Zu Inhalt springen

Sprache

Translation missing: de.general.country.dropdown_label

Sonstige Arzneimittel

  • MYKUNDEX Suspension gegen Hefepilzerkrankungen im Mund und Magen-Darm-Bereich, 50 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99 - Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Aktueller Preis € 11,15
    € 11,15 - € 11,15
    Aktueller Preis € 11,15
    0.05 l | € 223,00 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Nystatin zur Behandlung von Pilzinfektionen Lösung zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Herste...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99 - Ursprünglicher Preis € 11,99
    Ursprünglicher Preis € 11,99
    Aktueller Preis € 11,15
    € 11,15 - € 11,15
    Aktueller Preis € 11,15
    0.05 l | € 223,00 / 1 l
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Ditripentat-Heyl (DTPA), 5 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 244,99
    Ursprünglicher Preis € 244,99 - Ursprünglicher Preis € 244,99
    Ursprünglicher Preis € 244,99
    Aktueller Preis € 237,64
    € 237,64 - € 237,64
    Aktueller Preis € 237,64
    0.025 l | € 9.505,60 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Calciumcarbonat zur gezielten Versorgung Flüssigkeit zur Injektion apothekenpflichtiges Arzneimittel Hers...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 244,99
    Ursprünglicher Preis € 244,99 - Ursprünglicher Preis € 244,99
    Ursprünglicher Preis € 244,99
    Aktueller Preis € 237,64
    € 237,64 - € 237,64
    Aktueller Preis € 237,64
    0.025 l | € 9.505,60 / 1 l
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Prostamed Tab, Kautabletten, 60 St KTA

    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49 - Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Aktueller Preis € 14,72
    € 14,72 - € 14,72
    Aktueller Preis € 14,72

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 09295439 Zu Risiken und Ne...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49 - Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Aktueller Preis € 14,72
    € 14,72 - € 14,72
    Aktueller Preis € 14,72
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • Biofanal 500 000 I.E., 50 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 29,99
    Ursprünglicher Preis € 29,99 - Ursprünglicher Preis € 29,99
    Ursprünglicher Preis € 29,99
    Aktueller Preis € 29,09
    € 29,09 - € 29,09
    Aktueller Preis € 29,09

    Übersicht Details Inhalt Biofanal 500 000 I.E. Filmtabletten enthalten den Wirkstoff Nystatin, ein spezifisch gegen Hefepilze (Candida albica...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 29,99
    Ursprünglicher Preis € 29,99 - Ursprünglicher Preis € 29,99
    Ursprünglicher Preis € 29,99
    Aktueller Preis € 29,09
    € 29,09 - € 29,09
    Aktueller Preis € 29,09
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Prostamed Tab Kautabletten, 360 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 52,99
    Ursprünglicher Preis € 52,99 - Ursprünglicher Preis € 52,99
    Ursprünglicher Preis € 52,99
    Aktueller Preis € 51,40
    € 51,40 - € 51,40
    Aktueller Preis € 51,40

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe bei Beschwerden der Blase und der Harnwege Tabletten zum Zerkauen apothek...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 52,99
    Ursprünglicher Preis € 52,99 - Ursprünglicher Preis € 52,99
    Ursprünglicher Preis € 52,99
    Aktueller Preis € 51,40
    € 51,40 - € 51,40
    Aktueller Preis € 51,40
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Prostamed Tab Kautabletten zur Linderung von Beschwerden des unteren Harntraktes, 200 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 36,99
    Ursprünglicher Preis € 36,99 - Ursprünglicher Preis € 36,99
    Ursprünglicher Preis € 36,99
    Aktueller Preis € 35,88
    € 35,88 - € 35,88
    Aktueller Preis € 35,88

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Stoffe bei Beschwerden der Blase und der Harnwege Tabletten zum Zerkauen apothekenpf...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 36,99
    Ursprünglicher Preis € 36,99 - Ursprünglicher Preis € 36,99
    Ursprünglicher Preis € 36,99
    Aktueller Preis € 35,88
    € 35,88 - € 35,88
    Aktueller Preis € 35,88
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Ampuwa , Lösungsmittel zur Herstellung von Parenteralia Polyethylenampullen, 20 ml, 400 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49 - Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Aktueller Preis € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Aktueller Preis € 10,69
    0.4 l | € 26,73 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wasser für Injektionszwecke zur Injektion Lösung zur intravenösen Zufuhr apothekenpflichtiges Arzneimittel Herstelle...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49 - Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Aktueller Preis € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Aktueller Preis € 10,69
    0.4 l | € 26,73 / 1 l
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Orlistat-ratiopharm 60 mg Hartkapseln, 42 St. Kapseln

    Ursprünglicher Preis € 45,49
    Ursprünglicher Preis € 45,49 - Ursprünglicher Preis € 45,49
    Ursprünglicher Preis € 45,49
    Aktueller Preis € 44,13
    € 44,13 - € 44,13
    Aktueller Preis € 44,13

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Orlistat zur unterstützenden Behandlung von Übergewicht und Adipositas Kapseln zum Einnehmen apothekenpfl...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 45,49
    Ursprünglicher Preis € 45,49 - Ursprünglicher Preis € 45,49
    Ursprünglicher Preis € 45,49
    Aktueller Preis € 44,13
    € 44,13 - € 44,13
    Aktueller Preis € 44,13
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Reparil-Dragees Madaus 20 mg, magensaftresistente, überzogene Tablette, 100 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 32,49
    Ursprünglicher Preis € 32,49 - Ursprünglicher Preis € 32,49
    Ursprünglicher Preis € 32,49
    Aktueller Preis € 31,52
    € 31,52 - € 31,52
    Aktueller Preis € 31,52

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe bei Erkrankungen der Beinvenen Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtig...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 32,49
    Ursprünglicher Preis € 32,49 - Ursprünglicher Preis € 32,49
    Ursprünglicher Preis € 32,49
    Aktueller Preis € 31,52
    € 31,52 - € 31,52
    Aktueller Preis € 31,52
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Fresenius Kabi Isotonische Kochsalzlösung 0,9%, 50 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 6,49
    Ursprünglicher Preis € 6,49 - Ursprünglicher Preis € 6,49
    Ursprünglicher Preis € 6,49
    Aktueller Preis € 5,97
    € 5,97 - € 5,97
    Aktueller Preis € 5,97
    0.05 l | € 119,40 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: isotone Kochsalzlösung zur gezielten Versorgung Flüssigkeit zur Injektion apothekenpflichtiges Arzneimitt...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 6,49
    Ursprünglicher Preis € 6,49 - Ursprünglicher Preis € 6,49
    Ursprünglicher Preis € 6,49
    Aktueller Preis € 5,97
    € 5,97 - € 5,97
    Aktueller Preis € 5,97
    0.05 l | € 119,40 / 1 l
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • Histoacryl® Gewebekleber Amp., 5 St AMP

    Ursprünglicher Preis € 250,49
    Ursprünglicher Preis € 250,49 - Ursprünglicher Preis € 250,49
    Ursprünglicher Preis € 250,49
    Aktueller Preis € 242,98
    € 242,98 - € 242,98
    Aktueller Preis € 242,98

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: B. Braun Melsungen AG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 04929052 PZN: 4929052 Produkteigensc...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 250,49
    Ursprünglicher Preis € 250,49 - Ursprünglicher Preis € 250,49
    Ursprünglicher Preis € 250,49
    Aktueller Preis € 242,98
    € 242,98 - € 242,98
    Aktueller Preis € 242,98
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • veno-biomo retard, Retardtabletten, 100 St RET

    Ursprünglicher Preis € 37,49
    Ursprünglicher Preis € 37,49 - Ursprünglicher Preis € 37,49
    Ursprünglicher Preis € 37,49
    Aktueller Preis € 36,37
    € 36,37 - € 36,37
    Aktueller Preis € 36,37

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: biomo pharma GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 12399906 Zu Risiken und Nebenwirkungen lese...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 37,49
    Ursprünglicher Preis € 37,49 - Ursprünglicher Preis € 37,49
    Ursprünglicher Preis € 37,49
    Aktueller Preis € 36,37
    € 36,37 - € 36,37
    Aktueller Preis € 36,37
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Eicosan 750 Omega-3-Konzentrat, 750 mg, Weichkapseln, 240 St. Kapseln

    Ursprünglicher Preis € 50,49
    Ursprünglicher Preis € 50,49 - Ursprünglicher Preis € 50,49
    Ursprünglicher Preis € 50,49
    Aktueller Preis € 48,98
    € 48,98 - € 48,98
    Aktueller Preis € 48,98

    Übersicht Details Inhalt enthält Omega-3-Fettsäuren zur Senkung des Cholesterin-Spiegels Kapseln zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimit...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 50,49
    Ursprünglicher Preis € 50,49 - Ursprünglicher Preis € 50,49
    Ursprünglicher Preis € 50,49
    Aktueller Preis € 48,98
    € 48,98 - € 48,98
    Aktueller Preis € 48,98
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Prostagutt duo 160 mg / 120 mg, Weichkapseln, 120 St. Kapseln

    Ursprünglicher Preis € 63,49
    Ursprünglicher Preis € 63,49 - Ursprünglicher Preis € 63,49
    Ursprünglicher Preis € 63,49
    Aktueller Preis € 61,59
    € 61,59 - € 61,59
    Aktueller Preis € 61,59

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Stoffe bei Beschwerden der Blase und der Harnwege Kapseln zum Einnehmen Medizinprodu...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 63,49
    Ursprünglicher Preis € 63,49 - Ursprünglicher Preis € 63,49
    Ursprünglicher Preis € 63,49
    Aktueller Preis € 61,59
    € 61,59 - € 61,59
    Aktueller Preis € 61,59
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • INFECTOPHARM Ka-Vit Tropfen, 10 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 39,49
    Ursprünglicher Preis € 39,49 - Ursprünglicher Preis € 39,49
    Ursprünglicher Preis € 39,49
    Aktueller Preis € 38,31
    € 38,31 - € 38,31
    Aktueller Preis € 38,31
    0.01 l | € 3.831,00 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt enthält Vitamin K zur gezielten Versorgung Lösung zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Hersteller: Infect...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 39,49
    Ursprünglicher Preis € 39,49 - Ursprünglicher Preis € 39,49
    Ursprünglicher Preis € 39,49
    Aktueller Preis € 38,31
    € 38,31 - € 38,31
    Aktueller Preis € 38,31
    0.01 l | € 3.831,00 / 1 l
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Lebertran Caelo HV-Packung, 250 ml Öl

    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99 - Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Aktueller Preis € 14,09
    € 14,09 - € 14,09
    Aktueller Preis € 14,09
    0.25 l | € 56,36 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Lebertran zur Verbesserung des Wohlbefindens Öl zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Herstelle...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99 - Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Aktueller Preis € 14,09
    € 14,09 - € 14,09
    Aktueller Preis € 14,09
    0.25 l | € 56,36 / 1 l
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • Aplona Apfel-Pulver bei Durchfallerkrankungen, 20 St. Beutel

    Ursprünglicher Preis € 27,99
    Ursprünglicher Preis € 27,99 - Ursprünglicher Preis € 27,99
    Ursprünglicher Preis € 27,99
    Aktueller Preis € 27,15
    € 27,15 - € 27,15
    Aktueller Preis € 27,15

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Pektin bei Durchfallerkrankungen Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen apothekenpflichtiges A...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 27,99
    Ursprünglicher Preis € 27,99 - Ursprünglicher Preis € 27,99
    Ursprünglicher Preis € 27,99
    Aktueller Preis € 27,15
    € 27,15 - € 27,15
    Aktueller Preis € 27,15
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Nystatin acis Filmtabletten 500.000 I.E., 20 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99 - Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Aktueller Preis € 14,09
    € 14,09 - € 14,09
    Aktueller Preis € 14,09

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Nystatin zur Behandlung von Pilzinfektionen Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Her...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99 - Ursprünglicher Preis € 14,99
    Ursprünglicher Preis € 14,99
    Aktueller Preis € 14,09
    € 14,09 - € 14,09
    Aktueller Preis € 14,09
    Sie sparen 6% Sie sparen %
  • FRESENIUS KABI Isotonische Kochsalzlösung 0,9 % Injektionslösung, 400 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49 - Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Aktueller Preis € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Aktueller Preis € 10,69
    0.4 l | € 26,73 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: isotone Kochsalzlösung zur intravenösen Infusion Flüssigkeit zur Injektion apothekenpflichtiges Arzneimit...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49 - Ursprünglicher Preis € 11,49
    Ursprünglicher Preis € 11,49
    Aktueller Preis € 10,69
    € 10,69 - € 10,69
    Aktueller Preis € 10,69
    0.4 l | € 26,73 / 1 l
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Rutinion 50 mg Tabletten zur Besserung von Beschwerden in den Beinen, 100 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 18,49
    Ursprünglicher Preis € 18,49 - Ursprünglicher Preis € 18,49
    Ursprünglicher Preis € 18,49
    Aktueller Preis € 17,75
    € 17,75 - € 17,75
    Aktueller Preis € 17,75

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Rutosid-Trihydrat zur Besserung von Beinbeschwerden Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimi...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 18,49
    Ursprünglicher Preis € 18,49 - Ursprünglicher Preis € 18,49
    Ursprünglicher Preis € 18,49
    Aktueller Preis € 17,75
    € 17,75 - € 17,75
    Aktueller Preis € 17,75
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • Venoruton 300 Emra Hartkapsel, 50 St KAP

    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99 - Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Aktueller Preis € 20,15
    € 20,15 - € 20,15
    Aktueller Preis € 20,15

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: EMRA-MED Arzneimittel GmbH (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 03177816 Zu Risiken und Nebenwirku...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99 - Ursprünglicher Preis € 20,99
    Ursprünglicher Preis € 20,99
    Aktueller Preis € 20,15
    € 20,15 - € 20,15
    Aktueller Preis € 20,15
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • Leucovorin 15 mg Tabletten zur Vorbeugung von Vergiftungserscheinungen und bei Folsäuremangel, 30 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 471,49
    Ursprünglicher Preis € 471,49 - Ursprünglicher Preis € 471,49
    Ursprünglicher Preis € 471,49
    Aktueller Preis € 457,35
    € 457,35 - € 457,35
    Aktueller Preis € 457,35

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Calcium folinat-5-Wasser zur gezielten Versorgung Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimitt...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 471,49
    Ursprünglicher Preis € 471,49 - Ursprünglicher Preis € 471,49
    Ursprünglicher Preis € 471,49
    Aktueller Preis € 457,35
    € 457,35 - € 457,35
    Aktueller Preis € 457,35
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Gelencium Extract Pflanzliche Filmtabletten 600 mg bei Verschleißerscheinungen, 75 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 50,99
    Ursprünglicher Preis € 50,99 - Ursprünglicher Preis € 50,99
    Ursprünglicher Preis € 50,99
    Aktueller Preis € 49,46
    € 49,46 - € 49,46
    Aktueller Preis € 49,46

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Stoffe bei Verletzungen und Schmerzen des Bewegungsapparates Tabletten zum Einnehmen...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 50,99
    Ursprünglicher Preis € 50,99 - Ursprünglicher Preis € 50,99
    Ursprünglicher Preis € 50,99
    Aktueller Preis € 49,46
    € 49,46 - € 49,46
    Aktueller Preis € 49,46
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Mykundex Suspension, 100.000 I.E./ml, Suspension zur Anwendung in der Mundhöhle und zum Einnehmen, 24 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49 - Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Aktueller Preis € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Aktueller Preis € 6,89
    0.024 l | € 287,08 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Nystatin zur Behandlung von Pilzinfektionen Lösung zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Herste...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49 - Ursprünglicher Preis € 7,49
    Ursprünglicher Preis € 7,49
    Aktueller Preis € 6,89
    € 6,89 - € 6,89
    Aktueller Preis € 6,89
    0.024 l | € 287,08 / 1 l
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • Zincum Hevert Tabletten, 100 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 30,49
    Ursprünglicher Preis € 30,49 - Ursprünglicher Preis € 30,49
    Ursprünglicher Preis € 30,49
    Aktueller Preis € 29,58
    € 29,58 - € 29,58
    Aktueller Preis € 29,58

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige Vitalstoffe bei nervösen Störungen Tabletten zum Einnehmen Medizinprodukt aus der Apotheke Herst...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 30,49
    Ursprünglicher Preis € 30,49 - Ursprünglicher Preis € 30,49
    Ursprünglicher Preis € 30,49
    Aktueller Preis € 29,58
    € 29,58 - € 29,58
    Aktueller Preis € 29,58
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Venostasin retard 50 mg Hartkapsel retardiert EMRAmed, 200 St. Kapseln

    Ursprünglicher Preis € 73,99
    Ursprünglicher Preis € 73,99 - Ursprünglicher Preis € 73,99
    Ursprünglicher Preis € 73,99
    Aktueller Preis € 71,77
    € 71,77 - € 71,77
    Aktueller Preis € 71,77

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe bei Erkrankungen der Beinvenen Kapseln zum Einnehmen apothekenpflichtiges...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 73,99
    Ursprünglicher Preis € 73,99 - Ursprünglicher Preis € 73,99
    Ursprünglicher Preis € 73,99
    Aktueller Preis € 71,77
    € 71,77 - € 71,77
    Aktueller Preis € 71,77
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Hepathrombin-Gel 30000 I.E., 100 g Gel

    Ursprünglicher Preis € 19,49
    Ursprünglicher Preis € 19,49 - Ursprünglicher Preis € 19,49
    Ursprünglicher Preis € 19,49
    Aktueller Preis € 18,71
    € 18,71 - € 18,71
    Aktueller Preis € 18,71
    0.1 kg | € 187,10 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Heparin zur Behandlung bei akuten Schwellungszuständen nach stumpfen Verletzungen Gel zum Auftragen auf d...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 19,49
    Ursprünglicher Preis € 19,49 - Ursprünglicher Preis € 19,49
    Ursprünglicher Preis € 19,49
    Aktueller Preis € 18,71
    € 18,71 - € 18,71
    Aktueller Preis € 18,71
    0.1 kg | € 187,10 / 1 kg
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • FRESENIUS KABI Freka Drainjet Isotonische Kochsalzlösung 0,9 %, 1200 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 62,49
    Ursprünglicher Preis € 62,49 - Ursprünglicher Preis € 62,49
    Ursprünglicher Preis € 62,49
    Aktueller Preis € 60,62
    € 60,62 - € 60,62
    Aktueller Preis € 60,62
    1.2 l | € 50,52 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: isotone Kochsalzlösung Kochsalzlösung Lösung zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus der Apotheke Hers...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 62,49
    Ursprünglicher Preis € 62,49 - Ursprünglicher Preis € 62,49
    Ursprünglicher Preis € 62,49
    Aktueller Preis € 60,62
    € 60,62 - € 60,62
    Aktueller Preis € 60,62
    1.2 l | € 50,52 / 1 l
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • OSTENIL Fertigspritze, 3 St. Spritzen

    Ursprünglicher Preis € 162,49
    Ursprünglicher Preis € 162,49 - Ursprünglicher Preis € 162,49
    Ursprünglicher Preis € 162,49
    Aktueller Preis € 157,62
    € 157,62 - € 157,62
    Aktueller Preis € 157,62

    Übersicht Details Inhalt enthält Hyaluronsäure zur Aufbesserung der Gelenkschmiere Flüssigkeit zur Injektion Medizinprodukt aus der Apotheke ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 162,49
    Ursprünglicher Preis € 162,49 - Ursprünglicher Preis € 162,49
    Ursprünglicher Preis € 162,49
    Aktueller Preis € 157,62
    € 157,62 - € 157,62
    Aktueller Preis € 157,62
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • OTITEX Ohrentropfen zum Lösen und Entfernen von Ohrenschmalz, 10 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 8,99
    Ursprünglicher Preis € 8,99 - Ursprünglicher Preis € 8,99
    Ursprünglicher Preis € 8,99
    Aktueller Preis € 8,27
    € 8,27 - € 8,27
    Aktueller Preis € 8,27
    0.01 l | € 827,00 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Ohrenpflege zur gezielten Versorgung Lösung zur gezielten Anwendung Medizinprodukt aus der Apotheke Hersteller: Südm...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 8,99
    Ursprünglicher Preis € 8,99 - Ursprünglicher Preis € 8,99
    Ursprünglicher Preis € 8,99
    Aktueller Preis € 8,27
    € 8,27 - € 8,27
    Aktueller Preis € 8,27
    0.01 l | € 827,00 / 1 l
    Sie sparen 8% Sie sparen %
  • EIFELFANGO Isotonische Natriumchlorid-Lösung 0,9 %, 10 St. Ampullen

    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99 - Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Aktueller Preis € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Aktueller Preis € 9,29
    0.02 l | € 464,50 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: isotone Kochsalzlösung Kochsalzlösung Flüssigkeit zur Injektion apothekenpflichtiges Arzneimittel Herstel...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99 - Ursprünglicher Preis € 9,99
    Ursprünglicher Preis € 9,99
    Aktueller Preis € 9,29
    € 9,29 - € 9,29
    Aktueller Preis € 9,29
    0.02 l | € 464,50 / 1 l
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Heparin axicur 60.000 I.E. Gel, 100 g Gel

    Ursprünglicher Preis € 22,49
    Ursprünglicher Preis € 22,49 - Ursprünglicher Preis € 22,49
    Ursprünglicher Preis € 22,49
    Aktueller Preis € 21,82
    € 21,82 - € 21,82
    Aktueller Preis € 21,82
    0.1 kg | € 218,20 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Heparin zur Behandlung bei akuten Schwellungszuständen nach stumpfen Verletzungen Gel zum Auftragen auf d...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 22,49
    Ursprünglicher Preis € 22,49 - Ursprünglicher Preis € 22,49
    Ursprünglicher Preis € 22,49
    Aktueller Preis € 21,82
    € 21,82 - € 21,82
    Aktueller Preis € 21,82
    0.1 kg | € 218,20 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Orlistat HEXAL 60 mg Hartkapseln, 42 St. Kapseln

    Ursprünglicher Preis € 50,99
    Ursprünglicher Preis € 50,99 - Ursprünglicher Preis € 50,99
    Ursprünglicher Preis € 50,99
    Aktueller Preis € 49,46
    € 49,46 - € 49,46
    Aktueller Preis € 49,46

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Orlistat zur unterstützenden Behandlung von Übergewicht und Adipositas Kapseln zum Einnehmen apothekenpfl...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 50,99
    Ursprünglicher Preis € 50,99 - Ursprünglicher Preis € 50,99
    Ursprünglicher Preis € 50,99
    Aktueller Preis € 49,46
    € 49,46 - € 49,46
    Aktueller Preis € 49,46
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • MEDICE Calciumacetat-Nefro 950 mg Filmtabletten, 100 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99 - Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Aktueller Preis € 15,19
    € 15,19 - € 15,19
    Aktueller Preis € 15,19

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Calciumacetat gegen erhöhte Phosphatwerte Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Herst...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99 - Ursprünglicher Preis € 15,99
    Ursprünglicher Preis € 15,99
    Aktueller Preis € 15,19
    € 15,19 - € 15,19
    Aktueller Preis € 15,19
    Sie sparen 5% Sie sparen %
  • Aqua Bidest Plastik, 1000 ml, 1000 ml INF

    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49 - Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Aktueller Preis € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Aktueller Preis € 8,83
    1.0 l | € 8,83 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Hersteller: SERAG-WIESSNER GmbH & Co. KG (Originalprodukt aus Deutschland) PZN: 03291877 Zu Risiken und Nebe...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49 - Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Aktueller Preis € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Aktueller Preis € 8,83
    1.0 l | € 8,83 / 1 l
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Instillagel steriles Gel, 6 ml Gel

    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49 - Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Aktueller Preis € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Aktueller Preis € 4,09

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Lidocain zur lokalen Betäubung Gel zum Auftragen auf die Haut apothekenpflichtiges Arzneimittel Herstelle...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49 - Ursprünglicher Preis € 4,49
    Ursprünglicher Preis € 4,49
    Aktueller Preis € 4,09
    € 4,09 - € 4,09
    Aktueller Preis € 4,09
    Sie sparen 9% Sie sparen %
  • Calciumacetat-Nefro 500 mg, Filmtabletten, 100 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Calciumacetat gegen erhöhte Phosphatwerte Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Herst...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Voskolix Ohrenspray, 15 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99 - Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Aktueller Preis € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Aktueller Preis € 10,22
    0.015 l | € 681,33 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Ohrenpflege zur Säuberung der Ohren Lösung zum Aufsprühen auf die Haut Medizinprodukt aus der Apotheke Hersteller: B...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99 - Ursprünglicher Preis € 10,99
    Ursprünglicher Preis € 10,99
    Aktueller Preis € 10,22
    € 10,22 - € 10,22
    Aktueller Preis € 10,22
    0.015 l | € 681,33 / 1 l
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Otosan Ohrenspray für die Ohrenhygiene, 50 ml Lösung

    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76
    0.05 l | € 195,20 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige Vitalstoffe zur Säuberung der Ohren zur Anwendung im Ohr Medizinprodukt aus der Apotheke Herstel...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49 - Ursprünglicher Preis € 10,49
    Ursprünglicher Preis € 10,49
    Aktueller Preis € 9,76
    € 9,76 - € 9,76
    Aktueller Preis € 9,76
    0.05 l | € 195,20 / 1 l
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Venostasin retard Kapseln, 50 St. Kapseln

    Ursprünglicher Preis € 35,49
    Ursprünglicher Preis € 35,49 - Ursprünglicher Preis € 35,49
    Ursprünglicher Preis € 35,49
    Aktueller Preis € 34,43
    € 34,43 - € 34,43
    Aktueller Preis € 34,43

    Übersicht Details Inhalt enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe bei Erkrankungen der Beinvenen Kapseln zum Einnehmen apothekenpflichtiges...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 35,49
    Ursprünglicher Preis € 35,49 - Ursprünglicher Preis € 35,49
    Ursprünglicher Preis € 35,49
    Aktueller Preis € 34,43
    € 34,43 - € 34,43
    Aktueller Preis € 34,43
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Venostasin - Creme bei müden Beinen, 100 g Creme

    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49 - Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Aktueller Preis € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Aktueller Preis € 19,67
    0.1 kg | € 196,70 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Auszug aus Rosskastaniensamen-Trockenextrakt bei Erkrankungen der Beinvenen Creme zum Auftragen auf die H...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49 - Ursprünglicher Preis € 20,49
    Ursprünglicher Preis € 20,49
    Aktueller Preis € 19,67
    € 19,67 - € 19,67
    Aktueller Preis € 19,67
    0.1 kg | € 196,70 / 1 kg
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • Heparin-ratiopharm Sport-Gel, 60000 I.E./100 g Gel, 150 g Gel

    Ursprünglicher Preis € 40,99
    Ursprünglicher Preis € 40,99 - Ursprünglicher Preis € 40,99
    Ursprünglicher Preis € 40,99
    Aktueller Preis € 39,76
    € 39,76 - € 39,76
    Aktueller Preis € 39,76
    0.15 kg | € 265,07 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Heparin zur Behandlung bei akuten Schwellungszuständen nach stumpfen Verletzungen Gel zum Auftragen auf d...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 40,99
    Ursprünglicher Preis € 40,99 - Ursprünglicher Preis € 40,99
    Ursprünglicher Preis € 40,99
    Aktueller Preis € 39,76
    € 39,76 - € 39,76
    Aktueller Preis € 39,76
    0.15 kg | € 265,07 / 1 kg
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Hirudoid Gel wirkt abschwellend und entzündungshemmend, 100 g Gel

    Ursprünglicher Preis € 19,49
    Ursprünglicher Preis € 19,49 - Ursprünglicher Preis € 19,49
    Ursprünglicher Preis € 19,49
    Aktueller Preis € 18,71
    € 18,71 - € 18,71
    Aktueller Preis € 18,71
    0.1 kg | € 187,10 / 1 kg

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Chondroitinpolysulfat bei Venenentzündungen Gel zum Auftragen auf die Haut apothekenpflichtiges Arzneimit...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 19,49
    Ursprünglicher Preis € 19,49 - Ursprünglicher Preis € 19,49
    Ursprünglicher Preis € 19,49
    Aktueller Preis € 18,71
    € 18,71 - € 18,71
    Aktueller Preis € 18,71
    0.1 kg | € 187,10 / 1 kg
    Sie sparen 4% Sie sparen %
  • Jodetten 100 Henning Tabletten zur Vorbeugung und Behandlung des Jodmangelkropfes, 100 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49 - Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Aktueller Preis € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Aktueller Preis € 8,83

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Iodid bei Iodmangel Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Hersteller: Sanofi-Aventis ...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49 - Ursprünglicher Preis € 9,49
    Ursprünglicher Preis € 9,49
    Aktueller Preis € 8,83
    € 8,83 - € 8,83
    Aktueller Preis € 8,83
    Sie sparen 7% Sie sparen %
  • Pentatop 100 mg Kapseln, Hartkapseln, 100 St. Kapseln

    Ursprünglicher Preis € 63,99
    Ursprünglicher Preis € 63,99 - Ursprünglicher Preis € 63,99
    Ursprünglicher Preis € 63,99
    Aktueller Preis € 62,07
    € 62,07 - € 62,07
    Aktueller Preis € 62,07

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Cromoglicinsäure bei Nahrungsmittelallergien Kapseln zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Hers...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 63,99
    Ursprünglicher Preis € 63,99 - Ursprünglicher Preis € 63,99
    Ursprünglicher Preis € 63,99
    Aktueller Preis € 62,07
    € 62,07 - € 62,07
    Aktueller Preis € 62,07
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Instillagel steriles Gel zur Schleimhautdesinfektion und zur Lokalanästhesie, 11 ml Gel

    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99 - Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Aktueller Preis € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Aktueller Preis € 4,54
    0.011 l | € 412,73 / 1 l

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Lidocain zur gezielten Versorgung Gel zum Auftragen auf die Haut apothekenpflichtiges Arzneimittel Herste...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99 - Ursprünglicher Preis € 4,99
    Ursprünglicher Preis € 4,99
    Aktueller Preis € 4,54
    € 4,54 - € 4,54
    Aktueller Preis € 4,54
    0.011 l | € 412,73 / 1 l
    Sie sparen 9% Sie sparen %
  • Nystatin acis Filmtabletten, 100 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 50,49
    Ursprünglicher Preis € 50,49 - Ursprünglicher Preis € 50,49
    Ursprünglicher Preis € 50,49
    Aktueller Preis € 48,98
    € 48,98 - € 48,98
    Aktueller Preis € 48,98

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Nystatin zur Behandlung von Pilzinfektionen Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Her...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 50,49
    Ursprünglicher Preis € 50,49 - Ursprünglicher Preis € 50,49
    Ursprünglicher Preis € 50,49
    Aktueller Preis € 48,98
    € 48,98 - € 48,98
    Aktueller Preis € 48,98
    Sie sparen 3% Sie sparen %
  • Nystatin STADA Tabletten bei Hefepilzerkrankungen des Darmes, 20 St. Tabletten

    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49 - Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Aktueller Preis € 14,72
    € 14,72 - € 14,72
    Aktueller Preis € 14,72

    Übersicht Details Inhalt Wirkstoff: Nystatin zur Behandlung von Pilzinfektionen Tabletten zum Einnehmen apothekenpflichtiges Arzneimittel Her...

    Vollständige Details anzeigen
    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49 - Ursprünglicher Preis € 15,49
    Ursprünglicher Preis € 15,49
    Aktueller Preis € 14,72
    € 14,72 - € 14,72
    Aktueller Preis € 14,72
    Sie sparen 5% Sie sparen %