Aktueller Preis € 117,85
    € 117,85 - € 117,85
    Aktueller Preis € 117,85
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Hildegard von Bingen Kräuterkissen für Leberwickel, 1 St. Kissen

    Ursprünglicher Preis € 29,99
    Ursprünglicher Preis € 29,99 - Ursprünglicher Preis € 29,99
    Ursprünglicher Preis € 29,99
    Aktueller Preis € 29,09
    € 29,09 - € 29,09
    Aktueller Preis € 29,09

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel bei Schmerzen und Verspannungen Kissen zum Auflegen auf die Haut freiverkäufl...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 29,99
    Ursprünglicher Preis € 29,99 - Ursprünglicher Preis € 29,99
    Ursprünglicher Preis € 29,99
    Aktueller Preis € 29,09
    € 29,09 - € 29,09
    Aktueller Preis € 29,09
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • ES-Kompressen steril 7,5x7,5cm Großpackung 12fach, 20X5 St KOM

    Ursprünglicher Preis € 33,99
    Ursprünglicher Preis € 33,99 - Ursprünglicher Preis € 33,99
    Ursprünglicher Preis € 33,99
    Aktueller Preis € 32,97
    € 32,97 - € 32,97
    Aktueller Preis € 32,97

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Paul Hartmann AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 06453932 PZN: 6453932 Produkteigenschafte...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 33,99
    Ursprünglicher Preis € 33,99 - Ursprünglicher Preis € 33,99
    Ursprünglicher Preis € 33,99
    Aktueller Preis € 32,97
    € 32,97 - € 32,97
    Aktueller Preis € 32,97
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • MEDENtA Mullbinde elastische Fixierbinde 8 cm x 4 m, 20 St. Binde

    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49 - Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Aktueller Preis € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Aktueller Preis € 7,81

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49 - Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Aktueller Preis € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Aktueller Preis € 7,81
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • Biatain Schaumverband nicht-haftend 5x7cm, 10 St VER

    Ursprünglicher Preis € 213,99
    Ursprünglicher Preis € 213,99 - Ursprünglicher Preis € 213,99
    Ursprünglicher Preis € 213,99
    Aktueller Preis € 207,57
    € 207,57 - € 207,57
    Aktueller Preis € 207,57

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Coloplast GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 06156387 PZN: 6156387 Produkteigenschaften:...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 213,99
    Ursprünglicher Preis € 213,99 - Ursprünglicher Preis € 213,99
    Ursprünglicher Preis € 213,99
    Aktueller Preis € 207,57
    € 207,57 - € 207,57
    Aktueller Preis € 207,57
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • ASKINA ELAST FINE 4MX6CM NACKT, 20 St BIN

    Ursprünglicher Preis € 23,99
    Ursprünglicher Preis € 23,99 - Ursprünglicher Preis € 23,99
    Ursprünglicher Preis € 23,99
    Aktueller Preis € 23,27
    € 23,27 - € 23,27
    Aktueller Preis € 23,27

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: B. Braun Melsungen AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 06338645 PZN: 6338645 Produkteigensc...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 23,99
    Ursprünglicher Preis € 23,99 - Ursprünglicher Preis € 23,99
    Ursprünglicher Preis € 23,99
    Aktueller Preis € 23,27
    € 23,27 - € 23,27
    Aktueller Preis € 23,27
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Ohr Kerzen Erwachsene, 2 St

    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49 - Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Aktueller Preis € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Aktueller Preis € 7,81

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Römer-Pharma GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 06120426 PZN: 6120426 Produkteigenschaft...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49 - Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Aktueller Preis € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Aktueller Preis € 7,81
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • PARAM Knopfkanüle gerade Nr.3 2,0 x 80 mm, 1 St. Kanülen

    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99 - Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Aktueller Preis € 11,15
    € 11,15 - € 11,15
    Aktueller Preis € 11,15

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Kanülen zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus der ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99 - Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Aktueller Preis € 11,15
    € 11,15 - € 11,15
    Aktueller Preis € 11,15
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • PARI SMARTMASK kids, 1 St

    Ursprünglicher Preis € 34,99
    Ursprünglicher Preis € 34,99 - Ursprünglicher Preis € 34,99
    Ursprünglicher Preis € 34,99
    Aktueller Preis € 33,94
    € 33,94 - € 33,94
    Aktueller Preis € 33,94

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Pari GmbH Pharma - und Apothekenservice (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 04817028 PZN: 4817...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 34,99
    Ursprünglicher Preis € 34,99 - Ursprünglicher Preis € 34,99
    Ursprünglicher Preis € 34,99
    Aktueller Preis € 33,94
    € 33,94 - € 33,94
    Aktueller Preis € 33,94
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • DR. JUNGHANS Bettschutzeinlagen 150 x 90 cm, 1 St. Unterlagen

    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49 - Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Aktueller Preis € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Aktueller Preis € 6,89

    Übersicht Details Inhalt Bettschutzeinlagen zum Auffangen von Körperflüssigkeiten zum Unterlegen Inkontinenzversorgung aus der Apotheke Herst...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49 - Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Aktueller Preis € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Aktueller Preis € 6,89
    Ausverkauft
  • Biatain-Ibu Schaumverband sanft-haftend 10x10cm, 5 St VER

    Ursprünglicher Preis € 224,99
    Ursprünglicher Preis € 224,99 - Ursprünglicher Preis € 224,99
    Ursprünglicher Preis € 224,99
    Aktueller Preis € 218,24
    € 218,24 - € 218,24
    Aktueller Preis € 218,24

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Coloplast GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 04808532 PZN: 4808532 Produkteigenschaften:...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 224,99
    Ursprünglicher Preis € 224,99 - Ursprünglicher Preis € 224,99
    Ursprünglicher Preis € 224,99
    Aktueller Preis € 218,24
    € 218,24 - € 218,24
    Aktueller Preis € 218,24
    Ausverkauft
  • Visomat comfort 20/40 Oberarm Blutdruckmessgerät, 1 St. Gerät

    Ursprünglicher Preis € 70,49
    Ursprünglicher Preis € 70,49 - Ursprünglicher Preis € 70,49
    Ursprünglicher Preis € 70,49
    Aktueller Preis € 68,38
    € 68,38 - € 68,38
    Aktueller Preis € 68,38

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Gerät zur Blutdruckmessung Blutdruckmessgerät zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 70,49
    Ursprünglicher Preis € 70,49 - Ursprünglicher Preis € 70,49
    Ursprünglicher Preis € 70,49
    Aktueller Preis € 68,38
    € 68,38 - € 68,38
    Aktueller Preis € 68,38
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • OHRENREINIg METALLSCHL BRI, 1 St

    Ursprünglicher Preis € 2,49
    Ursprünglicher Preis € 2,49 - Ursprünglicher Preis € 2,49
    Ursprünglicher Preis € 2,49
    Aktueller Preis € 2,24
    € 2,24 - € 2,24
    Aktueller Preis € 2,24

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Brinkmann Medical ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 0...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 2,49
    Ursprünglicher Preis € 2,49 - Ursprünglicher Preis € 2,49
    Ursprünglicher Preis € 2,49
    Aktueller Preis € 2,24
    € 2,24 - € 2,24
    Aktueller Preis € 2,24
    Sie sparen 10% Sie sparen %
  • Steri Strip steril 3 mm x 75 mm, 12X5 St

    Ursprünglicher Preis € 86,49
    Ursprünglicher Preis € 86,49 - Ursprünglicher Preis € 86,49
    Ursprünglicher Preis € 86,49
    Aktueller Preis € 83,90
    € 83,90 - € 83,90
    Aktueller Preis € 83,90

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Solventum Germany GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 03328853 PZN: 3328853 Produkteigens...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 86,49
    Ursprünglicher Preis € 86,49 - Ursprünglicher Preis € 86,49
    Ursprünglicher Preis € 86,49
    Aktueller Preis € 83,90
    € 83,90 - € 83,90
    Aktueller Preis € 83,90
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Attends for men Shield 1 Box, 100 St. Vorlagen

    Ursprünglicher Preis € 60,49
    Ursprünglicher Preis € 60,49 - Ursprünglicher Preis € 60,49
    Ursprünglicher Preis € 60,49
    Aktueller Preis € 58,68
    € 58,68 - € 58,68
    Aktueller Preis € 58,68

    Übersicht Details Inhalt Inkontinenzeinlagen bei Inkontinenz Vorlagen zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus der Apotheke Hersteller: Att...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 60,49
    Ursprünglicher Preis € 60,49 - Ursprünglicher Preis € 60,49
    Ursprünglicher Preis € 60,49
    Aktueller Preis € 58,68
    € 58,68 - € 58,68
    Aktueller Preis € 58,68
    Ausverkauft