Zu Inhalt springen

Sprache

Translation missing: de.general.country.dropdown_label

Sonstige Arzneimittel

  • Procain pharmarissano Ampulle 2%, 2 ml Ampulle, 100 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 55,49
    Ursprünglicher Preis € 55,49 - Ursprünglicher Preis € 55,49
    Ursprünglicher Preis € 55,49
    Aktueller Preis € 53,83
    € 53,83 - € 53,83
    Aktueller Preis € 53,83
    0.1 l | € 538,30 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Procain zur gezielten Versorgung Flüssigkeit zur Injektion apothekenpflichtiges Arzneimittel Hersteller: ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 55,49
    Ursprünglicher Preis € 55,49 - Ursprünglicher Preis € 55,49
    Ursprünglicher Preis € 55,49
    Aktueller Preis € 53,83
    € 53,83 - € 53,83
    Aktueller Preis € 53,83
    0.1 l | € 538,30 / 1 l
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Jodetten 150 Henning Tabletten zur Vorbeugung bzw. Behandlung des Jodmangelkropfes, 100 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99 - Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Aktueller Preis € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Aktueller Preis € 10,22

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Iodid bei Iodmangel Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Hersteller: Sanofi-Aventis ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99 - Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Aktueller Preis € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Aktueller Preis € 10,22
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Calciumacetat 475 mg, Filmtabletten, 100 St FTA

    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: KyraMed Biomol Naturprodukte GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 01586953 Zu Risiken und Neb...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • PVP-Jod-ratiopharm Salbe Antiseptikum bei Wundinfektionen der Haut, 25 g Salbe

    Ursprünglicher Preis € 6,99
    Ursprünglicher Preis € 6,99 - Ursprünglicher Preis € 6,99
    Ursprünglicher Preis € 6,99
    Aktueller Preis € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Aktueller Preis € 6,43
    0.025 kg | € 257,20 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Povidon-Iod zur antiseptischen Wundversorgung Salbe zum Auftragen auf die Haut apothekenpflichtiges Arzne...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 6,99
    Ursprünglicher Preis € 6,99 - Ursprünglicher Preis € 6,99
    Ursprünglicher Preis € 6,99
    Aktueller Preis € 6,43
    € 6,43 - € 6,43
    Aktueller Preis € 6,43
    0.025 kg | € 257,20 / 1 kg
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • Venostasin retard 50 mg kohlpharma Hartkapsel, retardiert, 100 St REK

    Ursprünglicher Preis € 44,99
    Ursprünglicher Preis € 44,99 - Ursprünglicher Preis € 44,99
    Ursprünglicher Preis € 44,99
    Aktueller Preis € 43,64
    € 43,64 - € 43,64
    Aktueller Preis € 43,64

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Kohlpharma GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 08862669 Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 44,99
    Ursprünglicher Preis € 44,99 - Ursprünglicher Preis € 44,99
    Ursprünglicher Preis € 44,99
    Aktueller Preis € 43,64
    € 43,64 - € 43,64
    Aktueller Preis € 43,64
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Hepathrombin Salbe 60 000 I.E., 150 g Salbe

    Ursprünglicher Preis € 47,99
    Ursprünglicher Preis € 47,99 - Ursprünglicher Preis € 47,99
    Ursprünglicher Preis € 47,99
    Aktueller Preis € 46,55
    € 46,55 - € 46,55
    Aktueller Preis € 46,55
    0.15 kg | € 310,33 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Heparin zur Behandlung bei akuten Schwellungszuständen nach stumpfen Verletzungen Salbe zum Auftragen auf...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 47,99
    Ursprünglicher Preis € 47,99 - Ursprünglicher Preis € 47,99
    Ursprünglicher Preis € 47,99
    Aktueller Preis € 46,55
    € 46,55 - € 46,55
    Aktueller Preis € 46,55
    0.15 kg | € 310,33 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Isotonische Natriumchlorid-Lösung 0,9 % EIFELFANGO®, Ampullen 2 ml, 100X2 ml ILO

    Ursprünglicher Preis € 50,99
    Ursprünglicher Preis € 50,99 - Ursprünglicher Preis € 50,99
    Ursprünglicher Preis € 50,99
    Aktueller Preis € 49,46
    € 49,46 - € 49,46
    Aktueller Preis € 49,46
    0.2 l | € 247,30 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: EIFELFANGO GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 00874199 Zu Risiken und Nebenwir...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 50,99
    Ursprünglicher Preis € 50,99 - Ursprünglicher Preis € 50,99
    Ursprünglicher Preis € 50,99
    Aktueller Preis € 49,46
    € 49,46 - € 49,46
    Aktueller Preis € 49,46
    0.2 l | € 247,30 / 1 l
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Eicosapen, 750 mg, Weichkapseln, 300 St WKA

    Ursprünglicher Preis € 79,49
    Ursprünglicher Preis € 79,49 - Ursprünglicher Preis € 79,49
    Ursprünglicher Preis € 79,49
    Aktueller Preis € 77,11
    € 77,11 - € 77,11
    Aktueller Preis € 77,11

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Med Pharma Service GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 03776304 Zu Risiken und Nebenwirkunge...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 79,49
    Ursprünglicher Preis € 79,49 - Ursprünglicher Preis € 79,49
    Ursprünglicher Preis € 79,49
    Aktueller Preis € 77,11
    € 77,11 - € 77,11
    Aktueller Preis € 77,11
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Venoruton 300 Emra Hartkapsel, 20 St. Kapseln

    Ursprünglicher Preis € 19,49
    Ursprünglicher Preis € 19,49 - Ursprünglicher Preis € 19,49
    Ursprünglicher Preis € 19,49
    Aktueller Preis € 18,71
    € 18,71 - € 18,71
    Aktueller Preis € 18,71

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Oxerutin bei Erkrankungen der Beinvenen Kapseln zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Herstelle...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 19,49
    Ursprünglicher Preis € 19,49 - Ursprünglicher Preis € 19,49
    Ursprünglicher Preis € 19,49
    Aktueller Preis € 18,71
    € 18,71 - € 18,71
    Aktueller Preis € 18,71
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • Natriumchlorid-Lösung 0,9 % Deltamedica, Injektionslösung, Luer Pl., 20 ml, 20X20 ml ILO

    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49 - Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Aktueller Preis € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Aktueller Preis € 10,69
    0.4 l | € 26,73 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: DELTAMEDICA GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 17393073 Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49 - Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Aktueller Preis € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Aktueller Preis € 10,69
    0.4 l | € 26,73 / 1 l
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Natriumchlorid Noridem 0,9% Injektionslösung, 5 ml, 50X5 ml ILO

    Ursprünglicher Preis € 21,49
    Ursprünglicher Preis € 21,49 - Ursprünglicher Preis € 21,49
    Ursprünglicher Preis € 21,49
    Aktueller Preis € 20,85
    € 20,85 - € 20,85
    Aktueller Preis € 20,85
    0.25 l | € 83,40 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: hameln pharma GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 16936502 Zu Risiken und Nebenwirkungen les...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 21,49
    Ursprünglicher Preis € 21,49 - Ursprünglicher Preis € 21,49
    Ursprünglicher Preis € 21,49
    Aktueller Preis € 20,85
    € 20,85 - € 20,85
    Aktueller Preis € 20,85
    0.25 l | € 83,40 / 1 l
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Venostasin retard 50 mg kohlpharma Hartkapseln gegen Schmerzen, Schwellungen und Schweregefühl in den Beinen, 50 St. Kapseln

    Ursprünglicher Preis € 25,99
    Ursprünglicher Preis € 25,99 - Ursprünglicher Preis € 25,99
    Ursprünglicher Preis € 25,99
    Aktueller Preis € 25,21
    € 25,21 - € 25,21
    Aktueller Preis € 25,21

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe bei Erkrankungen der Beinvenen Kapseln zum Einnehmen apothekenpflichtiges...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 25,99
    Ursprünglicher Preis € 25,99 - Ursprünglicher Preis € 25,99
    Ursprünglicher Preis € 25,99
    Aktueller Preis € 25,21
    € 25,21 - € 25,21
    Aktueller Preis € 25,21
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Lamotte Lebertran Öl zum Einnehmen, 250 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99 - Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Aktueller Preis € 15,19
    € 15,19 - € 15,19
    Aktueller Preis € 15,19
    0.25 l | € 60,76 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Lebertran bei Vitaminmangel Öl zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Hersteller: Henry Lamotte ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99 - Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Aktueller Preis € 15,19
    € 15,19 - € 15,19
    Aktueller Preis € 15,19
    0.25 l | € 60,76 / 1 l
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • Heparin axicur® 30.000 I.E. Salbe, 100 g SAL

    Ursprünglicher Preis € 19,99
    Ursprünglicher Preis € 19,99 - Ursprünglicher Preis € 19,99
    Ursprünglicher Preis € 19,99
    Aktueller Preis € 19,19
    € 19,19 - € 19,19
    Aktueller Preis € 19,19
    0.1 kg | € 191,90 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: axicorp Pharma GmbH - Geschäftsbereich OTC (Axicur) (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 14052259 ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 19,99
    Ursprünglicher Preis € 19,99 - Ursprünglicher Preis € 19,99
    Ursprünglicher Preis € 19,99
    Aktueller Preis € 19,19
    € 19,19 - € 19,19
    Aktueller Preis € 19,19
    0.1 kg | € 191,90 / 1 kg
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • Luvos Heilerde imutox, 370 g Paste

    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76
    0.37 kg | € 26,38 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt enthält Heilerde zur gezielten Versorgung Paste zum Auftragen auf die Haut Medizinprodukt aus der Apotheke Herstelle...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76
    0.37 kg | € 26,38 / 1 kg
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Eicosan 750 Omega-3-Konzentrat, Weichkapseln, 60 St WKA

    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49 - Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Aktueller Preis € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Aktueller Preis € 19,67

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Med Pharma Service GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 01211377 Zu Risiken und Nebenwirkunge...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49 - Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Aktueller Preis € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Aktueller Preis € 19,67
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • Lophakomp Procain 2 ml Ampullen, 10 St. Ampullen

    Ursprünglicher Preis € 14,49
    Ursprünglicher Preis € 14,49 - Ursprünglicher Preis € 14,49
    Ursprünglicher Preis € 14,49
    Aktueller Preis € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Aktueller Preis € 13,62
    0.02 l | € 681,00 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Procain zur lokalen Betäubung Flüssigkeit zur Injektion apothekenpflichtiges Arzneimittel Hersteller: Köh...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 14,49
    Ursprünglicher Preis € 14,49 - Ursprünglicher Preis € 14,49
    Ursprünglicher Preis € 14,49
    Aktueller Preis € 13,62
    € 13,62 - € 13,62
    Aktueller Preis € 13,62
    0.02 l | € 681,00 / 1 l
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • P-Tabletten weiß 8 mm Lichtenstein, 100 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 34,49
    Ursprünglicher Preis € 34,49 - Ursprünglicher Preis € 34,49
    Ursprünglicher Preis € 34,49
    Aktueller Preis € 33,46
    € 33,46 - € 33,46
    Aktueller Preis € 33,46

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneim...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 34,49
    Ursprünglicher Preis € 34,49 - Ursprünglicher Preis € 34,49
    Ursprünglicher Preis € 34,49
    Aktueller Preis € 33,46
    € 33,46 - € 33,46
    Aktueller Preis € 33,46
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Fresenius Isotonische Kochsalzlösung 0,9% Injektionslösung, 10 St. Einzeldosisbehältnisse

    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99 - Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Aktueller Preis € 20,15
    € 20,15 - € 20,15
    Aktueller Preis € 20,15
    0.5 l | € 40,30 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: isotone Kochsalzlösung Kochsalzlösung Flüssigkeit zur Injektion apothekenpflichtiges Arzneimittel Herstel...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99 - Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Aktueller Preis € 20,15
    € 20,15 - € 20,15
    Aktueller Preis € 20,15
    0.5 l | € 40,30 / 1 l
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • Jodid-ratiopharm 200 µg Tabletten, 50 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49 - Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Aktueller Preis € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Aktueller Preis € 4,09

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Iodid bei Iodmangel Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Hersteller: ratiopharm GmbH...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49 - Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Aktueller Preis € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Aktueller Preis € 4,09
    Sie sparen 9% Sie sparen %
  • Leucovorin 15 mg Tabletten, 10 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 159,49
    Ursprünglicher Preis € 159,49 - Ursprünglicher Preis € 159,49
    Ursprünglicher Preis € 159,49
    Aktueller Preis € 154,71
    € 154,71 - € 154,71
    Aktueller Preis € 154,71

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Calcium folinat-5-Wasser bei Mangel an Folsäure Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 159,49
    Ursprünglicher Preis € 159,49 - Ursprünglicher Preis € 159,49
    Ursprünglicher Preis € 159,49
    Aktueller Preis € 154,71
    € 154,71 - € 154,71
    Aktueller Preis € 154,71
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Orlistat-ratiopharm 60 mg Hartkapseln, 84 St. Kapseln

    Ursprünglicher Preis € 63,49
    Ursprünglicher Preis € 63,49 - Ursprünglicher Preis € 63,49
    Ursprünglicher Preis € 63,49
    Aktueller Preis € 61,59
    € 61,59 - € 61,59
    Aktueller Preis € 61,59

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Orlistat zur unterstützenden Behandlung von Übergewicht und Adipositas Kapseln zum Einnehmen apothekenpfl...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 63,49
    Ursprünglicher Preis € 63,49 - Ursprünglicher Preis € 63,49
    Ursprünglicher Preis € 63,49
    Aktueller Preis € 61,59
    € 61,59 - € 61,59
    Aktueller Preis € 61,59
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Phytodolor Tinktur Flüssigkeit bei Muskel- und Gelenkschmerzen, 100 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 26,49
    Ursprünglicher Preis € 26,49 - Ursprünglicher Preis € 26,49
    Ursprünglicher Preis € 26,49
    Aktueller Preis € 25,70
    € 25,70 - € 25,70
    Aktueller Preis € 25,70
    0.1 l | € 257,00 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt enthält Pflanzenextrakte bei Schmerzen und Verspannungen Lösung zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Hers...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 26,49
    Ursprünglicher Preis € 26,49 - Ursprünglicher Preis € 26,49
    Ursprünglicher Preis € 26,49
    Aktueller Preis € 25,70
    € 25,70 - € 25,70
    Aktueller Preis € 25,70
    0.1 l | € 257,00 / 1 l
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Reparil Dragees kohlpharma, 20 mg, magensaftresistente, überzogene Tablette, 100 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 26,99
    Ursprünglicher Preis € 26,99 - Ursprünglicher Preis € 26,99
    Ursprünglicher Preis € 26,99
    Aktueller Preis € 26,18
    € 26,18 - € 26,18
    Aktueller Preis € 26,18

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe bei Erkrankungen der Beinvenen Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtig...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 26,99
    Ursprünglicher Preis € 26,99 - Ursprünglicher Preis € 26,99
    Ursprünglicher Preis € 26,99
    Aktueller Preis € 26,18
    € 26,18 - € 26,18
    Aktueller Preis € 26,18
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Aqua ad iniectabilia Braun, Lösungsmittel zur Herstellung von Parenteralia, 50 ml, 20X50 ml AMP

    Ursprünglicher Preis € 40,99
    Ursprünglicher Preis € 40,99 - Ursprünglicher Preis € 40,99
    Ursprünglicher Preis € 40,99
    Aktueller Preis € 39,76
    € 39,76 - € 39,76
    Aktueller Preis € 39,76
    1.0 l | € 39,76 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: B. Braun Melsungen AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 01957094 Zu Risiken und Nebenwirkungen ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 40,99
    Ursprünglicher Preis € 40,99 - Ursprünglicher Preis € 40,99
    Ursprünglicher Preis € 40,99
    Aktueller Preis € 39,76
    € 39,76 - € 39,76
    Aktueller Preis € 39,76
    1.0 l | € 39,76 / 1 l
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • procain-Loges 1% Injektionsflasche, 100 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 18,99
    Ursprünglicher Preis € 18,99 - Ursprünglicher Preis € 18,99
    Ursprünglicher Preis € 18,99
    Aktueller Preis € 18,23
    € 18,23 - € 18,23
    Aktueller Preis € 18,23
    0.1 l | € 182,30 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Procain zur lokalen Betäubung Flüssigkeit zur Injektion apothekenpflichtiges Arzneimittel Hersteller: Dr....

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 18,99
    Ursprünglicher Preis € 18,99 - Ursprünglicher Preis € 18,99
    Ursprünglicher Preis € 18,99
    Aktueller Preis € 18,23
    € 18,23 - € 18,23
    Aktueller Preis € 18,23
    0.1 l | € 182,30 / 1 l
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • Dr. Theiss Melatonin Einschlaf-Schmelztabletten, 30 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49 - Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Aktueller Preis € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Aktueller Preis € 10,69

    Übersicht Details Inhalt enthält Melatonin bei nervös bedingten Einschlafstörungen Spray zum Einsprühen in den Mund gesundes Lebensmittel aus...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49 - Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Aktueller Preis € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Aktueller Preis € 10,69
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • DELTAMEDICA Aqua ad injectabilia 20 ml Lösung, 20 St. Ampullen

    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99 - Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Aktueller Preis € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Aktueller Preis € 10,22
    0.4 l | € 25,55 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wasser für Injektionszwecke zur gezielten Versorgung Flüssigkeit zur Injektion apothekenpflichtiges Arzneimittel Her...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99 - Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Aktueller Preis € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Aktueller Preis € 10,22
    0.4 l | € 25,55 / 1 l
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Venostasin retard 50 mg kohlpharma Hartkapsel, retardiert, 200 St REK

    Ursprünglicher Preis € 73,99
    Ursprünglicher Preis € 73,99 - Ursprünglicher Preis € 73,99
    Ursprünglicher Preis € 73,99
    Aktueller Preis € 71,77
    € 71,77 - € 71,77
    Aktueller Preis € 71,77

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Kohlpharma GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 03497538 Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 73,99
    Ursprünglicher Preis € 73,99 - Ursprünglicher Preis € 73,99
    Ursprünglicher Preis € 73,99
    Aktueller Preis € 71,77
    € 71,77 - € 71,77
    Aktueller Preis € 71,77
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Mobilat CBD Aktiv-Gel unterstützt die Entspannung von beanspruchten Körperpartien, 100 ml Gel

    Ursprünglicher Preis € 25,99
    Ursprünglicher Preis € 25,99 - Ursprünglicher Preis € 25,99
    Ursprünglicher Preis € 25,99
    Aktueller Preis € 25,21
    € 25,21 - € 25,21
    Aktueller Preis € 25,21
    0.1 l | € 252,10 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Stoffe Aktiv Gel mit Kühleffekt zur Massage von beanspruchten Muskeln Gel zur Anwend...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 25,99
    Ursprünglicher Preis € 25,99 - Ursprünglicher Preis € 25,99
    Ursprünglicher Preis € 25,99
    Aktueller Preis € 25,21
    € 25,21 - € 25,21
    Aktueller Preis € 25,21
    0.1 l | € 252,10 / 1 l
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Thiogamma 600 oral Filmtabletten, 30 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 40,49
    Ursprünglicher Preis € 40,49 - Ursprünglicher Preis € 40,49
    Ursprünglicher Preis € 40,49
    Aktueller Preis € 39,28
    € 39,28 - € 39,28
    Aktueller Preis € 39,28

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: alpha-Liponsäure zur Behandlung von Missempfindungen bei diabetischer Nervenschädigung (Polyneuropathie) ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 40,49
    Ursprünglicher Preis € 40,49 - Ursprünglicher Preis € 40,49
    Ursprünglicher Preis € 40,49
    Aktueller Preis € 39,28
    € 39,28 - € 39,28
    Aktueller Preis € 39,28
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Molevac Suspension bei Madenwurmbefall, 50 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 63,99
    Ursprünglicher Preis € 63,99 - Ursprünglicher Preis € 63,99
    Ursprünglicher Preis € 63,99
    Aktueller Preis € 62,07
    € 62,07 - € 62,07
    Aktueller Preis € 62,07
    0.05 l | € 1.241,40 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Pyrvinium zur Behandlung bei Madenwurmbefall Suspension zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel H...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 63,99
    Ursprünglicher Preis € 63,99 - Ursprünglicher Preis € 63,99
    Ursprünglicher Preis € 63,99
    Aktueller Preis € 62,07
    € 62,07 - € 62,07
    Aktueller Preis € 62,07
    0.05 l | € 1.241,40 / 1 l
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Heparin AL Gel 50.000 bei Schwellungen, 100 g Gel

    Ursprünglicher Preis € 30,49
    Ursprünglicher Preis € 30,49 - Ursprünglicher Preis € 30,49
    Ursprünglicher Preis € 30,49
    Aktueller Preis € 29,58
    € 29,58 - € 29,58
    Aktueller Preis € 29,58
    0.1 kg | € 295,80 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Heparin zur Behandlung bei akuten Schwellungszuständen nach stumpfen Verletzungen Gel zum Auftragen auf d...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 30,49
    Ursprünglicher Preis € 30,49 - Ursprünglicher Preis € 30,49
    Ursprünglicher Preis € 30,49
    Aktueller Preis € 29,58
    € 29,58 - € 29,58
    Aktueller Preis € 29,58
    0.1 kg | € 295,80 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Teofarma Hepathrombin-Gel 60 000 I.E., 100 g Gel

    Ursprünglicher Preis € 26,49
    Ursprünglicher Preis € 26,49 - Ursprünglicher Preis € 26,49
    Ursprünglicher Preis € 26,49
    Aktueller Preis € 25,70
    € 25,70 - € 25,70
    Aktueller Preis € 25,70
    0.1 kg | € 257,00 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Heparin zur Behandlung bei akuten Schwellungszuständen nach stumpfen Verletzungen Gel zum Auftragen auf d...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 26,49
    Ursprünglicher Preis € 26,49 - Ursprünglicher Preis € 26,49
    Ursprünglicher Preis € 26,49
    Aktueller Preis € 25,70
    € 25,70 - € 25,70
    Aktueller Preis € 25,70
    0.1 kg | € 257,00 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Ell-Cranell Lösung bei hormonell-erblich bedingten Haarausfall, 600 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 115,49
    Ursprünglicher Preis € 115,49 - Ursprünglicher Preis € 115,49
    Ursprünglicher Preis € 115,49
    Aktueller Preis € 112,03
    € 112,03 - € 112,03
    Aktueller Preis € 112,03
    0.6 l | € 186,72 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Alfatradiol bei Haarausfall Lösung zur Anwendung auf der Kopfhaut apothekenpflichtiges Arzneimittel Herst...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 115,49
    Ursprünglicher Preis € 115,49 - Ursprünglicher Preis € 115,49
    Ursprünglicher Preis € 115,49
    Aktueller Preis € 112,03
    € 112,03 - € 112,03
    Aktueller Preis € 112,03
    0.6 l | € 186,72 / 1 l
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • SERAG-WIESSNER Aqua bidest Spüllösung, 1000 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49 - Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Aktueller Preis € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Aktueller Preis € 6,89
    1.0 l | € 6,89 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt hochwertiges medizinisches Hilfsmittel zur gezielten Versorgung Lösung zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus de...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49 - Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Aktueller Preis € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Aktueller Preis € 6,89
    1.0 l | € 6,89 / 1 l
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • LIDOCAIN-Presselin 1 % Ampullen, 50 St. Ampullen

    Ursprünglicher Preis € 46,49
    Ursprünglicher Preis € 46,49 - Ursprünglicher Preis € 46,49
    Ursprünglicher Preis € 46,49
    Aktueller Preis € 45,10
    € 45,10 - € 45,10
    Aktueller Preis € 45,10
    0.1 l | € 451,00 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Lidocain zur lokalen Betäubung Flüssigkeit zur Injektion apothekenpflichtiges Arzneimittel Hersteller: Co...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 46,49
    Ursprünglicher Preis € 46,49 - Ursprünglicher Preis € 46,49
    Ursprünglicher Preis € 46,49
    Aktueller Preis € 45,10
    € 45,10 - € 45,10
    Aktueller Preis € 45,10
    0.1 l | € 451,00 / 1 l
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Ampuwa , Lösungsmittel zur Herstellung von Parenteralia Polyethylenampullen, 10 ml, 200 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99 - Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Aktueller Preis € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Aktueller Preis € 10,22
    0.2 l | € 51,10 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt steriles Wasser zur gezielten Versorgung Lösung zur gezielten Anwendung apothekenpflichtiges Arzneimittel Hersteller...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99 - Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Aktueller Preis € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Aktueller Preis € 10,22
    0.2 l | € 51,10 / 1 l
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • DELTAMEDICA Aqua ad injectabilia 10 ml Plastikampullen, 20 St. Ampullen

    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99 - Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Aktueller Preis € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Aktueller Preis € 9,29
    0.2 l | € 46,45 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wasser für Injektionszwecke zur gezielten Versorgung Flüssigkeit zur Injektion apothekenpflichtiges Arzneimittel Her...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99 - Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Aktueller Preis € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Aktueller Preis € 9,29
    0.2 l | € 46,45 / 1 l
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Winthrop Hepa-Gel 60000 I. E. Lichtenstein, 100 g Gel

    Ursprünglicher Preis € 21,99
    Ursprünglicher Preis € 21,99 - Ursprünglicher Preis € 21,99
    Ursprünglicher Preis € 21,99
    Aktueller Preis € 21,33
    € 21,33 - € 21,33
    Aktueller Preis € 21,33
    0.1 kg | € 213,30 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Heparin zur Behandlung bei akuten Schwellungszuständen nach stumpfen Verletzungen Gel zum Auftragen auf d...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 21,99
    Ursprünglicher Preis € 21,99 - Ursprünglicher Preis € 21,99
    Ursprünglicher Preis € 21,99
    Aktueller Preis € 21,33
    € 21,33 - € 21,33
    Aktueller Preis € 21,33
    0.1 kg | € 213,30 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Nystaderm-S 100.000 I.E./ml Suspension bei Infektionen der Mundhöhle, des Rachenraumes und der Speiseröhre, 24 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49 - Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Aktueller Preis € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Aktueller Preis € 6,89
    0.024 l | € 287,08 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Nystatin zur Behandlung von Pilzinfektionen Lösung zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Herste...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49 - Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Aktueller Preis € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Aktueller Preis € 6,89
    0.024 l | € 287,08 / 1 l
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • Biocarn 1 g/3,3 ml Sirup, 150 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 139,99
    Ursprünglicher Preis € 139,99 - Ursprünglicher Preis € 139,99
    Ursprünglicher Preis € 139,99
    Aktueller Preis € 135,79
    € 135,79 - € 135,79
    Aktueller Preis € 135,79
    0.15 l | € 905,27 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Levocarnitin zur gezielten Versorgung Lösung zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Hersteller: ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 139,99
    Ursprünglicher Preis € 139,99 - Ursprünglicher Preis € 139,99
    Ursprünglicher Preis € 139,99
    Aktueller Preis € 135,79
    € 135,79 - € 135,79
    Aktueller Preis € 135,79
    0.15 l | € 905,27 / 1 l
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Procain-Loges 1 % Injektionslösung Ampullen, 50 St. Ampullen

    Ursprünglicher Preis € 36,49
    Ursprünglicher Preis € 36,49 - Ursprünglicher Preis € 36,49
    Ursprünglicher Preis € 36,49
    Aktueller Preis € 35,40
    € 35,40 - € 35,40
    Aktueller Preis € 35,40
    0.1 l | € 354,00 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Procain zur lokalen Betäubung Flüssigkeit zur Injektion apothekenpflichtiges Arzneimittel Hersteller: Dr....

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 36,49
    Ursprünglicher Preis € 36,49 - Ursprünglicher Preis € 36,49
    Ursprünglicher Preis € 36,49
    Aktueller Preis € 35,40
    € 35,40 - € 35,40
    Aktueller Preis € 35,40
    0.1 l | € 354,00 / 1 l
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Isotone Kochsalzlösung NaCl 0,9% Braun Mini-Plasco connect, 20 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 12,99
    Ursprünglicher Preis € 12,99 - Ursprünglicher Preis € 12,99
    Ursprünglicher Preis € 12,99
    Aktueller Preis € 12,21
    € 12,21 - € 12,21
    Aktueller Preis € 12,21
    0.2 l | € 61,05 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: isotone Kochsalzlösung Kochsalzlösung Flüssigkeit zur Injektion apothekenpflichtiges Arzneimittel Herstel...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 12,99
    Ursprünglicher Preis € 12,99 - Ursprünglicher Preis € 12,99
    Ursprünglicher Preis € 12,99
    Aktueller Preis € 12,21
    € 12,21 - € 12,21
    Aktueller Preis € 12,21
    0.2 l | € 61,05 / 1 l
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • Thiogamma Turbo-Set Pur (ohne Inf.zubehör) Inj.-Lsg., 500 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 105,49
    Ursprünglicher Preis € 105,49 - Ursprünglicher Preis € 105,49
    Ursprünglicher Preis € 105,49
    Aktueller Preis € 102,33
    € 102,33 - € 102,33
    Aktueller Preis € 102,33
    0.5 l | € 204,66 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: alpha-Liponsäure zur Behandlung von Missempfindungen bei diabetischer Nervenschädigung (Polyneuropathie) ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 105,49
    Ursprünglicher Preis € 105,49 - Ursprünglicher Preis € 105,49
    Ursprünglicher Preis € 105,49
    Aktueller Preis € 102,33
    € 102,33 - € 102,33
    Aktueller Preis € 102,33
    0.5 l | € 204,66 / 1 l
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Acimol 500 mg, 96 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 30,49
    Ursprünglicher Preis € 30,49 - Ursprünglicher Preis € 30,49
    Ursprünglicher Preis € 30,49
    Aktueller Preis € 29,58
    € 29,58 - € 29,58
    Aktueller Preis € 29,58

    Übersicht Details Inhalt Acimol 500 mg Filmtabletten enthalten den Wirkstoff L-Methionin, der gezielt zur Ansäuerung des Harns beiträgt. Durc...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 30,49
    Ursprünglicher Preis € 30,49 - Ursprünglicher Preis € 30,49
    Ursprünglicher Preis € 30,49
    Aktueller Preis € 29,58
    € 29,58 - € 29,58
    Aktueller Preis € 29,58
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Nystaderm Filmtabletten bei nachgewiesener nystatinempfindlicher Hefepilzinfektionen, 100 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 50,49
    Ursprünglicher Preis € 50,49 - Ursprünglicher Preis € 50,49
    Ursprünglicher Preis € 50,49
    Aktueller Preis € 48,98
    € 48,98 - € 48,98
    Aktueller Preis € 48,98

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Nystatin zur Behandlung von Pilzinfektionen Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Her...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 50,49
    Ursprünglicher Preis € 50,49 - Ursprünglicher Preis € 50,49
    Ursprünglicher Preis € 50,49
    Aktueller Preis € 48,98
    € 48,98 - € 48,98
    Aktueller Preis € 48,98
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Nystaderm Filmtabletten Antimykotikum, 20 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99 - Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Aktueller Preis € 14,09
    € 14,09 - € 14,09
    Aktueller Preis € 14,09

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Nystatin zur Behandlung von Pilzinfektionen Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Her...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99 - Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Aktueller Preis € 14,09
    € 14,09 - € 14,09
    Aktueller Preis € 14,09
    Sie sparen 6% Sie sparen %