Zu Inhalt springen

Sprache

Translation missing: de.general.country.dropdown_label

Schmerzmittel zur Anwendung auf der Haut

  • Elacur M Hot Creme zur Massageunterstützung bei Rückenschmerzen, Hexenschuss und Muskelverspannungen, 100 g Creme

    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99 - Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Aktueller Preis € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Aktueller Preis € 13,15
    0.1 kg | € 131,50 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Stoffe zur äußerlichen Behandlung von stumpfen Verletzungen Creme zum Auftragen auf ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99 - Ursprünglicher Preis € 13,99
    Ursprünglicher Preis € 13,99
    Aktueller Preis € 13,15
    € 13,15 - € 13,15
    Aktueller Preis € 13,15
    0.1 kg | € 131,50 / 1 kg
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • Apotheker Dr. Imhoffs Arnika Schmerz-fluid S, 200 ml FLU

    Ursprünglicher Preis € 21,99
    Ursprünglicher Preis € 21,99 - Ursprünglicher Preis € 21,99
    Ursprünglicher Preis € 21,99
    Aktueller Preis € 21,33
    € 21,33 - € 21,33
    Aktueller Preis € 21,33
    0.2 l | € 106,65 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: SANAVITA Pharmaceuticals GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 10414659 PZN: 10414659 Wicht...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 21,99
    Ursprünglicher Preis € 21,99 - Ursprünglicher Preis € 21,99
    Ursprünglicher Preis € 21,99
    Aktueller Preis € 21,33
    € 21,33 - € 21,33
    Aktueller Preis € 21,33
    0.2 l | € 106,65 / 1 l
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Ibuprofen proff 5 % Gel, 50 g Gel

    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76
    0.05 kg | € 195,20 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Ibuprofen bei schmerzhaften Verspannungen und Gelenkschmerzen Gel zum Auftragen auf die Haut apothekenpfl...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76
    0.05 kg | € 195,20 / 1 kg
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Diclac Schmerzgel bei Schmerzen, Entzündungen, Schwellungen, 100 g Gel

    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99 - Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Aktueller Preis € 14,09
    € 14,09 - € 14,09
    Aktueller Preis € 14,09
    0.1 kg | € 140,90 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Diclofenac bei Schmerzen und Entzündungen Gel zum Auftragen auf die Haut apothekenpflichtiges Arzneimitte...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99 - Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Aktueller Preis € 14,09
    € 14,09 - € 14,09
    Aktueller Preis € 14,09
    0.1 kg | € 140,90 / 1 kg
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • tactu-mobil Salbe, 100 g Salbe

    Ursprünglicher Preis € 16,99
    Ursprünglicher Preis € 16,99 - Ursprünglicher Preis € 16,99
    Ursprünglicher Preis € 16,99
    Aktueller Preis € 16,14
    € 16,14 - € 16,14
    Aktueller Preis € 16,14
    0.1 kg | € 161,40 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe zur äußerlichen Behandlung von stumpfen Verletzungen Salbe zum Auftragen ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 16,99
    Ursprünglicher Preis € 16,99 - Ursprünglicher Preis € 16,99
    Ursprünglicher Preis € 16,99
    Aktueller Preis € 16,14
    € 16,14 - € 16,14
    Aktueller Preis € 16,14
    0.1 kg | € 161,40 / 1 kg
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • ibutop Schmerzcreme, 5% Creme, 150 g Creme

    Ursprünglicher Preis € 19,99
    Ursprünglicher Preis € 19,99 - Ursprünglicher Preis € 19,99
    Ursprünglicher Preis € 19,99
    Aktueller Preis € 19,19
    € 19,19 - € 19,19
    Aktueller Preis € 19,19
    0.15 kg | € 127,93 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Ibuprofen bei Schmerzen und Verspannungen Creme zum Auftragen auf die Haut apothekenpflichtiges Arzneimit...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 19,99
    Ursprünglicher Preis € 19,99 - Ursprünglicher Preis € 19,99
    Ursprünglicher Preis € 19,99
    Aktueller Preis € 19,19
    € 19,19 - € 19,19
    Aktueller Preis € 19,19
    0.15 kg | € 127,93 / 1 kg
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • doc Ibuprofen Schmerzgel, 50 g Gel

    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99 - Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Aktueller Preis € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Aktueller Preis € 10,22
    0.05 kg | € 204,40 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Ibuprofen bei schmerzhaften Verspannungen und Gelenkschmerzen Gel zum Auftragen auf die Haut apothekenpfl...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99 - Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Aktueller Preis € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Aktueller Preis € 10,22
    0.05 kg | € 204,40 / 1 kg
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Arnikatinktur Hetterich, 100 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 26,49
    Ursprünglicher Preis € 26,49 - Ursprünglicher Preis € 26,49
    Ursprünglicher Preis € 26,49
    Aktueller Preis € 25,70
    € 25,70 - € 25,70
    Aktueller Preis € 25,70
    0.1 l | € 257,00 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe zur äußerlichen Behandlung von stumpfen Verletzungen Lösung zur Anwendung...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 26,49
    Ursprünglicher Preis € 26,49 - Ursprünglicher Preis € 26,49
    Ursprünglicher Preis € 26,49
    Aktueller Preis € 25,70
    € 25,70 - € 25,70
    Aktueller Preis € 25,70
    0.1 l | € 257,00 / 1 l
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Kytta Geruchsneutral Creme, 50 g Creme

    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49 - Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Aktueller Preis € 12,68
    € 12,68 - € 12,68
    Aktueller Preis € 12,68
    0.05 kg | € 253,60 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Auszug aus Beinwellwurzel zur äußerlichen Behandlung von stumpfen Verletzungen Creme zum Auftragen auf di...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49 - Ursprünglicher Preis € 13,49
    Ursprünglicher Preis € 13,49
    Aktueller Preis € 12,68
    € 12,68 - € 12,68
    Aktueller Preis € 12,68
    0.05 kg | € 253,60 / 1 kg
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • Luvos Heilerde 2 hautfein zur unterstützenden Behandlung von Akne, 720 g Creme

    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76
    0.72 kg | € 13,56 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt enthält Heilerde zur äußerlichen Behandlung von stumpfen Verletzungen Creme zum Auftragen auf die Haut freiverkäufli...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76
    0.72 kg | € 13,56 / 1 kg
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • ibutop Schmerzcreme, 5% Creme, 50 g Creme

    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76
    0.05 kg | € 195,20 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Ibuprofen bei Schmerzen und Verspannungen Creme zum Auftragen auf die Haut apothekenpflichtiges Arzneimit...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76
    0.05 kg | € 195,20 / 1 kg
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Arnikatinktur Hetterich, 50 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49 - Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Aktueller Preis € 15,67
    € 15,67 - € 15,67
    Aktueller Preis € 15,67
    0.05 l | € 313,40 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe zur äußerlichen Behandlung von stumpfen Verletzungen Lösung zur Anwendung...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49 - Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Aktueller Preis € 15,67
    € 15,67 - € 15,67
    Aktueller Preis € 15,67
    0.05 l | € 313,40 / 1 l
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • proff Schmerzcreme mit Ibuprofen – zur äußerlichen Behandlung von Muskel-, Gelenk- und Rückenschmerzen bei rheumatischen Erkrankungen oder nach Sport- und Unfallverletzungen, 150 g Creme

    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49 - Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Aktueller Preis € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Aktueller Preis € 19,67
    0.15 kg | € 131,13 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Die proff Schmerzcreme enthält Ibuprofen, ein bewährtes nicht-steroidales Antirheumatikum mit schmerzlindernder und ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49 - Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Aktueller Preis € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Aktueller Preis € 19,67
    0.15 kg | € 131,13 / 1 kg
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • Doloplant bei Muskel- und Gelenkschmerzen Creme, 50 g Creme

    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99 - Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Aktueller Preis € 11,15
    € 11,15 - € 11,15
    Aktueller Preis € 11,15
    0.05 kg | € 223,00 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe zur äußerlichen Behandlung von stumpfen Verletzungen Creme zum Auftragen ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99 - Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Aktueller Preis € 11,15
    € 11,15 - € 11,15
    Aktueller Preis € 11,15
    0.05 kg | € 223,00 / 1 kg
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • ThermaCare Schmerzgel kühlend schmerzlindernd entzündungshemmend, 100 g Gel

    Ursprünglicher Preis € 19,49
    Ursprünglicher Preis € 19,49 - Ursprünglicher Preis € 19,49
    Ursprünglicher Preis € 19,49
    Aktueller Preis € 18,71
    € 18,71 - € 18,71
    Aktueller Preis € 18,71
    0.1 kg | € 187,10 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Schmerzgel bei Schmerzen und Verspannungen Gel zum Auftragen auf die Haut apothekenpflichtiges Arzneimittel Herstell...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 19,49
    Ursprünglicher Preis € 19,49 - Ursprünglicher Preis € 19,49
    Ursprünglicher Preis € 19,49
    Aktueller Preis € 18,71
    € 18,71 - € 18,71
    Aktueller Preis € 18,71
    0.1 kg | € 187,10 / 1 kg
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • RETTERSPITZ Muskelcreme bei Sportverletzungen, 100 g Creme

    Ursprünglicher Preis € 19,49
    Ursprünglicher Preis € 19,49 - Ursprünglicher Preis € 19,49
    Ursprünglicher Preis € 19,49
    Aktueller Preis € 18,71
    € 18,71 - € 18,71
    Aktueller Preis € 18,71
    0.1 kg | € 187,10 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe zur äußerlichen Behandlung von stumpfen Verletzungen Creme zum Auftragen ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 19,49
    Ursprünglicher Preis € 19,49 - Ursprünglicher Preis € 19,49
    Ursprünglicher Preis € 19,49
    Aktueller Preis € 18,71
    € 18,71 - € 18,71
    Aktueller Preis € 18,71
    0.1 kg | € 187,10 / 1 kg
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • ICE POWER ARTHRO CREME, 60 g CRE

    Ursprünglicher Preis € 16,99
    Ursprünglicher Preis € 16,99 - Ursprünglicher Preis € 16,99
    Ursprünglicher Preis € 16,99
    Aktueller Preis € 16,14
    € 16,14 - € 16,14
    Aktueller Preis € 16,14
    0.06 kg | € 269,00 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: ApoTeam GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 12504987 PZN: 12504987 Produkteigenschaften:I...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 16,99
    Ursprünglicher Preis € 16,99 - Ursprünglicher Preis € 16,99
    Ursprünglicher Preis € 16,99
    Aktueller Preis € 16,14
    € 16,14 - € 16,14
    Aktueller Preis € 16,14
    0.06 kg | € 269,00 / 1 kg
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • ibutop Schmerzgel, 5% Gel, 150 g Gel

    Ursprünglicher Preis € 23,99
    Ursprünglicher Preis € 23,99 - Ursprünglicher Preis € 23,99
    Ursprünglicher Preis € 23,99
    Aktueller Preis € 23,27
    € 23,27 - € 23,27
    Aktueller Preis € 23,27
    0.15 kg | € 155,13 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Ibuprofen bei schmerzhaften Verspannungen und Gelenkschmerzen Gel zum Auftragen auf die Haut apothekenpfl...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 23,99
    Ursprünglicher Preis € 23,99 - Ursprünglicher Preis € 23,99
    Ursprünglicher Preis € 23,99
    Aktueller Preis € 23,27
    € 23,27 - € 23,27
    Aktueller Preis € 23,27
    0.15 kg | € 155,13 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • arthrex Schmerzgel 10 mg/g Gel, 50 g Gel

    Ursprünglicher Preis € 6,49
    Ursprünglicher Preis € 6,49 - Ursprünglicher Preis € 6,49
    Ursprünglicher Preis € 6,49
    Aktueller Preis € 5,97
    € 5,97 - € 5,97
    Aktueller Preis € 5,97
    0.05 kg | € 119,40 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Diclofenac bei Schmerzen und Verspannungen Gel zum Auftragen auf die Haut apothekenpflichtiges Arzneimitt...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 6,49
    Ursprünglicher Preis € 6,49 - Ursprünglicher Preis € 6,49
    Ursprünglicher Preis € 6,49
    Aktueller Preis € 5,97
    € 5,97 - € 5,97
    Aktueller Preis € 5,97
    0.05 kg | € 119,40 / 1 kg
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • Flector Schmerzpflaster, 5 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 21,49
    Ursprünglicher Preis € 21,49 - Ursprünglicher Preis € 21,49
    Ursprünglicher Preis € 21,49
    Aktueller Preis € 20,85
    € 20,85 - € 20,85
    Aktueller Preis € 20,85

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Diclofenac bei Schmerzen und Entzündungen Pflaster zum Aufkleben auf die Haut apothekenpflichtiges Arznei...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 21,49
    Ursprünglicher Preis € 21,49 - Ursprünglicher Preis € 21,49
    Ursprünglicher Preis € 21,49
    Aktueller Preis € 20,85
    € 20,85 - € 20,85
    Aktueller Preis € 20,85
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • ibutop Schmerzgel entzündungshemmend und schmerzlindernd, 100 g Gel

    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49 - Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Aktueller Preis € 14,72
    € 14,72 - € 14,72
    Aktueller Preis € 14,72
    0.1 kg | € 147,20 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Ibuprofen bei schmerzhaften Verspannungen und Gelenkschmerzen Gel zum Auftragen auf die Haut apothekenpfl...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49 - Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Aktueller Preis € 14,72
    € 14,72 - € 14,72
    Aktueller Preis € 14,72
    0.1 kg | € 147,20 / 1 kg
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • Diclox forte 20 mg/g Gel, 50 g Gel

    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99 - Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Aktueller Preis € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Aktueller Preis € 10,22
    0.05 kg | € 204,40 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Diclofenac bei Blutergüssen, Prellungen, Quetschungen und Zerrungen Gel zur Anwendung auf der Haut Medizi...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99 - Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Aktueller Preis € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Aktueller Preis € 10,22
    0.05 kg | € 204,40 / 1 kg
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • RETTERSPITZ Muskelroller Lotion, 50 ml Lotion

    Ursprünglicher Preis € 18,49
    Ursprünglicher Preis € 18,49 - Ursprünglicher Preis € 18,49
    Ursprünglicher Preis € 18,49
    Aktueller Preis € 17,75
    € 17,75 - € 17,75
    Aktueller Preis € 17,75
    0.05 l | € 355,00 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe zur äußerlichen Behandlung von stumpfen Verletzungen Lotion zum Auftragen...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 18,49
    Ursprünglicher Preis € 18,49 - Ursprünglicher Preis € 18,49
    Ursprünglicher Preis € 18,49
    Aktueller Preis € 17,75
    € 17,75 - € 17,75
    Aktueller Preis € 17,75
    0.05 l | € 355,00 / 1 l
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • Nurofen Gelenk- und Muskelschmerzlinderung Ibuprofen 200 mg medizinisches Pflaster, 8 St. Pflaster

    Ursprünglicher Preis € 31,99
    Ursprünglicher Preis € 31,99 - Ursprünglicher Preis € 31,99
    Ursprünglicher Preis € 31,99
    Aktueller Preis € 31,03
    € 31,03 - € 31,03
    Aktueller Preis € 31,03

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Ibuprofen bei schmerzhaften Verspannungen und Gelenkschmerzen Pflaster zum Aufkleben auf die Haut apothek...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 31,99
    Ursprünglicher Preis € 31,99 - Ursprünglicher Preis € 31,99
    Ursprünglicher Preis € 31,99
    Aktueller Preis € 31,03
    € 31,03 - € 31,03
    Aktueller Preis € 31,03
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • KLOSTERFRAU Mobilind Franzbranntwein Latschenkiefer, 200 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99 - Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Aktueller Preis € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Aktueller Preis € 4,54
    0.2 l | € 22,70 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe zur äußerlichen Behandlung von stumpfen Verletzungen Lösung zur Anwendung...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99 - Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Aktueller Preis € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Aktueller Preis € 4,54
    0.2 l | € 22,70 / 1 l
    Sie sparen 9% Sie sparen %
  • Luvos Heilerde 2 hautfein Pulver bei Akne, 480 g Pulver

    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49 - Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Aktueller Preis € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Aktueller Preis € 6,89
    0.48 kg | € 14,35 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt enthält Heilerde zur äußerlichen Behandlung von stumpfen Verletzungen Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einneh...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49 - Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Aktueller Preis € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Aktueller Preis € 6,89
    0.48 kg | € 14,35 / 1 kg
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • Emla Creme zur örtlichen Schmerzausschaltung, 25 g Creme

    Ursprünglicher Preis € 49,49
    Ursprünglicher Preis € 49,49 - Ursprünglicher Preis € 49,49
    Ursprünglicher Preis € 49,49
    Aktueller Preis € 48,01
    € 48,01 - € 48,01
    Aktueller Preis € 48,01
    0.025 kg | € 1.920,40 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoffe: Prilocain und Lidocain zur lokalen Betäubung Creme zum Auftragen auf die Haut apothekenpflichtiges Arzne...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 49,49
    Ursprünglicher Preis € 49,49 - Ursprünglicher Preis € 49,49
    Ursprünglicher Preis € 49,49
    Aktueller Preis € 48,01
    € 48,01 - € 48,01
    Aktueller Preis € 48,01
    0.025 kg | € 1.920,40 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Diclo-ratiopharm Schmerzgel, 50 g Gel

    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49 - Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Aktueller Preis € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Aktueller Preis € 8,83
    0.05 kg | € 176,60 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Diclofenac bei Schmerzen und Entzündungen Gel zum Auftragen auf die Haut apothekenpflichtiges Arzneimitte...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49 - Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Aktueller Preis € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Aktueller Preis € 8,83
    0.05 kg | € 176,60 / 1 kg
    Sie sparen 7% Sie sparen %