Zu Inhalt springen

Sprache

Translation missing: de.general.country.dropdown_label

Schmerzmittel zur Anwendung auf der Haut

  • Voltaren Emra Schmerzgel, 150 g Gel

    Ursprünglicher Preis € 22,49
    Ursprünglicher Preis € 22,49 - Ursprünglicher Preis € 22,49
    Ursprünglicher Preis € 22,49
    Aktueller Preis € 21,82
    € 21,82 - € 21,82
    Aktueller Preis € 21,82
    0.15 kg | € 145,47 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Diclofenac bei Schmerzen und Entzündungen Gel zum Auftragen auf die Haut apothekenpflichtiges Arzneimitte...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 22,49
    Ursprünglicher Preis € 22,49 - Ursprünglicher Preis € 22,49
    Ursprünglicher Preis € 22,49
    Aktueller Preis € 21,82
    € 21,82 - € 21,82
    Aktueller Preis € 21,82
    0.15 kg | € 145,47 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Mobilat Intens Muskel- und Gelenksalbe, 50 g Creme

    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99 - Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Aktueller Preis € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Aktueller Preis € 10,22
    0.05 kg | € 204,40 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Flufenaminsäure bei Gelenkschmerzen Creme zum Auftragen auf die Haut apothekenpflichtiges Arzneimittel He...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99 - Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Aktueller Preis € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Aktueller Preis € 10,22
    0.05 kg | € 204,40 / 1 kg
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Retterspitz Wickelstarterset, 1 St. Kombipackung

    Ursprünglicher Preis € 42,49
    Ursprünglicher Preis € 42,49 - Ursprünglicher Preis € 42,49
    Ursprünglicher Preis € 42,49
    Aktueller Preis € 41,22
    € 41,22 - € 41,22
    Aktueller Preis € 41,22

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe zur äußerlichen Behandlung von stumpfen Verletzungen Lösung zur Anwendung...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 42,49
    Ursprünglicher Preis € 42,49 - Ursprünglicher Preis € 42,49
    Ursprünglicher Preis € 42,49
    Aktueller Preis € 41,22
    € 41,22 - € 41,22
    Aktueller Preis € 41,22
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Ice Power Arthro Creme Gelenkcreme, 120 g Creme

    Ursprünglicher Preis € 22,99
    Ursprünglicher Preis € 22,99 - Ursprünglicher Preis € 22,99
    Ursprünglicher Preis € 22,99
    Aktueller Preis € 22,30
    € 22,30 - € 22,30
    Aktueller Preis € 22,30
    0.12 kg | € 185,83 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt enthält Chondroitinsulfat und D-Glucosamin zur gezielten Unterstützung gesunder Gelenke Creme zum Auftragen auf die ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 22,99
    Ursprünglicher Preis € 22,99 - Ursprünglicher Preis € 22,99
    Ursprünglicher Preis € 22,99
    Aktueller Preis € 22,30
    € 22,30 - € 22,30
    Aktueller Preis € 22,30
    0.12 kg | € 185,83 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Allgäuer LK Mobil Schmerzfluid, 100 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 6,99
    Ursprünglicher Preis € 6,99 - Ursprünglicher Preis € 6,99
    Ursprünglicher Preis € 6,99
    Aktueller Preis € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Aktueller Preis € 6,43
    0.1 l | € 64,30 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe zur äußerlichen Behandlung von stumpfen Verletzungen Fluid zum Auftragen ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 6,99
    Ursprünglicher Preis € 6,99 - Ursprünglicher Preis € 6,99
    Ursprünglicher Preis € 6,99
    Aktueller Preis € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Aktueller Preis € 6,43
    0.1 l | € 64,30 / 1 l
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • Proff Diclo Schmerzgel 10 mg/g, 100 g Gel

    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99 - Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Aktueller Preis € 15,19
    € 15,19 - € 15,19
    Aktueller Preis € 15,19
    0.1 kg | € 151,90 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Diclofenac bei Schmerzen und Entzündungen Gel zur gezielten Anwendung apothekenpflichtiges Arzneimittel H...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99 - Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Aktueller Preis € 15,19
    € 15,19 - € 15,19
    Aktueller Preis € 15,19
    0.1 kg | € 151,90 / 1 kg
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • athenstaedt Aluminiumacetat-Tartrat Lösung, 100 g Lösung

    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49 - Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Aktueller Preis € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Aktueller Preis € 8,83
    0.1 kg | € 88,30 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt enthält Aluminium zur äußerlichen Behandlung von stumpfen Verletzungen Lösung zum Auftragen auf die Haut freiverkäuf...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49 - Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Aktueller Preis € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Aktueller Preis € 8,83
    0.1 kg | € 88,30 / 1 kg
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • ESSITOL, 10 St TAB

    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: athenstaedt GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 01385812 PZN: 1385812 Wichti...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Allgäuer Latschenkiefer Franzbranntwein, 125 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49 - Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Aktueller Preis € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Aktueller Preis € 7,81
    0.125 l | € 62,48 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe zur Förderung der Hautdurchblutung Lösung zur Anwendung auf der Haut frei...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49 - Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Aktueller Preis € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Aktueller Preis € 7,81
    0.125 l | € 62,48 / 1 l
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • Luvos Heilerde 2 hautfein bei Akne, Haut-, Muskel-und Gelenkbeschwerden sowie Entzündungen, 800 g Pulver

    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49 - Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Aktueller Preis € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Aktueller Preis € 10,69
    0.8 kg | € 13,36 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt enthält Heilerde bei Akne, Haut-, Muskel- und Gelenkbeschwerden sowie Entzündungen Pulver zum Einnehmen freiverkäufl...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49 - Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Aktueller Preis € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Aktueller Preis € 10,69
    0.8 kg | € 13,36 / 1 kg
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Allgäuer Latschenkiefer Franzbranntwein, 100 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 6,99
    Ursprünglicher Preis € 6,99 - Ursprünglicher Preis € 6,99
    Ursprünglicher Preis € 6,99
    Aktueller Preis € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Aktueller Preis € 6,43
    0.1 l | € 64,30 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt enthält ätherische Öle zur Förderung der Hautdurchblutung Lösung zur Anwendung auf der Haut freiverkäufliches Arznei...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 6,99
    Ursprünglicher Preis € 6,99 - Ursprünglicher Preis € 6,99
    Ursprünglicher Preis € 6,99
    Aktueller Preis € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Aktueller Preis € 6,43
    0.1 l | € 64,30 / 1 l
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • ICE POWER Magnesium In Strong kühlende Creme für das Wohlbefinden Ihrer Muskeln, 300 ml Creme

    Ursprünglicher Preis € 19,99
    Ursprünglicher Preis € 19,99 - Ursprünglicher Preis € 19,99
    Ursprünglicher Preis € 19,99
    Aktueller Preis € 19,19
    € 19,19 - € 19,19
    Aktueller Preis € 19,19
    0.3 l | € 63,97 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Stoffe Aktiv Gel mit Kühleffekt zur Massage von beanspruchten Muskeln Creme zum Auft...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 19,99
    Ursprünglicher Preis € 19,99 - Ursprünglicher Preis € 19,99
    Ursprünglicher Preis € 19,99
    Aktueller Preis € 19,19
    € 19,19 - € 19,19
    Aktueller Preis € 19,19
    0.3 l | € 63,97 / 1 l
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • Allgäuer Latschenkiefer Mobil Schmerzfluid Franzbranntwein, 250 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49 - Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Aktueller Preis € 12,68
    € 12,68 - € 12,68
    Aktueller Preis € 12,68
    0.25 l | € 50,72 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe zur äußerlichen Behandlung von stumpfen Verletzungen Fluid zum Auftragen ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49 - Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Aktueller Preis € 12,68
    € 12,68 - € 12,68
    Aktueller Preis € 12,68
    0.25 l | € 50,72 / 1 l
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • Tactu mobil Salbe, 50 g SAL

    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76
    0.05 kg | € 195,20 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: W. Feldhoff & Comp. Arzneimittel GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 03090512 Zu Risiken...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76
    0.05 kg | € 195,20 / 1 kg
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Voltaren Schmerzgel forte 23,2mg/g Emra entzündungshemmend und schmerzstillend, 180 g Gel

    Ursprünglicher Preis € 34,49
    Ursprünglicher Preis € 34,49 - Ursprünglicher Preis € 34,49
    Ursprünglicher Preis € 34,49
    Aktueller Preis € 33,46
    € 33,46 - € 33,46
    Aktueller Preis € 33,46
    0.18 kg | € 185,89 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Diclofenac bei Schmerzen und Verspannungen Gel zum Auftragen auf die Haut apothekenpflichtiges Arzneimitt...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 34,49
    Ursprünglicher Preis € 34,49 - Ursprünglicher Preis € 34,49
    Ursprünglicher Preis € 34,49
    Aktueller Preis € 33,46
    € 33,46 - € 33,46
    Aktueller Preis € 33,46
    0.18 kg | € 185,89 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • ANESDERM 25 mg/g + 25 mg/g Creme, 30 g Creme

    Ursprünglicher Preis € 31,49
    Ursprünglicher Preis € 31,49 - Ursprünglicher Preis € 31,49
    Ursprünglicher Preis € 31,49
    Aktueller Preis € 30,55
    € 30,55 - € 30,55
    Aktueller Preis € 30,55
    0.03 kg | € 1.018,33 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoffe: Prilocain und Lidocain zur lokalen Betäubung Creme zum Auftragen auf die Haut apothekenpflichtiges Arzne...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 31,49
    Ursprünglicher Preis € 31,49 - Ursprünglicher Preis € 31,49
    Ursprünglicher Preis € 31,49
    Aktueller Preis € 30,55
    € 30,55 - € 30,55
    Aktueller Preis € 30,55
    0.03 kg | € 1.018,33 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Original Ruegen Heilkreide, 500 g PUL

    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99 - Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Aktueller Preis € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Aktueller Preis € 10,22
    0.5 kg | € 20,44 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Axisis GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 16150641 PZN: 16150641 Packungsgröße: 500...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99 - Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Aktueller Preis € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Aktueller Preis € 10,22
    0.5 kg | € 20,44 / 1 kg
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Elacur M Hot Creme bei Rückenschmerzen, Hexenschuss, Muskelverspannungen, 50 g Creme

    Ursprünglicher Preis € 8,99
    Ursprünglicher Preis € 8,99 - Ursprünglicher Preis € 8,99
    Ursprünglicher Preis € 8,99
    Aktueller Preis € 8,27
    € 8,27 - € 8,27
    Aktueller Preis € 8,27
    0.05 kg | € 165,40 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe zur äußerlichen Behandlung von stumpfen Verletzungen Creme zum Auftragen ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 8,99
    Ursprünglicher Preis € 8,99 - Ursprünglicher Preis € 8,99
    Ursprünglicher Preis € 8,99
    Aktueller Preis € 8,27
    € 8,27 - € 8,27
    Aktueller Preis € 8,27
    0.05 kg | € 165,40 / 1 kg
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • Arnikatinktur Standard Zul. Caelo HV-Packung, 100 ml TIN

    Ursprünglicher Preis € 34,49
    Ursprünglicher Preis € 34,49 - Ursprünglicher Preis € 34,49
    Ursprünglicher Preis € 34,49
    Aktueller Preis € 33,46
    € 33,46 - € 33,46
    Aktueller Preis € 33,46
    0.1 l | € 334,60 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Caesar & Loretz GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 11094783 PZN: 11094783 Wichtige H...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 34,49
    Ursprünglicher Preis € 34,49 - Ursprünglicher Preis € 34,49
    Ursprünglicher Preis € 34,49
    Aktueller Preis € 33,46
    € 33,46 - € 33,46
    Aktueller Preis € 33,46
    0.1 l | € 334,60 / 1 l
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Emla Creme zur örtlichen Schmerzausschaltung, 30 g Creme

    Ursprünglicher Preis € 32,49
    Ursprünglicher Preis € 32,49 - Ursprünglicher Preis € 32,49
    Ursprünglicher Preis € 32,49
    Aktueller Preis € 31,52
    € 31,52 - € 31,52
    Aktueller Preis € 31,52
    0.03 kg | € 1.050,67 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoffe: Prilocain und Lidocain zur lokalen Betäubung Creme zum Auftragen auf die Haut apothekenpflichtiges Arzne...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 32,49
    Ursprünglicher Preis € 32,49 - Ursprünglicher Preis € 32,49
    Ursprünglicher Preis € 32,49
    Aktueller Preis € 31,52
    € 31,52 - € 31,52
    Aktueller Preis € 31,52
    0.03 kg | € 1.050,67 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Sogoon Schmerzcreme, 100 g Creme

    Ursprünglicher Preis € 14,49
    Ursprünglicher Preis € 14,49 - Ursprünglicher Preis € 14,49
    Ursprünglicher Preis € 14,49
    Aktueller Preis € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Aktueller Preis € 13,62
    0.1 kg | € 136,20 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe zur äußerlichen Behandlung von stumpfen Verletzungen Creme zum Auftragen ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 14,49
    Ursprünglicher Preis € 14,49 - Ursprünglicher Preis € 14,49
    Ursprünglicher Preis € 14,49
    Aktueller Preis € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Aktueller Preis € 13,62
    0.1 kg | € 136,20 / 1 kg
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Eurim Gel, 100 g Gel

    Ursprünglicher Preis € 22,49
    Ursprünglicher Preis € 22,49 - Ursprünglicher Preis € 22,49
    Ursprünglicher Preis € 22,49
    Aktueller Preis € 21,82
    € 21,82 - € 21,82
    Aktueller Preis € 21,82
    0.1 kg | € 218,20 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Diclofenac bei Schmerzen und Verspannungen Gel zum Auftragen auf die Haut apothekenpflichtiges Arzneimitt...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 22,49
    Ursprünglicher Preis € 22,49 - Ursprünglicher Preis € 22,49
    Ursprünglicher Preis € 22,49
    Aktueller Preis € 21,82
    € 21,82 - € 21,82
    Aktueller Preis € 21,82
    0.1 kg | € 218,20 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • DICLO-ADGC Schmerzgel forte 20 mg/g Gel bei leichten bis mäßig starken Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen, 30 g Gel

    Ursprünglicher Preis € 5,49
    Ursprünglicher Preis € 5,49 - Ursprünglicher Preis € 5,49
    Ursprünglicher Preis € 5,49
    Aktueller Preis € 5,00
    € 5,00 - € 5,00
    Aktueller Preis € 5,00
    0.03 kg | € 166,67 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Diclofenac bei Schmerzen und Verspannungen Gel zum Auftragen auf die Haut apothekenpflichtiges Arzneimitt...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 5,49
    Ursprünglicher Preis € 5,49 - Ursprünglicher Preis € 5,49
    Ursprünglicher Preis € 5,49
    Aktueller Preis € 5,00
    € 5,00 - € 5,00
    Aktueller Preis € 5,00
    0.03 kg | € 166,67 / 1 kg
    Sie sparen 9% Sie sparen %
  • Diclo ADGC Schmerzgel forte 20 mg/g Gel bei Schmerzen, 60 g Gel

    Ursprünglicher Preis € 6,99
    Ursprünglicher Preis € 6,99 - Ursprünglicher Preis € 6,99
    Ursprünglicher Preis € 6,99
    Aktueller Preis € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Aktueller Preis € 6,43
    0.06 kg | € 107,17 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Diclofenac bei Schmerzen und Verspannungen Gel zum Auftragen auf die Haut apothekenpflichtiges Arzneimitt...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 6,99
    Ursprünglicher Preis € 6,99 - Ursprünglicher Preis € 6,99
    Ursprünglicher Preis € 6,99
    Aktueller Preis € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Aktueller Preis € 6,43
    0.06 kg | € 107,17 / 1 kg
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • Arnikatinktur Caelo HV-Packung, 50 ml TIN

    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49 - Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Aktueller Preis € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Aktueller Preis € 19,67
    0.05 l | € 393,40 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Caesar & Loretz GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 02096464 PZN: 2096464 Wichtige Hi...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49 - Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Aktueller Preis € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Aktueller Preis € 19,67
    0.05 l | € 393,40 / 1 l
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • Traumon Gel 10 % schmerzstillendes Mittel, 100 g Gel

    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49 - Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Aktueller Preis € 22,79
    € 22,79 - € 22,79
    Aktueller Preis € 22,79
    0.1 kg | € 227,90 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Etofenamat bei Schmerzen und Verspannungen Gel zum Auftragen auf die Haut apothekenpflichtiges Arzneimitt...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49 - Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Aktueller Preis € 22,79
    € 22,79 - € 22,79
    Aktueller Preis € 22,79
    0.1 kg | € 227,90 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • doc Arnika Creme, 150 g Creme

    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49 - Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Aktueller Preis € 23,76
    € 23,76 - € 23,76
    Aktueller Preis € 23,76
    0.15 kg | € 158,40 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe zur äußerlichen Behandlung von stumpfen Verletzungen Creme zum Auftragen ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49 - Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Aktueller Preis € 23,76
    € 23,76 - € 23,76
    Aktueller Preis € 23,76
    0.15 kg | € 158,40 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • ANESDERM Set Creme Tuben sowie Pflaster, 25 g Creme

    Ursprünglicher Preis € 30,99
    Ursprünglicher Preis € 30,99 - Ursprünglicher Preis € 30,99
    Ursprünglicher Preis € 30,99
    Aktueller Preis € 30,06
    € 30,06 - € 30,06
    Aktueller Preis € 30,06
    0.025 kg | € 1.202,40 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoffe: Prilocain und Lidocain zur lokalen Betäubung Creme zum Auftragen auf die Haut apothekenpflichtiges Arzne...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 30,99
    Ursprünglicher Preis € 30,99 - Ursprünglicher Preis € 30,99
    Ursprünglicher Preis € 30,99
    Aktueller Preis € 30,06
    € 30,06 - € 30,06
    Aktueller Preis € 30,06
    0.025 kg | € 1.202,40 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme bei Muskel- und Gelenkschmerzen, 50 g Creme

    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99 - Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Aktueller Preis € 11,15
    € 11,15 - € 11,15
    Aktueller Preis € 11,15
    0.05 kg | € 223,00 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Stoffe bei Schmerzen und Verspannungen Creme zum Auftragen auf die Haut apothekenpfl...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99 - Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Aktueller Preis € 11,15
    € 11,15 - € 11,15
    Aktueller Preis € 11,15
    0.05 kg | € 223,00 / 1 kg
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme bei Muskel- und Gelenkschmerzen, 100 g Creme

    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49 - Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Aktueller Preis € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Aktueller Preis € 19,67
    0.1 kg | € 196,70 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Stoffe bei Schmerzen und Verspannungen Creme zur Anwendung auf der Haut apothekenpfl...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49 - Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Aktueller Preis € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Aktueller Preis € 19,67
    0.1 kg | € 196,70 / 1 kg
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme bei Muskel- und Gelenkschmerzen, 150 g Creme

    Ursprünglicher Preis € 28,49
    Ursprünglicher Preis € 28,49 - Ursprünglicher Preis € 28,49
    Ursprünglicher Preis € 28,49
    Aktueller Preis € 27,64
    € 27,64 - € 27,64
    Aktueller Preis € 27,64
    0.15 kg | € 184,27 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Stoffe bei Schmerzen und Verspannungen Creme zur Anwendung auf der Haut apothekenpfl...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 28,49
    Ursprünglicher Preis € 28,49 - Ursprünglicher Preis € 28,49
    Ursprünglicher Preis € 28,49
    Aktueller Preis € 27,64
    € 27,64 - € 27,64
    Aktueller Preis € 27,64
    0.15 kg | € 184,27 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Enelbin Paste N Paste zum Auftragen auf die Haut, 300 g Creme

    Ursprünglicher Preis € 25,49
    Ursprünglicher Preis € 25,49 - Ursprünglicher Preis € 25,49
    Ursprünglicher Preis € 25,49
    Aktueller Preis € 24,73
    € 24,73 - € 24,73
    Aktueller Preis € 24,73
    0.3 kg | € 82,43 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe zur äußerlichen Behandlung von stumpfen Verletzungen Creme zum Auftragen ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 25,49
    Ursprünglicher Preis € 25,49 - Ursprünglicher Preis € 25,49
    Ursprünglicher Preis € 25,49
    Aktueller Preis € 24,73
    € 24,73 - € 24,73
    Aktueller Preis € 24,73
    0.3 kg | € 82,43 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Algesal Creme bei Schmerzen der Muskulatur sowie der Sehnen und Bänder, 50 g Creme

    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49 - Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Aktueller Preis € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Aktueller Preis € 6,89
    0.05 kg | € 137,80 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoffe: Myrtecain und Diethylammonium salicylat zur Unterstützung von Muskulatur und Gelenken Creme zum Auftrage...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49 - Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Aktueller Preis € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Aktueller Preis € 6,89
    0.05 kg | € 137,80 / 1 kg
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • Voltaren Actigo Schmerzgel 11,6 mg/g Gel, 100 ml Gel

    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49 - Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Aktueller Preis € 14,72
    € 14,72 - € 14,72
    Aktueller Preis € 14,72
    0.1 kg | € 147,20 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Diclofenac bei Schmerzen und Verspannungen Gel zum Auftragen auf die Haut apothekenpflichtiges Arzneimitt...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49 - Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Aktueller Preis € 14,72
    € 14,72 - € 14,72
    Aktueller Preis € 14,72
    0.1 kg | € 147,20 / 1 kg
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • Voltaren Actigo Schmerzgel 11,6 mg/g Gel, 60 g Gel

    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49 - Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Aktueller Preis € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Aktueller Preis € 10,69
    0.06 kg | € 178,17 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Diclofenac bei Schmerzen und Verspannungen Gel zum Auftragen auf die Haut apothekenpflichtiges Arzneimitt...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49 - Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Aktueller Preis € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Aktueller Preis € 10,69
    0.06 kg | € 178,17 / 1 kg
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg / g bei akutem Bewegungsschmerz nach stumpfem Trauma, 100 ml Gel

    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99 - Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Aktueller Preis € 11,15
    € 11,15 - € 11,15
    Aktueller Preis € 11,15
    0.1 kg | € 111,50 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Diclofenac bei Schmerzen und Verspannungen Gel zur Anwendung auf der Haut apothekenpflichtiges Arzneimitt...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99 - Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Aktueller Preis € 11,15
    € 11,15 - € 11,15
    Aktueller Preis € 11,15
    0.1 kg | € 111,50 / 1 kg
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Arnikatinktur Hofmanns bei äußerlichen, stumpfen Verletzungen, 100 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99 - Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Aktueller Preis € 14,09
    € 14,09 - € 14,09
    Aktueller Preis € 14,09
    0.1 l | € 140,90 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe bei Schmerzen und Verspannungen Lösung zur Anwendung auf der Haut freiver...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99 - Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Aktueller Preis € 14,09
    € 14,09 - € 14,09
    Aktueller Preis € 14,09
    0.1 l | € 140,90 / 1 l
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • Diclofenac Abz Schme10mg/g, 100 g GEL

    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49 - Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Aktueller Preis € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Aktueller Preis € 8,83
    0.1 kg | € 88,30 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: AbZ-Pharma GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 17439496 Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49 - Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Aktueller Preis € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Aktueller Preis € 8,83
    0.1 kg | € 88,30 / 1 kg
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Emla Creme zur örtlichen Schmerzausschaltung, 30 g Creme

    Ursprünglicher Preis € 43,99
    Ursprünglicher Preis € 43,99 - Ursprünglicher Preis € 43,99
    Ursprünglicher Preis € 43,99
    Aktueller Preis € 42,67
    € 42,67 - € 42,67
    Aktueller Preis € 42,67
    0.03 kg | € 1.422,33 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoffe: Prilocain und Lidocain zur lokalen Betäubung Creme zum Auftragen auf die Haut apothekenpflichtiges Arzne...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 43,99
    Ursprünglicher Preis € 43,99 - Ursprünglicher Preis € 43,99
    Ursprünglicher Preis € 43,99
    Aktueller Preis € 42,67
    € 42,67 - € 42,67
    Aktueller Preis € 42,67
    0.03 kg | € 1.422,33 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Emla Pflaster zur örtlichen Schmerzausschaltung, 2 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49 - Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Aktueller Preis € 11,74
    € 11,74 - € 11,74
    Aktueller Preis € 11,74

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoffe: Prilocain und Lidocain zur lokalen Betäubung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut apothekenpflichtiges Ar...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49 - Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Aktueller Preis € 11,74
    € 11,74 - € 11,74
    Aktueller Preis € 11,74
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • Emla Pflaster zur örtlichen Schmerzausschaltung, 20 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 81,49
    Ursprünglicher Preis € 81,49 - Ursprünglicher Preis € 81,49
    Ursprünglicher Preis € 81,49
    Aktueller Preis € 79,05
    € 79,05 - € 79,05
    Aktueller Preis € 79,05

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoffe: Prilocain und Lidocain zur lokalen Betäubung Pflaster zum Aufkleben auf die Haut apothekenpflichtiges Ar...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 81,49
    Ursprünglicher Preis € 81,49 - Ursprünglicher Preis € 81,49
    Ursprünglicher Preis € 81,49
    Aktueller Preis € 79,05
    € 79,05 - € 79,05
    Aktueller Preis € 79,05
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • STADA Diclofenac 20 mg/g Gel- Schmerzgel forte bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, 100 g Gel

    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49 - Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Aktueller Preis € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Aktueller Preis € 19,67
    0.1 kg | € 196,70 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Diclofenac bei Schmerzen und Verspannungen Gel zum Auftragen auf die Haut Produkt zur Körperpflege aus de...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49 - Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Aktueller Preis € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Aktueller Preis € 19,67
    0.1 kg | € 196,70 / 1 kg
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • Teuto Sog Auflage, 200 g PUL

    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99 - Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Aktueller Preis € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Aktueller Preis € 13,15
    0.2 kg | € 65,75 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Dr. Pandalis Urheimische Medizin GmbH & CO. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 01672730 ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99 - Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Aktueller Preis € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Aktueller Preis € 13,15
    0.2 kg | € 65,75 / 1 kg
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • KLOSTERFRAU Mobilind Franzbranntwein Aktiv Gel Latschenkiefer, 150 g Gel

    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99 - Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Aktueller Preis € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Aktueller Preis € 4,54
    0.15 kg | € 30,27 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe zur äußerlichen Behandlung von stumpfen Verletzungen Gel zum Auftragen au...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99 - Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Aktueller Preis € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Aktueller Preis € 4,54
    0.15 kg | € 30,27 / 1 kg
    Sie sparen 9% Sie sparen %
  • Arnikatinktur Hofmanns bei äußerlichen, stumpfen Verletzungen, 50 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99 - Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Aktueller Preis € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Aktueller Preis € 9,29
    0.05 l | € 185,80 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe zur äußerlichen Behandlung von stumpfen Verletzungen Lösung zum Auftragen...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99 - Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Aktueller Preis € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Aktueller Preis € 9,29
    0.05 l | € 185,80 / 1 l
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Doloplant bei Muskel- und Gelenkschmerzen, Creme, 100 g Creme

    Ursprünglicher Preis € 19,99
    Ursprünglicher Preis € 19,99 - Ursprünglicher Preis € 19,99
    Ursprünglicher Preis € 19,99
    Aktueller Preis € 19,19
    € 19,19 - € 19,19
    Aktueller Preis € 19,19
    0.1 kg | € 191,90 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe zur äußerlichen Behandlung von stumpfen Verletzungen Creme zum Auftragen ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 19,99
    Ursprünglicher Preis € 19,99 - Ursprünglicher Preis € 19,99
    Ursprünglicher Preis € 19,99
    Aktueller Preis € 19,19
    € 19,19 - € 19,19
    Aktueller Preis € 19,19
    0.1 kg | € 191,90 / 1 kg
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • Dolobene Ibu Gel bei Schwellungen bzw. Entzündungen der gelenknahen Weichteile sowie Prellungen, Verstauchungen und Zerrungen, 50 g Gel

    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76
    0.05 kg | € 195,20 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Ibuprofen bei schmerzhaften Verspannungen und Gelenkschmerzen Gel zum Auftragen auf die Haut apothekenpfl...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76
    0.05 kg | € 195,20 / 1 kg
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg/g Gel bei akuten Muskelschmerzen, 150 g Gel

    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99 - Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Aktueller Preis € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Aktueller Preis € 10,22
    0.15 kg | € 68,13 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Diclofenac bei Schmerzen und Verspannungen Gel zum Auftragen auf die Haut apothekenpflichtiges Arzneimitt...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99 - Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Aktueller Preis € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Aktueller Preis € 10,22
    0.15 kg | € 68,13 / 1 kg
    Sie sparen 7% Sie sparen %