Zu Inhalt springen

Sprache

Translation missing: de.general.country.dropdown_label

Sonstige Arzneimittel

  • Molevac Suspension, 25 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 37,49
    Ursprünglicher Preis € 37,49 - Ursprünglicher Preis € 37,49
    Ursprünglicher Preis € 37,49
    Aktueller Preis € 36,37
    € 36,37 - € 36,37
    Aktueller Preis € 36,37
    0.025 l | € 1.454,80 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Pyrvinium zur Behandlung bei Madenwurmbefall Lösung zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Herst...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 37,49
    Ursprünglicher Preis € 37,49 - Ursprünglicher Preis € 37,49
    Ursprünglicher Preis € 37,49
    Aktueller Preis € 36,37
    € 36,37 - € 36,37
    Aktueller Preis € 36,37
    0.025 l | € 1.454,80 / 1 l
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Adiclair Filmtabletten, 100 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 50,49
    Ursprünglicher Preis € 50,49 - Ursprünglicher Preis € 50,49
    Ursprünglicher Preis € 50,49
    Aktueller Preis € 48,98
    € 48,98 - € 48,98
    Aktueller Preis € 48,98

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Nystatin zur Behandlung von Pilzinfektionen Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Her...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 50,49
    Ursprünglicher Preis € 50,49 - Ursprünglicher Preis € 50,49
    Ursprünglicher Preis € 50,49
    Aktueller Preis € 48,98
    € 48,98 - € 48,98
    Aktueller Preis € 48,98
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Prostagutt duo 160 mg / 120 mg, Weichkapseln, 60 St. Kapseln

    Ursprünglicher Preis € 38,49
    Ursprünglicher Preis € 38,49 - Ursprünglicher Preis € 38,49
    Ursprünglicher Preis € 38,49
    Aktueller Preis € 37,34
    € 37,34 - € 37,34
    Aktueller Preis € 37,34

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Stoffe bei Beschwerden der Blase und der Harnwege Kapseln zum Einnehmen Medizinprodu...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 38,49
    Ursprünglicher Preis € 38,49 - Ursprünglicher Preis € 38,49
    Ursprünglicher Preis € 38,49
    Aktueller Preis € 37,34
    € 37,34 - € 37,34
    Aktueller Preis € 37,34
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Bachblüten Original Rescura Tro m. Alkohol, 20 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49 - Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Aktueller Preis € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Aktueller Preis € 19,67
    0.02 l | € 983,50 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige Vitalstoffe zur Beruhigung Tropfen zum Einnehmen Gesundheitsprodukt aus der Apotheke Hersteller:...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49 - Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Aktueller Preis € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Aktueller Preis € 19,67
    0.02 l | € 983,50 / 1 l
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • Jodid 100 µg HEXAL Tabletten, 100 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 5,49
    Ursprünglicher Preis € 5,49 - Ursprünglicher Preis € 5,49
    Ursprünglicher Preis € 5,49
    Aktueller Preis € 5,00
    € 5,00 - € 5,00
    Aktueller Preis € 5,00

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Iodid bei Iodmangel Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Hersteller: Hexal AG, Deuts...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 5,49
    Ursprünglicher Preis € 5,49 - Ursprünglicher Preis € 5,49
    Ursprünglicher Preis € 5,49
    Aktueller Preis € 5,00
    € 5,00 - € 5,00
    Aktueller Preis € 5,00
    Sie sparen 9% Sie sparen %
  • Nystatin Holsten FTA, Filmtabletten mit 500.000 I.E. Nystatin, 100 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 50,49
    Ursprünglicher Preis € 50,49 - Ursprünglicher Preis € 50,49
    Ursprünglicher Preis € 50,49
    Aktueller Preis € 48,98
    € 48,98 - € 48,98
    Aktueller Preis € 48,98

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Nystatin zur Behandlung von Pilzinfektionen Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Her...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 50,49
    Ursprünglicher Preis € 50,49 - Ursprünglicher Preis € 50,49
    Ursprünglicher Preis € 50,49
    Aktueller Preis € 48,98
    € 48,98 - € 48,98
    Aktueller Preis € 48,98
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Venostasin retard 50 mg Emra Hartkapsel, retardiert, 50 St REK

    Ursprünglicher Preis € 25,49
    Ursprünglicher Preis € 25,49 - Ursprünglicher Preis € 25,49
    Ursprünglicher Preis € 25,49
    Aktueller Preis € 24,73
    € 24,73 - € 24,73
    Aktueller Preis € 24,73

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: EMRA-MED Arzneimittel GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 07577091 Zu Risiken und Nebenwirku...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 25,49
    Ursprünglicher Preis € 25,49 - Ursprünglicher Preis € 25,49
    Ursprünglicher Preis € 25,49
    Aktueller Preis € 24,73
    € 24,73 - € 24,73
    Aktueller Preis € 24,73
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • naturafit Stoffwechsel Bitterstoffe + Cholin, 30 St. Kapseln

    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49 - Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Aktueller Preis € 15,67
    € 15,67 - € 15,67
    Aktueller Preis € 15,67
    0.019 kg | € 824,74 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Stoffe zur gezielten Versorgung Kapseln zum Einnehmen Nahrungsergänzungsmittel aus d...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49 - Ursprünglicher Preis € 16,49
    Ursprünglicher Preis € 16,49
    Aktueller Preis € 15,67
    € 15,67 - € 15,67
    Aktueller Preis € 15,67
    0.019 kg | € 824,74 / 1 kg
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • Venostasin retard 50 mg Emra Hartkapsel, retardiert, 100 St. Kapseln

    Ursprünglicher Preis € 44,99
    Ursprünglicher Preis € 44,99 - Ursprünglicher Preis € 44,99
    Ursprünglicher Preis € 44,99
    Aktueller Preis € 43,64
    € 43,64 - € 43,64
    Aktueller Preis € 43,64

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe bei Erkrankungen der Beinvenen Kapseln zum Einnehmen apothekenpflichtiges...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 44,99
    Ursprünglicher Preis € 44,99 - Ursprünglicher Preis € 44,99
    Ursprünglicher Preis € 44,99
    Aktueller Preis € 43,64
    € 43,64 - € 43,64
    Aktueller Preis € 43,64
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Histoacryl Gewebekleber farblos, 5X0.5 ml AMP

    Ursprünglicher Preis € 251,99
    Ursprünglicher Preis € 251,99 - Ursprünglicher Preis € 251,99
    Ursprünglicher Preis € 251,99
    Aktueller Preis € 244,43
    € 244,43 - € 244,43
    Aktueller Preis € 244,43

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: B. Braun Melsungen AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 13659108 PZN: 13659108 Produkteigens...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 251,99
    Ursprünglicher Preis € 251,99 - Ursprünglicher Preis € 251,99
    Ursprünglicher Preis € 251,99
    Aktueller Preis € 244,43
    € 244,43 - € 244,43
    Aktueller Preis € 244,43
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • naturafit Entwässerung natürlich a. nat. Extrakten, 30 St. Kapseln

    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49 - Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Aktueller Preis € 14,72
    € 14,72 - € 14,72
    Aktueller Preis € 14,72

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Stoffe zur gezielten Versorgung Kapseln zum Einnehmen Nahrungsergänzungsmittel aus d...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49 - Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Aktueller Preis € 14,72
    € 14,72 - € 14,72
    Aktueller Preis € 14,72
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • Procain pharmarissano 1 % Ampullen, 20 ml Ampullen

    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99 - Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Aktueller Preis € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Aktueller Preis € 10,22
    0.02 l | € 511,00 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Procain zur lokalen Betäubung Ampullen zur gezielten Anwendung apothekenpflichtiges Arzneimittel Herstell...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99 - Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Aktueller Preis € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Aktueller Preis € 10,22
    0.02 l | € 511,00 / 1 l
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Prostamed Tab Kautabletten, 120 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49 - Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Aktueller Preis € 23,76
    € 23,76 - € 23,76
    Aktueller Preis € 23,76

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe bei Beschwerden der Blase und der Harnwege Tabletten zum Zerkauen apothek...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49 - Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Aktueller Preis € 23,76
    € 23,76 - € 23,76
    Aktueller Preis € 23,76
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Antistax extra Eurim Venentabletten bei Venenerkrankungen, 60 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 40,49
    Ursprünglicher Preis € 40,49 - Ursprünglicher Preis € 40,49
    Ursprünglicher Preis € 40,49
    Aktueller Preis € 39,28
    € 39,28 - € 39,28
    Aktueller Preis € 39,28

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Auszug aus Weinblättern bei Erkrankungen der Beinvenen Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzne...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 40,49
    Ursprünglicher Preis € 40,49 - Ursprünglicher Preis € 40,49
    Ursprünglicher Preis € 40,49
    Aktueller Preis € 39,28
    € 39,28 - € 39,28
    Aktueller Preis € 39,28
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • NATRIUM CITRICUM 3,13%, 10X10 ml AMP

    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99 - Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Aktueller Preis € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Aktueller Preis € 9,29
    0.1 l | € 92,90 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: EIFELFANGO GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 02572597 PZN: 2572597 Pa...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99 - Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Aktueller Preis € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Aktueller Preis € 9,29
    0.1 l | € 92,90 / 1 l
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Isotonische Natriumchlorid-Lösung 0,9 % EIFELFANGO®, Ampullen 10 ml, 100X10 ml ILO

    Ursprünglicher Preis € 71,49
    Ursprünglicher Preis € 71,49 - Ursprünglicher Preis € 71,49
    Ursprünglicher Preis € 71,49
    Aktueller Preis € 69,35
    € 69,35 - € 69,35
    Aktueller Preis € 69,35
    1.0 l | € 69,35 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: EIFELFANGO GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 00875514 Zu Risiken und Nebenwir...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 71,49
    Ursprünglicher Preis € 71,49 - Ursprünglicher Preis € 71,49
    Ursprünglicher Preis € 71,49
    Aktueller Preis € 69,35
    € 69,35 - € 69,35
    Aktueller Preis € 69,35
    1.0 l | € 69,35 / 1 l
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Aboca Golamir 2Act Spray ohne Alkohol lindert den Schmerz und schützt den Hals, 30 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99 - Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Aktueller Preis € 14,09
    € 14,09 - € 14,09
    Aktueller Preis € 14,09
    0.03 l | € 469,67 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Stoffe bei Halsschmerzen Lösung zum Einsprühen in den Mund- und Rachenraum Medizinpr...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99 - Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Aktueller Preis € 14,09
    € 14,09 - € 14,09
    Aktueller Preis € 14,09
    0.03 l | € 469,67 / 1 l
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • Jodid 200 µg HEXAL Tabletten, 100 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49 - Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Aktueller Preis € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Aktueller Preis € 7,81

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Iodid bei Iodmangel Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Hersteller: Hexal AG, Deuts...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49 - Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Aktueller Preis € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Aktueller Preis € 7,81
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • Glucosteril 5 %, Infusionslösung, Plastikflasche 500 ml, 5000 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 30,99
    Ursprünglicher Preis € 30,99 - Ursprünglicher Preis € 30,99
    Ursprünglicher Preis € 30,99
    Aktueller Preis € 30,06
    € 30,06 - € 30,06
    Aktueller Preis € 30,06
    5.0 l | € 6,01 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Infusionslösung zur intravenösen Infusion Flüssigkeit zur Injektion apothekenpflichtiges Arzneimittel Hersteller: Fr...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 30,99
    Ursprünglicher Preis € 30,99 - Ursprünglicher Preis € 30,99
    Ursprünglicher Preis € 30,99
    Aktueller Preis € 30,06
    € 30,06 - € 30,06
    Aktueller Preis € 30,06
    5.0 l | € 6,01 / 1 l
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Natriumcitrat-Lösung 3,13 % Eifelfango, 100 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 6,49
    Ursprünglicher Preis € 6,49 - Ursprünglicher Preis € 6,49
    Ursprünglicher Preis € 6,49
    Aktueller Preis € 5,97
    € 5,97 - € 5,97
    Aktueller Preis € 5,97
    0.1 l | € 59,70 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Natriumcitrat zur Injektion Flüssigkeit zur Injektion Medizinprodukt aus der Apotheke Hersteller: EIFELFA...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 6,49
    Ursprünglicher Preis € 6,49 - Ursprünglicher Preis € 6,49
    Ursprünglicher Preis € 6,49
    Aktueller Preis € 5,97
    € 5,97 - € 5,97
    Aktueller Preis € 5,97
    0.1 l | € 59,70 / 1 l
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • EIFELFANGO Isotonische Natriumchlorid-Lösung 0,9 % Ampullen 10 ml, 100 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49 - Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Aktueller Preis € 11,74
    € 11,74 - € 11,74
    Aktueller Preis € 11,74
    0.1 l | € 117,40 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: isotone Kochsalzlösung Kochsalzlösung Flüssigkeit zur Injektion apothekenpflichtiges Arzneimittel Herstel...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49 - Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Aktueller Preis € 11,74
    € 11,74 - € 11,74
    Aktueller Preis € 11,74
    0.1 l | € 117,40 / 1 l
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • Ostenil® mini Fertigspritzen, 1 St FER

    Ursprünglicher Preis € 34,99
    Ursprünglicher Preis € 34,99 - Ursprünglicher Preis € 34,99
    Ursprünglicher Preis € 34,99
    Aktueller Preis € 33,94
    € 33,94 - € 33,94
    Aktueller Preis € 33,94

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: TRB Chemedica AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 01827233 PZN: 1827233 Produkteigenschafte...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 34,99
    Ursprünglicher Preis € 34,99 - Ursprünglicher Preis € 34,99
    Ursprünglicher Preis € 34,99
    Aktueller Preis € 33,94
    € 33,94 - € 33,94
    Aktueller Preis € 33,94
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Venostasin retard 50 mg Emra Hartkapsel, retardiert, 20 St REK

    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49 - Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Aktueller Preis € 11,74
    € 11,74 - € 11,74
    Aktueller Preis € 11,74

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: EMRA-MED Arzneimittel GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 07577085 Zu Risiken und Nebenwirku...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49 - Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Aktueller Preis € 11,74
    € 11,74 - € 11,74
    Aktueller Preis € 11,74
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • B. Braun Spüllösung Kunstoff Flasche 1000 ml, 6000 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 28,49
    Ursprünglicher Preis € 28,49 - Ursprünglicher Preis € 28,49
    Ursprünglicher Preis € 28,49
    Aktueller Preis € 27,64
    € 27,64 - € 27,64
    Aktueller Preis € 27,64
    6.0 l | € 4,61 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur Spülung im Wund-, Operations- und Diagnosefeld Lösung zur gezielten Anwen...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 28,49
    Ursprünglicher Preis € 28,49 - Ursprünglicher Preis € 28,49
    Ursprünglicher Preis € 28,49
    Aktueller Preis € 27,64
    € 27,64 - € 27,64
    Aktueller Preis € 27,64
    6.0 l | € 4,61 / 1 l
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Calciumacetat-Nefro 700 mg Filmtabletten, 200 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49 - Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Aktueller Preis € 22,79
    € 22,79 - € 22,79
    Aktueller Preis € 22,79

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Calciumacetat gegen erhöhte Phosphatwerte Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Herst...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49 - Ursprünglicher Preis € 23,49
    Ursprünglicher Preis € 23,49
    Aktueller Preis € 22,79
    € 22,79 - € 22,79
    Aktueller Preis € 22,79
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • B. Braun Ecoflac plus Aqua ad iniectabilia Lösungsmittel zur Herstellung von Parenteralia, 10000 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 51,49
    Ursprünglicher Preis € 51,49 - Ursprünglicher Preis € 51,49
    Ursprünglicher Preis € 51,49
    Aktueller Preis € 49,95
    € 49,95 - € 49,95
    Aktueller Preis € 49,95
    10.0 l | € 5,00 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Infusionslösung zur intravenösen Infusion Flüssigkeit zur Injektion apothekenpflichtiges Arzneimittel Hersteller: B....

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 51,49
    Ursprünglicher Preis € 51,49 - Ursprünglicher Preis € 51,49
    Ursprünglicher Preis € 51,49
    Aktueller Preis € 49,95
    € 49,95 - € 49,95
    Aktueller Preis € 49,95
    10.0 l | € 5,00 / 1 l
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Braun Isotone Natriumchloridlösung 0,9 % Injektionslösung, 2000 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 49,99
    Ursprünglicher Preis € 49,99 - Ursprünglicher Preis € 49,99
    Ursprünglicher Preis € 49,99
    Aktueller Preis € 48,49
    € 48,49 - € 48,49
    Aktueller Preis € 48,49
    2.0 l | € 24,25 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: isotone Kochsalzlösung zur intravenösen Infusion Lösung zur intravenösen Zufuhr apothekenpflichtiges Arzn...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 49,99
    Ursprünglicher Preis € 49,99 - Ursprünglicher Preis € 49,99
    Ursprünglicher Preis € 49,99
    Aktueller Preis € 48,49
    € 48,49 - € 48,49
    Aktueller Preis € 48,49
    2.0 l | € 24,25 / 1 l
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Procain pharmarissano 0,5 % Ampulle 2 ml, 20 ml Ampullen

    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49 - Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Aktueller Preis € 14,72
    € 14,72 - € 14,72
    Aktueller Preis € 14,72
    0.02 l | € 736,00 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Procain zur lokalen Betäubung Ampullen zur gezielten Anwendung apothekenpflichtiges Arzneimittel Herstell...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49 - Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Aktueller Preis € 14,72
    € 14,72 - € 14,72
    Aktueller Preis € 14,72
    0.02 l | € 736,00 / 1 l
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • Audispray, 50 ml SPR

    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99 - Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Aktueller Preis € 15,19
    € 15,19 - € 15,19
    Aktueller Preis € 15,19
    0.05 l | € 303,80 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Bios Medical Services GmbH Medizinprodukte (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 05894769 PZN: 5...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99 - Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Aktueller Preis € 15,19
    € 15,19 - € 15,19
    Aktueller Preis € 15,19
    0.05 l | € 303,80 / 1 l
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • Plissamur® 50 mg, Überzogene Tabletten, 100 St DRA

    Ursprünglicher Preis € 40,49
    Ursprünglicher Preis € 40,49 - Ursprünglicher Preis € 40,49
    Ursprünglicher Preis € 40,49
    Aktueller Preis € 39,28
    € 39,28 - € 39,28
    Aktueller Preis € 39,28

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Ardeypharm GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 08585649 Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 40,49
    Ursprünglicher Preis € 40,49 - Ursprünglicher Preis € 40,49
    Ursprünglicher Preis € 40,49
    Aktueller Preis € 39,28
    € 39,28 - € 39,28
    Aktueller Preis € 39,28
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Rutinion FT 100 mg Tabletten zur Besserung von Beinbeschwerden, wie Schweregefühl bei müden Beinen, 100 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 27,99
    Ursprünglicher Preis € 27,99 - Ursprünglicher Preis € 27,99
    Ursprünglicher Preis € 27,99
    Aktueller Preis € 27,15
    € 27,15 - € 27,15
    Aktueller Preis € 27,15

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Rutosid-Trihydrat bei Erkrankungen der Beinvenen Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimitte...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 27,99
    Ursprünglicher Preis € 27,99 - Ursprünglicher Preis € 27,99
    Ursprünglicher Preis € 27,99
    Aktueller Preis € 27,15
    € 27,15 - € 27,15
    Aktueller Preis € 27,15
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • BD PosiFlush XS Spülsystem Fertigspritzen, 10 ml Spritzen

    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99 - Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Aktueller Preis € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Aktueller Preis € 4,54
    0.01 l | € 454,00 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Natriumchlorid zur gezielten Versorgung zur Verwendung als Spüllösung Medizinprodukt aus der Apotheke Her...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99 - Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Aktueller Preis € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Aktueller Preis € 4,54
    0.01 l | € 454,00 / 1 l
    Sie sparen 9% Sie sparen %
  • Venosin Orifarm retard Hartkapseln, 100 St. Kapseln

    Ursprünglicher Preis € 42,49
    Ursprünglicher Preis € 42,49 - Ursprünglicher Preis € 42,49
    Ursprünglicher Preis € 42,49
    Aktueller Preis € 41,22
    € 41,22 - € 41,22
    Aktueller Preis € 41,22

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe bei Erkrankungen der Beinvenen Kapseln zum Einnehmen apothekenpflichtiges...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 42,49
    Ursprünglicher Preis € 42,49 - Ursprünglicher Preis € 42,49
    Ursprünglicher Preis € 42,49
    Aktueller Preis € 41,22
    € 41,22 - € 41,22
    Aktueller Preis € 41,22
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Normison Ohrentropfen, 10 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99 - Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Aktueller Preis € 15,19
    € 15,19 - € 15,19
    Aktueller Preis € 15,19

    Übersicht Details Inhalt Ohrenpflege zur Behandlung bei Entzündungen der Ohren Ohrentropfen Medizinprodukt aus der Apotheke Hersteller: Sigma...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99 - Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Aktueller Preis € 15,19
    € 15,19 - € 15,19
    Aktueller Preis € 15,19
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • Pasconeural Injektopas 2% Lösung, 100 St. Ampullen

    Ursprünglicher Preis € 93,49
    Ursprünglicher Preis € 93,49 - Ursprünglicher Preis € 93,49
    Ursprünglicher Preis € 93,49
    Aktueller Preis € 90,69
    € 90,69 - € 90,69
    Aktueller Preis € 90,69

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Procain zur lokalen Betäubung Flüssigkeit zur Injektion apothekenpflichtiges Arzneimittel Hersteller: Pas...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 93,49
    Ursprünglicher Preis € 93,49 - Ursprünglicher Preis € 93,49
    Ursprünglicher Preis € 93,49
    Aktueller Preis € 90,69
    € 90,69 - € 90,69
    Aktueller Preis € 90,69
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Venoruton 300 Kapseln Reimport EMRAmed, 100 St. Kapseln

    Ursprünglicher Preis € 48,99
    Ursprünglicher Preis € 48,99 - Ursprünglicher Preis € 48,99
    Ursprünglicher Preis € 48,99
    Aktueller Preis € 47,52
    € 47,52 - € 47,52
    Aktueller Preis € 47,52

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Oxerutin bei Erkrankungen der Beinvenen Kapseln zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Herstelle...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 48,99
    Ursprünglicher Preis € 48,99 - Ursprünglicher Preis € 48,99
    Ursprünglicher Preis € 48,99
    Aktueller Preis € 47,52
    € 47,52 - € 47,52
    Aktueller Preis € 47,52
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Lophakomp Procain, 100 St. Ampullen

    Ursprünglicher Preis € 80,49
    Ursprünglicher Preis € 80,49 - Ursprünglicher Preis € 80,49
    Ursprünglicher Preis € 80,49
    Aktueller Preis € 78,08
    € 78,08 - € 78,08
    Aktueller Preis € 78,08
    0.2 l | € 390,40 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Procain zur lokalen Betäubung Flüssigkeit zur Injektion apothekenpflichtiges Arzneimittel Hersteller: Köh...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 80,49
    Ursprünglicher Preis € 80,49 - Ursprünglicher Preis € 80,49
    Ursprünglicher Preis € 80,49
    Aktueller Preis € 78,08
    € 78,08 - € 78,08
    Aktueller Preis € 78,08
    0.2 l | € 390,40 / 1 l
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Töpfer Lactana Pulver Bio Anfangsmilch von Geburt an, 600 g Pulver

    Ursprünglicher Preis € 17,49
    Ursprünglicher Preis € 17,49 - Ursprünglicher Preis € 17,49
    Ursprünglicher Preis € 17,49
    Aktueller Preis € 16,62
    € 16,62 - € 16,62
    Aktueller Preis € 16,62
    0.6 kg | € 27,70 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt ernährungswissenschaftlich erstellte Zusammensetzung zur Ernährung von Säuglingen Pulver zur Herstellung einer Lösun...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 17,49
    Ursprünglicher Preis € 17,49 - Ursprünglicher Preis € 17,49
    Ursprünglicher Preis € 17,49
    Aktueller Preis € 16,62
    € 16,62 - € 16,62
    Aktueller Preis € 16,62
    0.6 kg | € 27,70 / 1 kg
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • Venoruton intens Tabletten, 50 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 35,99
    Ursprünglicher Preis € 35,99 - Ursprünglicher Preis € 35,99
    Ursprünglicher Preis € 35,99
    Aktueller Preis € 34,91
    € 34,91 - € 34,91
    Aktueller Preis € 34,91

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Oxerutin bei Erkrankungen der Beinvenen Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Herstel...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 35,99
    Ursprünglicher Preis € 35,99 - Ursprünglicher Preis € 35,99
    Ursprünglicher Preis € 35,99
    Aktueller Preis € 34,91
    € 34,91 - € 34,91
    Aktueller Preis € 34,91
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Hepathromb 30 000, Creme, 150 g Creme

    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49 - Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Aktueller Preis € 23,76
    € 23,76 - € 23,76
    Aktueller Preis € 23,76
    0.15 kg | € 158,40 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Heparin zur Behandlung bei akuten Schwellungszuständen nach stumpfen Verletzungen Creme zum Auftragen auf...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49 - Ursprünglicher Preis € 24,49
    Ursprünglicher Preis € 24,49
    Aktueller Preis € 23,76
    € 23,76 - € 23,76
    Aktueller Preis € 23,76
    0.15 kg | € 158,40 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Alpha-Liponsäure AAA-Pharma 600 mg Filmtabletten, 30 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 28,99
    Ursprünglicher Preis € 28,99 - Ursprünglicher Preis € 28,99
    Ursprünglicher Preis € 28,99
    Aktueller Preis € 28,12
    € 28,12 - € 28,12
    Aktueller Preis € 28,12

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: alpha-Liponsäure zur Behandlung von Missempfindungen bei diabetischer Nervenschädigung (Polyneuropathie) ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 28,99
    Ursprünglicher Preis € 28,99 - Ursprünglicher Preis € 28,99
    Ursprünglicher Preis € 28,99
    Aktueller Preis € 28,12
    € 28,12 - € 28,12
    Aktueller Preis € 28,12
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Lichtenstein P-Tabletten weiß 10 mm, 50 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 21,99
    Ursprünglicher Preis € 21,99 - Ursprünglicher Preis € 21,99
    Ursprünglicher Preis € 21,99
    Aktueller Preis € 21,33
    € 21,33 - € 21,33
    Aktueller Preis € 21,33

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneim...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 21,99
    Ursprünglicher Preis € 21,99 - Ursprünglicher Preis € 21,99
    Ursprünglicher Preis € 21,99
    Aktueller Preis € 21,33
    € 21,33 - € 21,33
    Aktueller Preis € 21,33
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Aescuven 12,5 mg überzogene Tablette, 100 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 33,99
    Ursprünglicher Preis € 33,99 - Ursprünglicher Preis € 33,99
    Ursprünglicher Preis € 33,99
    Aktueller Preis € 32,97
    € 32,97 - € 32,97
    Aktueller Preis € 32,97

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe bei Erkrankungen der Beinvenen Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtig...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 33,99
    Ursprünglicher Preis € 33,99 - Ursprünglicher Preis € 33,99
    Ursprünglicher Preis € 33,99
    Aktueller Preis € 32,97
    € 32,97 - € 32,97
    Aktueller Preis € 32,97
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • naturafit Power & Relax Kapseln, 30 St. Kapseln

    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49 - Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Aktueller Preis € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Aktueller Preis € 19,67
    0.019 kg | € 1.035,26 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt enthält Vitamine, Mineralstoffe und Spurenelemente zur gezielten Versorgung Kapseln zum Einnehmen Nahrungsergänzungs...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49 - Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Aktueller Preis € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Aktueller Preis € 19,67
    0.019 kg | € 1.035,26 / 1 kg
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • Köhler Pharma Lophakomp Procain 2 ml Injektionslösung, 5 St. Ampullen

    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49 - Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Aktueller Preis € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Aktueller Preis € 7,81
    0.01 l | € 781,00 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Procain zur lokalen Betäubung Flüssigkeit zur Injektion apothekenpflichtiges Arzneimittel Hersteller: Köh...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49 - Ursprünglicher Preis € 8,49
    Ursprünglicher Preis € 8,49
    Aktueller Preis € 7,81
    € 7,81 - € 7,81
    Aktueller Preis € 7,81
    0.01 l | € 781,00 / 1 l
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • EIFELFANGO Natrium Citricum 3,13 % Lösung, 10 St. Ampullen

    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99 - Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Aktueller Preis € 7,35
    € 7,35 - € 7,35
    Aktueller Preis € 7,35
    0.01 l | € 735,00 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Infusionslösung zur gezielten Versorgung Lösung zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus der Apotheke Hersteller: ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99 - Ursprünglicher Preis € 7,99
    Ursprünglicher Preis € 7,99
    Aktueller Preis € 7,35
    € 7,35 - € 7,35
    Aktueller Preis € 7,35
    0.01 l | € 735,00 / 1 l
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • Allgäuer Latschenkiefer Besenreiser Kältespray, 150 ml Spray

    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49 - Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Aktueller Preis € 11,74
    € 11,74 - € 11,74
    Aktueller Preis € 11,74
    0.15 l | € 78,27 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertige medizinische Fußpflege bei müden und schweren Beinen Spray zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus de...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49 - Ursprünglicher Preis € 12,49
    Ursprünglicher Preis € 12,49
    Aktueller Preis € 11,74
    € 11,74 - € 11,74
    Aktueller Preis € 11,74
    0.15 l | € 78,27 / 1 l
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • Ampuwa für Spülzwecke, 10 l, 10 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 62,99
    Ursprünglicher Preis € 62,99 - Ursprünglicher Preis € 62,99
    Ursprünglicher Preis € 62,99
    Aktueller Preis € 61,10
    € 61,10 - € 61,10
    Aktueller Preis € 61,10
    10.0 l | € 6,11 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Lösung zur gezielten Anwendung Hilfsmittel aus der A...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 62,99
    Ursprünglicher Preis € 62,99 - Ursprünglicher Preis € 62,99
    Ursprünglicher Preis € 62,99
    Aktueller Preis € 61,10
    € 61,10 - € 61,10
    Aktueller Preis € 61,10
    10.0 l | € 6,11 / 1 l
    Sie sparen 3% Sie sparen %