Zu Inhalt springen

Sprache

Translation missing: de.general.country.dropdown_label

Medical Care

  • Accu-Check mobile Testkassette Reimport axicorp, 100 St. Teststreifen

    Ursprünglicher Preis € 71,49
    Ursprünglicher Preis € 71,49 - Ursprünglicher Preis € 71,49
    Ursprünglicher Preis € 71,49
    Aktueller Preis € 69,35
    € 69,35 - € 69,35
    Aktueller Preis € 69,35

    Übersicht Details Inhalt Blutzuckerteststreifen zur Messung des Blutzuckerspiegels Teststreifen zur Verwendung mit dem dazugehörigen Messsyst...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 71,49
    Ursprünglicher Preis € 71,49 - Ursprünglicher Preis € 71,49
    Ursprünglicher Preis € 71,49
    Aktueller Preis € 69,35
    € 69,35 - € 69,35
    Aktueller Preis € 69,35
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • UrgoTül Polyestergitter 15 x 20 cm bei akuten und chronischen Wunden, 5 St. Wundgaze

    Ursprünglicher Preis € 219,99
    Ursprünglicher Preis € 219,99 - Ursprünglicher Preis € 219,99
    Ursprünglicher Preis € 219,99
    Aktueller Preis € 213,39
    € 213,39 - € 213,39
    Aktueller Preis € 213,39

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung zum Bedecken von Wunden Medizinprodukt aus der Apotheke H...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 219,99
    Ursprünglicher Preis € 219,99 - Ursprünglicher Preis € 219,99
    Ursprünglicher Preis € 219,99
    Aktueller Preis € 213,39
    € 213,39 - € 213,39
    Aktueller Preis € 213,39
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • GEHWOL Fersenpolster G mittel, 2 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 18,99
    Ursprünglicher Preis € 18,99 - Ursprünglicher Preis € 18,99
    Ursprünglicher Preis € 18,99
    Aktueller Preis € 18,23
    € 18,23 - € 18,23
    Aktueller Preis € 18,23

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Pflegeprodukt zur Pflege der Füße Pflaster zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus der...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 18,99
    Ursprünglicher Preis € 18,99 - Ursprünglicher Preis € 18,99
    Ursprünglicher Preis € 18,99
    Aktueller Preis € 18,23
    € 18,23 - € 18,23
    Aktueller Preis € 18,23
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • Ritex Ideal extra feuchte Kondome, 10 St. Kondome

    Ursprünglicher Preis € 8,99
    Ursprünglicher Preis € 8,99 - Ursprünglicher Preis € 8,99
    Ursprünglicher Preis € 8,99
    Aktueller Preis € 8,27
    € 8,27 - € 8,27
    Aktueller Preis € 8,27

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Verhütung Kondome zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apotheke Hersteller:...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 8,99
    Ursprünglicher Preis € 8,99 - Ursprünglicher Preis € 8,99
    Ursprünglicher Preis € 8,99
    Aktueller Preis € 8,27
    € 8,27 - € 8,27
    Aktueller Preis € 8,27
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • Hansaplast Injection Plaster Universal Injektionspflaster Wasser abweisend, 100 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99 - Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Aktueller Preis € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Aktueller Preis € 13,15

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99 - Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Aktueller Preis € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Aktueller Preis € 13,15
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • Gazin Gerollter Verbandmull im Spender 10 cm x 10 m 8fach, 1 St. Verband

    Ursprünglicher Preis € 53,49
    Ursprünglicher Preis € 53,49 - Ursprünglicher Preis € 53,49
    Ursprünglicher Preis € 53,49
    Aktueller Preis € 51,89
    € 51,89 - € 51,89
    Aktueller Preis € 51,89

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 53,49
    Ursprünglicher Preis € 53,49 - Ursprünglicher Preis € 53,49
    Ursprünglicher Preis € 53,49
    Aktueller Preis € 51,89
    € 51,89 - € 51,89
    Aktueller Preis € 51,89
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • visomat comfort eco Einsteigergerät zur Blutdruckmessung, 1 St. Gerät

    Ursprünglicher Preis € 44,99
    Ursprünglicher Preis € 44,99 - Ursprünglicher Preis € 44,99
    Ursprünglicher Preis € 44,99
    Aktueller Preis € 43,64
    € 43,64 - € 43,64
    Aktueller Preis € 43,64

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Gerät zur Blutdruckmessung Blutdruckmessgerät zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 44,99
    Ursprünglicher Preis € 44,99 - Ursprünglicher Preis € 44,99
    Ursprünglicher Preis € 44,99
    Aktueller Preis € 43,64
    € 43,64 - € 43,64
    Aktueller Preis € 43,64
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Gazin Verbandmull 8-fach gerollt, 1 St. Binde

    Ursprünglicher Preis € 27,99
    Ursprünglicher Preis € 27,99 - Ursprünglicher Preis € 27,99
    Ursprünglicher Preis € 27,99
    Aktueller Preis € 27,15
    € 27,15 - € 27,15
    Aktueller Preis € 27,15

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 27,99
    Ursprünglicher Preis € 27,99 - Ursprünglicher Preis € 27,99
    Ursprünglicher Preis € 27,99
    Aktueller Preis € 27,15
    € 27,15 - € 27,15
    Aktueller Preis € 27,15
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • mediven thrombexin 18 Größe M mit Haftband, 2 St. Strümpfe

    Ursprünglicher Preis € 53,49
    Ursprünglicher Preis € 53,49 - Ursprünglicher Preis € 53,49
    Ursprünglicher Preis € 53,49
    Aktueller Preis € 51,89
    € 51,89 - € 51,89
    Aktueller Preis € 51,89

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Thrombose-Prophylaxe Strümpfe zum Anziehen Medizinprodukt aus der Apothek...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 53,49
    Ursprünglicher Preis € 53,49 - Ursprünglicher Preis € 53,49
    Ursprünglicher Preis € 53,49
    Aktueller Preis € 51,89
    € 51,89 - € 51,89
    Aktueller Preis € 51,89
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • bioCARE Set zur Pflege von Sondenaustritts- und Kathetereintrittsstellen, 1 St. Set

    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49 - Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Aktueller Preis € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Aktueller Preis € 10,69

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur gezielten Versorgung Set zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus der Apo...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49 - Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Aktueller Preis € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Aktueller Preis € 10,69
    Ausverkauft
  • Leukomed Wundverband 10 x 20 cm, 50 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 217,99
    Ursprünglicher Preis € 217,99 - Ursprünglicher Preis € 217,99
    Ursprünglicher Preis € 217,99
    Aktueller Preis € 211,45
    € 211,45 - € 211,45
    Aktueller Preis € 211,45

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 217,99
    Ursprünglicher Preis € 217,99 - Ursprünglicher Preis € 217,99
    Ursprünglicher Preis € 217,99
    Aktueller Preis € 211,45
    € 211,45 - € 211,45
    Aktueller Preis € 211,45
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Careliv Einmal-Mundschutz Papiervlies 1-lagig weiß Gummibänder, 10 St. Mundschutz

    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99 - Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Aktueller Preis € 1,79
    € 1,79 - € 1,79
    Aktueller Preis € 1,79

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zum Schutz vor Tröpfcheninfektion zum Anlegen mit Bandvorrichtung Hilfsmittel...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99 - Ursprünglicher Preis € 1,99
    Ursprünglicher Preis € 1,99
    Aktueller Preis € 1,79
    € 1,79 - € 1,79
    Aktueller Preis € 1,79
    Ausverkauft
  • Visomat Bügelmanschette Typ 2040 23-43cm, 1 St. Manschette

    Ursprünglicher Preis € 29,99
    Ursprünglicher Preis € 29,99 - Ursprünglicher Preis € 29,99
    Ursprünglicher Preis € 29,99
    Aktueller Preis € 29,09
    € 29,09 - € 29,09
    Aktueller Preis € 29,09

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Gerät zur gezielten Versorgung Manschette zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus der ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 29,99
    Ursprünglicher Preis € 29,99 - Ursprünglicher Preis € 29,99
    Ursprünglicher Preis € 29,99
    Aktueller Preis € 29,09
    € 29,09 - € 29,09
    Aktueller Preis € 29,09
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Leukomed Wundverband 10 x 20 cm, 5 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49 - Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Aktueller Preis € 22,79
    € 22,79 - € 22,79
    Aktueller Preis € 22,79

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49 - Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Aktueller Preis € 22,79
    € 22,79 - € 22,79
    Aktueller Preis € 22,79
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • CareLiv Einmal-Mundschutz 1-malig weiß, 100 St. Mundschutz

    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99 - Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Aktueller Preis € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Aktueller Preis € 4,54

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zum Schutz vor Tröpfcheninfektion zum Anlegen mit Bandvorrichtung Hilfsmittel...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99 - Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Aktueller Preis € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Aktueller Preis € 4,54
    Ausverkauft
  • tg Schlauchverband 5 m Gr. 6, 1 St. Binde

    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99 - Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Aktueller Preis € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Aktueller Preis € 13,15

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99 - Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Aktueller Preis € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Aktueller Preis € 13,15
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • Lohmann & Rauscher tg Schlauchverband weiß Größe 5 5m, 1 St. Verband

    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49 - Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Aktueller Preis € 12,68
    € 12,68 - € 12,68
    Aktueller Preis € 12,68

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49 - Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Aktueller Preis € 12,68
    € 12,68 - € 12,68
    Aktueller Preis € 12,68
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • tg Schlauchverband 20 m Gr. 3 zur Fixierung von Wundauflagen, 1 St. Binde

    Ursprünglicher Preis € 29,99
    Ursprünglicher Preis € 29,99 - Ursprünglicher Preis € 29,99
    Ursprünglicher Preis € 29,99
    Aktueller Preis € 29,09
    € 29,09 - € 29,09
    Aktueller Preis € 29,09

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 29,99
    Ursprünglicher Preis € 29,99 - Ursprünglicher Preis € 29,99
    Ursprünglicher Preis € 29,99
    Aktueller Preis € 29,09
    € 29,09 - € 29,09
    Aktueller Preis € 29,09
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • tg Handschuhe mittel Größe 7 1/2-8 1/2, 2 St. Handschuhe

    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99 - Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Aktueller Preis € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Aktueller Preis € 13,15

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zum Schutz der Hände und für Untersuchungen Handschuhe zum Überziehen über di...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99 - Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Aktueller Preis € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Aktueller Preis € 13,15
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • Stülpa Schlauchverband textilelastisch Gr. 1 R 2,5 cm x 15 m, 1 St. Binde

    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99 - Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Aktueller Preis € 20,15
    € 20,15 - € 20,15
    Aktueller Preis € 20,15

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99 - Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Aktueller Preis € 20,15
    € 20,15 - € 20,15
    Aktueller Preis € 20,15
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • CoaguChek XS PT Teststreifen, 24 St. Teststreifen

    Ursprünglicher Preis € 120,99
    Ursprünglicher Preis € 120,99 - Ursprünglicher Preis € 120,99
    Ursprünglicher Preis € 120,99
    Aktueller Preis € 117,36
    € 117,36 - € 117,36
    Aktueller Preis € 117,36

    Übersicht Details Inhalt medizinischer Test Zur Bestimmung der Thromboplastinzeit Teststreifen zur einfachen Anwendung Medizinprodukt aus der...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 120,99
    Ursprünglicher Preis € 120,99 - Ursprünglicher Preis € 120,99
    Ursprünglicher Preis € 120,99
    Aktueller Preis € 117,36
    € 117,36 - € 117,36
    Aktueller Preis € 117,36
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • PARAM Maimed-Vinyl PF Einmalhandschuhe Größe L puderfrei, 100 St. Handschuhe

    Ursprünglicher Preis € 6,99
    Ursprünglicher Preis € 6,99 - Ursprünglicher Preis € 6,99
    Ursprünglicher Preis € 6,99
    Aktueller Preis € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Aktueller Preis € 6,43

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zum Schutz der Hände und für Untersuchungen Handschuhe zum Überziehen über di...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 6,99
    Ursprünglicher Preis € 6,99 - Ursprünglicher Preis € 6,99
    Ursprünglicher Preis € 6,99
    Aktueller Preis € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Aktueller Preis € 6,43
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • AQUAglide Gleitgel mit Langzeit-Gleiteigenschaft, 200 ml Gel

    Ursprünglicher Preis € 18,99
    Ursprünglicher Preis € 18,99 - Ursprünglicher Preis € 18,99
    Ursprünglicher Preis € 18,99
    Aktueller Preis € 18,23
    € 18,23 - € 18,23
    Aktueller Preis € 18,23
    0.2 l | € 91,15 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Gel zur Anwendung in der Vagina Medizinprodukt aus d...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 18,99
    Ursprünglicher Preis € 18,99 - Ursprünglicher Preis € 18,99
    Ursprünglicher Preis € 18,99
    Aktueller Preis € 18,23
    € 18,23 - € 18,23
    Aktueller Preis € 18,23
    0.2 l | € 91,15 / 1 l
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • DROP med 8 cm x 10 cm Wundverband, 50 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 101,99
    Ursprünglicher Preis € 101,99 - Ursprünglicher Preis € 101,99
    Ursprünglicher Preis € 101,99
    Aktueller Preis € 98,93
    € 98,93 - € 98,93
    Aktueller Preis € 98,93

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 101,99
    Ursprünglicher Preis € 101,99 - Ursprünglicher Preis € 101,99
    Ursprünglicher Preis € 101,99
    Aktueller Preis € 98,93
    € 98,93 - € 98,93
    Aktueller Preis € 98,93
    Ausverkauft
  • BORT Handgelenkstütze mit Alu-Schiene links Gr. M blau, 1 St. Bandage

    Ursprünglicher Preis € 29,99
    Ursprünglicher Preis € 29,99 - Ursprünglicher Preis € 29,99
    Ursprünglicher Preis € 29,99
    Aktueller Preis € 29,09
    € 29,09 - € 29,09
    Aktueller Preis € 29,09

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Stabilisierung des Handgelenks Bandage zum Anlegen Medizinprodukt aus der...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 29,99
    Ursprünglicher Preis € 29,99 - Ursprünglicher Preis € 29,99
    Ursprünglicher Preis € 29,99
    Aktueller Preis € 29,09
    € 29,09 - € 29,09
    Aktueller Preis € 29,09
    Ausverkauft
  • WICK Comforting Vapors Vapo Stecker mit Nachtlicht, 1 St. Kombipackung

    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99 - Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Aktueller Preis € 11,15
    € 11,15 - € 11,15
    Aktueller Preis € 11,15

    Übersicht Details Inhalt enthält ätherische Öle zur Duftverbreitung zur Steckerverbindung mit dem Stromnetz Zubehör aus der Apotheke Herstell...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99 - Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Aktueller Preis € 11,15
    € 11,15 - € 11,15
    Aktueller Preis € 11,15
    Ausverkauft
  • BORT KubiTal Ellenbogen-Polster-Bandage Gr. M blau, 1 St. Bandage

    Ursprünglicher Preis € 56,49
    Ursprünglicher Preis € 56,49 - Ursprünglicher Preis € 56,49
    Ursprünglicher Preis € 56,49
    Aktueller Preis € 54,80
    € 54,80 - € 54,80
    Aktueller Preis € 54,80

    Übersicht Details Inhalt hochwertige medizinische Bandage zur Stabilisierung von Gelenken Bandage zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apotheke...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 56,49
    Ursprünglicher Preis € 56,49 - Ursprünglicher Preis € 56,49
    Ursprünglicher Preis € 56,49
    Aktueller Preis € 54,80
    € 54,80 - € 54,80
    Aktueller Preis € 54,80
    Ausverkauft
  • flint Med Sprühpflaster verschließt die Wunde sofort, 50 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49 - Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Aktueller Preis € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Aktueller Preis € 6,89
    0.05 l | € 137,80 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Sprüh-Pflaster zur Wundversorgung Lösung zum Aufsprühen auf die Haut Medizinprodukt aus der Apotheke Hersteller: Kyb...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49 - Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Aktueller Preis € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Aktueller Preis € 6,89
    0.05 l | € 137,80 / 1 l
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • Rosidal K 12 cm x 5 m Kurzzug-Binde, 1 St. Binde

    Ursprünglicher Preis € 29,49
    Ursprünglicher Preis € 29,49 - Ursprünglicher Preis € 29,49
    Ursprünglicher Preis € 29,49
    Aktueller Preis € 28,61
    € 28,61 - € 28,61
    Aktueller Preis € 28,61

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 29,49
    Ursprünglicher Preis € 29,49 - Ursprünglicher Preis € 29,49
    Ursprünglicher Preis € 29,49
    Aktueller Preis € 28,61
    € 28,61 - € 28,61
    Aktueller Preis € 28,61
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Rosidal K Kurzzugbinde 10 cm x 5 m, 1 St. Binde

    Ursprünglicher Preis € 27,49
    Ursprünglicher Preis € 27,49 - Ursprünglicher Preis € 27,49
    Ursprünglicher Preis € 27,49
    Aktueller Preis € 26,67
    € 26,67 - € 26,67
    Aktueller Preis € 26,67

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 27,49
    Ursprünglicher Preis € 27,49 - Ursprünglicher Preis € 27,49
    Ursprünglicher Preis € 27,49
    Aktueller Preis € 26,67
    € 26,67 - € 26,67
    Aktueller Preis € 26,67
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Leukotape classic 3,75 cm x 10 m schwarz Klebebinde, 1 St. Packung

    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99 - Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Aktueller Preis € 20,15
    € 20,15 - € 20,15
    Aktueller Preis € 20,15
    10.0 m | € 2,02 / 1 m

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99 - Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Aktueller Preis € 20,15
    € 20,15 - € 20,15
    Aktueller Preis € 20,15
    10.0 m | € 2,02 / 1 m
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • UrgoTül 10 x 10 cm lipidokolloid-Wundauflage, 10 St. Wundgaze

    Ursprünglicher Preis € 110,49
    Ursprünglicher Preis € 110,49 - Ursprünglicher Preis € 110,49
    Ursprünglicher Preis € 110,49
    Aktueller Preis € 107,18
    € 107,18 - € 107,18
    Aktueller Preis € 107,18

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung zum Bedecken von Wunden Medizinprodukt aus der Apotheke H...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 110,49
    Ursprünglicher Preis € 110,49 - Ursprünglicher Preis € 110,49
    Ursprünglicher Preis € 110,49
    Aktueller Preis € 107,18
    € 107,18 - € 107,18
    Aktueller Preis € 107,18
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Wellion Luna Blutzuckerteststreifen, 50 St. Teststreifen

    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49 - Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Aktueller Preis € 23,76
    € 23,76 - € 23,76
    Aktueller Preis € 23,76

    Übersicht Details Inhalt Blutzuckerteststreifen zur Messung des Blutzuckerspiegels Teststreifen zur Verwendung mit dem dazugehörigen Messsyst...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49 - Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Aktueller Preis € 23,76
    € 23,76 - € 23,76
    Aktueller Preis € 23,76
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • BSN medical Idealbinde 5 m x 6 cm blau, 1 St. Packung

    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49 - Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Aktueller Preis € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Aktueller Preis € 8,83

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49 - Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Aktueller Preis € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Aktueller Preis € 8,83
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Vliwazell hochsaugfähige Universalkompresse steril 20 cm x 40 cm, 12 St. Kompressen

    Ursprünglicher Preis € 77,49
    Ursprünglicher Preis € 77,49 - Ursprünglicher Preis € 77,49
    Ursprünglicher Preis € 77,49
    Aktueller Preis € 75,17
    € 75,17 - € 75,17
    Aktueller Preis € 75,17

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Kompressen zum Auflegen auf Wunden Medizinprodukt aus der...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 77,49
    Ursprünglicher Preis € 77,49 - Ursprünglicher Preis € 77,49
    Ursprünglicher Preis € 77,49
    Aktueller Preis € 75,17
    € 75,17 - € 75,17
    Aktueller Preis € 75,17
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • SENADA KFZ Tasche Celine rot, 1 St. Verband

    Ursprünglicher Preis € 21,99
    Ursprünglicher Preis € 21,99 - Ursprünglicher Preis € 21,99
    Ursprünglicher Preis € 21,99
    Aktueller Preis € 21,33
    € 21,33 - € 21,33
    Aktueller Preis € 21,33

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur medizinischen Versorgung und zur Krankenpflege Wundverband zum Aufbringe...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 21,99
    Ursprünglicher Preis € 21,99 - Ursprünglicher Preis € 21,99
    Ursprünglicher Preis € 21,99
    Aktueller Preis € 21,33
    € 21,33 - € 21,33
    Aktueller Preis € 21,33
    Ausverkauft
  • Vliwazell hochsaugfähige Universalkompresse steril 10 cm x 20 cm, 100 St. Kompressen

    Ursprünglicher Preis € 100,49
    Ursprünglicher Preis € 100,49 - Ursprünglicher Preis € 100,49
    Ursprünglicher Preis € 100,49
    Aktueller Preis € 97,48
    € 97,48 - € 97,48
    Aktueller Preis € 97,48

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Kompressen zum Auflegen auf Wunden Medizinprodukt aus der...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 100,49
    Ursprünglicher Preis € 100,49 - Ursprünglicher Preis € 100,49
    Ursprünglicher Preis € 100,49
    Aktueller Preis € 97,48
    € 97,48 - € 97,48
    Aktueller Preis € 97,48
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Care Plus Click Away Bite Relieve Stromschlag-Gerät bei Juckreiz und Schwellungen, 1 St. Gerät

    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49 - Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Aktueller Preis € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Aktueller Preis € 7,81

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Beruhigung nach Insektenstichen Gerät zur gezielten Anwendung Hilfsmittel...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49 - Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Aktueller Preis € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Aktueller Preis € 7,81
    Ausverkauft
  • MALLEO-HIT Sprunggelenkbandage Gr. 4 hautfarben, 1 St. Bandage

    Ursprünglicher Preis € 55,49
    Ursprünglicher Preis € 55,49 - Ursprünglicher Preis € 55,49
    Ursprünglicher Preis € 55,49
    Aktueller Preis € 53,83
    € 53,83 - € 53,83
    Aktueller Preis € 53,83

    Übersicht Details Inhalt hochwertige medizinische Bandage zur Stabilisierung von Gelenken Bandage zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apotheke...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 55,49
    Ursprünglicher Preis € 55,49 - Ursprünglicher Preis € 55,49
    Ursprünglicher Preis € 55,49
    Aktueller Preis € 53,83
    € 53,83 - € 53,83
    Aktueller Preis € 53,83
    Ausverkauft
  • Attends Contours Air Comfort 9 Vorlagen bei sehr starker Inkontinenz, 28 St. Einlagen

    Ursprünglicher Preis € 28,49
    Ursprünglicher Preis € 28,49 - Ursprünglicher Preis € 28,49
    Ursprünglicher Preis € 28,49
    Aktueller Preis € 27,64
    € 27,64 - € 27,64
    Aktueller Preis € 27,64

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel Vorlage bei Inkontinenz Einlagen zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus d...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 28,49
    Ursprünglicher Preis € 28,49 - Ursprünglicher Preis € 28,49
    Ursprünglicher Preis € 28,49
    Aktueller Preis € 27,64
    € 27,64 - € 27,64
    Aktueller Preis € 27,64
    Ausverkauft
  • Mepore Pro Steril 6 x 7 cm wasserfester, selbstklebender Absorptionsverband, 60 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 93,99
    Ursprünglicher Preis € 93,99 - Ursprünglicher Preis € 93,99
    Ursprünglicher Preis € 93,99
    Aktueller Preis € 91,17
    € 91,17 - € 91,17
    Aktueller Preis € 91,17

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 93,99
    Ursprünglicher Preis € 93,99 - Ursprünglicher Preis € 93,99
    Ursprünglicher Preis € 93,99
    Aktueller Preis € 91,17
    € 91,17 - € 91,17
    Aktueller Preis € 91,17
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Hansaplast Soft Injektionspflaster 1,9 cm x 4 cm für empfindliche Haut, 100 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99 - Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Aktueller Preis € 14,09
    € 14,09 - € 14,09
    Aktueller Preis € 14,09

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99 - Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Aktueller Preis € 14,09
    € 14,09 - € 14,09
    Aktueller Preis € 14,09
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • DracoElfi 6 cm x 4 m weiß elastischer Fixierverband, 1 St. Binde

    Ursprünglicher Preis € 2,49
    Ursprünglicher Preis € 2,49 - Ursprünglicher Preis € 2,49
    Ursprünglicher Preis € 2,49
    Aktueller Preis € 2,24
    € 2,24 - € 2,24
    Aktueller Preis € 2,24

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 2,49
    Ursprünglicher Preis € 2,49 - Ursprünglicher Preis € 2,49
    Ursprünglicher Preis € 2,49
    Aktueller Preis € 2,24
    € 2,24 - € 2,24
    Aktueller Preis € 2,24
    Sie sparen 10% Sie sparen %
  • Leukotape Classic 3,75 cm x 10 m gelb unelastische Klebebinde, 1 St. Binde

    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99 - Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Aktueller Preis € 20,15
    € 20,15 - € 20,15
    Aktueller Preis € 20,15

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff für medizinische Zwecke Verbandstoff zum Anlegen Medizinprodukt aus der Apot...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99 - Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Aktueller Preis € 20,15
    € 20,15 - € 20,15
    Aktueller Preis € 20,15
    Ausverkauft
  • Canina Petival Darm-Gel Ergänzungsfuttermittel zur Stabilisierung der Darmflora für Hunde, 30 ml Gel

    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99 - Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Aktueller Preis € 14,09
    € 14,09 - € 14,09
    Aktueller Preis € 14,09
    0.03 l | € 469,67 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Futtermittelergänzung zur Vitaminversorgung für Hunde Gel zum Auftragen auf die Haut Ergänzungsfuttermittel für Tier...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99 - Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Aktueller Preis € 14,09
    € 14,09 - € 14,09
    Aktueller Preis € 14,09
    0.03 l | € 469,67 / 1 l
    Ausverkauft
  • Leukoplast wasserfest 5 cm x 5 m zur Fixierung von Verbänden, 1 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 18,99
    Ursprünglicher Preis € 18,99 - Ursprünglicher Preis € 18,99
    Ursprünglicher Preis € 18,99
    Aktueller Preis € 18,23
    € 18,23 - € 18,23
    Aktueller Preis € 18,23
    30.0 m | € 0,61 / 1 m

    Übersicht Details Inhalt hochwertiger medizinischer Verbandstoff zur Wundversorgung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut Medizinprodukt aus de...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 18,99
    Ursprünglicher Preis € 18,99 - Ursprünglicher Preis € 18,99
    Ursprünglicher Preis € 18,99
    Aktueller Preis € 18,23
    € 18,23 - € 18,23
    Aktueller Preis € 18,23
    30.0 m | € 0,61 / 1 m
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • BRAUN Heidelberger Verlängerung für Infusion 30 cm, 1 St. Schlauch

    Ursprünglicher Preis € 2,99
    Ursprünglicher Preis € 2,99 - Ursprünglicher Preis € 2,99
    Ursprünglicher Preis € 2,99
    Aktueller Preis € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Aktueller Preis € 2,69

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Zubehör zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus der ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 2,99
    Ursprünglicher Preis € 2,99 - Ursprünglicher Preis € 2,99
    Ursprünglicher Preis € 2,99
    Aktueller Preis € 2,69
    € 2,69 - € 2,69
    Aktueller Preis € 2,69
    Sie sparen 10% Sie sparen %
  • Vakuumflasche ratiomed 500 ml Glas, 500 ml Flaschen

    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99 - Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Aktueller Preis € 11,15
    € 11,15 - € 11,15
    Aktueller Preis € 11,15
    0.5 l | € 22,30 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Lösung zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus der A...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99 - Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Aktueller Preis € 11,15
    € 11,15 - € 11,15
    Aktueller Preis € 11,15
    0.5 l | € 22,30 / 1 l
    Ausverkauft