Zu Inhalt springen

Sprache

Translation missing: de.general.country.dropdown_label

Medical Care

  • LEBEWOHL DRUCKSCH RINGE RU, 10 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49 - Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Aktueller Preis € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Aktueller Preis € 4,09

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Pflegeprodukt zur Pflege der Füße Pflaster zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus der...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49 - Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Aktueller Preis € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Aktueller Preis € 4,09
    Sie sparen 9% Sie sparen %
  • Compeed Hühneraugenpflaster + Salicylsäure medium, 6 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49 - Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Aktueller Preis € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Aktueller Preis € 7,81

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Pflegeprodukt zur Linderung von Druckschmerzen Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizi...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49 - Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Aktueller Preis € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Aktueller Preis € 7,81
    Ausverkauft
  • ORTOPAD for boys Junior Augenokklusionspflaster, 50 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 56,99
    Ursprünglicher Preis € 56,99 - Ursprünglicher Preis € 56,99
    Ursprünglicher Preis € 56,99
    Aktueller Preis € 55,28
    € 55,28 - € 55,28
    Aktueller Preis € 55,28

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zum Abdecken eines Auges Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Hilfsmittel aus ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 56,99
    Ursprünglicher Preis € 56,99 - Ursprünglicher Preis € 56,99
    Ursprünglicher Preis € 56,99
    Aktueller Preis € 55,28
    € 55,28 - € 55,28
    Aktueller Preis € 55,28
    Ausverkauft
  • PARI Tragetasche für PARI BOY Inhalationsgeräte, 1 St. Tasche

    Ursprünglicher Preis € 34,99
    Ursprünglicher Preis € 34,99 - Ursprünglicher Preis € 34,99
    Ursprünglicher Preis € 34,99
    Aktueller Preis € 33,94
    € 33,94 - € 33,94
    Aktueller Preis € 33,94

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zum besseren Transport zum Tragen an der Hand Hilfsmittel aus der Apotheke He...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 34,99
    Ursprünglicher Preis € 34,99 - Ursprünglicher Preis € 34,99
    Ursprünglicher Preis € 34,99
    Aktueller Preis € 33,94
    € 33,94 - € 33,94
    Aktueller Preis € 33,94
    Ausverkauft
  • Mepore selbsthaftender, absorbierender Wundverband 7 x 8 cm, 55 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 67,49
    Ursprünglicher Preis € 67,49 - Ursprünglicher Preis € 67,49
    Ursprünglicher Preis € 67,49
    Aktueller Preis € 65,47
    € 65,47 - € 65,47
    Aktueller Preis € 65,47

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 67,49
    Ursprünglicher Preis € 67,49 - Ursprünglicher Preis € 67,49
    Ursprünglicher Preis € 67,49
    Aktueller Preis € 65,47
    € 65,47 - € 65,47
    Aktueller Preis € 65,47
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Mepitel weiche Wundkontaktauflage aus Silikon 5 x 7 cm steril, 5 St. Verband

    Ursprünglicher Preis € 31,49
    Ursprünglicher Preis € 31,49 - Ursprünglicher Preis € 31,49
    Ursprünglicher Preis € 31,49
    Aktueller Preis € 30,55
    € 30,55 - € 30,55
    Aktueller Preis € 30,55

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Wundauflagen zum Aufbringen auf Haut Medizinprodukt aus d...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 31,49
    Ursprünglicher Preis € 31,49 - Ursprünglicher Preis € 31,49
    Ursprünglicher Preis € 31,49
    Aktueller Preis € 30,55
    € 30,55 - € 30,55
    Aktueller Preis € 30,55
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Cellona Synthetikwatte 10 cm x 3 m, 4 St. Watte

    Ursprünglicher Preis € 31,49
    Ursprünglicher Preis € 31,49 - Ursprünglicher Preis € 31,49
    Ursprünglicher Preis € 31,49
    Aktueller Preis € 30,55
    € 30,55 - € 30,55
    Aktueller Preis € 30,55
    1.0 kg | € 30,55 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 31,49
    Ursprünglicher Preis € 31,49 - Ursprünglicher Preis € 31,49
    Ursprünglicher Preis € 31,49
    Aktueller Preis € 30,55
    € 30,55 - € 30,55
    Aktueller Preis € 30,55
    1.0 kg | € 30,55 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Fingerling Latex OP Gr. 4, 100 St. Fingerlinge

    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49 - Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Aktueller Preis € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Aktueller Preis € 3,18

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zum Schutz der Finger Fingerlinge zum Überstreifen Hilfsmittel aus der Apothe...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49 - Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Aktueller Preis € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Aktueller Preis € 3,18
    Sie sparen 9% Sie sparen %
  • Varolast Plus 8 cm x 5 m Zinkleimbinde, 1 St. Packung

    Ursprünglicher Preis € 22,99
    Ursprünglicher Preis € 22,99 - Ursprünglicher Preis € 22,99
    Ursprünglicher Preis € 22,99
    Aktueller Preis € 22,30
    € 22,30 - € 22,30
    Aktueller Preis € 22,30

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 22,99
    Ursprünglicher Preis € 22,99 - Ursprünglicher Preis € 22,99
    Ursprünglicher Preis € 22,99
    Aktueller Preis € 22,30
    € 22,30 - € 22,30
    Aktueller Preis € 22,30
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • aponorm easy Fieberthermometer, 1 St. Fieberthermometer

    Ursprünglicher Preis € 3,99
    Ursprünglicher Preis € 3,99 - Ursprünglicher Preis € 3,99
    Ursprünglicher Preis € 3,99
    Aktueller Preis € 3,63
    € 3,63 - € 3,63
    Aktueller Preis € 3,63

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Gerät zur Temperaturmessung Fieberthermometer zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 3,99
    Ursprünglicher Preis € 3,99 - Ursprünglicher Preis € 3,99
    Ursprünglicher Preis € 3,99
    Aktueller Preis € 3,63
    € 3,63 - € 3,63
    Aktueller Preis € 3,63
    Sie sparen 9% Sie sparen %
  • HARTMANN Strampelpeter Flockenwindeln Saugstärke 2, 56 St. Windeln

    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99 - Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Aktueller Preis € 20,15
    € 20,15 - € 20,15
    Aktueller Preis € 20,15

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zum Auffangen von Körperflüssigkeiten Windeln zur gezielten Anwendung Hilfsmi...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99 - Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Aktueller Preis € 20,15
    € 20,15 - € 20,15
    Aktueller Preis € 20,15
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • Voltaren Wärmepflaster Rücken, 4 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99 - Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Aktueller Preis € 15,19
    € 15,19 - € 15,19
    Aktueller Preis € 15,19

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Behandlung mit Wärme Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt a...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99 - Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Aktueller Preis € 15,19
    € 15,19 - € 15,19
    Aktueller Preis € 15,19
    Ausverkauft
  • HEXAL AeroChamber Kids mit Mundstück, 1 St. Gerät

    Ursprünglicher Preis € 27,49
    Ursprünglicher Preis € 27,49 - Ursprünglicher Preis € 27,49
    Ursprünglicher Preis € 27,49
    Aktueller Preis € 26,67
    € 26,67 - € 26,67
    Aktueller Preis € 26,67

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Erleichterung der Inhalation zur Verwendung mit einem Dosieraerosol Hilfs...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 27,49
    Ursprünglicher Preis € 27,49 - Ursprünglicher Preis € 27,49
    Ursprünglicher Preis € 27,49
    Aktueller Preis € 26,67
    € 26,67 - € 26,67
    Aktueller Preis € 26,67
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Hansaplast Sensitive 5 m x 8 cm Rolle, 1 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 28,49
    Ursprünglicher Preis € 28,49 - Ursprünglicher Preis € 28,49
    Ursprünglicher Preis € 28,49
    Aktueller Preis € 27,64
    € 27,64 - € 27,64
    Aktueller Preis € 27,64

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 28,49
    Ursprünglicher Preis € 28,49 - Ursprünglicher Preis € 28,49
    Ursprünglicher Preis € 28,49
    Aktueller Preis € 27,64
    € 27,64 - € 27,64
    Aktueller Preis € 27,64
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Clearblue Schwangerschaftstest mit Wochenbestimmung digitale Tests, 2 St. Test

    Ursprünglicher Preis € 26,49
    Ursprünglicher Preis € 26,49 - Ursprünglicher Preis € 26,49
    Ursprünglicher Preis € 26,49
    Aktueller Preis € 25,70
    € 25,70 - € 25,70
    Aktueller Preis € 25,70

    Übersicht Details Inhalt medizinischer Test zur Erkennung einer Schwangerschaft Test zur Anwendung mit Urin Medizinprodukt aus der Apotheke H...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 26,49
    Ursprünglicher Preis € 26,49 - Ursprünglicher Preis € 26,49
    Ursprünglicher Preis € 26,49
    Aktueller Preis € 25,70
    € 25,70 - € 25,70
    Aktueller Preis € 25,70
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Clearblue Schwangerschaftstest mit Wochenbestimmung, 1 St. Teststreifen

    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49 - Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Aktueller Preis € 15,67
    € 15,67 - € 15,67
    Aktueller Preis € 15,67

    Übersicht Details Inhalt medizinischer Test zur Erkennung einer Schwangerschaft Test zur Anwendung mit Urin Medizinprodukt aus der Apotheke H...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49 - Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Aktueller Preis € 15,67
    € 15,67 - € 15,67
    Aktueller Preis € 15,67
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • BRAUN ThermoScan 3 Ohr-Kompaktthermometer, 1 St. Fieberthermometer

    Ursprünglicher Preis € 43,99
    Ursprünglicher Preis € 43,99 - Ursprünglicher Preis € 43,99
    Ursprünglicher Preis € 43,99
    Aktueller Preis € 42,67
    € 42,67 - € 42,67
    Aktueller Preis € 42,67

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Gerät zur Temperaturmessung Fieberthermometer zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus der...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 43,99
    Ursprünglicher Preis € 43,99 - Ursprünglicher Preis € 43,99
    Ursprünglicher Preis € 43,99
    Aktueller Preis € 42,67
    € 42,67 - € 42,67
    Aktueller Preis € 42,67
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Clearblue Fertilitätsmonitor Advanced Teststäbchen, 24 St. Teststreifen

    Ursprünglicher Preis € 48,99
    Ursprünglicher Preis € 48,99 - Ursprünglicher Preis € 48,99
    Ursprünglicher Preis € 48,99
    Aktueller Preis € 47,52
    € 47,52 - € 47,52
    Aktueller Preis € 47,52

    Übersicht Details Inhalt medizinischer Test zur Bestimmung der fruchtbaren Tage Teststreifen zur Verwendung mit dem dazugehörigen Messsystem ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 48,99
    Ursprünglicher Preis € 48,99 - Ursprünglicher Preis € 48,99
    Ursprünglicher Preis € 48,99
    Aktueller Preis € 47,52
    € 47,52 - € 47,52
    Aktueller Preis € 47,52
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Peha-Lastotel Binde 10cmx4m, 20 St. Packung

    Ursprünglicher Preis € 37,99
    Ursprünglicher Preis € 37,99 - Ursprünglicher Preis € 37,99
    Ursprünglicher Preis € 37,99
    Aktueller Preis € 36,85
    € 36,85 - € 36,85
    Aktueller Preis € 36,85

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apotheke ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 37,99
    Ursprünglicher Preis € 37,99 - Ursprünglicher Preis € 37,99
    Ursprünglicher Preis € 37,99
    Aktueller Preis € 36,85
    € 36,85 - € 36,85
    Aktueller Preis € 36,85
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Warmies Beddy Bears Esel meliert II Wärmestofftier, 1 St. Wärmekissen

    Ursprünglicher Preis € 30,99
    Ursprünglicher Preis € 30,99 - Ursprünglicher Preis € 30,99
    Ursprünglicher Preis € 30,99
    Aktueller Preis € 30,06
    € 30,06 - € 30,06
    Aktueller Preis € 30,06

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel bei Schmerzen und Verspannungen Kissen zum Auflegen auf die Haut Hilfsmittel ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 30,99
    Ursprünglicher Preis € 30,99 - Ursprünglicher Preis € 30,99
    Ursprünglicher Preis € 30,99
    Aktueller Preis € 30,06
    € 30,06 - € 30,06
    Aktueller Preis € 30,06
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • mylife Unio Blutzuckerteststreifen, 50 St. Teststreifen

    Ursprünglicher Preis € 30,49
    Ursprünglicher Preis € 30,49 - Ursprünglicher Preis € 30,49
    Ursprünglicher Preis € 30,49
    Aktueller Preis € 29,58
    € 29,58 - € 29,58
    Aktueller Preis € 29,58

    Übersicht Details Inhalt Blutzuckerteststreifen zur Messung des Blutzuckerspiegels Teststreifen zur Verwendung mit dem dazugehörigen Messsyst...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 30,49
    Ursprünglicher Preis € 30,49 - Ursprünglicher Preis € 30,49
    Ursprünglicher Preis € 30,49
    Aktueller Preis € 29,58
    € 29,58 - € 29,58
    Aktueller Preis € 29,58
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Geratherm Basal digitales Basalthermometer zur Familienplanung, 1 St. Test

    Ursprünglicher Preis € 17,49
    Ursprünglicher Preis € 17,49 - Ursprünglicher Preis € 17,49
    Ursprünglicher Preis € 17,49
    Aktueller Preis € 16,62
    € 16,62 - € 16,62
    Aktueller Preis € 16,62

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Gerät zum Messen der Körpertemperatur Basalthermometer zur gezielten Anwendung Hilfsmitte...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 17,49
    Ursprünglicher Preis € 17,49 - Ursprünglicher Preis € 17,49
    Ursprünglicher Preis € 17,49
    Aktueller Preis € 16,62
    € 16,62 - € 16,62
    Aktueller Preis € 16,62
    Ausverkauft
  • PARI COMPACT Year Pack, 1 St. Beutel

    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49 - Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Aktueller Preis € 23,76
    € 23,76 - € 23,76
    Aktueller Preis € 23,76

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Erleichterung der Inhalation Set zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49 - Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Aktueller Preis € 23,76
    € 23,76 - € 23,76
    Aktueller Preis € 23,76
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • BAYER Advantage 100 Lösung zur Vorbeugung und Behandlung des Flohbefalls und zur Behandlung des Haarlingbefalls, 4 St. Pipetten

    Ursprünglicher Preis € 40,49
    Ursprünglicher Preis € 40,49 - Ursprünglicher Preis € 40,49
    Ursprünglicher Preis € 40,49
    Aktueller Preis € 39,28
    € 39,28 - € 39,28
    Aktueller Preis € 39,28

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Imidacloprid zur Anwendung gemäß veterinärhomöopathischen Arzneimittelbildern Lösung zur Anwendung auf de...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 40,49
    Ursprünglicher Preis € 40,49 - Ursprünglicher Preis € 40,49
    Ursprünglicher Preis € 40,49
    Aktueller Preis € 39,28
    € 39,28 - € 39,28
    Aktueller Preis € 39,28
    Ausverkauft
  • Canosan für Hunde Pellets mit Gonex, 1300 g Konzentrat

    Ursprünglicher Preis € 119,99
    Ursprünglicher Preis € 119,99 - Ursprünglicher Preis € 119,99
    Ursprünglicher Preis € 119,99
    Aktueller Preis € 116,39
    € 116,39 - € 116,39
    Aktueller Preis € 116,39
    1.3 kg | € 89,53 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges Veterinärprodukt zur gezielten Versorgung Pellets zum Eingeben Ergänzungsfuttermittel für Tiere aus der...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 119,99
    Ursprünglicher Preis € 119,99 - Ursprünglicher Preis € 119,99
    Ursprünglicher Preis € 119,99
    Aktueller Preis € 116,39
    € 116,39 - € 116,39
    Aktueller Preis € 116,39
    1.3 kg | € 89,53 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • beurer Blutzucker-Teststreifen GL40, 50 St. Teststreifen

    Ursprünglicher Preis € 28,49
    Ursprünglicher Preis € 28,49 - Ursprünglicher Preis € 28,49
    Ursprünglicher Preis € 28,49
    Aktueller Preis € 27,64
    € 27,64 - € 27,64
    Aktueller Preis € 27,64

    Übersicht Details Inhalt Blutzuckerteststreifen zur Messung des Blutzuckerspiegels Teststreifen zur Verwendung mit dem dazugehörigen Messsyst...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 28,49
    Ursprünglicher Preis € 28,49 - Ursprünglicher Preis € 28,49
    Ursprünglicher Preis € 28,49
    Aktueller Preis € 27,64
    € 27,64 - € 27,64
    Aktueller Preis € 27,64
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • WICK VapoPads Baby Nachfüll-Duftpads Angenehmer Duft und ruhiger Schlaf, 1 St. Packung

    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99 - Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Aktueller Preis € 11,15
    € 11,15 - € 11,15
    Aktueller Preis € 11,15

    Übersicht Details Inhalt enthält ätherische Öle zur Verbesserung des Wohlbefindens zur Verwendung mit einem Vernebler Zubehör aus der Apothek...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99 - Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Aktueller Preis € 11,15
    € 11,15 - € 11,15
    Aktueller Preis € 11,15
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Otovent-System Kombipackung mit Nasenstück, Membranen und Einsatz, 1 St. Kombipackung

    Ursprünglicher Preis € 21,99
    Ursprünglicher Preis € 21,99 - Ursprünglicher Preis € 21,99
    Ursprünglicher Preis € 21,99
    Aktueller Preis € 21,33
    € 21,33 - € 21,33
    Aktueller Preis € 21,33

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Verbesserung der Nasenatmung zum Einsetzen in die Nase Hilfsmittel aus de...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 21,99
    Ursprünglicher Preis € 21,99 - Ursprünglicher Preis € 21,99
    Ursprünglicher Preis € 21,99
    Aktueller Preis € 21,33
    € 21,33 - € 21,33
    Aktueller Preis € 21,33
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • PARI Verleihzubehörset Baby S, 1 St. Set

    Ursprünglicher Preis € 60,99
    Ursprünglicher Preis € 60,99 - Ursprünglicher Preis € 60,99
    Ursprünglicher Preis € 60,99
    Aktueller Preis € 59,16
    € 59,16 - € 59,16
    Aktueller Preis € 59,16

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Erleichterung der Inhalation zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus der ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 60,99
    Ursprünglicher Preis € 60,99 - Ursprünglicher Preis € 60,99
    Ursprünglicher Preis € 60,99
    Aktueller Preis € 59,16
    € 59,16 - € 59,16
    Aktueller Preis € 59,16
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Mollelast Elastische Fixierbinde 10 cm x 4 m, 1 St. Binde

    Ursprünglicher Preis € 3,99
    Ursprünglicher Preis € 3,99 - Ursprünglicher Preis € 3,99
    Ursprünglicher Preis € 3,99
    Aktueller Preis € 3,63
    € 3,63 - € 3,63
    Aktueller Preis € 3,63

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 3,99
    Ursprünglicher Preis € 3,99 - Ursprünglicher Preis € 3,99
    Ursprünglicher Preis € 3,99
    Aktueller Preis € 3,63
    € 3,63 - € 3,63
    Aktueller Preis € 3,63
    Sie sparen 9% Sie sparen %
  • Gazin Mullkompresse 10 cm x 10 cm steril 8fach, 100 St. Kompressen

    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49 - Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Aktueller Preis € 15,67
    € 15,67 - € 15,67
    Aktueller Preis € 15,67

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Kompressen zum Auflegen auf Wunden Medizinprodukt aus der...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49 - Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Aktueller Preis € 15,67
    € 15,67 - € 15,67
    Aktueller Preis € 15,67
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • DermaPlast classic 8 cm x 5 m strapazierfähiges Wundpflaster, 1 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 21,49
    Ursprünglicher Preis € 21,49 - Ursprünglicher Preis € 21,49
    Ursprünglicher Preis € 21,49
    Aktueller Preis € 20,85
    € 20,85 - € 20,85
    Aktueller Preis € 20,85

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 21,49
    Ursprünglicher Preis € 21,49 - Ursprünglicher Preis € 21,49
    Ursprünglicher Preis € 21,49
    Aktueller Preis € 20,85
    € 20,85 - € 20,85
    Aktueller Preis € 20,85
    Ausverkauft
  • Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster, 140 mg wirkstoffhaltiges Pflaster, 5 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 17,99
    Ursprünglicher Preis € 17,99 - Ursprünglicher Preis € 17,99
    Ursprünglicher Preis € 17,99
    Aktueller Preis € 17,09
    € 17,09 - € 17,09
    Aktueller Preis € 17,09

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Diclofenac bei Schmerzen und Entzündungen Pflaster zum Aufkleben auf die Haut apothekenpflichtiges Arznei...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 17,99
    Ursprünglicher Preis € 17,99 - Ursprünglicher Preis € 17,99
    Ursprünglicher Preis € 17,99
    Aktueller Preis € 17,09
    € 17,09 - € 17,09
    Aktueller Preis € 17,09
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • Gazin Mullkompresse 5 x 5 cm, 100 St. Kompressen

    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99 - Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Aktueller Preis € 20,15
    € 20,15 - € 20,15
    Aktueller Preis € 20,15

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Kompressen zum Auflegen auf Wunden Medizinprodukt aus der...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99 - Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Aktueller Preis € 20,15
    € 20,15 - € 20,15
    Aktueller Preis € 20,15
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • GRASSOLIND Salbenkompressen steril 5 X 5 cm, 10 St. Kompressen

    Ursprünglicher Preis € 21,99
    Ursprünglicher Preis € 21,99 - Ursprünglicher Preis € 21,99
    Ursprünglicher Preis € 21,99
    Aktueller Preis € 21,33
    € 21,33 - € 21,33
    Aktueller Preis € 21,33

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Kompressen zum Auflegen auf Wunden Medizinprodukt aus der...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 21,99
    Ursprünglicher Preis € 21,99 - Ursprünglicher Preis € 21,99
    Ursprünglicher Preis € 21,99
    Aktueller Preis € 21,33
    € 21,33 - € 21,33
    Aktueller Preis € 21,33
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Vala Clean Einmal-Tücher aus recyceltem Tissue 35 x 40 cm, 30 St. Tücher

    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49 - Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Aktueller Preis € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Aktueller Preis € 3,18

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Tücher zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus der A...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49 - Ursprünglicher Preis € 3,49
    Ursprünglicher Preis € 3,49
    Aktueller Preis € 3,18
    € 3,18 - € 3,18
    Aktueller Preis € 3,18
    Sie sparen 9% Sie sparen %
  • HerbaChaud Wärmepflaster, 6 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 42,49
    Ursprünglicher Preis € 42,49 - Ursprünglicher Preis € 42,49
    Ursprünglicher Preis € 42,49
    Aktueller Preis € 41,22
    € 41,22 - € 41,22
    Aktueller Preis € 41,22

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel bei Schmerzen und Verspannungen Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Hilfsmitt...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 42,49
    Ursprünglicher Preis € 42,49 - Ursprünglicher Preis € 42,49
    Ursprünglicher Preis € 42,49
    Aktueller Preis € 41,22
    € 41,22 - € 41,22
    Aktueller Preis € 41,22
    Ausverkauft
  • Nutri-plus gel Vet Paste, 120.5 g Creme

    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49 - Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Aktueller Preis € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Aktueller Preis € 19,67
    0.1205 kg | € 163,24 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Futtermittelergänzung zur Vitaminversorgung für Katzen Paste als Futterzusatz Ergänzungsfuttermittel für Tiere aus d...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49 - Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Aktueller Preis € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Aktueller Preis € 19,67
    0.1205 kg | € 163,24 / 1 kg
    Ausverkauft
  • HARTMANN ES-Kompressen steril 10 cm x 20 cm, 50 St. Kompressen

    Ursprünglicher Preis € 31,49
    Ursprünglicher Preis € 31,49 - Ursprünglicher Preis € 31,49
    Ursprünglicher Preis € 31,49
    Aktueller Preis € 30,55
    € 30,55 - € 30,55
    Aktueller Preis € 30,55

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Kompressen zum Auflegen auf Wunden Medizinprodukt aus der...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 31,49
    Ursprünglicher Preis € 31,49 - Ursprünglicher Preis € 31,49
    Ursprünglicher Preis € 31,49
    Aktueller Preis € 30,55
    € 30,55 - € 30,55
    Aktueller Preis € 30,55
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Leukotape classic 3,75 cm x 10 m grün unelastisches Tape, 1 St. Binde

    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99 - Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Aktueller Preis € 20,15
    € 20,15 - € 20,15
    Aktueller Preis € 20,15

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99 - Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Aktueller Preis € 20,15
    € 20,15 - € 20,15
    Aktueller Preis € 20,15
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • NOBAMED Wöchnerinnenvorlagen 8 x 34 cm, 20 St. Vorlagen

    Ursprünglicher Preis € 5,49
    Ursprünglicher Preis € 5,49 - Ursprünglicher Preis € 5,49
    Ursprünglicher Preis € 5,49
    Aktueller Preis € 5,00
    € 5,00 - € 5,00
    Aktueller Preis € 5,00

    Übersicht Details Inhalt Hygieneartikel zur Aufnahme des Wochenflusses nach der Entbindung als Unterlage im Wochenbett Medizinprodukt aus der...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 5,49
    Ursprünglicher Preis € 5,49 - Ursprünglicher Preis € 5,49
    Ursprünglicher Preis € 5,49
    Aktueller Preis € 5,00
    € 5,00 - € 5,00
    Aktueller Preis € 5,00
    Sie sparen 9% Sie sparen %
  • BORT Verkürzungsausgleich aus Silikon 5 mm für Gr. S, 1 St. Bandage

    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99 - Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Aktueller Preis € 7,35
    € 7,35 - € 7,35
    Aktueller Preis € 7,35

    Übersicht Details Inhalt hochwertige medizinische Bandage zur Stabilisierung von Gelenken Bandage zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apotheke...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99 - Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Aktueller Preis € 7,35
    € 7,35 - € 7,35
    Aktueller Preis € 7,35
    Ausverkauft
  • Nicotinell 7 mg/24-Stunden-Pflaster (bisher 17,5 mg) Stärke 3 (leicht), 21 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 74,99
    Ursprünglicher Preis € 74,99 - Ursprünglicher Preis € 74,99
    Ursprünglicher Preis € 74,99
    Aktueller Preis € 72,74
    € 72,74 - € 72,74
    Aktueller Preis € 72,74

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Nicotin zur Raucherentwöhnung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut apothekenpflichtiges Arzneimittel Herst...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 74,99
    Ursprünglicher Preis € 74,99 - Ursprünglicher Preis € 74,99
    Ursprünglicher Preis € 74,99
    Aktueller Preis € 72,74
    € 72,74 - € 72,74
    Aktueller Preis € 72,74
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • DracoPor Waterproof Wundverband steril 7,2 x 5 cm, 25 St. Wundauflagen

    Ursprünglicher Preis € 25,99
    Ursprünglicher Preis € 25,99 - Ursprünglicher Preis € 25,99
    Ursprünglicher Preis € 25,99
    Aktueller Preis € 25,21
    € 25,21 - € 25,21
    Aktueller Preis € 25,21

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 25,99
    Ursprünglicher Preis € 25,99 - Ursprünglicher Preis € 25,99
    Ursprünglicher Preis € 25,99
    Aktueller Preis € 25,21
    € 25,21 - € 25,21
    Aktueller Preis € 25,21
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • WERAVET 13 Distorsal Mischung, 50 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49 - Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Aktueller Preis € 22,79
    € 22,79 - € 22,79
    Aktueller Preis € 22,79
    0.05 l | € 455,80 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges Veterinärprodukt zur Anwendung gemäß veterinärhomöopathischen Arzneimittelbildern Lösung zur gezielten ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49 - Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Aktueller Preis € 22,79
    € 22,79 - € 22,79
    Aktueller Preis € 22,79
    0.05 l | € 455,80 / 1 l
    Ausverkauft
  • WERAVET 10 Staphylosal Mischung, 20 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99 - Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Aktueller Preis € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Aktueller Preis € 13,15
    0.02 l | € 657,50 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges Veterinärprodukt zur Anwendung gemäß veterinärhomöopathischen Arzneimittelbildern Lösung zur gezielten ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99 - Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Aktueller Preis € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Aktueller Preis € 13,15
    0.02 l | € 657,50 / 1 l
    Ausverkauft
  • Cutisorb steril 20 cm x 40 cm Saugkompresse, 1 St. Kompressen

    Ursprünglicher Preis € 6,99
    Ursprünglicher Preis € 6,99 - Ursprünglicher Preis € 6,99
    Ursprünglicher Preis € 6,99
    Aktueller Preis € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Aktueller Preis € 6,43

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Kompressen zum Auflegen auf Wunden Medizinprodukt aus der...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 6,99
    Ursprünglicher Preis € 6,99 - Ursprünglicher Preis € 6,99
    Ursprünglicher Preis € 6,99
    Aktueller Preis € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Aktueller Preis € 6,43
    Ausverkauft
  • HARTMANN Zetuvit Plus steril 10 x 10 cm, 10 St. Kompressen

    Ursprünglicher Preis € 106,99
    Ursprünglicher Preis € 106,99 - Ursprünglicher Preis € 106,99
    Ursprünglicher Preis € 106,99
    Aktueller Preis € 103,78
    € 103,78 - € 103,78
    Aktueller Preis € 103,78

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Kompressen zum Auflegen auf Wunden Medizinprodukt aus der...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 106,99
    Ursprünglicher Preis € 106,99 - Ursprünglicher Preis € 106,99
    Ursprünglicher Preis € 106,99
    Aktueller Preis € 103,78
    € 103,78 - € 103,78
    Aktueller Preis € 103,78
    Sie sparen 3% Sie sparen %